Retour

Thierry DUMONT

Licence n° 00573786
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Mardi 26 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DH2
P10
Thierry DUMONT
P11
Antoine MILLIOT
21 17
14 21
14 21
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
P11
DH1
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
14 21
22 20
20 22
Yannick LE DORTZ
P11
Maxime SEDILOT
P11
Mardi 12 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE E)
Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D3-2) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-2)
DH1
P10
Abdul ADU SHUKUR
P12
Quentin SALPERWYCK
21 16
21 12
Christophe CHAUSSET
P10
Thierry DUMONT
P10
Mardi 20 février 2024 (J8 19/02/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Volant Luisant (VL28-D3-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1)
DH1
P10
Antoine BLOIS
P10
Eliandre FERREIRA
18 21
21 13
21 14
Arnaud CRESSANT
P10
Thierry DUMONT
D9
Lundi 5 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Badminton Passion Mainvilliers (BAPAMA28-D3-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1)
DH1
P11
Jérome CLENET
P11
Cedric DAUBIN
21 15
11 21
19 21
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
D9
SH1
P11
Alexei SCROB M
21 15
21 7
Thierry DUMONT
P11
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1)
DH2
D9
Thierry DUMONT
D9
Antoine MILLIOT
21 14
11 21
16 21
Louis GOMES M
D8
Romain LECLERC
P10
DH1
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
20 22
24 22
21 23
Bruno GERET
P10
Louis GOMES M
D8
Saison 2022-2023
Mardi 30 mai 2023 (J4 30/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DX1
D9
Thierry DUMONT
P10
Noeli PAEZ
11 21
11 21
Benoit LECOSSIER
D9
Valériane HERON
D9
DH1
P10
Thierry DUMONT
D9
Sander WARREYN
15 21
21 15
16 21
Martial FORTIER
D9
Benoit LECOSSIER
P10
Jeudi 11 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Badminton Club Nogentais (Badminton Club )
DH2
P10
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
21 19
16 21
16 21
Leon DHUIT
P11
Guillaume JOLIVET
P10
DH1
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
10 21
22 20
15 21
Vivien BIGOT
P10
Guillaume JOLIVET
P10
Mardi 28 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
DX1
D9
Thierry DUMONT
P10
Annegret RAVIGNOT M
13 21
8 21
Philippe BIZARD
D9
Clarisse LESIEUR
D9
Mardi 14 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club )
DH2
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
17 21
12 21
Valentin BALARD
P10
Stephane POMMIER
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Franck TRUILLET
21 14
21 12
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
P10
SH1
P10
Romain GAUGUE
21 5
21 9
Thierry DUMONT
P11
Jeudi 9 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DX1
D9
Benoit LECOSSIER
D9
Virginie MAUNOURY
21 8
17 21
21 17
Thierry DUMONT
P10
Nathalie DUMONT
P10
DH1
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 14
21 6
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
P10
Lundi 23 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DH2
P10
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
10 21
18 21
Laurent METIVIER
P10
Ludovic SAU
P11
DH1
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
21 18
21 23
22 24
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH1
D9
Philippe BIZARD
D8
Frederic CHAREIL M
21 19
21 18
Thierry DUMONT
D9
Sander WARREYN
D9
DH2
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Philippe BIZARD
21 16
21 18
Thierry DUMONT
D9
Etienne FLAHAULT
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club ) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH2
D9
Valentin BALARD
D9
Yannick LEBEGUE
21 11
21 16
Thierry DUMONT
D9
Hugo LHOSTE
P10
DH1
D9
Flavien LEBEGUE
D9
Stephane POMMIER
21 15
21 10
Thierry DUMONT
D9
Sander WARREYN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DH1
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
15 21
11 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DH2
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
21 17
21 15
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
D9
DH1
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
17 21
15 21
Martial FORTIER
D9
Benoit LECOSSIER
P10
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH2
P10
Thomas GUERIN
P11
Patrice VAINEAU
21 18
21 17
Thierry DUMONT
D9
Hugo LHOSTE
P10
DH1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
21 16
22 20
Thierry DUMONT
D9
Etienne FLAHAULT
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 5)
Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH2
D9
Thierry LESAGE
P10
Benjamin ROBERT
21 14
21 13
Christophe CHAUSSET
P11
Thierry DUMONT
D9
Lundi 25 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 5)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Anet Bu Badminton Club (Anet Bu Badmint)
DH1
D9
Thierry DUMONT
P10
Sander WARREYN
21 12
21 14
Sylvain ESNAULT
P10
Franck TRUILLET
D9
Mardi 29 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
BCRD D2-1 (BCRD D2-1) vs LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1)
DH1
D8
Yves MAIRE
D9
Jean-charles PION
21 9
21 9
Thierry DUMONT
D9
Sander WARREYN
P10
DX1
P10
Etienne RASSAMY
P10
Aurélie BRIGANTIM
21 9
21 11
Thierry DUMONT
D9
Nathalie DUMONT
D9
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1) vs BCRD D2-1 (BCRD D2-1)
DH2
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Thierry DUMONT
14 21
15 21
Stephane POMMIER
D9
Etienne RASSAMY
D8
DH1
D9
Thierry DUMONT
P10
Sander WARREYN
22 20
14 21
15 21
Yves MAIRE
D8
Stephane POMMIER
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J9 10/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
VGF D2-1 (VGF D2-1) vs LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1)
DX1
D9
Bastien DOUELLE
D9
Delphine MILLET
21 12
21 16
Thierry DUMONT
D9
Nathalie DUMONT
D9
DH1
P10
Bastien DOUELLE
D9
David MAS
21 12
21 16
Thierry DUMONT
D9
Philippe LEGUERINEL
P12
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1) vs ASTBAD D2-2 (ASTBAD D2-2)
DX1
D9
Thierry DUMONT
P10
Anne-marie GOUHIER M
19 21
12 21
Benoit LECOSSIER
P10
Virginie MAUNOURY
D9
DH1
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Thierry DUMONT
11 21
15 21
Jérémie DUVAL
D9
Martial FORTIER
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1) vs PSB D2-1 (PSB D2-1)
DX1
D9
Thierry DUMONT
P10
Nathalie DUMONT
21 17
19 21
21 14
Olivier SAMSON
P11
Valérie HAMON
P11
DH1
D9
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
15 21
16 21
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
ASTBAD D2-2 (ASTBAD D2-2) vs LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1)
DX1
D9
Benoit LECOSSIER
P10
Virginie MAUNOURY
21 14
19 21
21 9
Thierry DUMONT
D9
Nathalie DUMONT
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
PSB D2-1 (PSB D2-1) vs LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1)
DH1
P11
Jason CISSE
P10
Jérôme LE MEUR
21 18
21 16
Thierry DUMONT
D9
Etienne FLAHAULT
P10
DX1
P11
Olivier SAMSON
P11
Valérie HAMON
21 16
16 21
15 21
Thierry DUMONT
D9
Nathalie DUMONT
P10
Mardi 26 mars 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - C' Chartres Squash et Badminton
Double Hommes 2
P10
Thierry DUMONT
P11
Antoine MILLIOT
21 14 14
P11
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
17 21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
14 22 20
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Maxime SEDILOT
21 20 22
Mardi 12 mars 2024
Badminton Club Region Drouaise - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P10
Abdul ADU SHUKUR
P12
Quentin SALPERWYCK
21 21
P10
Christophe CHAUSSET
P10
Thierry DUMONT
16 12
Mardi 20 février 2024
Volant Luisant - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P10
Antoine BLOIS
P10
Eliandre FERREIRA
18 21 21
P10
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
21 13 14
Lundi 5 février 2024
Badminton Passion Mainvilliers - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P11
Jérome CLENET
P11
Cedric DAUBIN
21 11 19
D9
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
15 21 21
Simple Homme 1
P11
Alexei SCROB M
21 21
P11
Thierry DUMONT
15 7
Mardi 14 novembre 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Hommes 2
D9
Thierry DUMONT
D9
Antoine MILLIOT
21 11 16
D8
Louis GOMES M
P10
Romain LECLERC
14 21 21
Double Hommes 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
20 24 21
P10
Bruno GERET
D8
Louis GOMES M
22 22 23
Mardi 30 mai 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Ast Badminton
Double Mixte 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Noeli PAEZ
11 11
D9
Benoit LECOSSIER
D9
Valériane HERON
21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry DUMONT
D9
Sander WARREYN
15 21 16
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 15 21
Jeudi 11 mai 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton Club Nogentais
Double Hommes 2
P10
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
21 16 16
P11
Leon DHUIT
P10
Guillaume JOLIVET
19 21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
10 22 15
P10
Vivien BIGOT
P10
Guillaume JOLIVET
21 20 21
Mardi 28 mars 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Les Volants Guido-Fontains
Double Mixte 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Annegret RAVIGNOT M
13 8
D9
Philippe BIZARD
D9
Clarisse LESIEUR
21 21
Mardi 14 mars 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 2
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
17 12
P10
Valentin BALARD
D9
Stephane POMMIER
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Franck TRUILLET
21 21
P10
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
14 12
Simple Homme 1
P10
Romain GAUGUE
21 21
P11
Thierry DUMONT
5 9
Jeudi 9 février 2023
Ast Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
D9
Benoit LECOSSIER
D9
Virginie MAUNOURY
21 17 21
P10
Thierry DUMONT
P10
Nathalie DUMONT
8 21 17
Double Hommes 1
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 21
P10
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
14 6
Lundi 23 janvier 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 2
P10
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
10 18
P10
Laurent METIVIER
P11
Ludovic SAU
21 21
Double Hommes 1
P10
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
21 21 22
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
18 23 24
Jeudi 12 janvier 2023
Les Volants Guido-Fontains - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
D9
Philippe BIZARD
D8
Frederic CHAREIL M
21 21
D9
Thierry DUMONT
D9
Sander WARREYN
19 18
Double Hommes 2
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Philippe BIZARD
21 21
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
16 18
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Club Region Drouaise - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
D9
Valentin BALARD
D9
Yannick LEBEGUE
21 21
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
11 16
Double Hommes 1
D9
Flavien LEBEGUE
D9
Stephane POMMIER
21 21
D9
Thierry DUMONT
D9
Sander WARREYN
15 10
Lundi 28 novembre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
15 11
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Ast Badminton
Double Hommes 2
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
21 21
D9
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
17 15
Double Hommes 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
17 15
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
E. S. Nogent Le Roi - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
P10
Thomas GUERIN
P11
Patrice VAINEAU
21 21
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
18 17
Double Hommes 1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
21 22
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
16 20
Lundi 16 mai 2022
Badminton Passion Mainvilliers - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
D9
Thierry LESAGE
P10
Benjamin ROBERT
21 21
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Thierry DUMONT
14 13
Lundi 25 avril 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Sander WARREYN
21 21
P10
Sylvain ESNAULT
D9
Franck TRUILLET
12 14
Mardi 29 mars 2022
BCRD D2-1 - LPEJSP D2-1
Double Hommes 1
D8
Yves MAIRE
D9
Jean-charles PION
21 21
D9
Thierry DUMONT
P10
Sander WARREYN
9 9
Double Mixte 1
P10
Etienne RASSAMY
P10
Aurélie BRIGANTIM
21 21
D9
Thierry DUMONT
D9
Nathalie DUMONT
9 11
Lundi 21 mars 2022
LPEJSP D2-1 - BCRD D2-1
Double Hommes 2
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Thierry DUMONT
14 15
D9
Stephane POMMIER
D8
Etienne RASSAMY
21 21
Double Hommes 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Sander WARREYN
22 14 15
D8
Yves MAIRE
D9
Stephane POMMIER
20 21 21
Jeudi 17 mars 2022
VGF D2-1 - LPEJSP D2-1
Double Mixte 1
D9
Bastien DOUELLE
D9
Delphine MILLET
21 21
D9
Thierry DUMONT
D9
Nathalie DUMONT
12 16
Double Hommes 1
P10
Bastien DOUELLE
D9
David MAS
21 21
D9
Thierry DUMONT
P12
Philippe LEGUERINEL
12 16
Lundi 28 février 2022
LPEJSP D2-1 - ASTBAD D2-2
Double Mixte 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Anne-marie GOUHIER M
19 12
P10
Benoit LECOSSIER
D9
Virginie MAUNOURY
21 21
Double Hommes 1
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Thierry DUMONT
11 15
D9
Jérémie DUVAL
P10
Martial FORTIER
21 21
Lundi 24 janvier 2022
LPEJSP D2-1 - PSB D2-1
Double Mixte 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Nathalie DUMONT
21 19 21
P11
Olivier SAMSON
P11
Valérie HAMON
17 21 14
Double Hommes 1
D9
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
15 16
P10
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
ASTBAD D2-2 - LPEJSP D2-1
Double Mixte 1
D9
Benoit LECOSSIER
P10
Virginie MAUNOURY
21 19 21
D9
Thierry DUMONT
P10
Nathalie DUMONT
14 21 9
Lundi 8 novembre 2021
PSB D2-1 - LPEJSP D2-1
Double Hommes 1
P11
Jason CISSE
P10
Jérôme LE MEUR
21 21
D9
Thierry DUMONT
P10
Etienne FLAHAULT
18 16
Double Mixte 1
P11
Olivier SAMSON
P11
Valérie HAMON
21 16 15
D9
Thierry DUMONT
P10
Nathalie DUMONT
16 21 21
Club
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr