Retour

Anthony FOULOGNE

Licence n° 06556423
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 14 avril 2024 (J5 14/04/2024) Interclubs Comité 59 D1 Vétérans - Nord (Poule Unique)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
9 21
13 21
Quentin CLEMENT
R6
Ludivine VIGNOT
D9
SH3
D7
Anthony FOULOGNE
21 15
21 8
Samuel DEBOEUF
P12
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 59 D1 - Nord (Class. 9 à 16)
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
SH2
D7
Philippe HOUYEZ
18 21
16 21
Anthony FOULOGNE
D8
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-2)
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Angie DUBOIS
16 21
21 19
12 21
Tom NICCO
D7
Lisa HAYE
D9
SH2
D8
Anthony FOULOGNE
21 16
21 14
Etienne LECONTE
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 59 D1 - Nord (Class. 9 à 16)
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DH1
D8
Jean françois DEGAND
D8
Anthony FOULOGNE
16 21
18 21
Alexis BOURGET
D9
Philippe DELROT
D8
SH2
D8
Anthony FOULOGNE
13 21
15 21
Alexis BOURGET
D9
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
DX1
D8
Benoît OBEIN
D9
Amandine VERHILLE
21 16
24 22
Anthony FOULOGNE
D9
Angie DUBOIS
D9
SH2
D8
Axel SZIJJ
21 16
22 20
Anthony FOULOGNE
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 59 D1 Vétérans - Nord (Poule Unique)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
DX1
P10
Anthony FOULOGNE
D8
Peggy FRULEUX
21 18
14 21
16 21
Bertrand MASSE
D9
Sophie MERCIER
R5
SH3
D8
Anthony FOULOGNE
21 15
10 21
16 21
David COLLINET
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 59 D1 - Nord (Poule B)
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Bertry Badminton Club (59-BBC-1)
SH3
D7
Anthony FOULOGNE
21 14
21 12
Alexis BANSE
D9
DH1
D9
Anthony FOULOGNE
D7
Maxime LUTICK
21 18
18 21
21 12
Cédric CHOSSON
D8
Paul MOUTY
D9
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
SH2
D7
Anthony FOULOGNE
21 8
21 10
Noah BAUDUIN
D9
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-2)
SH3
D7
Anthony FOULOGNE
21 10
21 10
Florent PICAVET
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 59 D1 Vétérans - Nord (Poule Unique)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
SH3
P10
Samuel DEBOEUF
19 21
14 21
Anthony FOULOGNE
D7
DX1
D9
Van thanh LE
D7
Chloé DARTOIS
21 12
21 13
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 59 D1 Vétérans - Nord (Poule Unique)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D8
Peggy FRULEUX
11 21
13 21
Laurent NULLENS
D7
Corinne DECUYPER
R6
DH1
D7
Jean françois DEGAND
D9
Anthony FOULOGNE
21 15
13 21
5 21
Franck DEREYGER
D7
Damien PROUFF
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 59 D1 - Nord (Poule B)
Bc Lezennes (59-BCL-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
DX1
D7
Jocelyn LANTERI
D9
Léa LEMOINE
22 24
21 16
12 21
Anthony FOULOGNE
D9
Candice DEBRUYNE
D7
SH2
D7
François IDZIK
21 15
21 15
Anthony FOULOGNE
D7
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-2) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
DH1
D9
Etienne LECONTE
D9
Baptiste MARCHAND
25 23
21 19
Jean françois DEGAND
D7
Anthony FOULOGNE
D9
SH2
D9
Etienne LECONTE
21 18
21 19
Anthony FOULOGNE
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 59 D1 - Nord (Poule B)
Fenain Somain Badminton (59-FSB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
DH1
P10
Bastyen COUILLET
P10
Aurelien PIERIN
23 21
12 21
17 21
Jean françois DEGAND
D7
Anthony FOULOGNE
D9
SH1
R6
Richard BOUDEVILLE
21 2
21 7
Anthony FOULOGNE
D7
Club Badminton Avesnois (59-CBA-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
SH1
R5
Julien SCOTH M
21 3
21 12
Anthony FOULOGNE
D7
DH1
D8
Antoine FLAMANT M
R6
Julien SCOTH M
21 18
21 16
Julien DEVEWER
D8
Anthony FOULOGNE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 59 D1 - Senior (Poule B)
Badminton Cambrai - F D V Marchiennes
DH1
D8
Enzo CACHEUX
P10
Valentin DELRUE
12 21
15 21
Julien DEVEWER
D8
Anthony FOULOGNE
D9
Badminton Club Roubaix - F D V Marchiennes
SH2
R6
Adrien DELEDDA
21 12
21 14
Anthony FOULOGNE
D7
F D V Marchiennes - Faches Thumesnil Badminton
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Jennifer DE-VOS
10 21
15 21
Mathieu ROUX
D7
Céline SERRAULT
D7
SH2
D7
Anthony FOULOGNE
20 22
19 21
Benjamin MIENS
D7
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 59 D1 Vétérans - Nord (Poule Unique)
F D V Marchiennes - Badminton Club de Baisieux
SH3
D7
Anthony FOULOGNE
21 19
21 11
William MINEZ
P10
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
10 21
18 21
Laurent NULLENS
R5
Corinne DECUYPER M
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 59 D1 - Senior (Poule B)
Badminton Club de Baisieux - F D V Marchiennes
SH1
D7
Franck DEREYGER
21 19
19 21
19 21
Anthony FOULOGNE
D7
DH1
D7
Franck DEREYGER
R6
Gabriel HAMELIN M
15 21
21 16
21 15
Julien DEVEWER
D8
Anthony FOULOGNE
D9
F D V Marchiennes - Badminton Villeneuve D'ascq
DH1
D8
Julien DEVEWER
D9
Anthony FOULOGNE
21 15
17 21
21 5
Romain LAROSE
D8
Etienne LECONTE
D9
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
22 20
21 14
Baptiste MARCHAND
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 59 D1 - Senior (Poule B)
F D V Marchiennes - Badminton Club De Templemars
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
P10
Jennifer DE-VOS
21 19
21 18
Nicolas DEMARET
D8
Berenice PETITDEMANGE
D8
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
21 13
21 14
Clément RYCKEBOER
D8
F D V Marchiennes - Les Poly-Volants de Fenain
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
20 22
13 21
Richard BOUDEVILLE M
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 3 juillet 2022 (J3 25/04/2022) Interclubs Comité 59 D1 Vétéran (PLAY OFF 1-4)
Association Badminton Monsoise - F D V Marchiennes
DX1
P10
Jean-philippe RENAVAND
D8
Olena DEVILLE
21 19
24 26
19 21
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
D9
SH1
P10
Jean-philippe RENAVAND
13 21
10 21
Anthony FOULOGNE
D7
Dimanche 5 juin 2022 (J2 05/06/2022) Interclubs Comité 59 D1 Vétéran (PLAY OFF 1-4)
F D V Marchiennes - Badminton Sport Wervicquois
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
21 14
19 21
18 21
Christophe DEUSSING
P10
Gladys ROHRMANN
D9
SH2
D7
Anthony FOULOGNE
21 14
21 12
Jeremy DECOURTRAY
D9
Dimanche 1 mai 2022 (J1 01/05/2022) Interclubs Comité 59 D1 Vétéran (PLAY OFF 1-4)
F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
DX1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
18 21
21 15
12 21
Michael LECHEVALIER
P10
Cheryl FOX
D9
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
21 15
21 15
Maxime IBLED
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 59 D2 (Classement 9 à 16)
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
SH1
P10
Eric LOMBARD
7 21
12 21
Anthony FOULOGNE
D7
DH1
P12
Nicolas DHILLY
P11
Romain SCHOLLAERT
25 23
19 21
13 21
Anthony FOULOGNE
P10
Antoine PIQUET M
P10
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3)
SH1
D7
Anthony FOULOGNE
21 15
22 20
Charles GRILLAT
D8
LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
SH1
D8
Maxime OLSZEWSKI
21 9
18 21
26 24
Anthony FOULOGNE
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 59 D2 (Classement 9 à 16)
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
SH1
D8
Guillaume MAUFROID
18 21
21 9
13 21
Anthony FOULOGNE
D8
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-2)
SH1
D8
Anthony FOULOGNE
21 18
21 9
Clément RYCKEBOER M
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 59 D2 (Classement 9 à 16)
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bsr Lambersart (59-BSRL-1)
DH1
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Maxime LUTICK M
21 19
14 21
21 18
Remy DEBAVELAERE
D9
Rodolphe MARMU
P11
SH1
D8
Anthony FOULOGNE
15 21
21 14
15 21
Rodolphe MARMU
D8
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
SH1
D8
Anthony FOULOGNE
17 21
21 8
21 17
Thomas FOVET
D9
Dimanche 20 février 2022 (J3 25/04/2022) Interclubs Comité 59 D1 Vétéran (Poule A)
Bc Lezennes - F D V Marchiennes
DH1
D9
Patrick GEORGE DIT MARECHAL
D9
Philippe JURUSZ
16 21
9 21
Anthony FOULOGNE
P10
Stéphane VENET
D9
SH2
D9
Philippe JURUSZ
19 21
12 21
Anthony FOULOGNE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 59 D2 (Poule B)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
SH1
D7
Adrien DELEDDA
21 13
14 21
16 21
Anthony FOULOGNE
D9
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
DH1
D7
Yoan DE WANCKER
P11
Charles-edouard MOUNGUENDE
19 21
24 22
21 19
Anthony FOULOGNE
P10
Maxime LUTICK M
D9
SH1
D7
Yoan DE WANCKER
12 21
21 19
15 21
Anthony FOULOGNE
D9
Dimanche 16 janvier 2022 (J1 01/05/2022) Interclubs Comité 59 D1 Vétéran (Poule A)
F D V Marchiennes - Badminton Club de Baisieux
DH1
D7
Jean françois DEGAND
P10
Anthony FOULOGNE
21 18
21 13
Didier DEHAY
D9
Gaetan LEFEBVRE M
D9
SH3
D9
Anthony FOULOGNE
21 10
21 9
Didier DEHAY
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 59 D2 (Poule B)
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
SH3
P11
Anthony FOULOGNE
21 14
21 14
Eddy DENIS
P11
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bc Lezennes (59-BCL-4)
SH3
P11
Anthony FOULOGNE
21 14
19 21
21 19
Maxime DUFERMONT
D8
DX1
P10
Anthony FOULOGNE
P10
Candice DEBRUYNE
17 21
13 21
Adrien BASSETTO
D7
Claire PASSERI
D9
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1)
SH3
P11
Anthony FOULOGNE
16 21
21 19
21 15
Axel DETEUF
D9
Dimanche 14 avril 2024
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
9 13
R6
Quentin CLEMENT
D9
Ludivine VIGNOT
21 21
Simple Homme 3
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
P12
Samuel DEBOEUF
15 8
Dimanche 24 mars 2024
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
Simple Homme 2
D7
Philippe HOUYEZ
18 16
D8
Anthony FOULOGNE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-2)
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Angie DUBOIS
16 21 12
D7
Tom NICCO
D9
Lisa HAYE
21 19 21
Simple Homme 2
D8
Anthony FOULOGNE
21 21
D7
Etienne LECONTE
16 14
Dimanche 11 février 2024
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Hommes 1
D8
Jean françois DEGAND
D8
Anthony FOULOGNE
16 18
D9
Alexis BOURGET
D8
Philippe DELROT
21 21
Simple Homme 2
D8
Anthony FOULOGNE
13 15
D9
Alexis BOURGET
21 21
Dimanche 11 février 2024
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
Double Mixte 1
D8
Benoît OBEIN
D9
Amandine VERHILLE
21 24
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Angie DUBOIS
16 22
Simple Homme 2
D8
Axel SZIJJ
21 22
D8
Anthony FOULOGNE
16 20
Dimanche 28 janvier 2024
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
Double Mixte 1
P10
Anthony FOULOGNE
D8
Peggy FRULEUX
21 14 16
D9
Bertrand MASSE
R5
Sophie MERCIER
18 21 21
Simple Homme 3
D8
Anthony FOULOGNE
21 10 16
D7
David COLLINET
15 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Bertry Badminton Club (59-BBC-1)
Simple Homme 3
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Alexis BANSE
14 12
Double Hommes 1
D9
Anthony FOULOGNE
D7
Maxime LUTICK
21 18 21
D8
Cédric CHOSSON
D9
Paul MOUTY
18 21 12
Dimanche 17 décembre 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Simple Homme 2
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Noah BAUDUIN
8 10
Dimanche 17 décembre 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-2)
Simple Homme 3
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Florent PICAVET
10 10
Dimanche 17 décembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-1)
Simple Homme 3
P10
Samuel DEBOEUF
19 14
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
Double Mixte 1
D9
Van thanh LE
D7
Chloé DARTOIS
21 21
D9
Anthony FOULOGNE
D8
Peggy FRULEUX
12 13
Dimanche 26 novembre 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D8
Peggy FRULEUX
11 13
D7
Laurent NULLENS
R6
Corinne DECUYPER
21 21
Double Hommes 1
D7
Jean françois DEGAND
D9
Anthony FOULOGNE
21 13 5
D7
Franck DEREYGER
R6
Damien PROUFF
15 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bc Lezennes (59-BCL-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
Double Mixte 1
D7
Jocelyn LANTERI
D9
Léa LEMOINE
22 21 12
D9
Anthony FOULOGNE
D7
Candice DEBRUYNE
24 16 21
Simple Homme 2
D7
François IDZIK
21 21
D7
Anthony FOULOGNE
15 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-2) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
Double Hommes 1
D9
Etienne LECONTE
D9
Baptiste MARCHAND
25 21
D7
Jean françois DEGAND
D9
Anthony FOULOGNE
23 19
Simple Homme 2
D9
Etienne LECONTE
21 21
D7
Anthony FOULOGNE
18 19
Dimanche 5 novembre 2023
Fenain Somain Badminton (59-FSB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
Double Hommes 1
P10
Bastyen COUILLET
P10
Aurelien PIERIN
23 12 17
D7
Jean françois DEGAND
D9
Anthony FOULOGNE
21 21 21
Simple Homme 1
R6
Richard BOUDEVILLE
21 21
D7
Anthony FOULOGNE
2 7
Dimanche 5 novembre 2023
Club Badminton Avesnois (59-CBA-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
Simple Homme 1
R5
Julien SCOTH M
21 21
D7
Anthony FOULOGNE
3 12
Double Hommes 1
D8
Antoine FLAMANT M
R6
Julien SCOTH M
21 21
D8
Julien DEVEWER
D9
Anthony FOULOGNE
18 16
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Cambrai - F D V Marchiennes
Double Hommes 1
D8
Enzo CACHEUX
P10
Valentin DELRUE
12 15
D8
Julien DEVEWER
D9
Anthony FOULOGNE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Roubaix - F D V Marchiennes
Simple Homme 2
R6
Adrien DELEDDA
21 21
D7
Anthony FOULOGNE
12 14
Dimanche 8 janvier 2023
F D V Marchiennes - Faches Thumesnil Badminton
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Jennifer DE-VOS
10 15
D7
Mathieu ROUX
D7
Céline SERRAULT
21 21
Simple Homme 2
D7
Anthony FOULOGNE
20 19
D7
Benjamin MIENS
22 21
Dimanche 18 décembre 2022
F D V Marchiennes - Badminton Club de Baisieux
Simple Homme 3
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
P10
William MINEZ
19 11
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
10 18
R5
Laurent NULLENS
R6
Corinne DECUYPER M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de Baisieux - F D V Marchiennes
Simple Homme 1
D7
Franck DEREYGER
21 19 19
D7
Anthony FOULOGNE
19 21 21
Double Hommes 1
D7
Franck DEREYGER
R6
Gabriel HAMELIN M
15 21 21
D8
Julien DEVEWER
D9
Anthony FOULOGNE
21 16 15
Dimanche 11 décembre 2022
F D V Marchiennes - Badminton Villeneuve D'ascq
Double Hommes 1
D8
Julien DEVEWER
D9
Anthony FOULOGNE
21 17 21
D8
Romain LAROSE
D9
Etienne LECONTE
15 21 5
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
22 21
R6
Baptiste MARCHAND
20 14
Dimanche 13 novembre 2022
F D V Marchiennes - Badminton Club De Templemars
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
P10
Jennifer DE-VOS
21 21
D8
Nicolas DEMARET
D8
Berenice PETITDEMANGE
19 18
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D8
Clément RYCKEBOER
13 14
Dimanche 13 novembre 2022
F D V Marchiennes - Les Poly-Volants de Fenain
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
20 13
R6
Richard BOUDEVILLE M
22 21
Dimanche 3 juillet 2022
Association Badminton Monsoise - F D V Marchiennes
Double Mixte 1
P10
Jean-philippe RENAVAND
D8
Olena DEVILLE
21 24 19
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
19 26 21
Simple Homme 1
P10
Jean-philippe RENAVAND
13 10
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
Dimanche 5 juin 2022
F D V Marchiennes - Badminton Sport Wervicquois
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
21 19 18
P10
Christophe DEUSSING
D9
Gladys ROHRMANN
14 21 21
Simple Homme 2
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Jeremy DECOURTRAY
14 12
Dimanche 1 mai 2022
F D V Marchiennes - Wasquehal Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Anthony FOULOGNE
D9
Peggy FRULEUX
18 21 12
P10
Michael LECHEVALIER
D9
Cheryl FOX
21 15 21
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Maxime IBLED
15 15
Dimanche 24 avril 2022
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Simple Homme 1
P10
Eric LOMBARD
7 12
D7
Anthony FOULOGNE
21 21
Double Hommes 1
P12
Nicolas DHILLY
P11
Romain SCHOLLAERT
25 19 13
P10
Anthony FOULOGNE
P10
Antoine PIQUET M
23 21 21
Dimanche 24 avril 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3)
Simple Homme 1
D7
Anthony FOULOGNE
21 22
D8
Charles GRILLAT
15 20
Dimanche 24 avril 2022
LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Simple Homme 1
D8
Maxime OLSZEWSKI
21 18 26
D7
Anthony FOULOGNE
9 21 24
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Simple Homme 1
D8
Guillaume MAUFROID
18 21 13
D8
Anthony FOULOGNE
21 9 21
Dimanche 20 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-2)
Simple Homme 1
D8
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Clément RYCKEBOER M
18 9
Dimanche 6 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bsr Lambersart (59-BSRL-1)
Double Hommes 1
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Maxime LUTICK M
21 14 21
D9
Remy DEBAVELAERE
P11
Rodolphe MARMU
19 21 18
Simple Homme 1
D8
Anthony FOULOGNE
15 21 15
D8
Rodolphe MARMU
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Simple Homme 1
D8
Anthony FOULOGNE
17 21 21
D9
Thomas FOVET
21 8 17
Dimanche 20 février 2022
Bc Lezennes - F D V Marchiennes
Double Hommes 1
D9
Patrick GEORGE DIT MARECHAL
D9
Philippe JURUSZ
16 9
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Stéphane VENET
21 21
Simple Homme 2
D9
Philippe JURUSZ
19 12
D8
Anthony FOULOGNE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Roubaix (59-BCR-2) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Simple Homme 1
D7
Adrien DELEDDA
21 14 16
D9
Anthony FOULOGNE
13 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3) - F D V Marchiennes (59-FDVM-3)
Double Hommes 1
D7
Yoan DE WANCKER
P11
Charles-edouard MOUNGUENDE
19 24 21
P10
Anthony FOULOGNE
D9
Maxime LUTICK M
21 22 19
Simple Homme 1
D7
Yoan DE WANCKER
12 21 15
D9
Anthony FOULOGNE
21 19 21
Dimanche 16 janvier 2022
F D V Marchiennes - Badminton Club de Baisieux
Double Hommes 1
D7
Jean françois DEGAND
P10
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Didier DEHAY
D9
Gaetan LEFEBVRE M
18 13
Simple Homme 3
D9
Anthony FOULOGNE
21 21
D9
Didier DEHAY
10 9
Dimanche 12 décembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bad'Club Allennes les Marais (59-BCALM-1)
Simple Homme 3
P11
Anthony FOULOGNE
21 21
P11
Eddy DENIS
14 14
Dimanche 12 décembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Bc Lezennes (59-BCL-4)
Simple Homme 3
P11
Anthony FOULOGNE
21 19 21
D8
Maxime DUFERMONT
14 21 19
Double Mixte 1
P10
Anthony FOULOGNE
P10
Candice DEBRUYNE
17 13
D7
Adrien BASSETTO
D9
Claire PASSERI
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1)
Simple Homme 3
P11
Anthony FOULOGNE
16 21 21
D9
Axel DETEUF
21 19 15
Club
F D V Marchiennes
Licencié depuis
Samedi 16 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr