Retour

Julien PETRIER

Licence n° 00469677
D9
D7
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
DH1
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
21 18
21 17
Thierry GAUDREAU
D8
Erwan SEIGNOUX
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Thonon Badminton Club (74-TBC-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DH1
D7
Sébastien GRANDPIERRE
R5
Mickaël HERBIN
22 20
13 21
21 11
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
D7
DX1
R6
Mickaël HERBIN
D8
Aline CARRILLAT
17 21
21 13
21 18
Julien PETRIER
D8
Isabelle PRADEAU
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DH1
D9
Timothée BERARD
D9
Gael ORDUREAU
12 21
18 21
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
D7
DX1
D9
Benjamin SCALZO
P10
Séverine HEMAIN
7 21
17 21
Julien PETRIER
D7
Isabelle PRADEAU
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Volants de la Fillière (74-LVF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DH1
0 21
0 21
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
DH1
D8
Erwan SEIGNOUX
D9
Sébastien VANHEMENS
18 21
13 21
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-2)
DH1
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
14 21
21 14
21 17
Vicente BOUVET
D9
Nicolas LHOTTE
P11
DX1
D7
Julien PETRIER
D9
Eloïse RIFFARD
21 11
21 8
Nicolas LHOTTE
D8
Séverine ARIOLI-BOUVET
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Thonon Badminton Club (74-TBC-2)
DH1
D8
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
21 17
21 16
Julien CHIFFLET
D8
Sébastien GRANDPIERRE
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1)
DH1
D8
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
21 9
21 9
Romain AUBERT
P11
Léandro DOS SANTOS
D9
DX1
D8
Julien PETRIER
D9
Eloïse RIFFARD
21 15
22 20
Gael ORDUREAU
D9
Emmanuelle LOVERINI
D8
Dimanche 11 octobre 2020 | Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Les Volants Du Vuache (74-VV-1)
DH1
D8
Julien PETRIER
D7
Floris PIGEAULT
21 10
21 13
Cédric PETOT
P10
Ngoc hieu TRUONG
D9
DX2
D7
Isabelle PRADEAU
D8
Julien PETRIER
21 15
21 11
Eléonore DURAND
D8
Fabien BOULZAGUET
NC
Dimanche 11 octobre 2020 | Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
DH1
D7
Floris PIGEAULT
D8
Julien PETRIER
21 15
21 17
Axel LEBEURRE
D8
Julien FONDRAZ
D8
DX2
D7
Isabelle PRADEAU
D8
Julien PETRIER
21 9
21 7
Margot MINIER
D9
Mike HERRSCHER
D8
Dimanche 20 mars 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
Double Hommes 1
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
21 21
D8
Thierry GAUDREAU
D8
Erwan SEIGNOUX
18 17
Dimanche 20 mars 2022
Thonon Badminton Club (74-TBC-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Double Hommes 1
D7
Sébastien GRANDPIERRE
R5
Mickaël HERBIN
22 13 21
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
20 21 11
Double Mixte 1
R6
Mickaël HERBIN
D8
Aline CARRILLAT
17 21 21
D8
Julien PETRIER
D7
Isabelle PRADEAU
21 13 18
Dimanche 30 janvier 2022
Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Double Hommes 1
D9
Timothée BERARD
D9
Gael ORDUREAU
12 18
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Benjamin SCALZO
P10
Séverine HEMAIN
7 17
D7
Julien PETRIER
D7
Isabelle PRADEAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Volants de la Fillière (74-LVF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Double Hommes 1
0 0
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-6)
Double Hommes 1
D8
Erwan SEIGNOUX
D9
Sébastien VANHEMENS
18 13
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume DARRAGON
D7
Julien PETRIER
14 21 21
D9
Vicente BOUVET
P11
Nicolas LHOTTE
21 14 17
Double Mixte 1
D7
Julien PETRIER
D9
Eloïse RIFFARD
21 21
D8
Nicolas LHOTTE
D9
Séverine ARIOLI-BOUVET
11 8
Dimanche 17 octobre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Thonon Badminton Club (74-TBC-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
21 21
D8
Julien CHIFFLET
D8
Sébastien GRANDPIERRE
17 16
Dimanche 17 octobre 2021
Annecy Badminton Club (74-ABC-6) - Xtrem Bad Poisy (74-XBP-1)
Double Hommes 1
D8
Guillaume DARRAGON
D8
Julien PETRIER
21 21
P11
Romain AUBERT
D9
Léandro DOS SANTOS
9 9
Double Mixte 1
D8
Julien PETRIER
D9
Eloïse RIFFARD
21 22
D9
Gael ORDUREAU
D8
Emmanuelle LOVERINI
15 20
Dimanche 11 octobre 2020
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Les Volants Du Vuache (74-VV-1)
Double Hommes 1
D8
Julien PETRIER
D7
Floris PIGEAULT
21 21
P10
Cédric PETOT
D9
Ngoc hieu TRUONG
10 13
Double Mixte 2
D7
Isabelle PRADEAU
D8
Julien PETRIER
21 21
D8
Eléonore DURAND
NC
Fabien BOULZAGUET
15 11
Dimanche 11 octobre 2020
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-4)
Double Hommes 1
D7
Floris PIGEAULT
D8
Julien PETRIER
21 21
D8
Axel LEBEURRE
D8
Julien FONDRAZ
15 17
Double Mixte 2
D7
Isabelle PRADEAU
D8
Julien PETRIER
21 21
D9
Margot MINIER
D8
Mike HERRSCHER
9 7
Club
Annecy Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 22 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr