Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3

Poule 3

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 9 9 0 0 0 1 0 46 40 70 595
2 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 9 7 1 1 0 1 0 40 22 37 329
3 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 9 4 1 4 0 1 0 28 -6 -11 -192
4 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 9 1 3 5 0 3 0 22 -14 -31 -251
5 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 9 1 2 6 0 2 0 19 -18 -27 -183
6 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 9 1 1 7 0 3 0 18 -24 -38 -298

Toutes les rencontres Export PDF

J01
Le 09/09 à 11:00 Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 6 - 2 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3)
Le 09/09
à 11:00
Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE
38-GAB-2 6 - 2 69-BACO-3
Le 09/09 à 16:00 GYMNASE SAINT HUBERT, Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 7 - 1 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Le 09/09
à 16:00
GYMNASE SAINT HUBERT,
38-BCIA-1 7 - 1 84-BOP-1
Le 09/09 à 16:00 Gymnase des BUCLOS, 38240 Meylan Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 5 - 3 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) *
Le 09/09
à 16:00
Gymnase des BUCLOS, 38240 Meylan
38-BCM-1 5 - 3 69-BEB-1
J02
Le 07/10 à 12:30 Gymnase Herzog, 69600 OULLINS BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 1 - 7 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Le 07/10
à 12:30
Gymnase Herzog, 69600 OULLINS
69-BACO-3 1 - 7 38-BCIA-1
Le 07/10 à 15:00 Antoine Muguet, 69500 BRON Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 4 - 4 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
Le 07/10
à 15:00
Antoine Muguet, 69500 BRON
69-BEB-1 4 - 4 38-GAB-2
Le 07/10 à 16:00 Salle 2 Jean Ragnotti, Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 3 - 5 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) *
Le 07/10
à 16:00
Salle 2 Jean Ragnotti,
84-BOP-1 3 - 5 38-BCM-1
J03
Le 04/11 à 12:30 Gymnase Herzog, 69600 OULLINS BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 4 - 4 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Le 04/11
à 12:30
Gymnase Herzog, 69600 OULLINS
69-BACO-3 4 - 4 69-BEB-1
Le 04/11 à 13:30 Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 5 - 3 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) *
Le 04/11
à 13:30
Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE
38-GAB-2 5 - 3 84-BOP-1
Le 04/11 à 16:00 Gymnase David Douillet, 38080 L'ISLE D'ABEAU Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 6 - 2 Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
Le 04/11
à 16:00
Gymnase David Douillet, 38080 L'ISLE D'ABEAU
38-BCIA-1 6 - 2 38-BCM-1
J04
Le 25/11 à 16:00 Gymnase David Douillet, 38080 L'ISLE D'ABEAU Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 8 - 0 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) *
Le 25/11
à 16:00
Gymnase David Douillet, 38080 L'ISLE D'ABEAU
38-BCIA-1 8 - 0 69-BEB-1
Le 25/11 à 16:00 Gymnase du Charlaix, 38240 MEYLAN Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 2 - 6 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
Le 25/11
à 16:00
Gymnase du Charlaix, 38240 MEYLAN
38-BCM-1 2 - 6 38-GAB-2
Le 25/11 à 16:00 Salle 2 Jean Ragnotti, Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 5 - 3 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) *
Le 25/11
à 16:00
Salle 2 Jean Ragnotti,
84-BOP-1 5 - 3 69-BACO-3
J05
Le 16/12 à 13:00 Gymnase Montlouis, 69600 Oullins BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 4 - 4 Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
Le 16/12
à 13:00
Gymnase Montlouis, 69600 Oullins
69-BACO-3 4 - 4 38-BCM-1
Le 16/12 à 13:30 Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 3 - 5 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) *
Le 16/12
à 13:30
Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE
38-GAB-2 3 - 5 38-BCIA-1
Le 16/12 à 15:00 Antoine Muguet, 69500 BRON Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 4 - 4 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Le 16/12
à 15:00
Antoine Muguet, 69500 BRON
69-BEB-1 4 - 4 84-BOP-1
J06
Le 27/01 à 12:30 Gymnase Herzog, 69600 OULLINS BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 3 - 5 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) *
Le 27/01
à 12:30
Gymnase Herzog, 69600 OULLINS
69-BACO-3 3 - 5 38-GAB-2
Le 27/01 à 15:00 Antoine Muguet, 69500 BRON Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 3 - 5 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) *
Le 27/01
à 15:00
Antoine Muguet, 69500 BRON
69-BEB-1 3 - 5 38-BCM-1
Le 27/01 à 16:00 Salle 2 Jean Ragnotti, Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 3 - 5 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) *
Le 27/01
à 16:00
Salle 2 Jean Ragnotti,
84-BOP-1 3 - 5 38-BCIA-1
J07
Le 10/02 à 13:30 Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 6 - 2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Le 10/02
à 13:30
Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE
38-GAB-2 6 - 2 69-BEB-1
Le 10/02 à 16:00 Gymnase David Douillet, 38080 L'ISLE D'ABEAU Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 6 - 2 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3)
Le 10/02
à 16:00
Gymnase David Douillet, 38080 L'ISLE D'ABEAU
38-BCIA-1 6 - 2 69-BACO-3
Le 10/02 à 17:30 Gymnase du Charlaix, 38240 MEYLAN Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 6 - 2 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Le 10/02
à 17:30
Gymnase du Charlaix, 38240 MEYLAN
38-BCM-1 6 - 2 84-BOP-1
J08
Le 24/02 à 15:00 Antoine Muguet, 69500 BRON Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 6 - 2 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3)
Le 24/02
à 15:00
Antoine Muguet, 69500 BRON
69-BEB-1 6 - 2 69-BACO-3
Le 24/02 à 16:00 Gymnase du Charlaix, 38240 MEYLAN Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 1 - 7 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1)
Le 24/02
à 16:00
Gymnase du Charlaix, 38240 MEYLAN
38-BCM-1 1 - 7 38-BCIA-1
Le 24/02 à 16:00 Gymnase Vivie+ Ragnotti, 84210 Pernes les fontaines Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 1 - 7 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
Le 24/02
à 16:00
Gymnase Vivie+ Ragnotti, 84210 Pernes les fontaines
84-BOP-1 1 - 7 38-GAB-2
J09
Le 23/03 à 12:30 Gymnase Herzog, 69600 OULLINS BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 6 - 2 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Le 23/03
à 12:30
Gymnase Herzog, 69600 OULLINS
69-BACO-3 6 - 2 84-BOP-1
Le 23/03 à 15:00 Antoine Muguet, 69500 BRON Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 3 - 5 Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) *
Le 23/03
à 15:00
Antoine Muguet, 69500 BRON
69-BEB-1 3 - 5 38-BCIA-1
Le 23/03 à 17:00 Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 5 - 3 Badminton Club Meylan (38-BCM-1) *
Le 23/03
à 17:00
Centre sportif Jean-Philippe Motte, 38100 GRENOBLE
38-GAB-2 5 - 3 38-BCM-1
J10
Le 20/04 Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 0 - 0 Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Le 20/04
84-BOP-1 0 - 0 69-BEB-1
Le 20/04 à 16:00 Salle non définie Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 0 - 0 Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2)
Le 20/04
à 16:00
Salle non définie
38-BCIA-1 0 - 0 38-GAB-2
Le 20/04 à 16:00 Salle non définie Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 0 - 0 BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3)
Le 20/04
à 16:00
Salle non définie
38-BCM-1 0 - 0 69-BACO-3

Tous les bonus et toutes les pénalités

J01
Classement général : Bonus défensif Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 38-BCM-1 / 69-BEB-1 1 Bonus défensif
J02
Classement général : Bonus défensif Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 84-BOP-1 / 38-BCM-1 1 Bonus défensif
J03
Classement général : Bonus défensif Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 38-GAB-2 / 84-BOP-1 1 Bonus défensif
J04
Classement général : Bonus offensif Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-1) 38-BCIA-1 / 69-BEB-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 84-BOP-1 / 69-BACO-3 1 Bonus défensif
J05
Classement général : Bonus défensif Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-2) 38-GAB-2 / 38-BCIA-1 1 Bonus défensif
J06
Classement général : Bonus défensif BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) 69-BACO-3 / 38-GAB-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 69-BEB-1 / 38-BCM-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) 84-BOP-1 / 38-BCIA-1 1 Bonus défensif
J09
Classement général : Bonus défensif Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) 69-BEB-1 / 38-BCIA-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Meylan (38-BCM-1) 38-GAB-2 / 38-BCM-1 1 Bonus défensif