Retour

Primael BAERT

Licence n° 06546477
D7
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DX1
D7
Julien PETRIER
D7
Emmanuelle LOVERINI
19 21
21 15
17 21
Primael BAERT
D8
Laurence SPADONE M
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
DX1
D8
Primael BAERT
R6
Laurence SPADONE M
21 17
21 11
Mike HERRSCHER
R6
Fanny BOINNARD
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX2
D8
Primael BAERT
D7
Blandine CAPELLE
21 19
21 19
Emmanuel DUCLOS
P10
Odile BESSON-THOMAS
P11
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1)
DX2
D8
Primael BAERT
D7
Blandine CAPELLE
21 18
21 17
Gael ORDUREAU
D8
Séverine HEMAIN
D8
SH2
D7
Primael BAERT
21 15
13 21
21 16
Timothée BERARD
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
DH1
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
11 21
16 21
Guillaume DUVERNE M
D8
Nathan PARRATT
D7
SH2
R6
Primael BAERT
21 19
21 16
Mike HERRSCHER
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
DH1
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
21 12
22 20
Guillaume LEGOUPIL M
D8
Marc SUAREZ M
D9
SH2
R6
Primael BAERT
21 19
20 22
21 19
Guillaume LEGOUPIL M
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DH1
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
16 21
12 21
Maxime FAYOLLE
D8
Frederic ROBIN
R6
DX2
D8
Primael BAERT
R6
Laura BONNIN
14 21
15 21
Cyril QUINTANA
D9
Aurore ALPHONSE
D7
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
SH2
P12
Charly BRUN
11 21
13 21
Primael BAERT
D7
DH1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
12 21
21 17
15 21
Primael BAERT
R6
Selyan SAYARET
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
D8
Nathan PARRATT
D9
Juliane HECHINGER
18 21
15 21
Primael BAERT
D8
Marion NICOLAS
D9
SH2
P10
Nathan PARRATT
18 21
21 18
18 21
Primael BAERT
D7
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DX2
D8
Primael BAERT
D9
Marion NICOLAS
21 14
21 14
Dimitry SANCHEZ
D8
Amanda GOBBER
D8
SH2
D7
Primael BAERT
22 20
17 21
21 10
Dimitry SANCHEZ
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
SH2
D7
Primael BAERT
21 23
21 23
Mickael CHARBAULT
R6
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DX2
D8
Primael BAERT
D7
Sandy DONDAINE
21 18
21 15
Matthieu PATRUNO
D9
Amanda GOBBER
D8
SH2
D7
Primael BAERT
21 8
21 10
Cyril HABATJOU
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
DX1
D8
Primael BAERT
R6
Clémence MESSANT
15 21
19 21
Mickaël HERBIN
R5
Céline PARMENTIER
D8
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
D9
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
15 21
14 21
Primael BAERT
D8
Marion NICOLAS
D9
DH1
D8
Emmanuel DUCLOS
D8
Sebastien UBAUD
13 21
12 21
Primael BAERT
R6
Ludovic TUONG
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
27 25
21 17
Primael BAERT
D9
Julie LE FLOHIC M
D8
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
D8
Julien FONDRAZ
D9
Perrine MOLLIEX
15 21
13 21
Primael BAERT
D9
Julie LE FLOHIC M
D8
SH2
D7
Antoine MONGELLAZ
21 17
14 21
21 16
Primael BAERT
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Comité 74 D2 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-2)
DH1
D7
Primael BAERT
R6
Cyrille GARDET
21 12
21 16
Matthieu PATRUNO
D9
Julien PULTIER
D9
SH2
D7
Primael BAERT
14 21
21 11
21 16
Julien PULTIER
P10
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-2)
DH1
D7
Primael BAERT
R6
Cyrille GARDET
18 21
21 11
21 16
Cyril QUINTANA
D9
Frederic ROBIN
R6
SH2
D7
Primael BAERT
21 16
21 11
Alain ROTHERA
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Comité 74 D2 (Poule 1)
Badminton Association Frangy (74-BAF-3) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
SH2
D8
Laurent BERTHOD
15 21
16 21
Primael BAERT
D7
DX2
D8
Mickaël MONIEZ
P11
Emilie MONIEZ
4 21
13 21
Primael BAERT
D7
Laura BONNIN
D8
Les Volants Du Vuache (74-VV-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
SH2
P10
Cédric PETOT
15 21
17 21
Primael BAERT
D7
DX2
P11
Mathieu AUBERT
D9
Julie LE FLOHIC
9 21
18 21
Primael BAERT
D7
Eloïse RIFFARD
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 12/12/2021) Interclubs Comité 74 D2 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
DX2
D7
Primael BAERT
D8
Laura BONNIN
22 20
7 21
15 21
Axel LEBEURRE
R6
Marie GEORGE-LOURDENS
R6
DH1
R6
Primael BAERT
R5
Bertrand BOULANGER
21 18
21 14
Timothé GOGUET
P11
Axel LEBEURRE
D7
Passy Mont Blanc (74-PMBB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
DX2
D9
Julien PULTIER
P11
Christel PELLOUX
18 21
18 21
Primael BAERT
D7
Laura BONNIN
D8
SH2
P11
Fabrice BIBOLLET
22 24
11 21
Primael BAERT
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 74 D2 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Association Frangy (74-BAF-3)
DX2
D7
Primael BAERT
D7
Laura BONNIN
21 14
21 13
Mickaël MONIEZ
D8
Emilie MONIEZ
P12
SH2
D8
Primael BAERT
21 9
21 12
Philippe BRICHARD
P11
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
DX2
P10
Timothé GOGUET
P10
Valerie TEINTURIER
15 21
21 19
16 21
Primael BAERT
D7
Laura BONNIN
D7
SH2
D9
Timothé GOGUET
21 15
21 17
Primael BAERT
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-5)
DH1
D8
Léo JUNG
R6
Primael BAERT
14 21
19 21
Tantely RAKOTONANAHARY
R5
Alix DENICOURT
D7
DX1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
17 21
21 16
12 21
Nathalie CHAPAT
N3
Tantely RAKOTONANAHARY
R5
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Association Frangy (74-BAF-3)
DX1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
12 21
18 21
Amandine DUDOUX
P10
David CHAILLOU
R5
Dimanche 24 mars 2024
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Double Mixte 1
D7
Julien PETRIER
D7
Emmanuelle LOVERINI
19 21 17
D8
Primael BAERT
R6
Laurence SPADONE M
21 15 21
Dimanche 24 mars 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
Double Mixte 1
D8
Primael BAERT
R6
Laurence SPADONE M
21 21
R6
Mike HERRSCHER
D7
Fanny BOINNARD
17 11
Dimanche 28 janvier 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
Double Mixte 2
D8
Primael BAERT
D7
Blandine CAPELLE
21 21
P10
Emmanuel DUCLOS
P11
Odile BESSON-THOMAS
19 19
Dimanche 28 janvier 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1)
Double Mixte 2
D8
Primael BAERT
D7
Blandine CAPELLE
21 21
D8
Gael ORDUREAU
D8
Séverine HEMAIN
18 17
Simple Homme 2
D7
Primael BAERT
21 13 21
D9
Timothée BERARD
15 21 16
Dimanche 17 décembre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
Double Hommes 1
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
11 16
D8
Guillaume DUVERNE M
D7
Nathan PARRATT
21 21
Simple Homme 2
R6
Primael BAERT
21 21
D7
Mike HERRSCHER
19 16
Dimanche 17 décembre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
Double Hommes 1
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
21 22
D8
Guillaume LEGOUPIL M
D9
Marc SUAREZ M
12 20
Simple Homme 2
R6
Primael BAERT
21 20 21
D7
Guillaume LEGOUPIL M
19 22 19
Dimanche 5 novembre 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Hommes 1
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
16 12
D8
Maxime FAYOLLE
R6
Frederic ROBIN
21 21
Double Mixte 2
D8
Primael BAERT
R6
Laura BONNIN
14 15
D9
Cyril QUINTANA
D7
Aurore ALPHONSE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Simple Homme 2
P12
Charly BRUN
11 13
D7
Primael BAERT
21 21
Double Hommes 1
P12
Charly BRUN
D9
Cedric DENAMBRIDE
12 21 15
R6
Primael BAERT
D8
Selyan SAYARET
21 17 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 2
D8
Nathan PARRATT
D9
Juliane HECHINGER
18 15
D8
Primael BAERT
D9
Marion NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
P10
Nathan PARRATT
18 21 18
D7
Primael BAERT
21 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Double Mixte 2
D8
Primael BAERT
D9
Marion NICOLAS
21 21
D8
Dimitry SANCHEZ
D8
Amanda GOBBER
14 14
Simple Homme 2
D7
Primael BAERT
22 17 21
D9
Dimitry SANCHEZ
20 21 10
Dimanche 26 février 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Simple Homme 2
D7
Primael BAERT
21 21
R6
Mickael CHARBAULT
23 23
Dimanche 26 février 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Double Mixte 2
D8
Primael BAERT
D7
Sandy DONDAINE
21 21
D9
Matthieu PATRUNO
D8
Amanda GOBBER
18 15
Simple Homme 2
D7
Primael BAERT
21 21
P10
Cyril HABATJOU
8 10
Dimanche 11 décembre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Double Mixte 1
D8
Primael BAERT
R6
Clémence MESSANT
15 19
R5
Mickaël HERBIN
D8
Céline PARMENTIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 2
D9
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
15 14
D8
Primael BAERT
D9
Marion NICOLAS
21 21
Double Hommes 1
D8
Emmanuel DUCLOS
D8
Sebastien UBAUD
13 12
R6
Primael BAERT
R6
Ludovic TUONG
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 2
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
27 21
D9
Primael BAERT
D8
Julie LE FLOHIC M
25 17
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 2
D8
Julien FONDRAZ
D9
Perrine MOLLIEX
15 13
D9
Primael BAERT
D8
Julie LE FLOHIC M
21 21
Simple Homme 2
D7
Antoine MONGELLAZ
21 14 21
D7
Primael BAERT
17 21 16
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-2)
Double Hommes 1
D7
Primael BAERT
R6
Cyrille GARDET
21 21
D9
Matthieu PATRUNO
D9
Julien PULTIER
12 16
Simple Homme 2
D7
Primael BAERT
14 21 21
P10
Julien PULTIER
21 11 16
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-2)
Double Hommes 1
D7
Primael BAERT
R6
Cyrille GARDET
18 21 21
D9
Cyril QUINTANA
R6
Frederic ROBIN
21 11 16
Simple Homme 2
D7
Primael BAERT
21 21
D9
Alain ROTHERA
16 11
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Association Frangy (74-BAF-3) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
Simple Homme 2
D8
Laurent BERTHOD
15 16
D7
Primael BAERT
21 21
Double Mixte 2
D8
Mickaël MONIEZ
P11
Emilie MONIEZ
4 13
D7
Primael BAERT
D8
Laura BONNIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants Du Vuache (74-VV-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
Simple Homme 2
P10
Cédric PETOT
15 17
D7
Primael BAERT
21 21
Double Mixte 2
P11
Mathieu AUBERT
D9
Julie LE FLOHIC
9 18
D7
Primael BAERT
D8
Eloïse RIFFARD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
Double Mixte 2
D7
Primael BAERT
D8
Laura BONNIN
22 7 15
R6
Axel LEBEURRE
R6
Marie GEORGE-LOURDENS
20 21 21
Double Hommes 1
R6
Primael BAERT
R5
Bertrand BOULANGER
21 21
P11
Timothé GOGUET
D7
Axel LEBEURRE
18 14
Dimanche 12 décembre 2021
Passy Mont Blanc (74-PMBB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
Double Mixte 2
D9
Julien PULTIER
P11
Christel PELLOUX
18 18
D7
Primael BAERT
D8
Laura BONNIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Fabrice BIBOLLET
22 11
D8
Primael BAERT
24 21
Dimanche 17 octobre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Association Frangy (74-BAF-3)
Double Mixte 2
D7
Primael BAERT
D7
Laura BONNIN
21 21
D8
Mickaël MONIEZ
P12
Emilie MONIEZ
14 13
Simple Homme 2
D8
Primael BAERT
21 21
P11
Philippe BRICHARD
9 12
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4) - Annecy Badminton Club (74-ABC-5)
Double Mixte 2
P10
Timothé GOGUET
P10
Valerie TEINTURIER
15 21 16
D7
Primael BAERT
D7
Laura BONNIN
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Timothé GOGUET
21 21
D8
Primael BAERT
15 17
Dimanche 11 octobre 2020
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-5)
Double Hommes 1
D8
Léo JUNG
R6
Primael BAERT
14 19
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
D7
Alix DENICOURT
21 21
Double Mixte 1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
17 21 12
N3
Nathalie CHAPAT
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
21 16 21
Dimanche 11 octobre 2020
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Association Frangy (74-BAF-3)
Double Mixte 1
R6
Marine DINANT
D7
Primael BAERT
12 18
P10
Amandine DUDOUX
R5
David CHAILLOU
21 21
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr