Retour

Freddy FOURNIER

Licence n° 00504820
P10
D9
D8
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
DX1
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
21 13
21 14
Freddy FOURNIER M
D8
Charlène RABUSSEAU
D7
Mardi 14 mai 2024 (J4 14/05/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A2)
SLB A (SLB A-1) vs DJSBAD45 vet (DJSBAD45 vet-1)
DX1
D8
Renaud DUFFET
D7
Anna HAURANT M
21 18
20 22
21 19
Freddy FOURNIER M
D8
Charlène RABUSSEAU
D7
DH1
D8
Kevin GITON
D8
Fabien LASCOMBE M
21 14
19 21
21 12
Freddy FOURNIER M
D9
Stephane NICOLLE
D9
Lundi 8 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
AASC-4 (AASC45-4) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
DX1
D8
Julien JANES
R6
Camille VINCENT
17 21
21 10
22 20
Freddy FOURNIER M
D8
Charlène RABUSSEAU
D7
Jeudi 4 avril 2024 (J2 22/03/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A2)
Pithiviers VET 1 (ABP vet 1) vs DJSBAD45 vet (DJSBAD45 vet-1)
DX1
D9
Sok OM
D8
Céline PAILLET MARTIN
21 8
21 15
Freddy FOURNIER M
D8
Magali SOILLY
D9
DH1
P10
Christophe CARNI
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
16 21
21 18
17 21
Freddy FOURNIER M
D9
Loic PELLOIS
D9
Lundi 18 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-F)
DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1) vs BACC (BACC45-1)
DX1
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 19
21 18
Nicolas DION
D9
Audrey DUMAIS
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-F)
DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1) vs SLB-5 (SLB45-1)
DX1
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 14
21 12
Sébastien BOTTON
D9
Laura CHARRIER
D9
Jeudi 22 février 2024 (J1 20/02/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A2)
DJSBAD45 vet (DJSBAD45 vet-1) vs SLB A (SLB A-1)
DX1
D8
Freddy FOURNIER M
D9
Magali SOILLY
10 21
21 10
11 21
Kevin GITON
D9
Anna HAURANT M
D8
Mardi 13 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-F)
BCG2 (BCG45-1) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
SH2
P12
Antoine GOBIN
14 21
20 22
Freddy FOURNIER M
P10
DX1
P11
Pierre RENARD M
D9
Isabelle LEROY
8 21
7 21
Freddy FOURNIER M
D8
Anouk FRENOY
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 13/06/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A2)
DJSBAD45 vet (DJSBAD45 vet-1) vs Pithiviers VET 1 (ABP vet 1)
DX1
D8
Freddy FOURNIER M
D9
Magali SOILLY
21 16
22 20
Eddy ADELAIDE
P11
Karine FOURNIER
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-F)
BACC (BACC45-1) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
DX1
D8
Mael JUBLEAU
D9
Audrey DUMAIS
13 21
20 22
Freddy FOURNIER M
D8
Charlène RABUSSEAU
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-F)
DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1) vs BCG2 (BCG45-1)
DX1
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 12
21 9
Sebastien FROIN
D9
Isabelle LEROY
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-F)
SLB-5 (SLB45-1) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
DX1
D8
Gauthier DELAGE
D8
Anne emmanuelle MARQUET M
12 21
19 21
Freddy FOURNIER M
D8
Charlène RABUSSEAU
D7
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Le Volant Agyle (45-LVA-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
D9
Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE
D9
Adrien MASSON
21 10
22 20
Anna HAURANT
D8
Freddy FOURNIER
D8
Mercredi 26 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
D9
Maud BUREAU
D9
Frédéric FRANCES
21 16
16 21
22 24
Anna HAURANT
D8
Freddy FOURNIER
D8
DX1
D9
Maud BUREAU
D9
Frédéric FRANCES
20 22
15 21
Anna HAURANT
D8
Freddy FOURNIER
D8
SH1
D9
Jeremy SALLES
21 17
21 14
Freddy FOURNIER
P10
Lundi 20 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2)
DX1
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
21 9
21 13
Suzy DUCHON
P11
Frédéric WOLFF
D9
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
D8
Emeline PASDELOUP
D8
Renaud DUFFET
21 12
21 16
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-2)
DX1
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
21 9
21 8
Aline GAURY
D9
Stephane CARRE
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1)
SH1
D9
Freddy FOURNIER
10 21
9 21
Benjamin CACHON
D9
DX1
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
21 15
21 13
Pauline GOURDET
D9
Julien KRZYCH
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-E)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-2) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
R6
Elodie BERSELLI
P11
Vincent BISSON
20 22
23 21
20 22
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
D8
SH1
P10
Vincent BISSON
23 21
9 21
9 21
Freddy FOURNIER
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1)
DX1
D9
Anne emmanuelle MARQUET
D9
Freddy FOURNIER
21 13
21 18
Thérèse JACQUART
D9
Yann GUSSE
D9
SH1
P10
Freddy FOURNIER
21 10
23 21
Yann GUSSE
D9
Lundi 30 mai 2022 (J0 30/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7)
SH2
P10
Freddy FOURNIER
13 21
13 21
Jérôme MILLIER
D9
DX1
D9
Anne emmanuelle MARQUET
D9
Freddy FOURNIER
14 21
21 11
15 21
Albane CHUPIN
D9
Jérôme MILLIER
D9
Mercredi 18 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
D7
Géraldine ZIELMSKA
D9
Gregory VARLET
11 21
8 21
Anne emmanuelle MARQUET
P10
Freddy FOURNIER
D9
SH2
P11
Gregory VARLET
18 21
12 21
Freddy FOURNIER
P11
Lundi 4 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
P11
Louise RENAULT
D9
Pierre COUSSY M
21 16
18 21
10 21
Anna HAURANT
D9
Freddy FOURNIER
D9
SH1
D9
Ugo COLLET
23 21
21 15
Freddy FOURNIER
P11
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-2) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
D9
Déborah GILLES
D9
Pierre MARTEAU
21 18
21 18
Agnès REULIER
D9
Freddy FOURNIER
D9
SH2
D9
Pierre MARTEAU
21 18
13 21
9 21
Freddy FOURNIER
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-3)
DX1
P10
Agnès REULIER
P10
Freddy FOURNIER
21 10
21 8
Emilie BRILLAND
P12
Mickael MENIGAULT
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Association Sportive et Culturelle de Ladon (45-ASCL-4) vs Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1)
DX1
P10
Véronique CAZIN
P11
Vincent CHERREY
14 21
14 21
Agnès REULIER
P10
Freddy FOURNIER
P11
SH2
D9
Stephane GOUHIER
21 19
21 12
Freddy FOURNIER
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-C)
Club De Badminton De Checy (45-CBAC-1) vs Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton (45-DJSBAD-2)
DH1
P11
Freddy FOURNIER
P10
Maxime DOYEN
21 15
21 12
Philippe POMPON
P10
Jordan RUSQUE
NC
DX1
P10
Agnès REULIER
P11
Freddy FOURNIER
21 12
19 21
21 15
Ségolène DAVID
P11
Philippe POMPON
D9
Jeudi 16 mai 2024
Les Badgentiens - DJSBAD45-1
Double Mixte 1
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
21 21
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
13 14
Mardi 14 mai 2024
SLB A - DJSBAD45 vet
Double Mixte 1
D8
Renaud DUFFET
D7
Anna HAURANT M
21 20 21
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
18 22 19
Double Hommes 1
D8
Kevin GITON
D8
Fabien LASCOMBE M
21 19 21
D9
Freddy FOURNIER M
D9
Stephane NICOLLE
14 21 12
Lundi 8 avril 2024
AASC-4 - DJSBAD45-1
Double Mixte 1
D8
Julien JANES
R6
Camille VINCENT
17 21 22
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 10 20
Jeudi 4 avril 2024
Pithiviers VET 1 - DJSBAD45 vet
Double Mixte 1
D9
Sok OM
D8
Céline PAILLET MARTIN
21 21
D8
Freddy FOURNIER M
D9
Magali SOILLY
8 15
Double Hommes 1
P10
Christophe CARNI
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
16 21 17
D9
Freddy FOURNIER M
D9
Loic PELLOIS
21 18 21
Lundi 18 mars 2024
DJSBAD45-1 - BACC
Double Mixte 1
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 21
D9
Nicolas DION
D9
Audrey DUMAIS
19 18
Jeudi 14 mars 2024
DJSBAD45-1 - SLB-5
Double Mixte 1
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 21
D9
Sébastien BOTTON
D9
Laura CHARRIER
14 12
Jeudi 22 février 2024
DJSBAD45 vet - SLB A
Double Mixte 1
D8
Freddy FOURNIER M
D9
Magali SOILLY
10 21 11
D9
Kevin GITON
D8
Anna HAURANT M
21 10 21
Mardi 13 février 2024
BCG2 - DJSBAD45-1
Simple Homme 2
P12
Antoine GOBIN
14 20
P10
Freddy FOURNIER M
21 22
Double Mixte 1
P11
Pierre RENARD M
D9
Isabelle LEROY
8 7
D8
Freddy FOURNIER M
D8
Anouk FRENOY
21 21
Lundi 22 janvier 2024
DJSBAD45 vet - Pithiviers VET 1
Double Mixte 1
D8
Freddy FOURNIER M
D9
Magali SOILLY
21 22
P11
Eddy ADELAIDE
D9
Karine FOURNIER
16 20
Mercredi 17 janvier 2024
BACC - DJSBAD45-1
Double Mixte 1
D8
Mael JUBLEAU
D9
Audrey DUMAIS
13 20
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 22
Jeudi 7 décembre 2023
DJSBAD45-1 - BCG2
Double Mixte 1
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 21
D9
Sebastien FROIN
D9
Isabelle LEROY
12 9
Mardi 14 novembre 2023
SLB-5 - DJSBAD45-1
Double Mixte 1
D8
Gauthier DELAGE
D8
Anne emmanuelle MARQUET M
12 19
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
21 21
Mardi 9 mai 2023
Le Volant Agyle - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
D9
Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE
D9
Adrien MASSON
21 22
D8
Anna HAURANT
D8
Freddy FOURNIER
10 20
Mercredi 26 avril 2023
Club Badminton Malesherbes - Club De Badminton De Checy
Double Mixte en OR 1
D9
Maud BUREAU
D9
Frédéric FRANCES
21 16 22
D8
Anna HAURANT
D8
Freddy FOURNIER
16 21 24
Double Mixte 1
D9
Maud BUREAU
D9
Frédéric FRANCES
20 15
D8
Anna HAURANT
D8
Freddy FOURNIER
22 21
Simple Homme 1
D9
Jeremy SALLES
21 21
P10
Freddy FOURNIER
17 14
Lundi 20 mars 2023
Club De Badminton De Checy - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 1
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
21 21
P11
Suzy DUCHON
D9
Frédéric WOLFF
9 13
Mardi 7 mars 2023
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
D8
Emeline PASDELOUP
D8
Renaud DUFFET
21 21
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
12 16
Lundi 9 janvier 2023
Club De Badminton De Checy - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Double Mixte 1
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
21 21
D9
Aline GAURY
D9
Stephane CARRE
9 8
Lundi 5 décembre 2022
Club De Badminton De Checy - Sully Les Bordes Badminton
Simple Homme 1
D9
Freddy FOURNIER
10 9
D9
Benjamin CACHON
21 21
Double Mixte 1
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
21 21
D9
Pauline GOURDET
P10
Julien KRZYCH
15 13
Lundi 14 novembre 2022
Sully Les Bordes Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
R6
Elodie BERSELLI
P11
Vincent BISSON
20 23 20
D8
Anne emmanuelle MARQUET
D8
Freddy FOURNIER
22 21 22
Simple Homme 1
P10
Vincent BISSON
23 9 9
D9
Freddy FOURNIER
21 21 21
Lundi 13 juin 2022
Club De Badminton De Checy - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
Double Mixte 1
D9
Anne emmanuelle MARQUET
D9
Freddy FOURNIER
21 21
D9
Thérèse JACQUART
D9
Yann GUSSE
13 18
Simple Homme 1
P10
Freddy FOURNIER
21 23
D9
Yann GUSSE
10 21
Lundi 30 mai 2022
Club De Badminton De Checy - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Homme 2
P10
Freddy FOURNIER
13 13
D9
Jérôme MILLIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Anne emmanuelle MARQUET
D9
Freddy FOURNIER
14 21 15
D9
Albane CHUPIN
D9
Jérôme MILLIER
21 11 21
Mercredi 18 mai 2022
Club Badminton Malesherbes - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
D7
Géraldine ZIELMSKA
D9
Gregory VARLET
11 8
P10
Anne emmanuelle MARQUET
D9
Freddy FOURNIER
21 21
Simple Homme 2
P11
Gregory VARLET
18 12
P11
Freddy FOURNIER
21 21
Lundi 4 avril 2022
SMOC Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
P11
Louise RENAULT
D9
Pierre COUSSY M
21 18 10
D9
Anna HAURANT
D9
Freddy FOURNIER
16 21 21
Simple Homme 1
D9
Ugo COLLET
23 21
P11
Freddy FOURNIER
21 15
Lundi 14 mars 2022
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
D9
Déborah GILLES
D9
Pierre MARTEAU
21 21
D9
Agnès REULIER
D9
Freddy FOURNIER
18 18
Simple Homme 2
D9
Pierre MARTEAU
21 13 9
P11
Freddy FOURNIER
18 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Club De Badminton De Checy - Csm Sully/loire Badminton
Double Mixte 1
P10
Agnès REULIER
P10
Freddy FOURNIER
21 21
P12
Emilie BRILLAND
D9
Mickael MENIGAULT
10 8
Lundi 6 décembre 2021
Association Sportive et Culturelle de Ladon - Club De Badminton De Checy
Double Mixte 1
P10
Véronique CAZIN
P11
Vincent CHERREY
14 14
P10
Agnès REULIER
P11
Freddy FOURNIER
21 21
Simple Homme 2
D9
Stephane GOUHIER
21 21
P11
Freddy FOURNIER
19 12
Lundi 15 novembre 2021
Club De Badminton De Checy - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Double Hommes 1
P11
Freddy FOURNIER
P10
Maxime DOYEN
21 21
P10
Philippe POMPON
NC
Jordan RUSQUE
15 12
Double Mixte 1
P10
Agnès REULIER
P11
Freddy FOURNIER
21 19 21
P11
Ségolène DAVID
D9
Philippe POMPON
12 21 15
Club
Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr