Retour

Louise NICOLAS

Licence n° 07096220
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 26 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DD1
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 13
21 6
Alice DAGONEAU
P11
Gaelle MAILLIER
P11
Mardi 20 février 2024 (J8 19/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1)
DD1
P12
Laurence CLAUDET
P12
Stephanie GRIMONT
11 21
6 21
Lola NICOLAS
P10
Louise NICOLAS
D9
Vendredi 9 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1)
DD1
D9
Alexandra GILLE
D9
Laurence ZIMMERMANN
18 21
21 18
21 14
Lola NICOLAS
P10
Louise NICOLAS
D9
SD1
D9
Alexandra GILLE
21 7
21 18
Louise NICOLAS
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DD1
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 14
21 11
Marjorie PIDOUX
P10
Audrey PITTE
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J5 10/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1)
DD1
P11
Alice DAGONEAU
P10
Gaelle MAILLIER
21 15
12 21
18 21
Lola NICOLAS
P10
Louise NICOLAS
D9
SD1
P11
Valerye HEUQUEVILLE
6 21
16 21
Louise NICOLAS
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1)
DD1
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 12
21 9
Laurence CLAUDET
NC
Stephanie GRIMONT
NC
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1)
SD1
D8
Louise NICOLAS
11 21
19 21
Alexandra GILLE
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1)
DD1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
18 21
18 21
Lola NICOLAS
P10
Louise NICOLAS
D9
SD1
P10
Estelle GUYARD
17 21
19 21
Louise NICOLAS
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J5 05/06/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DD1
P11
Valerye HEUQUEVILLE
P11
Gaelle MAILLIER
21 17
11 21
22 20
Louise NICOLAS
D9
Noeli PAEZ
P11
SD1
P11
Clémence CORRE
9 21
15 21
Louise NICOLAS
D9
Mardi 30 mai 2023 (J4 30/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
SD1
D9
Louise NICOLAS
21 11
19 21
24 26
Vanessa VARVENNE
D9
DD1
D9
Louise NICOLAS
P11
Noeli PAEZ
16 21
17 21
Valériane HERON
D9
Vanessa VARVENNE
P11
Jeudi 11 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Badminton Club Nogentais (Badminton Club )
DX1
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Louise NICOLAS
17 21
16 21
Vivien BIGOT
P10
Erine PIERRE
P10
DD1
D9
Louise NICOLAS
P11
Noeli PAEZ
21 13
19 21
21 7
Mathilde BOUSSELIN
P12
Erine PIERRE
P11
Mardi 11 avril 2023 (J1 16/03/2023) Coupe Régionaux CVDL R1 Féminin - coupe féminine (28)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
SD2
P11
Sara RABET
21 18
21 18
Louise NICOLAS
D9
Mardi 14 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club )
DX1
P10
Sander WARREYN
P10
Louise NICOLAS
21 19
16 21
22 24
Valentin BALARD
D9
Lydie MOTTEAU
D9
SD1
D9
Louise NICOLAS
10 21
7 21
Gwladys MAILLARD
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DX1
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Camille GOUDE
21 17
20 22
21 12
Etienne FLAHAULT
D9
Louise NICOLAS
P10
DD1
P10
Aurelia LE GRILL
P10
Aurore SCHMITT
21 16
14 21
22 20
Louise NICOLAS
P10
Annegret RAVIGNOT M
D9
Jeudi 9 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DD1
D9
Valériane HERON
P10
Virginie MAUNOURY
21 10
21 14
Nathalie DUMONT
P10
Louise NICOLAS
P11
SD1
D9
Vanessa VARVENNE
17 21
21 12
21 23
Louise NICOLAS
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
SD1
D9
Louise NICOLAS
21 23
14 21
Cécile GLEHEN
P11
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DD1
P11
Manon BELNOU
D9
Clarisse LESIEUR
21 16
21 15
Lola NICOLAS
P10
Louise NICOLAS
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club ) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
SD1
P11
Lydie MOTTEAU
22 20
14 21
21 23
Louise NICOLAS
D8
Mardi 15 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DD1
P11
Louise NICOLAS
P10
Noeli PAEZ
11 21
8 21
Valériane HERON
D9
Virginie MAUNOURY
P10
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
SD1
P10
Cécile GLEHEN
21 16
21 12
Louise NICOLAS
D9
Mardi 26 mars 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - C' Chartres Squash et Badminton
Double Dames 1
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 21
P11
Alice DAGONEAU
P11
Gaelle MAILLIER
13 6
Mardi 20 février 2024
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
P12
Laurence CLAUDET
P12
Stephanie GRIMONT
11 6
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 21
Vendredi 9 février 2024
Entente Sportive Maintenon Pierres - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
D9
Alexandra GILLE
D9
Laurence ZIMMERMANN
18 21 21
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 18 14
Simple Dame 1
D9
Alexandra GILLE
21 21
D9
Louise NICOLAS
7 18
Mardi 23 janvier 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - E. S. Nogent Le Roi
Double Dames 1
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 21
P10
Marjorie PIDOUX
D9
Audrey PITTE
14 11
Vendredi 19 janvier 2024
C' Chartres Squash et Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
P11
Alice DAGONEAU
P10
Gaelle MAILLIER
21 12 18
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
15 21 21
Simple Dame 1
P11
Valerye HEUQUEVILLE
6 16
D9
Louise NICOLAS
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Dames 1
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 21
NC
Laurence CLAUDET
NC
Stephanie GRIMONT
12 9
Mardi 14 novembre 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Entente Sportive Maintenon Pierres
Simple Dame 1
D8
Louise NICOLAS
11 19
D9
Alexandra GILLE
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
E. S. Nogent Le Roi - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
D9
Estelle GUYARD
P10
Marjorie PIDOUX
18 18
P10
Lola NICOLAS
D9
Louise NICOLAS
21 21
Simple Dame 1
P10
Estelle GUYARD
17 19
D9
Louise NICOLAS
21 21
Lundi 5 juin 2023
Association Squash et Badminton de Chartres - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
P11
Valerye HEUQUEVILLE
P11
Gaelle MAILLIER
21 11 22
D9
Louise NICOLAS
P11
Noeli PAEZ
17 21 20
Simple Dame 1
P11
Clémence CORRE
9 15
D9
Louise NICOLAS
21 21
Mardi 30 mai 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Ast Badminton
Simple Dame 1
D9
Louise NICOLAS
21 19 24
D9
Vanessa VARVENNE
11 21 26
Double Dames 1
D9
Louise NICOLAS
P11
Noeli PAEZ
16 17
D9
Valériane HERON
P11
Vanessa VARVENNE
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton Club Nogentais
Double Mixte 1
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Louise NICOLAS
17 16
P10
Vivien BIGOT
P10
Erine PIERRE
21 21
Double Dames 1
D9
Louise NICOLAS
P11
Noeli PAEZ
21 19 21
P12
Mathilde BOUSSELIN
P11
Erine PIERRE
13 21 7
Mardi 11 avril 2023
Ast Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Simple Dame 2
P11
Sara RABET
21 21
D9
Louise NICOLAS
18 18
Mardi 14 mars 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
P10
Sander WARREYN
P10
Louise NICOLAS
21 16 22
D9
Valentin BALARD
D9
Lydie MOTTEAU
19 21 24
Simple Dame 1
D9
Louise NICOLAS
10 7
P11
Gwladys MAILLARD
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Camille GOUDE
21 20 21
D9
Etienne FLAHAULT
P10
Louise NICOLAS
17 22 12
Double Dames 1
P10
Aurelia LE GRILL
P10
Aurore SCHMITT
21 14 22
P10
Louise NICOLAS
D9
Annegret RAVIGNOT M
16 21 20
Jeudi 9 février 2023
Ast Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
D9
Valériane HERON
P10
Virginie MAUNOURY
21 21
P10
Nathalie DUMONT
P11
Louise NICOLAS
10 14
Simple Dame 1
D9
Vanessa VARVENNE
17 21 21
D9
Louise NICOLAS
21 12 23
Lundi 23 janvier 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - E. S. Nogent Le Roi
Simple Dame 1
D9
Louise NICOLAS
21 14
P11
Cécile GLEHEN
23 21
Jeudi 12 janvier 2023
Les Volants Guido-Fontains - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
P11
Manon BELNOU
D9
Clarisse LESIEUR
21 21
P10
Lola NICOLAS
P10
Louise NICOLAS
16 15
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Club Region Drouaise - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Simple Dame 1
P11
Lydie MOTTEAU
22 14 21
D8
Louise NICOLAS
20 21 23
Mardi 15 novembre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Ast Badminton
Double Dames 1
P11
Louise NICOLAS
P10
Noeli PAEZ
11 8
D9
Valériane HERON
P10
Virginie MAUNOURY
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
E. S. Nogent Le Roi - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Simple Dame 1
P10
Cécile GLEHEN
21 21
D9
Louise NICOLAS
16 12
Club
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr