Retour

Marc SANDERS

Licence n° 07188167
P10
D9
P11
Saison 2023-2024
Mardi 28 mai 2024 (J3 29/05/2024) Phase finale Interclubs D2 (Phase Finale D2 - E)
C' Chartres Squash et Badminton (28-C-CSB-1) vs Bad Brou (28-BADBROU-1)
DH2
P11
Paul-alain GILBERT
D9
Marc SANDERS
21 17
24 26
21 15
Valentin CLEMENT
P11
David PROCHASSON
P11
Mardi 14 mai 2024 (J2 13/05/2024) Phase finale Interclubs D2 (Phase Finale D2 - E)
C' Chartres Squash et Badminton (28-C-CSB-1) vs Ast Badminton (28-ASTBAD-1)
DH2
P11
Paul-alain GILBERT
D9
Marc SANDERS
21 23
21 23
Jérémie DUVAL
D9
Dominique PELOPS
P10
Mardi 26 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DH2
P10
Thierry DUMONT
P11
Antoine MILLIOT
21 17
14 21
14 21
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
P11
Mardi 12 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DH1
P10
Sebastien MILLET
P11
Julien VABOIS
18 21
21 16
21 17
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
P11
Mardi 20 février 2024 (J8 19/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1) vs E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1)
DH1
P10
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 13
15 21
14 21
Maxime LAGNEAU
D9
Jérôme SCHREINER
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1)
DH2
P11
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
18 21
12 21
Romain LECLERC
P10
Lucas NESSE M
D9
DH1
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
16 21
21 13
21 18
Louis GOMES M
D8
Lucas NESSE M
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J5 10/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D2-1)
DH1
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 17
21 13
Etienne FLAHAULT
P10
Antoine MILLIOT
D9
DH2
P11
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
17 21
20 22
Hugo LHOSTE
P10
Antoine MILLIOT
D9
Mardi 12 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D2-1)
DH1
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 23
13 21
Sébastien GARNIER
P11
Arnaud MATEOS
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DH1
D8
Jérôme SCHREINER
D9
Laurent VERMASSEN
21 17
21 7
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D2-1) vs C' Chartres Squash et Badminton (C-CSB28-D2-1)
DH2
P10
Romain LECLERC
P10
Landry MEKDOUR
21 15
21 17
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
DH1
P10
Bruno GERET
P10
David GUIONNEAU
21 12
21 17
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
P11
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J5 05/06/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH2
P12
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
26 24
15 21
15 21
Hugo LHOSTE
P10
Sander WARREYN
D9
Mardi 16 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Ass Sport Culturelle Hanches Bad (Ass Sport Cultu) vs Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ)
DH2
P11
Arnaud MATEOS
P11
Lucas NESSE
19 21
21 17
21 12
Paul-alain GILBERT
P12
Marc SANDERS
P11
DH1
D9
Louis GOMES
P10
Sébastien NOIROT
21 4
21 14
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
Mardi 2 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 5)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DH2
P12
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
17 21
16 21
Thierry BUNO
P10
Jérémie DUVAL
D9
DH1
P11
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
17 21
19 21
Martial FORTIER
D9
Benoit LECOSSIER
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE C)
Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi) vs Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ)
DH1
D9
Aymeric QUINTARD
P10
Patrick THEAUDIERE
21 10
21 12
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE C)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
DH2
P12
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
19 21
15 21
Bastien DOUELLE
P10
Bruno SANZ RODRIGUEZ
P11
DH1
P11
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
15 21
16 21
Bastien DOUELLE
P10
Kilian LEBATTEUX
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE C)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs Amicale de Lucé Badminton D2 (Amicale de Luc)
DH1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
17 21
18 21
Cyril DESCAMPS
D9
Xavier JURE
P10
Mercredi 8 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE C)
Le Perche Senonchois Badminton (Le Perche Senon) vs Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ)
DH1
P10
Alexandre GENTIL
D9
Dylan SAMSON
21 8
21 11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE C)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
DH2
P10
Yannick LE DORTZ
P10
Marc SANDERS
9 21
9 21
Christophe BELOIN
D9
Aymeric QUINTARD
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE C)
Amicale de Lucé Badminton D2 (Amicale de Luc) vs Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ)
DH2
P10
Frédéric BOSSUYT
P10
David MONOT
21 15
21 14
Marc SANDERS
P10
Gregory TESSON
P12
DH1
P10
Xavier JURE
D9
Arnaud LEPERT
21 7
21 8
Paul-alain GILBERT
P12
Marc SANDERS
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE C)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs Le Perche Senonchois Badminton (Le Perche Senon)
DH1
P10
Yannick LE DORTZ
P10
Marc SANDERS
11 21
19 21
Jérôme LE MEUR
P10
Stéphane WRZYSZCZ
D7
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 18/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
Amicale de Lucé Badminton (Amicale de Luc) vs Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ)
DX1
P10
Xavier JURE
P10
Fanny COCHARD M
21 15
19 21
16 21
Marc SANDERS
P11
Gaelle MAILLIER
P10
DH1
P12
Pascal AUBRON
P10
Xavier JURE
21 13
21 11
Marc SANDERS
P11
Gregory TESSON
P12
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ) vs E. S. Nogent Le Roi (E. S. Nogent Le)
DH1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
27 29
11 21
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
P10
Lundi 25 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 - Phase Finale (IC D3 POULE 1)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Association Squash et Badminton de Chartres (Association Squ)
DH1
P11
Christophe BURET
P11
Tony ODIOT
19 21
23 21
20 22
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
Lundi 28 février 2022 (J6 27/01/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE D)
ASBC D3 (ASBC D3) vs VGF28 D3-2 (VGF28 D3-2)
DH1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
20 22
21 19
21 18
Alexandre AUBRY
D9
Frédéric BOUVIER
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE D)
ASBC D3 (ASBC D3) vs ESN D3-2 (ESN D3-2)
DH1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
8 21
21 12
15 21
Thomas GUERIN
P11
Laurent METIVIER
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE D)
LPEJSP28 D3-2 (LPEJSP28 D3-2) vs ASBC D3 (ASBC D3)
DH1
P11
Jean claude DUPUIS
NC
Stéphane HELLIN
6 21
12 21
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE D)
ASBC D3 (ASBC D3) vs LPEJSP28 D3-2 (LPEJSP28 D3-2)
DH1
P12
Damien GHERBEZZA
P11
Marc SANDERS
21 10
21 12
Damien DAVID
P12
Benjamin DUMONT
P12
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE D)
VGF28 D3-2 (VGF28 D3-2) vs ASBC D3 (ASBC D3)
DH1
P10
Alexandre AUBRY
P10
Frédéric BOUVIER
21 19
14 21
21 12
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Promobad D3 2021/2022 (IC D3 POULE D)
ESN D3-2 (ESN D3-2) vs ASBC D3 (ASBC D3)
DH1
P12
Paul BERLUCCHI
P12
Thomas GUERIN
18 21
17 21
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
P11
Mardi 28 mai 2024
C' Chartres Squash et Badminton - Bad Brou
Double Hommes 2
P11
Paul-alain GILBERT
D9
Marc SANDERS
21 24 21
P11
Valentin CLEMENT
P11
David PROCHASSON
17 26 15
Mardi 14 mai 2024
C' Chartres Squash et Badminton - Ast Badminton
Double Hommes 2
P11
Paul-alain GILBERT
D9
Marc SANDERS
21 21
D9
Jérémie DUVAL
P10
Dominique PELOPS
23 23
Mardi 26 mars 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - C' Chartres Squash et Badminton
Double Hommes 2
P10
Thierry DUMONT
P11
Antoine MILLIOT
21 14 14
P11
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
17 21 21
Mardi 12 mars 2024
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - C' Chartres Squash et Badminton
Double Hommes 1
P10
Sebastien MILLET
P11
Julien VABOIS
18 21 21
P11
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
21 16 17
Mardi 20 février 2024
C' Chartres Squash et Badminton - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
P10
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 15 14
D9
Maxime LAGNEAU
D8
Jérôme SCHREINER
13 21 21
Mardi 23 janvier 2024
C' Chartres Squash et Badminton - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Hommes 2
P11
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
18 12
P10
Romain LECLERC
D9
Lucas NESSE M
21 21
Double Hommes 1
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
16 21 21
D8
Louis GOMES M
D9
Lucas NESSE M
21 13 18
Vendredi 19 janvier 2024
C' Chartres Squash et Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 21
P10
Etienne FLAHAULT
D9
Antoine MILLIOT
17 13
Double Hommes 2
P11
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
17 20
P10
Hugo LHOSTE
D9
Antoine MILLIOT
21 22
Mardi 12 décembre 2023
C' Chartres Squash et Badminton - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Hommes 1
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
21 13
P11
Sébastien GARNIER
P10
Arnaud MATEOS
23 21
Jeudi 30 novembre 2023
E. S. Nogent Le Roi - C' Chartres Squash et Badminton
Double Hommes 1
D8
Jérôme SCHREINER
D9
Laurent VERMASSEN
21 21
P11
Marc SANDERS
D9
Maxime SEDILOT
17 7
Vendredi 20 octobre 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - C' Chartres Squash et Badminton
Double Hommes 2
P10
Romain LECLERC
P10
Landry MEKDOUR
21 21
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
15 17
Double Hommes 1
P10
Bruno GERET
P10
David GUIONNEAU
21 21
P11
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
12 17
Lundi 5 juin 2023
Association Squash et Badminton de Chartres - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
P12
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
26 15 15
P10
Hugo LHOSTE
D9
Sander WARREYN
24 21 21
Mardi 16 mai 2023
Ass Sport Culturelle Hanches Bad - Association Squash et Badminton de Chartres
Double Hommes 2
P11
Arnaud MATEOS
P11
Lucas NESSE
19 21 21
P12
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
21 17 12
Double Hommes 1
D9
Louis GOMES
P10
Sébastien NOIROT
21 21
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
4 14
Mardi 2 mai 2023
Association Squash et Badminton de Chartres - Ast Badminton
Double Hommes 2
P12
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
17 16
P10
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
21 21
Double Hommes 1
P11
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
17 19
D9
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Passion Mainvilliers - Association Squash et Badminton de Chartres
Double Hommes 1
D9
Aymeric QUINTARD
P10
Patrick THEAUDIERE
21 21
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
10 12
Lundi 13 mars 2023
Association Squash et Badminton de Chartres - Les Volants Guido-Fontains
Double Hommes 2
P12
Paul-alain GILBERT
P11
Marc SANDERS
19 15
P10
Bastien DOUELLE
P11
Bruno SANZ RODRIGUEZ
21 21
Double Hommes 1
P11
Marc SANDERS
P11
Maxime SEDILOT
15 16
P10
Bastien DOUELLE
D9
Kilian LEBATTEUX
21 21
Lundi 27 février 2023
Association Squash et Badminton de Chartres - Amicale de Lucé Badminton D2
Double Hommes 1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
17 18
D9
Cyril DESCAMPS
P10
Xavier JURE
21 21
Mercredi 8 février 2023
Le Perche Senonchois Badminton - Association Squash et Badminton de Chartres
Double Hommes 1
P10
Alexandre GENTIL
D9
Dylan SAMSON
21 21
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
8 11
Lundi 9 janvier 2023
Association Squash et Badminton de Chartres - Badminton Passion Mainvilliers
Double Hommes 2
P10
Yannick LE DORTZ
P10
Marc SANDERS
9 9
D9
Christophe BELOIN
P10
Aymeric QUINTARD
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Amicale de Lucé Badminton D2 - Association Squash et Badminton de Chartres
Double Hommes 2
P10
Frédéric BOSSUYT
P10
David MONOT
21 21
P10
Marc SANDERS
P12
Gregory TESSON
15 14
Double Hommes 1
P10
Xavier JURE
D9
Arnaud LEPERT
21 21
P12
Paul-alain GILBERT
P10
Marc SANDERS
7 8
Lundi 14 novembre 2022
Association Squash et Badminton de Chartres - Le Perche Senonchois Badminton
Double Hommes 1
P10
Yannick LE DORTZ
P10
Marc SANDERS
11 19
P10
Jérôme LE MEUR
D7
Stéphane WRZYSZCZ
21 21
Lundi 23 mai 2022
Amicale de Lucé Badminton - Association Squash et Badminton de Chartres
Double Mixte 1
P10
Xavier JURE
P10
Fanny COCHARD M
21 19 16
P11
Marc SANDERS
P10
Gaelle MAILLIER
15 21 21
Double Hommes 1
P12
Pascal AUBRON
P10
Xavier JURE
21 21
P11
Marc SANDERS
P12
Gregory TESSON
13 11
Lundi 9 mai 2022
Association Squash et Badminton de Chartres - E. S. Nogent Le Roi
Double Hommes 1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
27 11
P10
Frederic GUILMEAU
P10
Jérôme SCHREINER
29 21
Lundi 25 avril 2022
Ast Badminton - Association Squash et Badminton de Chartres
Double Hommes 1
P11
Christophe BURET
P11
Tony ODIOT
19 23 20
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
21 21 22
Lundi 28 février 2022
ASBC D3 - VGF28 D3-2
Double Hommes 1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
20 21 21
D9
Alexandre AUBRY
P10
Frédéric BOUVIER
22 19 18
Lundi 31 janvier 2022
ASBC D3 - ESN D3-2
Double Hommes 1
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
8 21 15
P11
Thomas GUERIN
P11
Laurent METIVIER
21 12 21
Lundi 17 janvier 2022
LPEJSP28 D3-2 - ASBC D3
Double Hommes 1
P11
Jean claude DUPUIS
NC
Stéphane HELLIN
6 12
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
21 21
Lundi 6 décembre 2021
ASBC D3 - LPEJSP28 D3-2
Double Hommes 1
P12
Damien GHERBEZZA
P11
Marc SANDERS
21 21
P12
Damien DAVID
P12
Benjamin DUMONT
10 12
Jeudi 2 décembre 2021
VGF28 D3-2 - ASBC D3
Double Hommes 1
P10
Alexandre AUBRY
P10
Frédéric BOUVIER
21 14 21
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
19 21 12
Jeudi 25 novembre 2021
ESN D3-2 - ASBC D3
Double Hommes 1
P12
Paul BERLUCCHI
P12
Thomas GUERIN
18 17
P11
Yannick LE DORTZ
P11
Marc SANDERS
21 21
Club
C' Chartres Squash et Badminton
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr