Retour

Romain GAUGUE

Licence n° 06851503
D8
D7
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 29 mai 2024 (J3 29/05/2024) Phase finale Interclubs D2 (Phase Finale D2 - A)
Anet Bu Badminton Club (28-ABBC-1) vs Badminton Orgeres En Beauce (28-BOB-1)
DX1
D8
Romain GAUGUE
D9
Alexandra DOBOSZ
21 16
19 21
21 15
Jerome DUCROCQ
D9
Sophie DUCROCQ
D9
SH1
D9
Romain GAUGUE
17 21
21 12
21 19
Clément VIGNO
P10
Vendredi 24 mai 2024 (J2 13/05/2024) Phase finale Interclubs D2 (Phase Finale D2 - A)
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) vs Anet Bu Badminton Club (28-ABBC-1)
DX1
D8
Romain LECLERC
D8
Marie josée CELLIER
16 21
21 17
20 22
Romain GAUGUE
D8
Fiona CARLIN
D8
SH1
D9
Lucas NESSE M
10 21
17 21
Romain GAUGUE
D9
Jeudi 18 avril 2024 (J1 15/04/2024) Phase finale Interclubs D2 (Phase Finale D2 - A)
Anet Bu Badminton Club (28-ABBC-1) vs Badminton à Barjouville (28-BABA-1)
DX1
D9
Romain GAUGUE
D9
Fiona CARLIN
21 17
21 18
Benoit DELATOUCHE
P11
Nathalie VERREY
P10
SH1
D9
Romain GAUGUE
21 11
21 9
Thomas BELLESSART
P11
Jeudi 28 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) vs Ast Badminton (ASTBAD28-D2-1)
DX1
D8
Romain GAUGUE
P11
Fiona CARLIN
21 7
21 6
Nicolas VADEAU
P11
Virginie CUNY
P10
SH1
P10
Romain GAUGUE
21 7
21 8
Armand ZEMMOUR
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D2-1) vs Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
DH2
D9
Yannick LEBEGUE
P11
Adrien ZAMBEAUX
17 21
15 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
P10
DX1
D9
Yannick LEBEGUE
D9
Sandrine DESMERGER
13 21
19 21
Romain GAUGUE
D8
Fiona CARLIN
P11
Jeudi 25 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Les Volants Guido Fontains (VGF28-D2-2) vs Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
DX1
P10
Alexandre BRUNEL M
D9
Carole SANZ RODRIGUEZ
21 18
19 21
16 21
Romain GAUGUE
D9
Camille GOUDE
P10
DH1
P10
Alexandre BRUNEL M
P11
Franck DEMANGE
15 21
17 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 10/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Ast Badminton (ASTBAD28-D2-1) vs Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
DX1
D9
Nicolas VADEAU
P10
Virginie CUNY
17 21
14 21
Romain GAUGUE
D9
Fiona CARLIN
P10
SH1
D9
Armand ZEMMOUR
16 21
16 21
Romain GAUGUE
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Badminton Passion Mainvilliers (BAPAMA28-D2-1) vs Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
DH1
D9
Tom CARIS
D9
Xavier MARCILLE
15 21
16 21
Sylvain ESNAULT
P10
Romain GAUGUE
D8
SH1
D9
Tom CARIS
21 23
21 14
14 21
Romain GAUGUE
P10
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) vs Les Volants Guido Fontains (VGF28-D2-2)
DH2
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
24 26
21 13
21 11
Alexandre BRUNEL M
P10
Franck DEMANGE
P10
DH1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
18 21
21 13
21 14
Franck DEMANGE
P10
Kilian LEBATTEUX
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Bad Brou (Bad Brou)
DX1
D8
Romain GAUGUE
P10
Camille GOUDE
21 19
21 17
Nicolas MAILLET
D9
Isabelle FONTAINE
D9
DH1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
21 14
12 21
21 14
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
D9
Mardi 9 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DX1
D8
Mickaël LICOIS
P10
Katia TOUTAIN-LE GRAND
21 16
17 21
19 21
Romain GAUGUE
D8
Aurore SCHMITT
P10
DH1
D9
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
21 16
17 21
17 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DX1
D9
Bastien DOUELLE
D9
Stephanie GIRARD
17 21
13 21
Romain GAUGUE
D8
Aurore SCHMITT
P10
DH1
D9
Kilian LEBATTEUX
D8
Alexis MAURICE M
21 16
17 21
21 14
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DH1
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 12
11 21
16 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
P10
SH1
P10
Jérémie DUVAL
11 21
12 21
Romain GAUGUE
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
DH1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
16 21
21 14
21 16
Wilfried BERTRAND M
D9
Frederic CHAREIL M
D8
SH1
P10
Romain GAUGUE
8 21
15 21
Alexandre AUBRY
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH1
D8
Romain GAUGUE
P10
Franck TRUILLET
21 13
16 21
21 19
Etienne FLAHAULT
P10
Hugo LHOSTE
P10
SH1
P10
Romain GAUGUE
21 5
21 9
Thierry DUMONT
P11
Jeudi 9 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DH2
P10
Laurent METIVIER
P11
Patrice VAINEAU
18 21
20 22
Sylvain ESNAULT
P10
Romain GAUGUE
D8
DH1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
18 21
9 21
Ludovic ALLAIN
D9
Romain GAUGUE
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club ) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DH2
P10
Valentin BALARD
D9
Yannick LEBEGUE
11 21
21 15
25 23
Sylvain ESNAULT
P10
Romain GAUGUE
D8
DH1
D9
Abdul ADU SHUKUR
D9
Etienne RASSAMY
0 21
0 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DH2
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
17 21
21 18
21 12
Martial FORTIER
D9
Benoit LECOSSIER
P10
DH1
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 16
21 18
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DH2
D9
Alexandre AUBRY
D9
Philippe BIZARD
19 21
21 17
22 20
Sylvain ESNAULT
P10
Romain GAUGUE
D8
DH1
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
17 21
18 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint)
DH2
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Hugo LHOSTE
20 22
17 21
Sylvain ESNAULT
P10
Romain GAUGUE
D8
DH1
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
15 21
11 21
Romain GAUGUE
D8
Didier LEGUAY
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DH1
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 16
21 16
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
P10
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Badminton Club Region Drouaise (Badminton Club )
DH1
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
27 25
18 21
23 21
Yannick LEBEGUE
D9
Stephane POMMIER
D9
Mercredi 29 mai 2024
Anet Bu Badminton Club - Badminton Orgeres En Beauce
Double Mixte 1
D8
Romain GAUGUE
D9
Alexandra DOBOSZ
21 19 21
D9
Jerome DUCROCQ
D9
Sophie DUCROCQ
16 21 15
Simple Homme 1
D9
Romain GAUGUE
17 21 21
P10
Clément VIGNO
21 12 19
Vendredi 24 mai 2024
Entente Sportive Maintenon Pierres - Anet Bu Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Romain LECLERC
D8
Marie josée CELLIER
16 21 20
D8
Romain GAUGUE
D8
Fiona CARLIN
21 17 22
Simple Homme 1
D9
Lucas NESSE M
10 17
D9
Romain GAUGUE
21 21
Jeudi 18 avril 2024
Anet Bu Badminton Club - Badminton à Barjouville
Double Mixte 1
D9
Romain GAUGUE
D9
Fiona CARLIN
21 21
P11
Benoit DELATOUCHE
P10
Nathalie VERREY
17 18
Simple Homme 1
D9
Romain GAUGUE
21 21
P11
Thomas BELLESSART
11 9
Jeudi 28 mars 2024
Anet Bu Badminton Club - Ast Badminton
Double Mixte 1
D8
Romain GAUGUE
P11
Fiona CARLIN
21 21
P11
Nicolas VADEAU
P10
Virginie CUNY
7 6
Simple Homme 1
P10
Romain GAUGUE
21 21
D9
Armand ZEMMOUR
7 8
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club Region Drouaise - Anet Bu Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Yannick LEBEGUE
P11
Adrien ZAMBEAUX
17 15
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
21 21
Double Mixte 1
D9
Yannick LEBEGUE
D9
Sandrine DESMERGER
13 19
D8
Romain GAUGUE
P11
Fiona CARLIN
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Les Volants Guido Fontains - Anet Bu Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Alexandre BRUNEL M
D9
Carole SANZ RODRIGUEZ
21 19 16
D9
Romain GAUGUE
P10
Camille GOUDE
18 21 21
Double Hommes 1
P10
Alexandre BRUNEL M
P11
Franck DEMANGE
15 17
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Ast Badminton - Anet Bu Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Nicolas VADEAU
P10
Virginie CUNY
17 14
D9
Romain GAUGUE
P10
Fiona CARLIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Armand ZEMMOUR
16 16
D9
Romain GAUGUE
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Passion Mainvilliers - Anet Bu Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Tom CARIS
D9
Xavier MARCILLE
15 16
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
21 21
Simple Homme 1
D9
Tom CARIS
21 21 14
P10
Romain GAUGUE
23 14 21
Jeudi 19 octobre 2023
Anet Bu Badminton Club - Les Volants Guido Fontains
Double Hommes 2
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
24 21 21
P10
Alexandre BRUNEL M
P10
Franck DEMANGE
26 13 11
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
18 21 21
P10
Franck DEMANGE
D8
Kilian LEBATTEUX
21 13 14
Jeudi 25 mai 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Bad Brou
Double Mixte 1
D8
Romain GAUGUE
P10
Camille GOUDE
21 21
D9
Nicolas MAILLET
D9
Isabelle FONTAINE
19 17
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
21 12 21
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
14 21 14
Mardi 9 mai 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club D2
Double Mixte 1
D8
Mickaël LICOIS
P10
Katia TOUTAIN-LE GRAND
21 17 19
D8
Romain GAUGUE
P10
Aurore SCHMITT
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
21 17 17
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
16 21 21
Jeudi 4 mai 2023
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
Double Mixte 1
D9
Bastien DOUELLE
D9
Stephanie GIRARD
17 13
D8
Romain GAUGUE
P10
Aurore SCHMITT
21 21
Double Hommes 1
D9
Kilian LEBATTEUX
D8
Alexis MAURICE M
21 17 21
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
16 21 14
Jeudi 30 mars 2023
Ast Badminton - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 1
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 11 16
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
12 21 21
Simple Homme 1
P10
Jérémie DUVAL
11 12
P10
Romain GAUGUE
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Volants Guido-Fontains
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
16 21 21
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
21 14 16
Simple Homme 1
P10
Romain GAUGUE
8 15
D9
Alexandre AUBRY
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
P10
Franck TRUILLET
21 16 21
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Hugo LHOSTE
13 21 19
Simple Homme 1
P10
Romain GAUGUE
21 21
P11
Thierry DUMONT
5 9
Jeudi 9 février 2023
E. S. Nogent Le Roi - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 2
P10
Laurent METIVIER
P11
Patrice VAINEAU
18 20
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
21 22
Double Hommes 1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
18 9
D9
Ludovic ALLAIN
D8
Romain GAUGUE
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Region Drouaise - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 2
P10
Valentin BALARD
D9
Yannick LEBEGUE
11 21 25
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
21 15 23
Double Hommes 1
D9
Abdul ADU SHUKUR
D9
Etienne RASSAMY
0 0
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Ast Badminton
Double Hommes 2
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
17 21 21
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 18 12
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 21
D9
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
16 18
Mardi 13 décembre 2022
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 2
D9
Alexandre AUBRY
D9
Philippe BIZARD
19 21 22
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
21 17 20
Double Hommes 1
D9
Wilfried BERTRAND M
D8
Frederic CHAREIL M
17 18
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 2
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Hugo LHOSTE
20 17
P10
Sylvain ESNAULT
D8
Romain GAUGUE
22 21
Double Hommes 1
D9
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
15 11
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Anet Bu Badminton Club D2 - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
21 21
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
16 16
Jeudi 20 octobre 2022
Anet Bu Badminton Club D2 - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
D9
Didier LEGUAY
27 18 23
D9
Yannick LEBEGUE
D9
Stephane POMMIER
25 21 21
Club
Anet Bu Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr