Retour

David GUIONNEAU

Licence n° 06891744
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 9 janvier 2024 (J5 10/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1)
DX1
P11
Arnaud MATEOS
P11
Stephanie GRIMONT
21 15
18 21
14 21
David GUIONNEAU
D9
Stephanie BAYART M
D9
DH2
P11
Julien APPERT
P11
Julien VABOIS
21 19
21 19
Bruno GERET
P10
David GUIONNEAU
P10
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DX1
D9
David GUIONNEAU
D9
Stephanie BAYART M
21 13
21 18
Maxime SEDILOT
P10
Alice DAGONEAU
P10
DH1
P10
Bruno GERET
P10
David GUIONNEAU
21 12
21 17
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 2)
Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
DX1
D9
David GUIONNEAU
D8
Marie josée CELLIER M
11 21
11 21
Frederic CHAREIL M
D9
Ophelie MARAN
D9
DH2
P10
David GUIONNEAU
P10
Maxime L'HERITIER
14 21
21 14
21 19
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DX1
D9
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
21 18
21 16
Romain HERON
P11
Sara RABET
D9
DH1
P11
Yann BRUN
P10
David GUIONNEAU
12 21
16 21
Rodolphe GOUIN
D9
Julien VIDOT
P10
Vendredi 10 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu)
DX1
D9
David GUIONNEAU
P10
Laurence ZIMMERMANN
16 21
19 21
Sébastien NOIROT
D9
Melanie BARROUL
D9
DH1
P10
David GUIONNEAU
P11
Landry MEKDOUR
19 21
21 19
11 21
Arnaud MATEOS
P11
Sébastien NOIROT
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv)
DX1
P10
Maxime LAGNEAU
P10
Audrey PITTE
14 21
16 21
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
D9
DH1
P10
Frederic GUILMEAU
D9
Jérôme SCHREINER
18 21
16 21
David GUIONNEAU
P10
Landry MEKDOUR
P11
Jeudi 15 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv)
DH2
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Julien VIDOT
21 17
21 14
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
D9
DH1
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Romain HERON
21 19
21 10
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DX1
D9
David GUIONNEAU
P10
Laurence ZIMMERMANN
22 20
13 21
19 21
Philippe MEYNOT
P10
Katia TOUTAIN-LE GRAND
D8
DH1
D9
David GUIONNEAU
P11
Landry MEKDOUR
16 21
12 21
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv)
DX1
P10
Arnaud MATEOS
D8
Melanie BARROUL
23 21
16 21
21 19
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
D9
DH1
P10
Sébastien GARNIER
D9
Sébastien NOIROT
21 10
18 21
21 10
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DX1
D9
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
21 5
21 19
Maxime LAGNEAU
D9
Audrey PITTE
P10
DH2
P10
David GUIONNEAU
NC
Landry MEKDOUR
21 13
21 16
Frederic GUILMEAU
D9
Laurent VERMASSEN M
P11
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 4)
Le Perche Senonchois Badminton (Le Perche Senon) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (Entente Sportiv)
DX1
P11
Olivier SAMSON
P11
Valérie HAMON
11 21
15 21
David GUIONNEAU
D9
Laurence ZIMMERMANN
P10
DH1
P10
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
22 20
21 8
Damien BONNEFOUS
P11
David GUIONNEAU
D9
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ABBC D2-1 (ABBC D2-1) vs ESMP D2-1 (ESMP D2-1)
DX1
P10
Sylvain ESNAULT
D9
Sandrine NAULEAU M
17 21
14 21
David GUIONNEAU
D9
Margot ROUXEL
D9
DH1
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 17
21 14
Damien BONNEFOUS
P12
David GUIONNEAU
D9
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ESMP D2-1 (ESMP D2-1) vs ABBC D2-1 (ABBC D2-1)
DH1
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
17 21
18 21
Ludovic ALLAIN
D9
Didier LEGUAY
P10
DX1
D9
David GUIONNEAU
D9
Lydie GET
21 9
21 17
Sylvain ESNAULT
P10
Sandrine NAULEAU M
D9
Lundi 14 mars 2022 (J9 10/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ESMP D2-1 (ESMP D2-1) vs ASCHB D2-1 (ASCHB D2-1)
DH1
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
16 21
13 21
Sébastien GARNIER
P11
Sébastien NOIROT
P10
DX1
D9
David GUIONNEAU
D9
Margot ROUXEL
21 11
21 13
Arnaud MATEOS
P11
Karelle POUDOULEC
P10
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ESMP D2-1 (ESMP D2-1) vs BCRD D2-2 (BCRD D2-2)
DX1
D9
David GUIONNEAU
P10
Laurence ZIMMERMANN
21 16
21 14
Christophe DUBOIS
D9
Karine ZINCK
D9
DH1
P11
Yann BRUN
D9
David GUIONNEAU
21 17
16 21
13 21
Christophe DUBOIS
D9
Théo DUBOIS
D8
Jeudi 3 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ASTBAD D2-1 (ASTBAD D2-1) vs ESMP D2-1 (ESMP D2-1)
DX1
P10
Cédric VARLET
P10
Sophie PELOPS
12 21
15 21
David GUIONNEAU
D8
Lydie GET
D9
DH1
P10
Nicolas VADEAU
P10
Cédric VARLET
14 21
21 18
21 16
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ASCHB D2-1 (ASCHB D2-1) vs ESMP D2-1 (ESMP D2-1)
DX1
D9
Arnaud MATEOS
P10
Marie josée CELLIER
18 21
25 23
19 21
David GUIONNEAU
D8
Margot ROUXEL
D9
DH1
P11
Sébastien GARNIER
P11
Arnaud MATEOS
21 18
21 16
Damien BONNEFOUS
P12
David GUIONNEAU
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
BCRD D2-2 (BCRD D2-2) vs ESMP D2-1 (ESMP D2-1)
DX1
P10
Christophe DUBOIS
P10
Laura AUBARD
12 21
16 21
David GUIONNEAU
D9
Lydie GET
D9
DH1
D9
Christophe DUBOIS
D9
Axel PLADYS
21 12
21 11
Yann BRUN
P12
David GUIONNEAU
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ESMP D2-1 (ESMP D2-1) vs ASTBAD D2-1 (ASTBAD D2-1)
DH1
P12
Yann BRUN
D9
David GUIONNEAU
23 25
21 18
15 21
Nicolas VADEAU
P10
Cédric VARLET
P10
DX1
D9
David GUIONNEAU
P11
Margot ROUXEL
21 12
21 15
Cédric VARLET
P10
Sara RABET
P10
Mardi 9 janvier 2024
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Mixte 1
P11
Arnaud MATEOS
P11
Stephanie GRIMONT
21 18 14
D9
David GUIONNEAU
D9
Stephanie BAYART M
15 21 21
Double Hommes 2
P11
Julien APPERT
P11
Julien VABOIS
21 21
P10
Bruno GERET
P10
David GUIONNEAU
19 19
Vendredi 20 octobre 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - C' Chartres Squash et Badminton
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
D9
Stephanie BAYART M
21 21
P10
Maxime SEDILOT
P10
Alice DAGONEAU
13 18
Double Hommes 1
P10
Bruno GERET
P10
David GUIONNEAU
21 21
P11
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
12 17
Vendredi 12 mai 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - Les Volants Guido-Fontains
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
D8
Marie josée CELLIER M
11 11
D9
Frederic CHAREIL M
D9
Ophelie MARAN
21 21
Double Hommes 2
P10
David GUIONNEAU
P10
Maxime L'HERITIER
14 21 21
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 14 19
Vendredi 24 mars 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - Ast Badminton
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
21 21
P11
Romain HERON
D9
Sara RABET
18 16
Double Hommes 1
P11
Yann BRUN
P10
David GUIONNEAU
12 16
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Julien VIDOT
21 21
Vendredi 10 février 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
P10
Laurence ZIMMERMANN
16 19
D9
Sébastien NOIROT
D9
Melanie BARROUL
21 21
Double Hommes 1
P10
David GUIONNEAU
P11
Landry MEKDOUR
19 21 11
P11
Arnaud MATEOS
P10
Sébastien NOIROT
21 19 21
Jeudi 26 janvier 2023
E. S. Nogent Le Roi - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Mixte 1
P10
Maxime LAGNEAU
P10
Audrey PITTE
14 16
D9
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
21 21
Double Hommes 1
P10
Frederic GUILMEAU
D9
Jérôme SCHREINER
18 16
P10
David GUIONNEAU
P11
Landry MEKDOUR
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Ast Badminton - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Hommes 2
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Julien VIDOT
21 21
D9
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
17 14
Double Hommes 1
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Romain HERON
21 21
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
19 10
Vendredi 2 décembre 2022
Entente Sportive Maintenon Pierres - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
P10
Laurence ZIMMERMANN
22 13 19
P10
Philippe MEYNOT
D8
Katia TOUTAIN-LE GRAND
20 21 21
Double Hommes 1
D9
David GUIONNEAU
P11
Landry MEKDOUR
16 12
D9
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Mixte 1
P10
Arnaud MATEOS
D8
Melanie BARROUL
23 16 21
D9
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
21 21 19
Double Hommes 1
P10
Sébastien GARNIER
D9
Sébastien NOIROT
21 18 21
D9
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
10 21 10
Vendredi 21 octobre 2022
Entente Sportive Maintenon Pierres - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
D9
Marie josée CELLIER M
21 21
D9
Maxime LAGNEAU
P10
Audrey PITTE
5 19
Double Hommes 2
P10
David GUIONNEAU
NC
Landry MEKDOUR
21 21
D9
Frederic GUILMEAU
P11
Laurent VERMASSEN M
13 16
Lundi 25 avril 2022
Le Perche Senonchois Badminton - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Mixte 1
P11
Olivier SAMSON
P11
Valérie HAMON
11 15
D9
David GUIONNEAU
P10
Laurence ZIMMERMANN
21 21
Double Hommes 1
P10
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
22 21
P11
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
20 8
Lundi 28 mars 2022
ABBC D2-1 - ESMP D2-1
Double Mixte 1
P10
Sylvain ESNAULT
D9
Sandrine NAULEAU M
17 14
D9
David GUIONNEAU
D9
Margot ROUXEL
21 21
Double Hommes 1
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
P12
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
17 14
Lundi 21 mars 2022
ESMP D2-1 - ABBC D2-1
Double Hommes 1
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
17 18
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
D9
Lydie GET
21 21
P10
Sylvain ESNAULT
D9
Sandrine NAULEAU M
9 17
Lundi 14 mars 2022
ESMP D2-1 - ASCHB D2-1
Double Hommes 1
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
16 13
P11
Sébastien GARNIER
P10
Sébastien NOIROT
21 21
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
D9
Margot ROUXEL
21 21
P11
Arnaud MATEOS
P10
Karelle POUDOULEC
11 13
Lundi 28 février 2022
ESMP D2-1 - BCRD D2-2
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
P10
Laurence ZIMMERMANN
21 21
D9
Christophe DUBOIS
D9
Karine ZINCK
16 14
Double Hommes 1
P11
Yann BRUN
D9
David GUIONNEAU
21 16 13
D9
Christophe DUBOIS
D8
Théo DUBOIS
17 21 21
Jeudi 3 février 2022
ASTBAD D2-1 - ESMP D2-1
Double Mixte 1
P10
Cédric VARLET
P10
Sophie PELOPS
12 15
D8
David GUIONNEAU
D9
Lydie GET
21 21
Double Hommes 1
P10
Nicolas VADEAU
P10
Cédric VARLET
14 21 21
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
21 18 16
Lundi 13 décembre 2021
ASCHB D2-1 - ESMP D2-1
Double Mixte 1
D9
Arnaud MATEOS
P10
Marie josée CELLIER
18 25 19
D8
David GUIONNEAU
D9
Margot ROUXEL
21 23 21
Double Hommes 1
P11
Sébastien GARNIER
P11
Arnaud MATEOS
21 21
P12
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
18 16
Lundi 29 novembre 2021
BCRD D2-2 - ESMP D2-1
Double Mixte 1
P10
Christophe DUBOIS
P10
Laura AUBARD
12 16
D9
David GUIONNEAU
D9
Lydie GET
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe DUBOIS
D9
Axel PLADYS
21 21
P12
Yann BRUN
D9
David GUIONNEAU
12 11
Lundi 15 novembre 2021
ESMP D2-1 - ASTBAD D2-1
Double Hommes 1
P12
Yann BRUN
D9
David GUIONNEAU
23 21 15
P10
Nicolas VADEAU
P10
Cédric VARLET
25 18 21
Double Mixte 1
D9
David GUIONNEAU
P11
Margot ROUXEL
21 21
P10
Cédric VARLET
P10
Sara RABET
12 15
Club
Entente Sportive Maintenon Pierres
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr