Retour

Cedric DENAMBRIDE

Licence n° 00471123
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
9 21
10 21
Kevin CARRILLAT
R6
Jessica SEIGNEMARTIN M
R6
DH1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Emmanuel DUCLOS
21 14
17 21
12 21
Guillaume LEGOUPIL M
D8
Benoît LEMARCHAND
D7
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
21 16
21 19
Nicolas MAGNIN
D7
Aurore ALPHONSE
D7
DH1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
13 21
9 21
Maxime FAYOLLE
D8
Frederic ROBIN
D7
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4) vs Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX1
R6
Mike HERRSCHER
D7
Fanny BOINNARD
19 21
16 21
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
D9
DH1
D7
Guillaume DUVERNE M
D9
Julien FONDRAZ
15 21
21 16
21 16
Charly BRUN
P12
Cedric DENAMBRIDE
D9
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1)
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
18 21
21 12
16 21
Julien PETRIER
D7
Emmanuelle LOVERINI
R6
DH1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
16 21
23 21
14 21
Romain AUBERT
D9
Benjamin SCALZO
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) vs Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX1
D7
Olivier NIVEAU
R6
Laurence SPADONE M
24 22
21 19
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
D9
DH1
R6
Guillaume DARRAGON
D8
Selyan SAYARET
21 17
22 20
Charly BRUN
P12
Cedric DENAMBRIDE
D9
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
16 21
11 21
Kevin CARRILLAT
D7
Christelle LOUIS
R6
DH1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
16 21
13 21
Alexandre DIETRE
D9
Guillaume LEGOUPIL M
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
DH1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
10 21
11 21
Guillaume DUVERNE M
D8
Nathan PARRATT
D7
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
15 21
11 21
Mike HERRSCHER
R6
Fanny BOINNARD
D7
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) vs Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX1
D7
Mickaël BRETIN M
D7
Ludivine CHAPPAZ
21 13
21 9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
P10
DH1
D7
Mickaël BRETIN M
D7
Nicolas MAGNIN
21 10
21 19
Charly BRUN
P12
Cedric DENAMBRIDE
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) vs Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX2
D8
Gael ORDUREAU
D7
Charline BERARD
21 10
21 19
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
D9
DH1
D9
Timothée BERARD
D9
Benjamin SCALZO
21 19
21 17
Charly BRUN
P12
Cedric DENAMBRIDE
D9
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D8
Emily GUILLAND
16 21
12 21
Olivier NIVEAU
D7
Charlotte GAVALDA M
R6
DH1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
12 21
21 17
15 21
Primael BAERT
R6
Selyan SAYARET
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DX2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
17 21
16 21
Matthieu PATRUNO
D9
Amanda GOBBER
D8
DH1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P11
Sebastien UBAUD
21 16
19 21
19 21
Matthieu PATRUNO
D9
Dimitry SANCHEZ
P10
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
20 22
12 21
Baptiste BOINNARD
D8
Perrine MOLLIEX
D8
DH1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P11
Sebastien UBAUD
13 21
14 21
Baptiste BOINNARD
D8
Nathan PARRATT
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
27 25
21 17
Primael BAERT
D9
Julie LE FLOHIC M
D8
DH1
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Emmanuel DUCLOS
15 21
18 21
Guillaume DARRAGON
D7
Ludovic TUONG
D7
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) vs Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX1
R5
Mickaël HERBIN
D7
Aline CARRILLAT
21 15
21 15
Cedric DENAMBRIDE
D8
Karine GUERIN
D8
DH1
D9
Michaël CHARBAULT
R5
Mickaël HERBIN
21 10
17 21
21 15
Cedric DENAMBRIDE
D8
Emmanuel DUCLOS
D9
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD74 des clubs D3 Adulte Mixte - IC-74 (Poule 2)
Thonon Badminton Club (74-TBC-3) vs Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DH1
R6
Mickaël HERBIN M
D9
Guillaume FRANCAIS
10 21
21 15
20 22
Thomas PRUD'HOMME
D8
Cedric DENAMBRIDE
D8
DX1
NC
Sara FIOCCO
R6
Mickaël HERBIN M
21 12
22 24
21 17
Karine GUERIN
D9
Cedric DENAMBRIDE
D8
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-2) vs Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX1
D7
Valérie GROSSE
D8
Damien HODE
19 21
20 22
Aurélie ROSSET
D8
Cedric DENAMBRIDE
D8
DH1
D9
Damien HODE
D8
Maxime FAYOLLE
11 21
20 22
Cedric DENAMBRIDE
D8
Thomas PRUD'HOMME
D8
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club de Faverges - Faucigny Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
9 10
R6
Kevin CARRILLAT
R6
Jessica SEIGNEMARTIN M
21 21
Double Hommes 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Emmanuel DUCLOS
21 17 12
D8
Guillaume LEGOUPIL M
D7
Benoît LEMARCHAND
14 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club de Faverges - Asptt Annecy Badminton
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
21 21
D7
Nicolas MAGNIN
D7
Aurore ALPHONSE
16 19
Double Hommes 1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
13 9
D8
Maxime FAYOLLE
D7
Frederic ROBIN
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Annemasse Agglo - Badminton Club de Faverges
Double Mixte 1
R6
Mike HERRSCHER
D7
Fanny BOINNARD
19 16
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Guillaume DUVERNE M
D9
Julien FONDRAZ
15 21 21
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
21 16 16
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club de Faverges - Xtrem Bad Poisy
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
18 21 16
D7
Julien PETRIER
R6
Emmanuelle LOVERINI
21 12 21
Double Hommes 1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
16 23 14
D9
Romain AUBERT
D9
Benjamin SCALZO
21 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Annecy Badminton Club - Badminton Club de Faverges
Double Mixte 1
D7
Olivier NIVEAU
R6
Laurence SPADONE M
24 21
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Karine GUERIN
22 19
Double Hommes 1
R6
Guillaume DARRAGON
D8
Selyan SAYARET
21 22
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
17 20
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Faverges - Faucigny Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
16 11
D7
Kevin CARRILLAT
R6
Christelle LOUIS
21 21
Double Hommes 1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
16 13
D9
Alexandre DIETRE
D8
Guillaume LEGOUPIL M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Faverges - Badminton Annemasse Agglo
Double Hommes 1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
10 11
D8
Guillaume DUVERNE M
D7
Nathan PARRATT
21 21
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
15 11
R6
Mike HERRSCHER
D7
Fanny BOINNARD
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asptt Annecy Badminton - Badminton Club de Faverges
Double Mixte 1
D7
Mickaël BRETIN M
D7
Ludivine CHAPPAZ
21 21
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
13 9
Double Hommes 1
D7
Mickaël BRETIN M
D7
Nicolas MAGNIN
21 21
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
10 19
Dimanche 5 novembre 2023
Xtrem Bad Poisy - Badminton Club de Faverges
Double Mixte 2
D8
Gael ORDUREAU
D7
Charline BERARD
21 21
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
10 19
Double Hommes 1
D9
Timothée BERARD
D9
Benjamin SCALZO
21 21
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
19 17
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club de Faverges - Annecy Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
D8
Emily GUILLAND
16 12
D7
Olivier NIVEAU
R6
Charlotte GAVALDA M
21 21
Double Hommes 1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
12 21 15
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
21 17 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de Faverges - Passy Mont Blanc
Double Mixte 2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
17 16
D9
Matthieu PATRUNO
D8
Amanda GOBBER
21 21
Double Hommes 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P11
Sebastien UBAUD
21 19 19
D9
Matthieu PATRUNO
P10
Dimitry SANCHEZ
16 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de Faverges - Badminton Annemasse Agglo
Double Mixte 2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
20 12
D8
Baptiste BOINNARD
D8
Perrine MOLLIEX
22 21
Double Hommes 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P11
Sebastien UBAUD
13 14
D8
Baptiste BOINNARD
D8
Nathan PARRATT
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de Faverges - Annecy Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
27 21
D9
Primael BAERT
D8
Julie LE FLOHIC M
25 17
Double Hommes 1
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Emmanuel DUCLOS
15 18
D7
Guillaume DARRAGON
D7
Ludovic TUONG
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Thonon Badminton Club - Badminton Club de Faverges
Double Mixte 1
R5
Mickaël HERBIN
D7
Aline CARRILLAT
21 21
D8
Cedric DENAMBRIDE
D8
Karine GUERIN
15 15
Double Hommes 1
D9
Michaël CHARBAULT
R5
Mickaël HERBIN
21 17 21
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Emmanuel DUCLOS
10 21 15
Dimanche 11 octobre 2020
Thonon Badminton Club - Badminton Club de Faverges
Double Hommes 1
R6
Mickaël HERBIN M
D9
Guillaume FRANCAIS
10 21 20
D8
Thomas PRUD'HOMME
D8
Cedric DENAMBRIDE
21 15 22
Double Mixte 1
NC
Sara FIOCCO
R6
Mickaël HERBIN M
21 22 21
D9
Karine GUERIN
D8
Cedric DENAMBRIDE
12 24 17
Dimanche 11 octobre 2020
Asptt Annecy Badminton - Badminton Club de Faverges
Double Mixte 1
D7
Valérie GROSSE
D8
Damien HODE
19 20
D8
Aurélie ROSSET
D8
Cedric DENAMBRIDE
21 22
Double Hommes 1
D9
Damien HODE
D8
Maxime FAYOLLE
11 20
D8
Cedric DENAMBRIDE
D8
Thomas PRUD'HOMME
21 22
Club
Badminton Club de Faverges
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr