Retour

Sylvie CAMPENS

Licence n° 06523575
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
9 21
10 21
Kevin CARRILLAT
R6
Jessica SEIGNEMARTIN M
R6
SD2
P10
Sylvie CAMPENS
14 21
10 21
Eline DALOUBEIX
P10
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DD1
P10
Odile BESSON-THOMAS
D9
Sylvie CAMPENS
15 21
7 21
Virginie CHAMPION
D8
Valérie GROSSE
D9
SD2
P10
Sylvie CAMPENS
13 21
8 21
Virginie CHAMPION
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DD1
D9
Blandine CAPELLE
D9
Emma CATTABRINI
21 5
21 8
Odile BESSON-THOMAS
P10
Sylvie CAMPENS
D9
SD2
P10
Emma CATTABRINI
21 12
21 8
Sylvie CAMPENS
P10
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
16 21
11 21
Kevin CARRILLAT
D7
Christelle LOUIS
R6
SD2
P10
Sylvie CAMPENS
16 21
17 21
Sandra KARCHE
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
SD2
D9
Virginie CHAMPION
21 18
21 14
Sylvie CAMPENS
P10
DX1
D7
Mickaël BRETIN M
D7
Ludivine CHAPPAZ
21 13
21 9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
P10
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
SD2
P10
Sylvie CAMPENS
5 21
17 21
Jehanne DOUSSE
P10
DX1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
15 21
11 21
Mike HERRSCHER
R6
Fanny BOINNARD
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 74 D2 - IC 74 23-24 (Poule 1)
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX2
D8
Gael ORDUREAU
D7
Charline BERARD
21 10
21 19
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
D9
DD1
D8
Séverine HEMAIN
D9
Emmanuelle LOVERINI
21 17
21 15
Sylvie CAMPENS
D9
Emily GUILLAND
D9
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DX2
P10
Emmanuel DUCLOS
D9
Sylvie CAMPENS
17 21
11 21
Selyan SAYARET
D8
Laura BONNIN
R6
SD2
P10
Sylvie CAMPENS
12 21
15 21
Blandine CAPELLE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DX2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
17 21
16 21
Matthieu PATRUNO
D9
Amanda GOBBER
D8
DD1
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
5 21
21 15
21 9
Julie LANDRE BONNET
D8
Diane PERRIN
P10
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
20 22
12 21
Baptiste BOINNARD
D8
Perrine MOLLIEX
D8
DD1
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
21 13
21 15
Juliane HECHINGER
P11
Perrine MOLLIEX
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX2
D9
Mickael CHARBAULT
D9
Juliette GURNEY M
19 21
21 10
21 18
Emmanuel DUCLOS
P10
Sylvie CAMPENS
D9
DD1
D8
Aline CARRILLAT
D9
Sabine RAYNAUD
16 21
21 12
21 23
Sylvie CAMPENS
D9
Karine GUERIN
D9
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
P10
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
18 21
3 21
Julien FONDRAZ
D8
Perrine MOLLIEX
D8
DD1
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Emily GUILLAND
7 21
6 21
Sirine BELARBI
D7
Diane DUSSEAU
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX2
D9
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
15 21
14 21
Primael BAERT
D8
Marion NICOLAS
D9
DD1
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
17 21
9 21
Blandine CAPELLE
D9
Clémence MESSANT
D8
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
DX2
D9
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
21 16
17 21
12 21
Matthieu PATRUNO
D9
Amanda GOBBER
D9
DD1
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
15 21
21 19
21 19
Emily BLAISE
D7
Diane PERRIN
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 74 D2 - Championnats Départemental CD74 des clubs D2 Adulte Mixte - IC-74-D2 (Poule 1)
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
DX2
D7
Sébastien GRANDPIERRE
D8
Laure HENRY
21 11
19 21
21 13
Maël DUCLOS
D9
Sylvie CAMPENS
D9
DD1
P10
Juliette GURNEY M
D9
Laure HENRY
18 21
16 21
Sylvie CAMPENS
P10
Frédérique RAFFAULT
D9
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DD1
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
9 21
19 21
Blandine CAPELLE
D9
Clémence MESSANT
D9
DX2
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
27 25
21 17
Primael BAERT
D9
Julie LE FLOHIC M
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 17 avril 2022 (J6 17/04/2022) Interclubs Comité 74 D4 (Poule 1)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-2) - Thonon Badminton Club (74-TBC-4)
DX1
D9
Damien ROGES
D9
Sylvie CAMPENS
13 21
18 21
Xavier MARTIN
P10
Laure HENRY
D9
DD1
P10
Sylvie CAMPENS
P10
Emily GUILLAND
20 22
18 21
Laure HENRY
P10
Célia JOURDAN
P10
Dimanche 31 octobre 2021 (J1 31/10/2021) Interclubs Comité 74 D4 (Poule 1)
Laudon Badminton Club Saint Jorioz (74-LBC-3) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-2)
DX1
P12
William RANDLE
P11
Marion DE GROOT
21 23
11 21
Frédéric RIVAULT-PINEAU
D9
Sylvie CAMPENS
P10
DD1
P11
Marion DE GROOT
P11
Aurelie DECHOSAL
22 20
20 22
5 21
Sylvie CAMPENS
P11
Emily GUILLAND
P11
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 74 D3 (Poule 2)
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
DX1
D9
Maël DUCLOS
P10
Sylvie CAMPENS
18 21
14 21
Dylan CHATONNET
D7
Eline DALOUBEIX
P11
DD1
P11
Sylvie CAMPENS
D9
Aurélie ROSSET
21 15
21 15
Eline DALOUBEIX
P11
Camille WANNER
NC
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-3)
DX1
P11
Sebastien UBAUD
P10
Sylvie CAMPENS
22 20
11 21
16 21
Christophe MOUILLE
D9
Zoé GAYRAUD
P11
DD1
P11
Sylvie CAMPENS
D9
Aurélie ROSSET
21 12
21 14
Emilie FONDRAZ
P11
Zoé GAYRAUD
P11
Saison 2020-2021
Dimanche 25 octobre 2020 (J 25/10/2020) Championnats Départemental CD74 des clubs D4 Adulte Mixte - IC-74 (Poule 1)
Faucigny Badminton Club (74-FBC-2) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-3)
DD1
P12
Fanny MAURIN
NC
Amélie RICHIER
8 21
6 21
Emily GUILLAND
P11
Sylvie CAMPENS
P10
DX1
NC
Amélie RICHIER
P11
Stéphane POLLIAND
8 21
13 21
Sylvie CAMPENS
P10
Damien ROGES
D9
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
9 10
R6
Kevin CARRILLAT
R6
Jessica SEIGNEMARTIN M
21 21
Simple Dame 2
P10
Sylvie CAMPENS
14 10
P10
Eline DALOUBEIX
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Dames 1
P10
Odile BESSON-THOMAS
D9
Sylvie CAMPENS
15 7
D8
Virginie CHAMPION
D9
Valérie GROSSE
21 21
Simple Dame 2
P10
Sylvie CAMPENS
13 8
D9
Virginie CHAMPION
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
Double Dames 1
D9
Blandine CAPELLE
D9
Emma CATTABRINI
21 21
P10
Odile BESSON-THOMAS
D9
Sylvie CAMPENS
5 8
Simple Dame 2
P10
Emma CATTABRINI
21 21
P10
Sylvie CAMPENS
12 8
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
16 11
D7
Kevin CARRILLAT
R6
Christelle LOUIS
21 21
Simple Dame 2
P10
Sylvie CAMPENS
16 17
P11
Sandra KARCHE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
Simple Dame 2
D9
Virginie CHAMPION
21 21
P10
Sylvie CAMPENS
18 14
Double Mixte 1
D7
Mickaël BRETIN M
D7
Ludivine CHAPPAZ
21 21
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
13 9
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
Simple Dame 2
P10
Sylvie CAMPENS
5 17
P10
Jehanne DOUSSE
21 21
Double Mixte 1
D9
Cedric DENAMBRIDE
P10
Sylvie CAMPENS
15 11
R6
Mike HERRSCHER
D7
Fanny BOINNARD
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
Double Mixte 2
D8
Gael ORDUREAU
D7
Charline BERARD
21 21
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
10 19
Double Dames 1
D8
Séverine HEMAIN
D9
Emmanuelle LOVERINI
21 21
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Emily GUILLAND
17 15
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Double Mixte 2
P10
Emmanuel DUCLOS
D9
Sylvie CAMPENS
17 11
D8
Selyan SAYARET
R6
Laura BONNIN
21 21
Simple Dame 2
P10
Sylvie CAMPENS
12 15
D9
Blandine CAPELLE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Double Mixte 2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
17 16
D9
Matthieu PATRUNO
D8
Amanda GOBBER
21 21
Double Dames 1
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
5 21 21
D8
Julie LANDRE BONNET
P10
Diane PERRIN
21 15 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Mixte 2
D9
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
20 12
D8
Baptiste BOINNARD
D8
Perrine MOLLIEX
22 21
Double Dames 1
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
21 21
P11
Juliane HECHINGER
D9
Perrine MOLLIEX
13 15
Dimanche 29 janvier 2023
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
Double Mixte 2
D9
Mickael CHARBAULT
D9
Juliette GURNEY M
19 21 21
P10
Emmanuel DUCLOS
D9
Sylvie CAMPENS
21 10 18
Double Dames 1
D8
Aline CARRILLAT
D9
Sabine RAYNAUD
16 21 21
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Karine GUERIN
21 12 23
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Mixte 2
P10
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
18 3
D8
Julien FONDRAZ
D8
Perrine MOLLIEX
21 21
Double Dames 1
D9
Sylvie CAMPENS
D9
Emily GUILLAND
7 6
D7
Sirine BELARBI
R6
Diane DUSSEAU
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 2
D9
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
15 14
D8
Primael BAERT
D9
Marion NICOLAS
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
17 9
D9
Blandine CAPELLE
D8
Clémence MESSANT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Double Mixte 2
D9
Sebastien UBAUD
D9
Sylvie CAMPENS
21 17 12
D9
Matthieu PATRUNO
D9
Amanda GOBBER
16 21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
15 21 21
D7
Emily BLAISE
D8
Diane PERRIN
21 19 19
Dimanche 9 octobre 2022
Thonon Badminton Club (74-TBC-1) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-1)
Double Mixte 2
D7
Sébastien GRANDPIERRE
D8
Laure HENRY
21 19 21
D9
Maël DUCLOS
D9
Sylvie CAMPENS
11 21 13
Double Dames 1
P10
Juliette GURNEY M
D9
Laure HENRY
18 16
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Dames 1
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Frédérique RAFFAULT
9 19
D9
Blandine CAPELLE
D9
Clémence MESSANT
21 21
Double Mixte 2
D8
Cedric DENAMBRIDE
D9
Sylvie CAMPENS
27 21
D9
Primael BAERT
D8
Julie LE FLOHIC M
25 17
Dimanche 17 avril 2022
Badminton Club de Faverges (74-BCF-2) - Thonon Badminton Club (74-TBC-4)
Double Mixte 1
D9
Damien ROGES
D9
Sylvie CAMPENS
13 18
P10
Xavier MARTIN
D9
Laure HENRY
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie CAMPENS
P10
Emily GUILLAND
20 18
P10
Laure HENRY
P10
Célia JOURDAN
22 21
Dimanche 31 octobre 2021
Laudon Badminton Club Saint Jorioz (74-LBC-3) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-2)
Double Mixte 1
P12
William RANDLE
P11
Marion DE GROOT
21 11
D9
Frédéric RIVAULT-PINEAU
P10
Sylvie CAMPENS
23 21
Double Dames 1
P11
Marion DE GROOT
P11
Aurelie DECHOSAL
22 20 5
P11
Sylvie CAMPENS
P11
Emily GUILLAND
20 22 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Faucigny Badminton Club (74-FBC-1)
Double Mixte 1
D9
Maël DUCLOS
P10
Sylvie CAMPENS
18 14
D7
Dylan CHATONNET
P11
Eline DALOUBEIX
21 21
Double Dames 1
P11
Sylvie CAMPENS
D9
Aurélie ROSSET
21 21
P11
Eline DALOUBEIX
NC
Camille WANNER
15 15
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Faverges (74-BCF-1) - Thonon Badminton Club (74-TBC-3)
Double Mixte 1
P11
Sebastien UBAUD
P10
Sylvie CAMPENS
22 11 16
D9
Christophe MOUILLE
P11
Zoé GAYRAUD
20 21 21
Double Dames 1
P11
Sylvie CAMPENS
D9
Aurélie ROSSET
21 21
P11
Emilie FONDRAZ
P11
Zoé GAYRAUD
12 14
Dimanche 25 octobre 2020
Faucigny Badminton Club (74-FBC-2) - Badminton Club de Faverges (74-BCF-3)
Double Dames 1
P12
Fanny MAURIN
NC
Amélie RICHIER
8 6
P11
Emily GUILLAND
P10
Sylvie CAMPENS
21 21
Double Mixte 1
NC
Amélie RICHIER
P11
Stéphane POLLIAND
8 13
P10
Sylvie CAMPENS
D9
Damien ROGES
21 21
Club
Badminton Club de Faverges
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr