Retour

Wilfried BERTRAND

Licence n° 00546453
P11
P10
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 2)
Badbonneval - Les Volants Guido-Fontains
DH2
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Laurent LEDOUX
14 21
16 21
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
DH1
P10
Benoit AME
P10
Pierre-joseph IOZZIA
20 22
21 12
21 15
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 2)
Entente Sportive Maintenon Pierres - Les Volants Guido-Fontains
DH2
P10
David GUIONNEAU
P10
Maxime L'HERITIER
14 21
21 14
21 19
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
DH1
P10
Bruno GERET
P10
Maxime L'HERITIER
17 21
14 21
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 2)
Les Volants Guido-Fontains - Amicale de Lucé Badminton D2
DH2
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
21 8
21 11
Xavier JURE
P10
Michael POISSON
P11
Jeudi 16 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Volants Guido-Fontains
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
18 21
22 20
11 21
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
DH1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
16 21
21 14
21 16
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
D8
Jeudi 9 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains - E. S. Nogent Le Roi
DX1
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Ophelie MARAN
16 21
15 21
Laurent METIVIER
P10
Coralie PISSOT
D9
DH2
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
21 13
21 19
Damien DI RUZZA
P11
Thomas GUERIN
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains - Ast Badminton
DH2
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 11
21 17
Thierry BUNO
P10
Jérémie DUVAL
D9
DH1
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Philippe BIZARD
22 20
21 17
Martial FORTIER
D9
Benoit LECOSSIER
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
DH2
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Philippe BIZARD
21 16
21 18
Thierry DUMONT
D9
Etienne FLAHAULT
P10
SH1
P10
Wilfried BERTRAND M
19 21
19 21
Sander WARREYN
P11
Mardi 13 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
DH1
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
17 21
18 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
E. S. Nogent Le Roi - Les Volants Guido-Fontains
DH2
P10
Thomas GUERIN
P11
Patrice VAINEAU
15 21
13 21
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
DH1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
21 23
21 18
21 18
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
D8
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains - Badminton Club Region Drouaise
DH1
D9
Wilfried BERTRAND M
P11
Eric PENEAU
21 15
18 21
16 21
Yannick LEBEGUE
D9
Stephane POMMIER
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 4)
Badminton à Barjouville - Le Perche Senonchois Badminton
DH1
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 16
21 15
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
P10
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 4)
Entente Sportive Maintenon Pierres - Badminton à Barjouville
DH2
P12
Yann BRUN
P10
Bruno GERET
21 16
21 17
Wilfried BERTRAND
P10
Benoit DELATOUCHE
P11
DH1
P12
Yann BRUN
P10
Hugo MANIEZ M
14 21
21 16
11 21
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
P10
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADB28 D2-1 - BABA D2-1
DH2
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Laurent LEDOUX
21 15
21 14
Wilfried BERTRAND
P10
Benoit DELATOUCHE
P11
DH1
P10
Samuel CHABOCHE
P11
Laurent LEDOUX
16 21
17 21
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
P10
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 - BADB28 D2-1
DH2
P10
Wilfried BERTRAND
P11
Benoit DELATOUCHE
21 16
11 21
16 21
Pierre-joseph IOZZIA
P10
Laurent LEDOUX
P11
SH1
P11
Wilfried BERTRAND
11 21
8 21
Benoit AME
P10
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 - ALBA28 D2-1
DH2
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 17
21 8
Julien CHABOCHE
P11
Karim SALHI
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 - BADBROU D2-1
DH2
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 11
21 14
Eddy BIENVENU
P10
Benjamin PECRIAUX
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 - BAPAMA D2-1
DH2
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Benoit DELATOUCHE
21 12
18 21
21 10
Clovis RIVAT
P10
Patrick THEAUDIERE
P10
DH1
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 12
21 11
Christophe BELOIN
P10
Benjamin ROBERT
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
ALBA28 D2-1 - BABA D2-1
DH1
D9
Thomas ROBERT
P10
Karim SALHI
21 17
21 14
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 - BABA D2-1
DH1
P10
Valentin CLEMENT
P10
David PROCHASSON
18 21
14 21
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
P10
Lundi 22 mai 2023
Badbonneval - Les Volants Guido-Fontains
Double Hommes 2
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Laurent LEDOUX
14 16
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 21
Double Hommes 1
P10
Benoit AME
P10
Pierre-joseph IOZZIA
20 21 21
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
22 12 15
Vendredi 12 mai 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - Les Volants Guido-Fontains
Double Hommes 2
P10
David GUIONNEAU
P10
Maxime L'HERITIER
14 21 21
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 14 19
Double Hommes 1
P10
Bruno GERET
P10
Maxime L'HERITIER
17 14
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Les Volants Guido-Fontains - Amicale de Lucé Badminton D2
Double Hommes 2
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
21 21
P10
Xavier JURE
P11
Michael POISSON
8 11
Jeudi 16 mars 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Volants Guido-Fontains
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
18 22 11
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 20 21
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
16 21 21
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
21 14 16
Jeudi 9 mars 2023
Les Volants Guido-Fontains - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Ophelie MARAN
16 15
P10
Laurent METIVIER
D9
Coralie PISSOT
21 21
Double Hommes 2
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
21 21
P11
Damien DI RUZZA
P10
Thomas GUERIN
13 19
Jeudi 26 janvier 2023
Les Volants Guido-Fontains - Ast Badminton
Double Hommes 2
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 21
P10
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
11 17
Double Hommes 1
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Philippe BIZARD
22 21
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
20 17
Jeudi 12 janvier 2023
Les Volants Guido-Fontains - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Philippe BIZARD
21 21
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
16 18
Simple Homme 1
P10
Wilfried BERTRAND M
19 19
P11
Sander WARREYN
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 1
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
17 18
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
E. S. Nogent Le Roi - Les Volants Guido-Fontains
Double Hommes 2
P10
Thomas GUERIN
P11
Patrice VAINEAU
15 13
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
21 21 21
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
23 18 18
Jeudi 17 novembre 2022
Les Volants Guido-Fontains - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
D9
Wilfried BERTRAND M
P11
Eric PENEAU
21 18 16
D9
Yannick LEBEGUE
D8
Stephane POMMIER
15 21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton à Barjouville - Le Perche Senonchois Badminton
Double Hommes 1
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 21
P10
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
16 15
Lundi 9 mai 2022
Entente Sportive Maintenon Pierres - Badminton à Barjouville
Double Hommes 2
P12
Yann BRUN
P10
Bruno GERET
21 21
P10
Wilfried BERTRAND
P11
Benoit DELATOUCHE
16 17
Double Hommes 1
P12
Yann BRUN
P10
Hugo MANIEZ M
14 21 11
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 16 21
Lundi 28 mars 2022
BADB28 D2-1 - BABA D2-1
Double Hommes 2
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Laurent LEDOUX
21 21
P10
Wilfried BERTRAND
P11
Benoit DELATOUCHE
15 14
Double Hommes 1
P10
Samuel CHABOCHE
P11
Laurent LEDOUX
16 17
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 21
Lundi 21 mars 2022
BABA D2-1 - BADB28 D2-1
Double Hommes 2
P10
Wilfried BERTRAND
P11
Benoit DELATOUCHE
21 11 16
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Laurent LEDOUX
16 21 21
Simple Homme 1
P11
Wilfried BERTRAND
11 8
P10
Benoit AME
21 21
Lundi 28 février 2022
BABA D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Hommes 2
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 21
P11
Julien CHABOCHE
P10
Karim SALHI
17 8
Lundi 17 janvier 2022
BABA D2-1 - BADBROU D2-1
Double Hommes 2
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 21
P10
Eddy BIENVENU
P10
Benjamin PECRIAUX
11 14
Lundi 13 décembre 2021
BABA D2-1 - BAPAMA D2-1
Double Hommes 2
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Benoit DELATOUCHE
21 18 21
P10
Clovis RIVAT
P10
Patrick THEAUDIERE
12 21 10
Double Hommes 1
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 21
P10
Christophe BELOIN
P10
Benjamin ROBERT
12 11
Jeudi 2 décembre 2021
ALBA28 D2-1 - BABA D2-1
Double Hommes 1
D9
Thomas ROBERT
P10
Karim SALHI
21 21
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
17 14
Lundi 8 novembre 2021
BADBROU D2-1 - BABA D2-1
Double Hommes 1
P10
Valentin CLEMENT
P10
David PROCHASSON
18 14
P10
Wilfried BERTRAND
P10
Frederic CHAREIL
21 21
Club
Les Volants Guido Fontains
Licencié depuis
Vendredi 8 décembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr