Retour

Stanislas ZDZIECHOWSKI

Licence n° 00546782
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 27 juin 2024 (J8 27/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (94-USFBAD-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
D8
Benjamin MILLET M
D7
Mathieu PLUVINAGE
21 14
24 22
Jean-daniel TRAN
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D8
SH2
D9
Geoffrey MAYOL
21 9
21 9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
P10
Jeudi 20 juin 2024 (J5 06/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-1)
DH1
P11
Jerôme PISARZ
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
24 22
21 23
12 21
Francois ARNAUD
D9
Stephan CURTHELEY
D9
Mercredi 5 juin 2024 (J9 03/06/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
D9
Florent BLONDOT
P11
Gilles CHAU
21 18
21 16
Nicolas MICARD
P11
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D8
SH3
P11
Jessy SCHRICKE
10 21
9 21
Stanislas ZDZIECHOWSKI
P10
Jeudi 16 mai 2024 (J6 13/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Union Sportive D'Ivry (94-USI-1)
DH1
P10
Jean-daniel TRAN
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
15 21
12 21
Remy LOUISIN
D8
Gauthier ROSICKI
R6
SH3
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
10 21
6 21
Vincent DUVAL
D8
Jeudi 2 mai 2024 (J4 29/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (94-COSMA-1)
DH1
P10
Jean-daniel TRAN
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 15
21 19
Florent BLONDOT
D9
Nicolas LEDAC
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J2 03/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort (94-JAMA-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
P11
Romain CARJUZAA
D9
Pascal LEON
8 21
7 21
Nicolas MICARD
P11
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D8
SH3
P12
Romain CARJUZAA
13 21
10 21
Stanislas ZDZIECHOWSKI
P10
Vendredi 29 mars 2024 (J1 27/03/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 C)
Union Sportive D'Ivry (94-USI-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
D8
Remy LOUISIN
R6
Gauthier ROSICKI
21 17
11 21
21 11
Jean-daniel TRAN
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D8
SH2
D7
Sergio DOS SANTOS
21 12
21 10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
P10
Jeudi 8 février 2024 (J10 05/02/2024) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-2) vs Ass. St Maurice Du Perreux (94-ASMP-1)
DH1
D8
Thibault ROLLIN
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 18
21 14
Pawel DUDZIAK
P10
Jeremy LETEY
D9
SH3
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
19 21
13 21
Pawel DUDZIAK
D9
Jeudi 1 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Union Sportive Creteil (94-USC-4)
SH3
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
14 21
18 21
Dylan KANG
D9
DH1
D9
Ilan HAMZALAG
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
18 21
18 21
Dylan KANG
D8
Luc LI
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J8 24/01/2024) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
SH2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 15
17 21
21 6
Sebastien MULLER M
D9
DX1
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D9
Yseult HANG
20 22
21 17
21 15
Vann LAM
D9
Laétitia FRECHAULT
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-2) vs Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-2)
DX1
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D8
Laura JOUHANNAUD
15 21
7 21
Fabien TOURADE
R6
Christelle DIJOUX M
D7
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-2) vs Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-2)
DH1
D8
Johan CORNIL
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 17
21 19
Damien JEANDRAU
D8
Félix MARQUIS M
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 28/11/2023) Interclubs Comité 94 D3 - 2023/24 (MX3 - Poule A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-3) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-7)
SH2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
19 21
21 19
24 22
Rémy LEFEBVRE
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-2) vs Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-1)
SH3
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
9 21
17 21
Quentin ARNAUD
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 94 D1 - 2023/24 (MX1 - Poule B)
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-2) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-2)
SH3
D9
Duc-thang NGUYEN
21 15
21 9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
P10
DX1
D8
Phu quang vinh LUU
D7
Ngoc kim hoang TRAN
21 15
21 12
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D9
Laura JOUHANNAUD
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J10 21/06/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans (VMX1)
Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DH1
P10
Raphaël GABORY
D9
Gilles MARQUES
9 21
13 21
Johan CORNIL
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
DX1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Elisabeth MURATI
16 21
22 20
15 21
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
P10
Sophie PIRON M
D7
Jeudi 8 juin 2023 (J8 07/06/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans (VMX1)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Choisy Badminton Club 94 (Choisy Badminto)
DX1
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Elodie CASSART
21 8
21 18
Jean-jacques GOURDE
D9
Agnès LUCAND-JULIA
D9
DH1
D8
Johan CORNIL
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 7
21 14
Richard PACITTO
D9
Aldo PALOMBO
D9
Mercredi 31 mai 2023 (J7 31/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans (VMX1)
Cercle Sportif Badminton Bry (Cercle Sportif ) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DX1
D9
Sébastien GUILLAUME
D8
Véronique TOURADE
22 20
21 13
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
P10
Marija MILUTINOVIC
D7
DH1
D8
Sébastien GUILLAUME
D9
Guillaume STEVENS
10 21
10 21
Geoffrey PETIT
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
P10
Jeudi 11 mai 2023 (J5 10/05/2023) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans (VMX1)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Centre Omnisports Chennevieres B (Centre Omnispor)
DX1
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Yseult HANG
17 21
12 21
Medhi DUFFOURD
D9
Elisabeth MURATI
D9
DH1
D8
Johan CORNIL
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 9
21 9
Raphaël GABORY
P10
Gilles MARQUES
D9
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-1) vs As Du Volant (95-AVT-1)
DX2
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Julie POINTURIER
15 21
21 17
16 21
Jérôme GAYOD
R6
Sandra MARTIN
R6
SH2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 15
21 19
Jérôme GAYOD
D8
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DX2
D7
Jean-françois AUBERT
R6
Justine NOUGAROU
21 12
21 19
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Agnès LABROUSSE
R6
DH1
R6
Martial GIROUX
R5
Christophe JALLAMION
21 18
21 7
Johan CORNIL
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J5 29/01/2023) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (ICD 94 - Mixte - PRB)
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive ) vs Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi)
DX2
D7
Julien THIBAULT
D8
Cecile CASSAGNE
15 21
21 11
21 15
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Emilie JOUHANNAUD
D7
DH1
D7
Thomas BOURGEOIS
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 15
21 19
Johan CORNIL
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
R4
Arnaud FABRE
R6
Axel LAGUZET
21 12
21 14
Richard HOFER
D7
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
DX2
R6
Axel LAGUZET
R5
Pauline CHENET
21 15
21 12
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Julie POINTURIER
D8
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-2) vs Vincennes Badminton Club (94-VBC-1)
DH1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
21 16
21 16
Henry KHIENG
D7
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
SH2
R6
Dorian LEUNG-KAM
21 11
21 11
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 94 Pré-Régional (ICD 94 - Mixte - PRB)
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Union Sportive Fontenaysienne - Badminton (Union Sportive )
DH1
D9
Jean-daniel TRAN
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
12 21
12 21
Timothe PARASCANDOLO
R6
Kapilan VILVARAJAH
D7
Vincennes Badminton Club (Vincennes Badmi) vs Union Sportive Villejuif (Union Sportive )
DX2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
R6
Emilie JOUHANNAUD
14 21
21 17
21 18
Yann BOUFFAUT
D9
Mathilde GUICHOUX
D8
Jeudi 27 juin 2024
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Benjamin MILLET M
D7
Mathieu PLUVINAGE
21 24
P10
Jean-daniel TRAN
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
14 22
Simple Homme 2
D9
Geoffrey MAYOL
21 21
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
9 9
Jeudi 20 juin 2024
Vincennes Badminton Club - Ass. Badminton St Maurice
Double Hommes 1
P11
Jerôme PISARZ
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
24 21 12
D9
Francois ARNAUD
D9
Stephan CURTHELEY
22 23 21
Mercredi 5 juin 2024
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Florent BLONDOT
P11
Gilles CHAU
21 21
P11
Nicolas MICARD
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
18 16
Simple Homme 3
P11
Jessy SCHRICKE
10 9
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 21
Jeudi 16 mai 2024
Vincennes Badminton Club - Union Sportive D'Ivry
Double Hommes 1
P10
Jean-daniel TRAN
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
15 12
D8
Remy LOUISIN
R6
Gauthier ROSICKI
21 21
Simple Homme 3
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
10 6
D8
Vincent DUVAL
21 21
Jeudi 2 mai 2024
Vincennes Badminton Club - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Hommes 1
P10
Jean-daniel TRAN
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 21
D9
Florent BLONDOT
D9
Nicolas LEDAC
15 19
Jeudi 4 avril 2024
Jeanne d'Arc Maisons-Alfort - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Romain CARJUZAA
D9
Pascal LEON
8 7
P11
Nicolas MICARD
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 21
Simple Homme 3
P12
Romain CARJUZAA
13 10
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 21
Vendredi 29 mars 2024
Union Sportive D'Ivry - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Remy LOUISIN
R6
Gauthier ROSICKI
21 11 21
P10
Jean-daniel TRAN
D8
Stanislas ZDZIECHOWSKI
17 21 11
Simple Homme 2
D7
Sergio DOS SANTOS
21 21
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
12 10
Jeudi 8 février 2024
Vincennes Badminton Club - Ass. St Maurice Du Perreux
Double Hommes 1
D8
Thibault ROLLIN
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 21
P10
Pawel DUDZIAK
D9
Jeremy LETEY
18 14
Simple Homme 3
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
19 13
D9
Pawel DUDZIAK
21 21
Jeudi 1 février 2024
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Creteil
Simple Homme 3
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
14 18
D9
Dylan KANG
21 21
Double Hommes 1
D9
Ilan HAMZALAG
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
18 18
D8
Dylan KANG
D8
Luc LI
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Vincennes Badminton Club - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Simple Homme 2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 17 21
D9
Sebastien MULLER M
15 21 6
Double Mixte 1
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D9
Yseult HANG
20 21 21
D9
Vann LAM
D9
Laétitia FRECHAULT
22 17 15
Jeudi 18 janvier 2024
Vincennes Badminton Club - Cercle Sportif Badminton Bry
Double Mixte 1
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D8
Laura JOUHANNAUD
15 7
R6
Fabien TOURADE
D7
Christelle DIJOUX M
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Vincennes Badminton Club - Ass. Amicale Sport. Fresnes
Double Hommes 1
D8
Johan CORNIL
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
21 21
D8
Damien JEANDRAU
D8
Félix MARQUIS M
17 19
Jeudi 30 novembre 2023
Vincennes Badminton Club - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
19 21 24
D9
Rémy LEFEBVRE
21 19 22
Jeudi 23 novembre 2023
Vincennes Badminton Club - Ass. Badminton St Maurice
Simple Homme 3
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
9 17
D9
Quentin ARNAUD
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Vincennes Badminton Club
Simple Homme 3
D9
Duc-thang NGUYEN
21 21
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI
15 9
Double Mixte 1
D8
Phu quang vinh LUU
D7
Ngoc kim hoang TRAN
21 21
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI
D8
Laura JOUHANNAUD
15 12
Jeudi 22 juin 2023
Centre Omnisports Chennevieres B - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Raphaël GABORY
D9
Gilles MARQUES
9 13
D8
Johan CORNIL
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 21
Double Mixte 1
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Elisabeth MURATI
16 22 15
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D7
Sophie PIRON M
21 20 21
Jeudi 8 juin 2023
Vincennes Badminton Club - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Elodie CASSART
21 21
D9
Jean-jacques GOURDE
D9
Agnès LUCAND-JULIA
8 18
Double Hommes 1
D8
Johan CORNIL
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 21
D9
Richard PACITTO
D9
Aldo PALOMBO
7 14
Mercredi 31 mai 2023
Cercle Sportif Badminton Bry - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sébastien GUILLAUME
D8
Véronique TOURADE
22 21
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D7
Marija MILUTINOVIC
20 13
Double Hommes 1
D8
Sébastien GUILLAUME
D9
Guillaume STEVENS
10 10
D8
Geoffrey PETIT
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Vincennes Badminton Club - Centre Omnisports Chennevieres B
Double Mixte 1
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Yseult HANG
17 12
D9
Medhi DUFFOURD
D9
Elisabeth MURATI
21 21
Double Hommes 1
D8
Johan CORNIL
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 21
P10
Raphaël GABORY
D9
Gilles MARQUES
9 9
Dimanche 12 février 2023
Vincennes Badminton Club - As Du Volant
Double Mixte 2
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D9
Julie POINTURIER
15 21 16
R6
Jérôme GAYOD
R6
Sandra MARTIN
21 17 21
Simple Homme 2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
21 21
D8
Jérôme GAYOD
15 19
Dimanche 12 février 2023
Levallois Sporting Club - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Jean-françois AUBERT
R6
Justine NOUGAROU
21 21
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
R6
Agnès LABROUSSE
12 19
Double Hommes 1
R6
Martial GIROUX
R5
Christophe JALLAMION
21 21
D8
Johan CORNIL
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
18 7
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Fontenaysienne - Badminton - Vincennes Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Julien THIBAULT
D8
Cecile CASSAGNE
15 21 21
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D7
Emilie JOUHANNAUD
21 11 15
Double Hommes 1
D7
Thomas BOURGEOIS
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 21
D8
Johan CORNIL
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
15 19
Dimanche 8 janvier 2023
Bondoufle Amical Club - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Arnaud FABRE
R6
Axel LAGUZET
21 21
D7
Richard HOFER
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
12 14
Double Mixte 2
R6
Axel LAGUZET
R5
Pauline CHENET
21 21
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
D8
Julie POINTURIER
15 12
Dimanche 8 janvier 2023
Bondy Badminton Club 93 - Vincennes Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Stefan GRAND
R5
Eric LEMERY M
21 21
D7
Henry KHIENG
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
16 16
Simple Homme 2
R6
Dorian LEUNG-KAM
21 21
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
11 11
Dimanche 11 décembre 2022
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
Double Hommes 1
D9
Jean-daniel TRAN
D9
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
12 12
R6
Timothe PARASCANDOLO
D7
Kapilan VILVARAJAH
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Vincennes Badminton Club - Union Sportive Villejuif
Double Mixte 2
P10
Stanislas ZDZIECHOWSKI M
R6
Emilie JOUHANNAUD
14 21 21
D9
Yann BOUFFAUT
D8
Mathilde GUICHOUX
21 17 18
Club
Vincennes Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr