Retour

Carine CLOUX

Licence n° 06493121
P11
P11
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule A)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-4) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-9)
SD1
D7
Karen DUBUIS
21 5
21 3
Carine CLOUX
P10
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-9)
DX1
P10
Joël THEVENON
D9
Florence GIMET
8 21
11 21
Fabien DURANTON
P10
Carine CLOUX
D7
DD1
D9
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
19 21
16 21
Caroline CAILLOT
D9
Carine CLOUX
P10
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-9)
DD1
P11
Corinne PERRET
P11
Camille ROBERT
21 16
21 12
Carine CLOUX
P10
Angélique PRAS
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Club Badminton Roanne - 4 (Club Badminton ) vs Baldo Bad - 1 (Baldo Bad - 1)
DX1
D7
Philippe HOUL
D9
Carine CLOUX
21 12
18 21
21 18
Frédéric COMBE
D9
Fanny POULARD M
D7
DD1
P10
Sophie ABEILLE
P10
Carine CLOUX
20 22
21 19
17 21
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Badminton Club Firminy - 2 (Badminton Club ) vs Club Badminton Roanne - 4 (Club Badminton )
DX2
D7
Rémy BALLAS M
D7
Marine NICOLOSI M
19 21
18 21
Ludovic MANFROI
D9
Carine CLOUX
D9
DD1
D9
Cecile MONDON
P10
Josette PLAY
14 21
22 20
21 9
Carine CLOUX
P11
Angélique PRAS
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Sorbiers Badminton 42 - 2 (Sorbiers Badmin) vs Club Badminton Roanne - 4 (Club Badminton )
DX1
R6
Florent PAILLAGOT
R6
Laura FAYOLLE
21 18
21 19
Philippe HOUL
D7
Carine CLOUX
D9
DD1
D9
Carine BONNEL
D7
Laura FAYOLLE
21 12
21 16
Pauline BALMONT
P11
Carine CLOUX
P10
Mardi 28 février 2023 (J4 20/02/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Etoile Montaud - 2 (Etoile Montaud ) vs Club Badminton Roanne - 4 (Club Badminton )
DX2
D9
Charles elie DEVAUX
P11
Alicia BARRAL
13 21
14 21
Yohan RIVOAL
D8
Carine CLOUX
D9
DD1
P11
Anna BACCARANI
P11
Alicia BARRAL
8 21
8 21
Pauline BALMONT
P11
Carine CLOUX
P11
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42 (Vétéran)
Badminton Club Firminy (42-BCF-6) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-8)
DD1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
13 21
21 16
16 21
Carine CLOUX
P11
Natacha DURAND LACAQUE
D9
DX1
P12
Philippe GIRAUD
D9
Pascale PICHON
16 21
11 21
Anthony MUGUET
P11
Carine CLOUX
D9
Club Badminton Roanne (42-CBR-8) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-6)
DD1
P11
Carine CLOUX
D9
Natacha DURAND LACAQUE
9 21
10 21
Carine BONNEL
D9
Isabelle BOURRAT
D9
DX1
P10
Thomas RICHY
D9
Carine CLOUX
16 21
21 17
11 21
Yannick MARQUET
D9
Audrey BRUNEL
D7
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-8)
DX1
D8
François SABY
D8
Sandrine GERY
16 21
21 16
21 11
Fabien DURANTON
P10
Carine CLOUX
D9
Dimanche 4 février 2024
Montbrison Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Simple Dame 1
D7
Karen DUBUIS
21 21
P10
Carine CLOUX
5 3
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club de Badminton de Roanne
Double Mixte 1
P10
Joël THEVENON
D9
Florence GIMET
8 11
P10
Fabien DURANTON
D7
Carine CLOUX
21 21
Double Dames 1
D9
Cécile CHOVET
D9
Florence GIMET
19 16
D9
Caroline CAILLOT
P10
Carine CLOUX
21 21
Dimanche 4 février 2024
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Club de Badminton de Roanne
Double Dames 1
P11
Corinne PERRET
P11
Camille ROBERT
21 21
P10
Carine CLOUX
D9
Angélique PRAS
16 12
Vendredi 12 mai 2023
Club Badminton Roanne - 4 - Baldo Bad - 1
Double Mixte 1
D7
Philippe HOUL
D9
Carine CLOUX
21 18 21
D9
Frédéric COMBE
D7
Fanny POULARD M
12 21 18
Double Dames 1
P10
Sophie ABEILLE
P10
Carine CLOUX
20 21 17
D9
Christelle CHANAVAT
D9
Amandine PROUT
22 19 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Firminy - 2 - Club Badminton Roanne - 4
Double Mixte 2
D7
Rémy BALLAS M
D7
Marine NICOLOSI M
19 18
D9
Ludovic MANFROI
D9
Carine CLOUX
21 21
Double Dames 1
D9
Cecile MONDON
P10
Josette PLAY
14 22 21
P11
Carine CLOUX
D9
Angélique PRAS
21 20 9
Jeudi 16 mars 2023
Sorbiers Badminton 42 - 2 - Club Badminton Roanne - 4
Double Mixte 1
R6
Florent PAILLAGOT
R6
Laura FAYOLLE
21 21
D7
Philippe HOUL
D9
Carine CLOUX
18 19
Double Dames 1
D9
Carine BONNEL
D7
Laura FAYOLLE
21 21
P11
Pauline BALMONT
P10
Carine CLOUX
12 16
Mardi 28 février 2023
Etoile Montaud - 2 - Club Badminton Roanne - 4
Double Mixte 2
D9
Charles elie DEVAUX
P11
Alicia BARRAL
13 14
D8
Yohan RIVOAL
D9
Carine CLOUX
21 21
Double Dames 1
P11
Anna BACCARANI
P11
Alicia BARRAL
8 8
P11
Pauline BALMONT
P11
Carine CLOUX
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Firminy - Club Badminton Roanne
Double Dames 1
D9
Béatrice BREUIL
D9
Pascale PICHON
13 21 16
P11
Carine CLOUX
D9
Natacha DURAND LACAQUE
21 16 21
Double Mixte 1
P12
Philippe GIRAUD
D9
Pascale PICHON
16 11
P11
Anthony MUGUET
D9
Carine CLOUX
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Club Badminton Roanne - Sorbiers Badminton 42
Double Dames 1
P11
Carine CLOUX
D9
Natacha DURAND LACAQUE
9 10
D9
Carine BONNEL
D9
Isabelle BOURRAT
21 21
Double Mixte 1
P10
Thomas RICHY
D9
Carine CLOUX
16 21 11
D9
Yannick MARQUET
D7
Audrey BRUNEL
21 17 21
Dimanche 15 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club Badminton Roanne
Double Mixte 1
D8
François SABY
D8
Sandrine GERY
16 21 21
P10
Fabien DURANTON
D9
Carine CLOUX
21 16 11
Club
Club de Badminton de Roanne
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr