Retour

Flora GUERRE

Licence n° 06980145
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J10 19/06/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto)
DD1
D9
Flora GUERRE M
P10
Elodie MOREAU
21 18
12 21
19 21
Liza LAUVERGEAT
P10
Lucie NICOLAS
D8
SD2
D9
Flora GUERRE M
21 18
21 15
Ema ALIJAGIC
P12
Jeudi 15 juin 2023 (J9 15/06/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Union Sportive Creteil (Union Sportive )
DD1
D9
Flora GUERRE M
P10
Elodie MOREAU
22 20
18 21
17 21
Laura FROGER
D8
Christine LIU
D9
SD2
D9
Flora GUERRE M
19 21
11 21
Christine LIU
D9
Jeudi 8 juin 2023 (J8 06/06/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
DD1
D9
Virginie IMBERT
D7
Audrey LAUNAY
22 20
22 20
Flora GUERRE M
D9
Hanna SANCHEZ
P10
SD2
D9
Alexia AUDEMAR
21 19
17 21
19 21
Flora GUERRE M
D9
Jeudi 1 juin 2023 (J7 29/05/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif ) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
DD1
P10
Ariane FARLET
P11
Diana VIEIRA
9 21
10 21
Flora GUERRE M
D9
Marie LAUNOY
P10
SD2
P11
Ariane FARLET
17 21
6 21
Flora GUERRE M
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J6 25/05/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Union Sportive D'Ivry (Union Sportive ) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
DD1
D9
Maureen BOUDROT
D9
Nastassia TVARDIK
21 18
13 21
21 16
Flora GUERRE M
D9
Hanna SANCHEZ
P10
SD1
D9
Jeanne TRAMOY
21 13
21 16
Flora GUERRE M
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J5 11/05/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
DD1
D9
Mathilde FACON BAUDRY
D9
Qiong-yao XUE
15 21
21 18
17 21
Flora GUERRE M
D9
Marie LAUNOY
P10
SD1
P10
Liza LAUVERGEAT
18 21
12 21
Flora GUERRE M
D9
Lundi 17 avril 2023 (J4 17/04/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Union Sportive Creteil (Union Sportive ) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
SD2
D9
Severine LIU
21 18
12 21
16 21
Flora GUERRE M
P10
DD1
D8
Laura FROGER
D8
Leakhena POULLE
21 12
21 19
Flora GUERRE M
D9
Marie LAUNOY
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J2 06/04/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Espace Sportif Sucy Badminton (Espace Sportif )
DD1
D9
Flora GUERRE M
P10
Marie LAUNOY
21 11
21 12
Kimberley PELLEGRIN
P10
Alexia SAINT-CLOUD
P10
SD2
P10
Flora GUERRE M
21 10
21 11
Ariane FARLET
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J1 27/03/2023) Interclubs Comité 94 D2 Féminin (F2)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Union Sportive D'Ivry (Union Sportive )
DD1
D9
Flora GUERRE M
P10
Marie LAUNOY
17 21
14 21
Fanny KEOVILAY
D9
Thi LAM
D9
SD2
P10
Flora GUERRE M
21 17
22 20
Thi LAM
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J9 01/02/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Ass. Thiaisienne Badminton (Ass. Thiaisienn) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
DD1
D9
Nathalie LA PORTA
P11
Cécile SAUNIER
14 21
15 21
Flora GUERRE M
D9
Elisabeth MURATI
P10
SD1
P11
Cécile SAUNIER
12 21
15 21
Flora GUERRE M
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J8 26/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DX1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Flora GUERRE M
16 21
21 18
22 20
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J7 18/01/2023) Interclubs Comité 94 D2 (ICD 94 - Mixte MX2B)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto)
DX1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Flora GUERRE M
18 21
21 19
21 18
Viet NGUYEN
D9
Liza LAUVERGEAT
D9
SD1
D9
Flora GUERRE M
16 21
19 21
Mathilde FACON BAUDRY
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 3 février 2022 (J12 08/03/2022) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-2)
DX1
D9
Rajive LOKHUN
D8
Flora GUERRE
8 21
15 21
Johan CORNIL
D9
Laura JOUHANNAUD
D8
DD1
P10
Marianne GENTRIC
D8
Flora GUERRE
21 16
17 21
21 16
Elodie CASSART
D9
Emilie JOUHANNAUD
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 02/12/2021) Interclubs Comité 94 D1 (Groupe B)
Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-1) vs Union Sportive Creteil (94-USC-4)
DX1
D9
Rajive LOKHUN
D9
Flora GUERRE
21 15
21 18
Florent MOREIRA BATISTA DE BARROS
D9
Céline CHAUDIERE
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 94 D3 (Groupe A)
Union Sportive Creteil (94-USC-6) vs Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-2)
DD1
D9
Leakhena POULLE
P11
Tiphaine TUGAULT
11 21
13 21
Christelle DIJOUX
D9
Flora GUERRE
D9
SD1
P12
Floriane GEAIS
21 16
12 21
21 19
Flora GUERRE
D9
Jeudi 22 juin 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
D9
Flora GUERRE M
P10
Elodie MOREAU
21 12 19
P10
Liza LAUVERGEAT
D8
Lucie NICOLAS
18 21 21
Simple Dame 2
D9
Flora GUERRE M
21 21
P12
Ema ALIJAGIC
18 15
Jeudi 15 juin 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Union Sportive Creteil
Double Dames 1
D9
Flora GUERRE M
P10
Elodie MOREAU
22 18 17
D8
Laura FROGER
D9
Christine LIU
20 21 21
Simple Dame 2
D9
Flora GUERRE M
19 11
D9
Christine LIU
21 21
Jeudi 8 juin 2023
Vincennes Badminton Club - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Dames 1
D9
Virginie IMBERT
D7
Audrey LAUNAY
22 22
D9
Flora GUERRE M
P10
Hanna SANCHEZ
20 20
Simple Dame 2
D9
Alexia AUDEMAR
21 17 19
D9
Flora GUERRE M
19 21 21
Jeudi 1 juin 2023
Espace Sportif Sucy Badminton - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Dames 1
P10
Ariane FARLET
P11
Diana VIEIRA
9 10
D9
Flora GUERRE M
P10
Marie LAUNOY
21 21
Simple Dame 2
P11
Ariane FARLET
17 6
D9
Flora GUERRE M
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Union Sportive D'Ivry - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Dames 1
D9
Maureen BOUDROT
D9
Nastassia TVARDIK
21 13 21
D9
Flora GUERRE M
P10
Hanna SANCHEZ
18 21 16
Simple Dame 1
D9
Jeanne TRAMOY
21 21
D9
Flora GUERRE M
13 16
Vendredi 12 mai 2023
Choisy Badminton Club 94 - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Dames 1
D9
Mathilde FACON BAUDRY
D9
Qiong-yao XUE
15 21 17
D9
Flora GUERRE M
P10
Marie LAUNOY
21 18 21
Simple Dame 1
P10
Liza LAUVERGEAT
18 12
D9
Flora GUERRE M
21 21
Lundi 17 avril 2023
Union Sportive Creteil - Centre Omnisports Chennevieres B
Simple Dame 2
D9
Severine LIU
21 12 16
P10
Flora GUERRE M
18 21 21
Double Dames 1
D8
Laura FROGER
D8
Leakhena POULLE
21 21
D9
Flora GUERRE M
P10
Marie LAUNOY
12 19
Jeudi 6 avril 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Dames 1
D9
Flora GUERRE M
P10
Marie LAUNOY
21 21
P10
Kimberley PELLEGRIN
P10
Alexia SAINT-CLOUD
11 12
Simple Dame 2
P10
Flora GUERRE M
21 21
P10
Ariane FARLET
10 11
Jeudi 30 mars 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Union Sportive D'Ivry
Double Dames 1
D9
Flora GUERRE M
P10
Marie LAUNOY
17 14
D9
Fanny KEOVILAY
D9
Thi LAM
21 21
Simple Dame 2
P10
Flora GUERRE M
21 22
P10
Thi LAM
17 20
Lundi 30 janvier 2023
Ass. Thiaisienne Badminton - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Dames 1
D9
Nathalie LA PORTA
P11
Cécile SAUNIER
14 15
D9
Flora GUERRE M
P10
Elisabeth MURATI
21 21
Simple Dame 1
P11
Cécile SAUNIER
12 15
P10
Flora GUERRE M
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Flora GUERRE M
16 21 22
D9
Gabin LUNGARDE
D9
Olivia DRILLAUD
21 18 20
Jeudi 19 janvier 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Flora GUERRE M
18 21 21
D9
Viet NGUYEN
D9
Liza LAUVERGEAT
21 19 18
Simple Dame 1
D9
Flora GUERRE M
16 19
P10
Mathilde FACON BAUDRY
21 21
Jeudi 3 février 2022
Espace Sportif Sucy Badminton - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Rajive LOKHUN
D8
Flora GUERRE
8 15
D9
Johan CORNIL
D8
Laura JOUHANNAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Marianne GENTRIC
D8
Flora GUERRE
21 17 21
D9
Elodie CASSART
D8
Emilie JOUHANNAUD
16 21 16
Jeudi 2 décembre 2021
Espace Sportif Sucy Badminton - Union Sportive Creteil
Double Mixte 1
D9
Rajive LOKHUN
D9
Flora GUERRE
21 21
D9
Florent MOREIRA BATISTA DE BARROS
D9
Céline CHAUDIERE
15 18
Jeudi 25 novembre 2021
Union Sportive Creteil - Espace Sportif Sucy Badminton
Double Dames 1
D9
Leakhena POULLE
P11
Tiphaine TUGAULT
11 13
D9
Christelle DIJOUX
D9
Flora GUERRE
21 21
Simple Dame 1
P12
Floriane GEAIS
21 12 21
D9
Flora GUERRE
16 21 19
Club
Licencié depuis
Lundi 20 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr