Retour

Damien NICOLAS

Licence n° 00237786
D9
D7
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 03/11/2023) Interclubs Comité 61 D1 - Interclubs Orne D1 (Division 1)
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DH1
P10
Paul-emanuel GAFITA
P10
Olivier MAURY
6 21
14 21
Damien NICOLAS
D7
Luc PERRONA
D9
SH2
P10
Paul-emanuel GAFITA
12 21
16 21
Damien NICOLAS
D9
Vendredi 6 octobre 2023 (J1 06/10/2023) Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3 (Division 3)
Flers Badminton (61-FB-1) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
DX1
P10
Yohann LECUYER
D9
Alizée ROHEE
12 21
19 21
Damien NICOLAS
D8
Victoire LEMANISSIER
P11
SH3
D9
Yohann LECUYER
12 21
7 21
Damien NICOLAS
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J10 05/05/2023) Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2 (Division 2)
Badminton Theillois (61-BT-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DH1
P10
Olivier CHAMPAIN
P10
François DEBRAY
16 21
16 21
Aurélien HUREL
P10
Damien NICOLAS
D7
SH2
P11
Olivier CHAMPAIN
15 21
7 21
Damien NICOLAS
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J9 14/04/2023) Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2 (Division 2)
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
D7
Damien NICOLAS
P10
Luc PERRONA
16 21
21 11
21 16
Guillaume HUET DES AUNAY
P11
Vincent TESSIER
D9
SH3
D9
Damien NICOLAS
21 16
21 10
Vincent TESSIER
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J8 31/03/2023) Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2 (Division 2)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DH1
D7
Paul PILLARD
P10
Thomas PILLARD
16 21
18 21
Damien NICOLAS
D7
Luc PERRONA
P10
SH3
D9
Thomas PILLARD
23 21
5 21
9 21
Damien NICOLAS
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 27/01/2023) Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2 (Division 2)
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Badminton Theillois (61-BT-1)
DH1
D7
Damien NICOLAS
P11
Luc PERRONA
21 11
21 17
François DEBRAY
P11
Corentin PIED
D9
SH2
D9
Damien NICOLAS
21 6
21 10
Corentin PIED
D9
Vendredi 7 octobre 2022 (J1 07/10/2022) Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2 (Division 2)
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX1
D9
Sébastien DORE
D9
Véronique LE GOFF
19 21
21 19
21 7
Damien NICOLAS
D7
Billie NICOLAS
D8
SH1
D8
Maxime CHEVALLIER
8 21
5 21
Damien NICOLAS
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (Barrage place 1 à 3)
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX2
D7
Damien NICOLAS
R6
Jade LEROUX
17 21
21 19
21 19
Sylvain LEBLOND
D9
Juliette GUILLOTE
D8
Badminton Aiglon (61-BA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DH1
D8
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
18 21
22 24
Mathieu HERY
R6
Quentin PORTIER
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
DX2
D7
Damien NICOLAS
R6
Jade LEROUX
17 21
21 17
21 16
Antoine BACHELET
D8
Stéphanie LEMOINE
D7
DH1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
21 17
19 21
21 19
Antoine BACHELET
D7
Valentin HARTER
D7
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DH1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
18 21
21 16
13 21
Robin HOPQUIN
D7
Louis HOUSSARD M
R6
SH2
D9
Damien NICOLAS
6 21
21 14
9 21
Hugo ROUSSEAU
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
13 21
21 14
14 21
Damien NICOLAS
D7
Manon GLEMAREC
R6
DH1
D7
Albin LE SECQ
D7
Gildas LE SECQ
21 10
16 21
21 18
Guillaume CASTEL
P10
Damien NICOLAS
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
DH1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
18 21
19 21
Antoine BACHELET
R6
Alexis BELABBAS
D7
SH2
D9
Damien NICOLAS
21 17
21 18
Antoine BACHELET
D8
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX2
D7
Damien NICOLAS
D7
Jade LEROUX
21 15
21 14
Louis HOUSSARD M
R6
Cassandre EVENO M
D8
DH1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
15 21
10 21
Steven CASTEL
P10
Hugo ROUSSEAU
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX2
R6
William GAIGNON
D9
Sophie SUZANNE
21 18
21 15
Damien NICOLAS
D7
Anna GIRARD
NC
DH1
D7
William GAIGNON
D7
Nicolas SUZANNE
15 21
21 18
21 14
Dylan LE ROUX
R6
Damien NICOLAS
D7
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX2
D7
Nicolas POILPRAY
D9
Marie CHEVROLLIER
21 6
21 15
Damien NICOLAS
D7
Anna GIRARD
NC
DH1
D9
Michael HOUSEAUX
D7
Rodolphe LEVEEL
19 21
17 21
Dylan LE ROUX
R6
Damien NICOLAS
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX2
D8
Nathan SAVARY
D9
Maelle DUCLOY
11 21
22 20
8 21
Damien NICOLAS
D8
Léna GLEMAREC
D7
DH1
D8
Marius DUCLOY
D8
Nathan SAVARY
19 21
18 21
Dylan LE ROUX
R6
Damien NICOLAS
D7
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 19/11/2021) Interclubs Comité 61 D2 (Division 2)
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1)
SH1
D9
Damien NICOLAS
21 10
21 11
Herve DUFAY
D9
DH1
D9
Aurélien HUREL
D7
Damien NICOLAS
21 9
21 14
Sébastien FONTENY
P10
Ethan LEGEAY
P11
Vendredi 10 novembre 2023
Bagnoles Badminton Club (61-BBC-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Hommes 1
P10
Paul-emanuel GAFITA
P10
Olivier MAURY
6 14
D7
Damien NICOLAS
D9
Luc PERRONA
21 21
Simple Homme 2
P10
Paul-emanuel GAFITA
12 16
D9
Damien NICOLAS
21 21
Vendredi 6 octobre 2023
Flers Badminton (61-FB-1) - Badminton Aiglon (61-BA-2)
Double Mixte 1
P10
Yohann LECUYER
D9
Alizée ROHEE
12 19
D8
Damien NICOLAS
P11
Victoire LEMANISSIER
21 21
Simple Homme 3
D9
Yohann LECUYER
12 7
D9
Damien NICOLAS
21 21
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Theillois (61-BT-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Hommes 1
P10
Olivier CHAMPAIN
P10
François DEBRAY
16 16
P10
Aurélien HUREL
D7
Damien NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
P11
Olivier CHAMPAIN
15 7
D9
Damien NICOLAS
21 21
Vendredi 14 avril 2023
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
D7
Damien NICOLAS
P10
Luc PERRONA
16 21 21
P11
Guillaume HUET DES AUNAY
D9
Vincent TESSIER
21 11 16
Simple Homme 3
D9
Damien NICOLAS
21 21
D9
Vincent TESSIER
16 10
Vendredi 31 mars 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Hommes 1
D7
Paul PILLARD
P10
Thomas PILLARD
16 18
D7
Damien NICOLAS
P10
Luc PERRONA
21 21
Simple Homme 3
D9
Thomas PILLARD
23 5 9
D9
Damien NICOLAS
21 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Badminton Theillois (61-BT-1)
Double Hommes 1
D7
Damien NICOLAS
P11
Luc PERRONA
21 21
P11
François DEBRAY
D9
Corentin PIED
11 17
Simple Homme 2
D9
Damien NICOLAS
21 21
D9
Corentin PIED
6 10
Vendredi 7 octobre 2022
Badminton Ecubéen (61-BE-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Mixte 1
D9
Sébastien DORE
D9
Véronique LE GOFF
19 21 21
D7
Damien NICOLAS
D8
Billie NICOLAS
21 19 7
Simple Homme 1
D8
Maxime CHEVALLIER
8 5
D8
Damien NICOLAS
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 2
D7
Damien NICOLAS
R6
Jade LEROUX
17 21 21
D9
Sylvain LEBLOND
D8
Juliette GUILLOTE
21 19 19
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Aiglon (61-BA-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
Double Hommes 1
D8
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
18 22
R6
Mathieu HERY
R6
Quentin PORTIER
21 24
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
Double Mixte 2
D7
Damien NICOLAS
R6
Jade LEROUX
17 21 21
D8
Antoine BACHELET
D7
Stéphanie LEMOINE
21 17 16
Double Hommes 1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
21 19 21
D7
Antoine BACHELET
D7
Valentin HARTER
17 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
Double Hommes 1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
18 21 13
D7
Robin HOPQUIN
R6
Louis HOUSSARD M
21 16 21
Simple Homme 2
D9
Damien NICOLAS
6 21 9
D8
Hugo ROUSSEAU
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Mixte 2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
13 21 14
D7
Damien NICOLAS
R6
Manon GLEMAREC
21 14 21
Double Hommes 1
D7
Albin LE SECQ
D7
Gildas LE SECQ
21 16 21
P10
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
10 21 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
18 19
R6
Antoine BACHELET
D7
Alexis BELABBAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Damien NICOLAS
21 21
D8
Antoine BACHELET
17 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
Double Mixte 2
D7
Damien NICOLAS
D7
Jade LEROUX
21 21
R6
Louis HOUSSARD M
D8
Cassandre EVENO M
15 14
Double Hommes 1
D9
Guillaume CASTEL
D7
Damien NICOLAS
15 10
P10
Steven CASTEL
R6
Hugo ROUSSEAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Mixte 2
R6
William GAIGNON
D9
Sophie SUZANNE
21 21
D7
Damien NICOLAS
NC
Anna GIRARD
18 15
Double Hommes 1
D7
William GAIGNON
D7
Nicolas SUZANNE
15 21 21
R6
Dylan LE ROUX
D7
Damien NICOLAS
21 18 14
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Mixte 2
D7
Nicolas POILPRAY
D9
Marie CHEVROLLIER
21 21
D7
Damien NICOLAS
NC
Anna GIRARD
6 15
Double Hommes 1
D9
Michael HOUSEAUX
D7
Rodolphe LEVEEL
19 17
R6
Dylan LE ROUX
D7
Damien NICOLAS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Aiglon (61-BA-1)
Double Mixte 2
D8
Nathan SAVARY
D9
Maelle DUCLOY
11 22 8
D8
Damien NICOLAS
D7
Léna GLEMAREC
21 20 21
Double Hommes 1
D8
Marius DUCLOY
D8
Nathan SAVARY
19 18
R6
Dylan LE ROUX
D7
Damien NICOLAS
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Aiglon (61-BA-1) - Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1)
Simple Homme 1
D9
Damien NICOLAS
21 21
D9
Herve DUFAY
10 11
Double Hommes 1
D9
Aurélien HUREL
D7
Damien NICOLAS
21 21
P10
Sébastien FONTENY
P11
Ethan LEGEAY
9 14
Club
Badminton Aiglon
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr