Retour

Claude GAUTIER

Licence n° 06986782
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 26 juin 2024 (J5 06/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 B)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DH1
D9
Alexandre BARBET
D7
Guillaume GOSSE M
19 21
21 10
21 12
Jean françois CASARIN
P11
Claude GAUTIER
P11
SH2
D9
Rodolphe ROSAN
21 15
21 17
Claude GAUTIER
P10
Mardi 11 juin 2024 (J10 12/06/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 B)
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1)
DH2
P11
Claude GAUTIER
P11
Ludovic MARTIN
21 16
21 19
Mathieu HALLINGER
P11
Saban PETROVIC
P10
SH2
P10
Claude GAUTIER
19 21
16 21
Mathieu HALLINGER
D9
Mardi 14 mai 2024 (J6 13/05/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 B)
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) vs Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-2)
DH2
P11
Claude GAUTIER
P11
Ludovic MARTIN
18 21
21 19
21 19
Gilles CLAVEL
P10
Mathieu JULIEN
P10
SH2
P10
Claude GAUTIER
21 15
21 11
Sébastien COSTA
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J3 22/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 B)
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-1) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DH1
D9
Mehdy DERRAZ
D9
Alain SIU
21 14
21 11
Jean françois CASARIN
P11
Claude GAUTIER
P11
SH2
D9
Quentin VANDROMME
21 23
12 21
Claude GAUTIER
P10
Mercredi 3 avril 2024 (J2 03/04/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 B)
Cercle Sportif Badminton Bry (94-CSBB-1) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DH2
P10
Dominique CHEVRIER
P11
Frédéric MILLET
15 21
21 16
21 15
David DALMAS
P12
Claude GAUTIER
P11
SH2
D9
David BRAGEUL
21 8
21 19
Claude GAUTIER
P10
Mercredi 27 mars 2024 (J1 27/03/2024) Interclubs Comité 94 D1 Vétérans Masculin - V1-V2 (Vétéran masculin V1-V2 B)
Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-2) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
DH2
P11
Hai trung PHAM
D9
Jie WANG
18 21
18 21
Jean françois CASARIN
P11
Claude GAUTIER
P11
SH2
P11
Kévin PONTHOU
14 21
21 19
15 21
Claude GAUTIER
P10
Mardi 5 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 94 D4 - 2023/24 (D4 - Poule A)
Union Sportive Villejuif (94-USV-4) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
SH1
P10
Victor PALTZ
21 14
14 21
21 18
Claude GAUTIER
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 94 D4 - 2023/24 (D4 - Poule A)
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) vs Union Sportive D'Ivry (94-USI-3)
SH1
D9
Claude GAUTIER
21 14
21 18
Max MERCIER
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 94 D4 - 2023/24 (D4 - Poule A)
Ass. Badminton St Maurice (94-ABSM-3) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
SH1
D9
Maxime MICHOUX
21 16
16 21
22 20
Claude GAUTIER
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 94 D4 - 2023/24 (D4 - Poule A)
Ass. Thiaisienne Badminton (94-ATB-3) vs Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1)
SH1
D9
Hariharan NARASIMMAN
9 21
20 22
Claude GAUTIER
D9
Saison 2022-2023
Mardi 24 janvier 2023 (J8 24/01/2023) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union) vs Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain)
SH1
P11
Claude GAUTIER
12 21
8 21
Gaetan MASSE
P10
Mardi 17 janvier 2023 (J7 17/01/2023) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union) vs Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport)
DX1
P11
Claude GAUTIER
P10
Elena GOMEZ
14 21
20 22
Nicolas LEDAC
P11
Ségolène PALUSSIERE
P12
SH2
P11
Claude GAUTIER
30 29
21 15
Rémi COULAUD
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J6 10/01/2023) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union) vs Union Sportive Villejuif (Union Sportive )
SH3
P10
Claude GAUTIER
21 10
21 18
Gregory DELAUNAY
P10
Mardi 13 décembre 2022 (J5 13/12/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union) vs Ass. Badminton St Maurice (Ass. Badminton )
SH2
P10
Claude GAUTIER
21 8
21 11
Sylvain BOQUET
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 29/11/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Vga Stella Saint Maur (Vga Stella Sain) vs Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union)
DX1
P10
Gaetan MASSE
P12
Lea ACKERER
17 21
21 19
14 21
Claude GAUTIER
P11
Elena GOMEZ
D9
SH1
D8
Akli BEKKA
21 13
18 21
21 14
Claude GAUTIER
P10
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 22/11/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Club Omni-sports Mun. Arcueil (Club Omni-sport) vs Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union)
DX1
P11
Quentin ESCARTIN
P12
Céline GRIMPARD
21 12
12 21
21 10
Claude GAUTIER
P11
Elena GOMEZ
D9
SH2
P10
Timothée DAUPHIN
21 15
21 23
21 15
Claude GAUTIER
P10
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 94 D4 (ICD 94 - Mixte MX4A)
Union Sportive Villejuif (Union Sportive ) vs Badminton Union Sportive Ormesson (Badminton Union)
DX1
P10
Gary OLIVIER
D9
Lea CASCARO
22 20
21 10
Claude GAUTIER
P11
Audrey BUTIN
NC
DH1
D9
Gregory DELAUNAY
P11
Arthur ERYEH-FORT
19 21
21 23
Sylvain DESSERY
P11
Claude GAUTIER
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 8 décembre 2021 (J4 08/12/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-3)
SH2
P11
Claude GAUTIER
14 21
6 21
Lingsong XU
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J3 01/12/2021) Interclubs Comité 94 D4 (Groupe A)
Badminton Union Sportive Ormesson (94-BADUSO-1) vs Red Star Club Champigny (94-RSCC-2)
SH3
P11
Claude GAUTIER
19 21
21 17
21 13
Eric FONTAINE
P11
Mercredi 26 juin 2024
Vga Stella Saint Maur - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Hommes 1
D9
Alexandre BARBET
D7
Guillaume GOSSE M
19 21 21
P11
Jean françois CASARIN
P11
Claude GAUTIER
21 10 12
Simple Homme 2
D9
Rodolphe ROSAN
21 21
P10
Claude GAUTIER
15 17
Mardi 11 juin 2024
Badminton Union Sportive Ormesson - Vga Stella Saint Maur
Double Hommes 2
P11
Claude GAUTIER
P11
Ludovic MARTIN
21 21
P11
Mathieu HALLINGER
P10
Saban PETROVIC
16 19
Simple Homme 2
P10
Claude GAUTIER
19 16
D9
Mathieu HALLINGER
21 21
Mardi 14 mai 2024
Badminton Union Sportive Ormesson - Ass. Amicale Sport. Fresnes
Double Hommes 2
P11
Claude GAUTIER
P11
Ludovic MARTIN
18 21 21
P10
Gilles CLAVEL
P10
Mathieu JULIEN
21 19 19
Simple Homme 2
P10
Claude GAUTIER
21 21
D9
Sébastien COSTA
15 11
Vendredi 26 avril 2024
Entente Sportive De Vitry - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Hommes 1
D9
Mehdy DERRAZ
D9
Alain SIU
21 21
P11
Jean françois CASARIN
P11
Claude GAUTIER
14 11
Simple Homme 2
D9
Quentin VANDROMME
21 12
P10
Claude GAUTIER
23 21
Mercredi 3 avril 2024
Cercle Sportif Badminton Bry - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Hommes 2
P10
Dominique CHEVRIER
P11
Frédéric MILLET
15 21 21
P12
David DALMAS
P11
Claude GAUTIER
21 16 15
Simple Homme 2
D9
David BRAGEUL
21 21
P10
Claude GAUTIER
8 19
Mercredi 27 mars 2024
Ass. Amicale Sport. Fresnes - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Hommes 2
P11
Hai trung PHAM
D9
Jie WANG
18 18
P11
Jean françois CASARIN
P11
Claude GAUTIER
21 21
Simple Homme 2
P11
Kévin PONTHOU
14 21 15
P10
Claude GAUTIER
21 19 21
Mardi 5 décembre 2023
Union Sportive Villejuif - Badminton Union Sportive Ormesson
Simple Homme 1
P10
Victor PALTZ
21 14 21
D9
Claude GAUTIER
14 21 18
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Union Sportive Ormesson - Union Sportive D'Ivry
Simple Homme 1
D9
Claude GAUTIER
21 21
D9
Max MERCIER
14 18
Mercredi 22 novembre 2023
Ass. Badminton St Maurice - Badminton Union Sportive Ormesson
Simple Homme 1
D9
Maxime MICHOUX
21 16 22
D9
Claude GAUTIER
16 21 20
Jeudi 9 novembre 2023
Ass. Thiaisienne Badminton - Badminton Union Sportive Ormesson
Simple Homme 1
D9
Hariharan NARASIMMAN
9 20
D9
Claude GAUTIER
21 22
Mardi 24 janvier 2023
Badminton Union Sportive Ormesson - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 1
P11
Claude GAUTIER
12 8
P10
Gaetan MASSE
21 21
Mardi 17 janvier 2023
Badminton Union Sportive Ormesson - Club Omni-sports Mun. Arcueil
Double Mixte 1
P11
Claude GAUTIER
P10
Elena GOMEZ
14 20
P11
Nicolas LEDAC
P12
Ségolène PALUSSIERE
21 22
Simple Homme 2
P11
Claude GAUTIER
30 21
D9
Rémi COULAUD
29 15
Mardi 10 janvier 2023
Badminton Union Sportive Ormesson - Union Sportive Villejuif
Simple Homme 3
P10
Claude GAUTIER
21 21
P10
Gregory DELAUNAY
10 18
Mardi 13 décembre 2022
Badminton Union Sportive Ormesson - Ass. Badminton St Maurice
Simple Homme 2
P10
Claude GAUTIER
21 21
D9
Sylvain BOQUET
8 11
Mercredi 30 novembre 2022
Vga Stella Saint Maur - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Mixte 1
P10
Gaetan MASSE
P12
Lea ACKERER
17 21 14
P11
Claude GAUTIER
D9
Elena GOMEZ
21 19 21
Simple Homme 1
D8
Akli BEKKA
21 18 21
P10
Claude GAUTIER
13 21 14
Mercredi 23 novembre 2022
Club Omni-sports Mun. Arcueil - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Mixte 1
P11
Quentin ESCARTIN
P12
Céline GRIMPARD
21 12 21
P11
Claude GAUTIER
D9
Elena GOMEZ
12 21 10
Simple Homme 2
P10
Timothée DAUPHIN
21 21 21
P10
Claude GAUTIER
15 23 15
Mardi 15 novembre 2022
Union Sportive Villejuif - Badminton Union Sportive Ormesson
Double Mixte 1
P10
Gary OLIVIER
D9
Lea CASCARO
22 21
P11
Claude GAUTIER
NC
Audrey BUTIN
20 10
Double Hommes 1
D9
Gregory DELAUNAY
P11
Arthur ERYEH-FORT
19 21
P11
Sylvain DESSERY
P11
Claude GAUTIER
21 23
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Union Sportive Ormesson - Entente Sportive De Vitry
Simple Homme 2
P11
Claude GAUTIER
14 6
D9
Lingsong XU
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Union Sportive Ormesson - Red Star Club Champigny
Simple Homme 3
P11
Claude GAUTIER
19 21 21
P11
Eric FONTAINE
21 17 13
Club
Badminton Union Sportive Ormesson
Licencié depuis
Vendredi 13 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr