Retour

Mathieu BERLANA

Licence n° 06882218
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule D)
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1)
DX1
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
4 21
13 21
Sébastien APPLINCOURT
R6
Pauline GIROIR
R6
SH2
P10
Mathieu BERLANA
19 21
13 21
Keijo BERIO M
D7
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
DX1
R5
Lucas SCRIBE
R6
Florine SANS
21 16
21 5
Mathieu BERLANA
D9
Amélie BICHON M
D8
SH2
R5
Bastien BOUILLET M
21 11
21 15
Mathieu BERLANA
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule D)
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Le Volant des Alberes (66-VDA-1)
DX1
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
5 21
13 21
Pierre BERTIN M
R6
Marianne RAMONE M
R6
SH2
P10
Mathieu BERLANA
13 21
18 21
Damien BARBIER
R6
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2)
DX1
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
11 21
4 21
Praveen ETHIRAJ M
R5
Marjorie BATTUDE
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule D)
Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
DX1
R6
Sébastien APPLINCOURT
R5
Pauline GIROIR
21 15
21 10
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
D8
SH2
D8
Xavier LEBON
21 15
21 5
Mathieu BERLANA
P10
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
SH2
R6
Yohan BRUNET
21 9
21 5
Mathieu BERLANA
P10
DX1
R4
Rémi SAUNIER M
R5
Anna CHAMBRAUD
21 11
21 7
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule D)
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DX2
D9
Mathieu BERLANA
P11
Sophie CALVET
11 21
11 21
Bastien BOUILLET M
R6
Anne laure RIBEIL
R6
SH2
D9
Mathieu BERLANA
11 21
6 21
Damien RIGAUX
R6
Le Volant des Alberes (66-VDA-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
DX1
R6
Pierre BERTIN M
R6
Marianne RAMONE M
21 18
21 2
Mathieu BERLANA
D9
Amélie BICHON M
D8
DH1
R6
Damien BARBIER
R6
Aurélien DIVINE
21 13
21 15
Mathieu BERLANA
D9
Clovis DARCHY
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule D)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
DH1
R4
Baptiste CHERAMY
R4
Antoine JACQUET
21 9
21 6
Mathieu BERLANA
D9
Clovis DARCHY
D8
SH2
R5
Antoine JACQUET
21 5
21 9
Mathieu BERLANA
D8
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
DX1
R4
Keita PASSARD
R4
Lucie RIANDET
21 12
21 7
Mathieu BERLANA
P10
Mélissa DE CLERCQ M
D7
DH1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 10
21 8
Mathieu BERLANA
D9
Clovis DARCHY
D8
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule D)
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
DX1
D9
Charles CAVAILLES
D7
Fabienne ROCCO
24 22
21 15
Mathieu BERLANA
P10
Géraldine GROSNICKEL
R5
DH1
D7
Charles CAVAILLES
R6
Olivier SOULARD
21 14
21 14
Mathieu BERLANA
D9
Clovis DARCHY
D8
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 11 Pré-Régional - ICD-D1 Aude (Départementale 1)
Badminton Club Castelnaudary 2 - Badminton Trèbes Carcassonne 2
DH2
D9
Mathieu BERLANA
D9
Cedric MORELLE
16 21
21 19
21 13
Rodolphe FORNER M
P11
Geoffrey JOURDA
P11
SH2
D8
Mathieu BERLANA
22 20
13 21
20 22
Geoffrey JOURDA
P11
Badminton Club Narbonnais 2 - Badminton Club Castelnaudary 2
DX1
R6
Julien FABRE
D9
Aurore BONNEL
21 13
21 12
Mathieu BERLANA
P10
Cécile FRANCOIS
D9
DH1
D7
Julien FABRE
R6
David TRIQUOIRE
21 9
21 9
Mathieu BERLANA
D9
Clovis DARCHY
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 17 avril 2022 (J4 17/04/2022) Interclubs Comité 11 D2 (Départementale 2)
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-3)
SH1
D8
Mathieu BERLANA M
16 21
21 15
21 14
Maxime DEMAN
P11
DH1
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Elio ROUSSEAU
20 22
6 21
Maxime DEMAN
P10
Guillaume ROUQUAIROL
P11
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-2)
SH1
D8
Mathieu BERLANA M
20 22
22 20
21 18
Emile NEGRAIL
D8
DH1
D9
Mathieu BERLANA M
D9
Cedric MORELLE
22 24
12 21
Tom JACOBE
D9
Emile NEGRAIL
D9
Dimanche 13 mars 2022 (J3 13/03/2022) Interclubs Comité 11 D2 (Départementale 2)
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Badminton Club Appameen (09-BCAP-2)
DH2
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Thomas DJEBBARI
21 17
9 21
17 21
Xavier MASDEU
D9
Damien MOREAU
P10
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Limoux Badminton Haute-Vallée (11-LBHV-2)
DH2
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Thomas DJEBBARI
21 16
18 21
21 17
Billy ARLOT
D9
Yannick TOUSTOU
P11
SH1
D8
Mathieu BERLANA M
21 14
21 18
Clément TOUSTOU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J2 30/01/2022) Interclubs Comité 11 D2 (Départementale 2)
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-3) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
DH1
P11
Grégory NEGRE
P10
Pierre SEGURA
21 18
18 21
18 21
Mathieu BERLANA M
D9
Sébastien FRANCOIS
P10
SH1
P10
Pierre SEGURA
25 23
19 21
15 21
Mathieu BERLANA M
D8
Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
DH1
D9
Tom JACOBE
D9
Emile NEGRAIL
8 21
20 22
Mathieu BERLANA M
D9
Cedric MORELLE
P11
SH1
D9
Emile NEGRAIL
18 21
21 18
18 21
Mathieu BERLANA M
D8
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 11 D2 (Départementale 2)
Badminton Club Appameen (09-BCAP-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
SH2
P11
Etienne JANHSEN
6 21
7 21
Mathieu BERLANA M
D8
DH1
D9
Etienne JANHSEN
D9
Damien MOREAU
14 21
14 21
Mathieu BERLANA M
D9
Thomas DJEBBARI
P11
Limoux Badminton Haute-Vallée (11-LBHV-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
DH1
P11
Arnaud ESTEBAN
P10
Clément TOUSTOU
14 21
11 21
Mathieu BERLANA M
D9
Thierry DEJEAN M
P11
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1)
Double Mixte 1
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
4 13
R6
Sébastien APPLINCOURT
R6
Pauline GIROIR
21 21
Simple Homme 2
P10
Mathieu BERLANA
19 13
D7
Keijo BERIO M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
Double Mixte 1
R5
Lucas SCRIBE
R6
Florine SANS
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
16 5
Simple Homme 2
R5
Bastien BOUILLET M
21 21
P10
Mathieu BERLANA
11 15
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Le Volant des Alberes (66-VDA-1)
Double Mixte 1
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
5 13
R6
Pierre BERTIN M
R6
Marianne RAMONE M
21 21
Simple Homme 2
P10
Mathieu BERLANA
13 18
R6
Damien BARBIER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
11 4
R5
Praveen ETHIRAJ M
R4
Marjorie BATTUDE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Perpignan Roussillon Badminton (66-PRB-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
Double Mixte 1
R6
Sébastien APPLINCOURT
R5
Pauline GIROIR
21 21
D8
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
15 10
Simple Homme 2
D8
Xavier LEBON
21 21
P10
Mathieu BERLANA
15 5
Dimanche 17 décembre 2023
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
Simple Homme 2
R6
Yohan BRUNET
21 21
P10
Mathieu BERLANA
9 5
Double Mixte 1
R4
Rémi SAUNIER M
R5
Anna CHAMBRAUD
21 21
D8
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
11 7
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
Double Mixte 2
D9
Mathieu BERLANA
P11
Sophie CALVET
11 11
R6
Bastien BOUILLET M
R6
Anne laure RIBEIL
21 21
Simple Homme 2
D9
Mathieu BERLANA
11 6
R6
Damien RIGAUX
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Le Volant des Alberes (66-VDA-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
Double Mixte 1
R6
Pierre BERTIN M
R6
Marianne RAMONE M
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Amélie BICHON M
18 2
Double Hommes 1
R6
Damien BARBIER
R6
Aurélien DIVINE
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Clovis DARCHY
13 15
Dimanche 19 mars 2023
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
Double Hommes 1
R4
Baptiste CHERAMY
R4
Antoine JACQUET
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Clovis DARCHY
9 6
Simple Homme 2
R5
Antoine JACQUET
21 21
D8
Mathieu BERLANA
5 9
Dimanche 19 mars 2023
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
Double Mixte 1
R4
Keita PASSARD
R4
Lucie RIANDET
21 21
P10
Mathieu BERLANA
D7
Mélissa DE CLERCQ M
12 7
Double Hommes 1
R5
Yann CHABERT
R4
Quentin DUQUESNE
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Clovis DARCHY
10 8
Dimanche 12 février 2023
Castres Badminton Club (81-CBC-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-1)
Double Mixte 1
D9
Charles CAVAILLES
D7
Fabienne ROCCO
24 21
P10
Mathieu BERLANA
R5
Géraldine GROSNICKEL
22 15
Double Hommes 1
D7
Charles CAVAILLES
R6
Olivier SOULARD
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Clovis DARCHY
14 14
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Castelnaudary 2 - Badminton Trèbes Carcassonne 2
Double Hommes 2
D9
Mathieu BERLANA
D9
Cedric MORELLE
16 21 21
P11
Rodolphe FORNER M
P11
Geoffrey JOURDA
21 19 13
Simple Homme 2
D8
Mathieu BERLANA
22 13 20
P11
Geoffrey JOURDA
20 21 22
Dimanche 15 janvier 2023
Badminton Club Narbonnais 2 - Badminton Club Castelnaudary 2
Double Mixte 1
R6
Julien FABRE
D9
Aurore BONNEL
21 21
P10
Mathieu BERLANA
D9
Cécile FRANCOIS
13 12
Double Hommes 1
D7
Julien FABRE
R6
David TRIQUOIRE
21 21
D9
Mathieu BERLANA
D8
Clovis DARCHY
9 9
Dimanche 17 avril 2022
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-3)
Simple Homme 1
D8
Mathieu BERLANA M
16 21 21
P11
Maxime DEMAN
21 15 14
Double Hommes 1
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Elio ROUSSEAU
20 6
P10
Maxime DEMAN
P11
Guillaume ROUQUAIROL
22 21
Dimanche 17 avril 2022
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-2)
Simple Homme 1
D8
Mathieu BERLANA M
20 22 21
D8
Emile NEGRAIL
22 20 18
Double Hommes 1
D9
Mathieu BERLANA M
D9
Cedric MORELLE
22 12
D9
Tom JACOBE
D9
Emile NEGRAIL
24 21
Dimanche 13 mars 2022
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Badminton Club Appameen (09-BCAP-2)
Double Hommes 2
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Thomas DJEBBARI
21 9 17
D9
Xavier MASDEU
P10
Damien MOREAU
17 21 21
Dimanche 13 mars 2022
Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3) - Limoux Badminton Haute-Vallée (11-LBHV-2)
Double Hommes 2
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Thomas DJEBBARI
21 18 21
D9
Billy ARLOT
P11
Yannick TOUSTOU
16 21 17
Simple Homme 1
D8
Mathieu BERLANA M
21 21
D9
Clément TOUSTOU
14 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-3) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
Double Hommes 1
P11
Grégory NEGRE
P10
Pierre SEGURA
21 18 18
D9
Mathieu BERLANA M
P10
Sébastien FRANCOIS
18 21 21
Simple Homme 1
P10
Pierre SEGURA
25 19 15
D8
Mathieu BERLANA M
23 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Trèbes Carcassonne (11-BTC-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
Double Hommes 1
D9
Tom JACOBE
D9
Emile NEGRAIL
8 20
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Cedric MORELLE
21 22
Simple Homme 1
D9
Emile NEGRAIL
18 21 18
D8
Mathieu BERLANA M
21 18 21
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Club Appameen (09-BCAP-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
Simple Homme 2
P11
Etienne JANHSEN
6 7
D8
Mathieu BERLANA M
21 21
Double Hommes 1
D9
Etienne JANHSEN
D9
Damien MOREAU
14 14
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Thomas DJEBBARI
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Limoux Badminton Haute-Vallée (11-LBHV-2) - Badminton Club Castelnaudary (11-BCCA-3)
Double Hommes 1
P11
Arnaud ESTEBAN
P10
Clément TOUSTOU
14 11
D9
Mathieu BERLANA M
P11
Thierry DEJEAN M
21 21
Club
Badminton Club Castelnaudary
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr