Retour

Mathieu ROUX

Licence n° 00254026
R6
D8
D8
Dimanche 24 avril 2022 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Le Volant Pïen (59-LVP-1)
DX1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
19 21
21 13
21 16
Julien SCOTH
D9
Flora HERBAUT
D9
SH1
D7
Mathieu ROUX
19 21
21 10
10 21
Julien SCOTH
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
DX1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
21 13
21 11
Julien VITEL
D9
Mélissa CASIER
D8
SH1
D7
Mathieu ROUX
19 21
21 15
23 21
Benoît OBEIN
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Bc Lezennes (59-BCL-2) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
DX1
D7
Stephen VALENTIN
D8
Julie CARESMEL
21 16
21 19
Mathieu ROUX
D8
Flavie LEROY
P10
SH1
R6
Stephen VALENTIN
16 21
14 21
Mathieu ROUX
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
DX1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
13 21
21 16
21 14
Nicolas WALOCQ
D9
Amandine VERBEKE
R4
SH1
D7
Mathieu ROUX
21 12
21 16
Maxime LAUER
D7
Dimanche 20 mars 2022 | F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
DX1
D8
Théo VANSANTEN
D9
Candice DEBRUYNE
21 10
12 21
18 21
Mathieu ROUX
D8
Flavie LEROY
P11
SH1
R6
Even MONCHAUX
21 13
21 8
Mathieu ROUX
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
SH1
D7
Florent ROUSSEL
18 21
21 19
21 17
Mathieu ROUX
D7
DX1
D7
Florent ROUSSEL
D9
Shamss EL MORABET
21 15
21 19
Mathieu ROUX
D7
Céline SERRAULT
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
DX1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 17
21 8
Marco ONIDA
D8
Agnès BOURAHLA
P10
SH1
D7
Mathieu ROUX
17 21
21 10
18 21
Marco ONIDA
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
DH1
D8
Gaël RIVIERE
D7
Xavier VAITY
15 21
21 15
21 19
Thomas GRASZK
P11
Mathieu ROUX
D7
SH1
R6
Gaël RIVIERE
14 21
12 21
Mathieu ROUX
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Cambrai (59-BC-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
DX1
D7
Alexandre POTAUX M
P11
Melissa FLAVIGNY
18 21
11 21
Mathieu ROUX
D7
Céline SERRAULT
D9
SH1
D8
Nicolas WALOCQ
15 21
10 21
Mathieu ROUX
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
DX1
D7
Valentin CHOQUET
D9
Marjolaine WACHEUX M
21 15
13 21
18 21
Mathieu ROUX
D7
Céline SERRAULT
D9
SH1
R6
Even MONCHAUX
21 18
21 19
Mathieu ROUX
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
DX1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 15
18 21
21 17
Guillaume MASSON M
D8
Marie BOSTOEN M
D9
SH1
D7
Mathieu ROUX
25 23
22 24
22 20
Guillaume MASSON M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
DX1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
22 20
18 21
18 21
Arnaud BILLON
R6
Cathy MEURICE
D9
SH1
D7
Mathieu ROUX
21 17
21 10
Guillaume DAUBIES
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
SH1
D7
Mathieu ROUX
21 13
21 14
Baptiste MARCHAND
R6
DX1
D8
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 12
21 14
Benjamin LENOIR
D7
Justine KUCHLER
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Le Volant Pïen (59-LVP-1)
DX1
D8
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 10
21 10
Gilles HUYBERECHTS
D8
Flora HERBAUT
D9
SH1
D7
Mathieu ROUX
14 21
21 18
21 23
Gilles HUYBERECHTS
D8
Dimanche 24 avril 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Le Volant Pïen (59-LVP-1)
Double Mixte 1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
19 21 21
D9
Julien SCOTH
D9
Flora HERBAUT
21 13 16
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
19 21 10
R6
Julien SCOTH
21 10 21
Dimanche 24 avril 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
Double Mixte 1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
21 21
D9
Julien VITEL
D8
Mélissa CASIER
13 11
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
19 21 23
R6
Benoît OBEIN
21 15 21
Dimanche 24 avril 2022
Bc Lezennes (59-BCL-2) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Stephen VALENTIN
D8
Julie CARESMEL
21 21
D8
Mathieu ROUX
P10
Flavie LEROY
16 19
Simple Homme 1
R6
Stephen VALENTIN
16 14
D7
Mathieu ROUX
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Cambrai (59-BC-1)
Double Mixte 1
D8
Mathieu ROUX
D8
Céline SERRAULT
13 21 21
D9
Nicolas WALOCQ
R4
Amandine VERBEKE
21 16 14
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
21 21
D7
Maxime LAUER
12 16
Dimanche 20 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-2) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Théo VANSANTEN
D9
Candice DEBRUYNE
21 12 18
D8
Mathieu ROUX
P11
Flavie LEROY
10 21 21
Simple Homme 1
R6
Even MONCHAUX
21 21
D7
Mathieu ROUX
13 8
Dimanche 6 mars 2022
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Simple Homme 1
D7
Florent ROUSSEL
18 21 21
D7
Mathieu ROUX
21 19 17
Double Mixte 1
D7
Florent ROUSSEL
D9
Shamss EL MORABET
21 21
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
15 19
Dimanche 6 mars 2022
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Double Mixte 1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 21
D8
Marco ONIDA
P10
Agnès BOURAHLA
17 8
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
17 21 18
R6
Marco ONIDA
21 10 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Gaël RIVIERE
D7
Xavier VAITY
15 21 21
P11
Thomas GRASZK
D7
Mathieu ROUX
21 15 19
Simple Homme 1
R6
Gaël RIVIERE
14 12
D7
Mathieu ROUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Alexandre POTAUX M
P11
Melissa FLAVIGNY
18 11
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 21
Simple Homme 1
D8
Nicolas WALOCQ
15 10
D7
Mathieu ROUX
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Valentin CHOQUET
D9
Marjolaine WACHEUX M
21 13 18
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
15 21 21
Simple Homme 1
R6
Even MONCHAUX
21 21
D7
Mathieu ROUX
18 19
Dimanche 12 décembre 2021
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Double Mixte 1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 18 21
D8
Guillaume MASSON M
D9
Marie BOSTOEN M
15 21 17
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
25 22 22
D8
Guillaume MASSON M
23 24 20
Dimanche 12 décembre 2021
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Les Poly-Volants de Fenain (59-PVF-1)
Double Mixte 1
D7
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
22 18 18
R6
Arnaud BILLON
D9
Cathy MEURICE
20 21 21
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
21 21
D8
Guillaume DAUBIES
17 10
Dimanche 21 novembre 2021
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-1)
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
21 21
R6
Baptiste MARCHAND
13 14
Double Mixte 1
D8
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 21
D7
Benjamin LENOIR
D8
Justine KUCHLER
12 14
Dimanche 21 novembre 2021
Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1) - Le Volant Pïen (59-LVP-1)
Double Mixte 1
D8
Mathieu ROUX
D9
Céline SERRAULT
21 21
D8
Gilles HUYBERECHTS
D9
Flora HERBAUT
10 10
Simple Homme 1
D7
Mathieu ROUX
14 21 21
D8
Gilles HUYBERECHTS
21 18 23
Club
Licencié depuis
Mardi 9 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr