Retour

Anthony FOULOGNE

Licence n° 06556423
D7
D9
D9
Dimanche 5 juin 2022 | F D V Marchiennes - Badminton Sport Wervicquois
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy PLATTEAU
21 14
19 21
18 21
Christophe DEUSSING
P10
Gladys ROHRMANN
D9
SH2
D7
Anthony FOULOGNE
21 14
21 12
Jeremy DECOURTRAY
D9
Dimanche 1 mai 2022 | F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy PLATTEAU
18 21
21 15
12 21
Michael LECHEVALIER
P10
Cheryl FOX
D9
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
21 15
21 15
Maxime IBLED
D9
Dimanche 16 janvier 2022 | F D V Marchiennes - Badminton Club de Baisieux
SH3
D9
Anthony FOULOGNE
21 10
21 9
Didier DEHAY
D9
DH1
D7
Jean françois DEGAND
P10
Anthony FOULOGNE
21 18
21 13
Didier DEHAY
D9
Gaetan LEFEBVRE M
D9
Dimanche 3 juillet 2022 | Association Badminton Monsoise - F D V Marchiennes
DX1
P10
Jean-philippe RENAVAND
D8
Olena DEVILLE
21 19
24 26
19 21
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy PLATTEAU
D9
SH1
P10
Jean-philippe RENAVAND
13 21
10 21
Anthony FOULOGNE
D7
Dimanche 20 février 2022 | Bc Lezennes - F D V Marchiennes
DH1
D9
Patrick GEORGE DIT MARECHAL
D9
Philippe JURUSZ
16 21
9 21
Anthony FOULOGNE
P10
Stéphane VENET
D9
SH2
D9
Philippe JURUSZ
19 21
12 21
Anthony FOULOGNE
D8
Dimanche 24 avril 2022 | LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
SH1
D8
Maxime OLSZEWSKI
21 9
18 21
26 24
Anthony FOULOGNE
D7
Dimanche 24 avril 2022 | A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
DH1
P12
Nicolas DHILLY
P11
Romain SCHOLLAERT
25 23
19 21
13 21
Anthony FOULOGNE
P10
Antoine PIQUET M
P10
SH1
P10
Eric LOMBARD
7 21
12 21
Anthony FOULOGNE
D7
Dimanche 24 avril 2022 | F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3)
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
21 15
22 20
Charles GRILLAT
D8
Dimanche 20 mars 2022 | F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-2)
SH1
D8
Anthony FOULOGNE
21 18
21 9
Clément RYCKEBOER M
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
SH1
D8
Guillaume MAUFROID
18 21
21 9
13 21
Anthony FOULOGNE
D8
Dimanche 6 mars 2022 | F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bsr Lambersart (59-BSRL-1)
DH1
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Maxime LUTICK M
21 19
14 21
21 18
Remy DEBAVELAERE
D9
Rodolphe MARMU
P11
SH1
D8
Anthony FOULOGNE
15 21
21 14
15 21
Rodolphe MARMU
D8
Dimanche 6 mars 2022 | F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
SH1
D8
Anthony FOULOGNE
17 21
21 8
21 17
Thomas FOVET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
SH1
D7
Adrien DELEDDA
21 13
14 21
16 21
Anthony FOULOGNE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
DH1
D7
Yoan DE WANCKER
P11
Charles-edouard MOUNGUENDE
19 21
24 22
21 19
Anthony FOULOGNE
P10
Maxime LUTICK M
D9
SH1
D7
Yoan DE WANCKER
12 21
21 19
15 21
Anthony FOULOGNE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1)
SH3
P11
Anthony FOULOGNE
16 21
21 19
21 15
Axel DETEUF
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bc Lezennes (59-BCL-4)
DX1
P10
Anthony FOULOGNE
P10
Candice DEBRUYNE
17 21
13 21
Adrien BASSETTO
D7
Claire PASSERI
D9
SH3
P11
Anthony FOULOGNE
21 14
19 21
21 19
Maxime DUFERMONT
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
SH3
P11
Anthony FOULOGNE
21 14
21 14
Eddy DENIS
P11
Dimanche 5 juin 2022
F D V Marchiennes - Badminton Sport Wervicquois
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy PLATTEAU
21 19 18
P10
Christophe DEUSSING
D9
Gladys ROHRMANN
14 21 21
Simple Homme 2
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Jeremy DECOURTRAY
14 12
Dimanche 1 mai 2022
F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy PLATTEAU
18 21 12
P10
Michael LECHEVALIER
D9
Cheryl FOX
21 15 21
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Maxime IBLED
15 15
Dimanche 16 janvier 2022
F D V Marchiennes - Badminton Club de Baisieux
Simple Homme 3
D9
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Didier DEHAY
10 9
Double Hommes 1
D7
Jean françois DEGAND
P10
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Didier DEHAY
D9
Gaetan LEFEBVRE M
18 13
Dimanche 3 juillet 2022
Association Badminton Monsoise - F D V Marchiennes
Double Mixte 1
P10
Jean-philippe RENAVAND
D8
Olena DEVILLE
21 24 19
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy PLATTEAU
19 26 21
Simple Homme 1
P10
Jean-philippe RENAVAND
13 10
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
Dimanche 20 février 2022
Bc Lezennes - F D V Marchiennes
Double Hommes 1
D9
Patrick GEORGE DIT MARECHAL
D9
Philippe JURUSZ
16 9
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Stéphane VENET
21 21
Simple Homme 2
D9
Philippe JURUSZ
19 12
D8
Anthony FOULOGNE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Simple Homme 1
D8
Maxime OLSZEWSKI
21 18 26
D7
Anthony FOULOGNE
9 21 24
Dimanche 24 avril 2022
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Double Hommes 1
P12
Nicolas DHILLY
P11
Romain SCHOLLAERT
25 19 13
P10
Anthony FOULOGNE
P10
Antoine PIQUET M
23 21 21
Simple Homme 1
P10
Eric LOMBARD
7 12
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3)
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
21 22
D8
Charles GRILLAT
15 20
Dimanche 20 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-2)
Simple Homme 1
D8
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Clément RYCKEBOER M
18 9
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Simple Homme 1
D8
Guillaume MAUFROID
18 21 13
D8
Anthony FOULOGNE
21 9 21
Dimanche 6 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bsr Lambersart (59-BSRL-1)
Double Hommes 1
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Maxime LUTICK M
21 14 21
D9
Remy DEBAVELAERE
P11
Rodolphe MARMU
19 21 18
Simple Homme 1
D8
Anthony FOULOGNE
15 21 15
D8
Rodolphe MARMU
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Simple Homme 1
D8
Anthony FOULOGNE
17 21 21
D9
Thomas FOVET
21 8 17
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Simple Homme 1
D7
Adrien DELEDDA
21 14 16
D9
Anthony FOULOGNE
13 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Double Hommes 1
D7
Yoan DE WANCKER
P11
Charles-edouard MOUNGUENDE
19 24 21
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Maxime LUTICK M
21 22 19
Simple Homme 1
D7
Yoan DE WANCKER
12 21 15
D9
Anthony FOULOGNE
21 19 21
Dimanche 12 décembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1)
Simple Homme 3
P11
Anthony FOULOGNE
16 21 21
D9
Axel DETEUF
21 19 15
Dimanche 12 décembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bc Lezennes (59-BCL-4)
Double Mixte 1
P10
Anthony FOULOGNE
P10
Candice DEBRUYNE
17 13
D7
Adrien BASSETTO
D9
Claire PASSERI
21 21
Simple Homme 3
P11
Anthony FOULOGNE
21 19 21
D8
Maxime DUFERMONT
14 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
Simple Homme 3
P11
Anthony FOULOGNE
21 21
P11
Eddy DENIS
14 14
Club
Licencié depuis
Mardi 9 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr