Retour

Arnaud CRESSANT

Licence n° 06966495
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Mardi 21 mai 2024 (J3 21/05/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1) vs Ass Sport Culturelle Hanches Bad (ASCHB28-D3-1)
DX1
P10
Arnaud CRESSANT
NC
Marie-estelle CASPAR
18 21
22 20
21 16
Fabien TUMMINELLO
NC
Jennifer BRETON
NC
SH1
P11
Arnaud CRESSANT
21 18
14 21
20 22
Romain LAPOUX
P11
Mardi 14 mai 2024 (J2 14/05/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-2)
DH1
P10
Arnaud CRESSANT
P11
Flavien FOURNIER
21 6
21 18
Nicolas BEZOLLES
NC
Paul SANNIER M
P11
Lundi 25 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1) vs Ast Badminton (ASTBAD28-D3-1)
DX1
P10
Arnaud CRESSANT
NC
Marie-estelle CASPAR
21 16
14 21
21 17
Cédric VARLET
P10
Adeline DIEU
P10
SH1
P11
Arnaud CRESSANT
21 14
21 18
Christophe BURET
P10
Mardi 20 février 2024 (J8 19/02/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Volant Luisant (VL28-D3-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1)
DH1
P10
Antoine BLOIS
P10
Eliandre FERREIRA
18 21
21 13
21 14
Arnaud CRESSANT
P10
Thierry DUMONT
D9
SH1
P10
Victor LUGUET
21 14
21 8
Arnaud CRESSANT
P11
Lundi 5 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Badminton Passion Mainvilliers (BAPAMA28-D3-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1)
DX1
P11
Alexei SCROB M
P12
Laura BELLAY
21 16
21 3
Arnaud CRESSANT
D9
Sylvie MEYNOT
P11
DH1
P11
Jérome CLENET
P11
Cedric DAUBIN
21 15
11 21
19 21
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1) vs Brezolles Bad' Club (BBC28-D3-1)
DX1
P10
Arnaud CRESSANT
P12
Marie-estelle CASPAR
21 12
21 19
Sebastien GOUPIL
P10
Océane DOMINICZAK
P11
DH1
P10
Arnaud CRESSANT
P12
Xavier GRIGNON
21 9
21 17
Ludovic GASSE
P11
Sebastien GOUPIL
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Ast Badminton (ASTBAD28-D3-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1)
DH1
P10
Thierry BUNO
P11
Jules DELORME
21 16
21 18
Arnaud CRESSANT
P10
Flavien FOURNIER
P11
DX1
P10
Cédric VARLET
P10
Adeline DIEU
20 22
16 21
Arnaud CRESSANT
P10
Marie-estelle CASPAR
P12
Mardi 14 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1) vs Badminton Passion Mainvilliers (BAPAMA28-D3-1)
SH1
P11
Arnaud CRESSANT
16 21
18 21
Alexei SCROB M
P11
Mardi 17 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE B)
Brezolles Bad' Club (BBC28-D3-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (LPEJSP28-D3-1)
DH1
P11
Ludovic GASSE
P10
Alexis PIERROT
25 23
22 20
Arnaud CRESSANT
P10
Flavien FOURNIER
P11
SH1
P11
Mateo PIERROT
21 10
21 18
Arnaud CRESSANT
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH2
D9
Clement CIBOIS
D8
Théo ROUSSEAU
21 5
21 13
Arnaud CRESSANT
P10
Killian CRESSANT
P11
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH2
P11
Martin BRUNET
P10
Pierre WECH
21 18
16 21
21 17
Arnaud CRESSANT
P10
Killian CRESSANT
P11
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 5)
Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DH1
D9
Théotim LESAGE
D9
Thierry LESAGE
21 9
21 12
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
P10
Lundi 25 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 5)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Anet Bu Badminton Club (Anet Bu Badmint)
DH2
P11
Christophe CHAUSSET
P10
Arnaud CRESSANT
21 14
18 21
17 21
Nicolas JUDEAUX
P11
Franck TRUILLET
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1) vs PSB D2-1 (PSB D2-1)
DH1
D9
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
15 21
16 21
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1) vs VGF D2-1 (VGF D2-1)
DH2
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Arnaud CRESSANT
16 21
11 21
Adrien CROIZIER
P10
Bruno SANZ RODRIGUEZ
P10
DH1
D9
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
12 21
17 21
Bastien DOUELLE
D9
Bruno SANZ RODRIGUEZ
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE C)
ASTBAD D2-2 (ASTBAD D2-2) vs LPEJSP D2-1 (LPEJSP D2-1)
DH1
D9
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
21 19
19 21
21 14
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
P10
DH2
P10
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 12
19 21
21 16
Christophe CHAUSSET
P11
Arnaud CRESSANT
P10
Mardi 21 mai 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
Double Mixte 1
P10
Arnaud CRESSANT
NC
Marie-estelle CASPAR
18 22 21
NC
Fabien TUMMINELLO
NC
Jennifer BRETON
21 20 16
Simple Homme 1
P11
Arnaud CRESSANT
21 14 20
P11
Romain LAPOUX
18 21 22
Mardi 14 mai 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P10
Arnaud CRESSANT
P11
Flavien FOURNIER
21 21
NC
Nicolas BEZOLLES
P11
Paul SANNIER M
6 18
Lundi 25 mars 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Ast Badminton
Double Mixte 1
P10
Arnaud CRESSANT
NC
Marie-estelle CASPAR
21 14 21
P10
Cédric VARLET
P10
Adeline DIEU
16 21 17
Simple Homme 1
P11
Arnaud CRESSANT
21 21
P10
Christophe BURET
14 18
Mardi 20 février 2024
Volant Luisant - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P10
Antoine BLOIS
P10
Eliandre FERREIRA
18 21 21
P10
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
21 13 14
Simple Homme 1
P10
Victor LUGUET
21 21
P11
Arnaud CRESSANT
14 8
Lundi 5 février 2024
Badminton Passion Mainvilliers - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
P11
Alexei SCROB M
P12
Laura BELLAY
21 21
D9
Arnaud CRESSANT
P11
Sylvie MEYNOT
16 3
Double Hommes 1
P11
Jérome CLENET
P11
Cedric DAUBIN
21 11 19
D9
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
15 21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Brezolles Bad' Club
Double Mixte 1
P10
Arnaud CRESSANT
P12
Marie-estelle CASPAR
21 21
P10
Sebastien GOUPIL
P11
Océane DOMINICZAK
12 19
Double Hommes 1
P10
Arnaud CRESSANT
P12
Xavier GRIGNON
21 21
P11
Ludovic GASSE
P11
Sebastien GOUPIL
9 17
Jeudi 11 janvier 2024
Ast Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P10
Thierry BUNO
P11
Jules DELORME
21 21
P10
Arnaud CRESSANT
P11
Flavien FOURNIER
16 18
Double Mixte 1
P10
Cédric VARLET
P10
Adeline DIEU
20 16
P10
Arnaud CRESSANT
P12
Marie-estelle CASPAR
22 21
Mardi 14 novembre 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton Passion Mainvilliers
Simple Homme 1
P11
Arnaud CRESSANT
16 18
P11
Alexei SCROB M
21 21
Mardi 17 octobre 2023
Brezolles Bad' Club - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
P11
Ludovic GASSE
P10
Alexis PIERROT
25 22
P10
Arnaud CRESSANT
P11
Flavien FOURNIER
23 20
Simple Homme 1
P11
Mateo PIERROT
21 21
P11
Arnaud CRESSANT
10 18
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Passion Mainvilliers - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
D9
Clement CIBOIS
D8
Théo ROUSSEAU
21 21
P10
Arnaud CRESSANT
P11
Killian CRESSANT
5 13
Dimanche 19 mars 2023
Vallée de l'Avre Badminton Club - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
P11
Martin BRUNET
P10
Pierre WECH
21 16 21
P10
Arnaud CRESSANT
P11
Killian CRESSANT
18 21 17
Lundi 16 mai 2022
Badminton Passion Mainvilliers - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
D9
Théotim LESAGE
D9
Thierry LESAGE
21 21
P10
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
9 12
Lundi 25 avril 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Christophe CHAUSSET
P10
Arnaud CRESSANT
21 18 17
P11
Nicolas JUDEAUX
D9
Franck TRUILLET
14 21 21
Lundi 24 janvier 2022
LPEJSP D2-1 - PSB D2-1
Double Hommes 1
D9
Arnaud CRESSANT
D9
Thierry DUMONT
15 16
P10
Jérôme LE MEUR
P10
Cedric VERKOUCKE
21 21
Lundi 13 décembre 2021
LPEJSP D2-1 - VGF D2-1
Double Hommes 2
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Arnaud CRESSANT
16 11
P10
Adrien CROIZIER
P10
Bruno SANZ RODRIGUEZ
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
12 17
D9
Bastien DOUELLE
P10
Bruno SANZ RODRIGUEZ
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
ASTBAD D2-2 - LPEJSP D2-1
Double Hommes 1
D9
Thierry BUNO
D9
Jérémie DUVAL
21 19 21
P10
Arnaud CRESSANT
P10
Etienne FLAHAULT
19 21 14
Double Hommes 2
P10
Martial FORTIER
P10
Benoit LECOSSIER
21 19 21
P11
Christophe CHAUSSET
P10
Arnaud CRESSANT
12 21 16
Club
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr