Retour

Paul MILLET

Licence n° 07100551
R6
D8
D8
Saison 2022-2023
Lundi 6 février 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
La Rochette 3 - Bois-le-Roi 1
DH1
D8
Adrien CORMIER
D9
Thibault VENZAC
21 18
12 21
21 17
Paul MILLET
D8
Sylvain VULLIEZ
D9
SH1
D7
Baptiste PILARD
16 21
19 21
Paul MILLET
R6
Mardi 31 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - La Rochette 2
DX1
D8
Paul MILLET
D7
Angela BELLANGER M
12 21
21 16
21 18
Loïc GIESEN
D7
Elodie LACOUR-FARGEOT
R6
SH1
R6
Paul MILLET
21 19
12 21
21 16
Sébastien TIVANT
R6
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Cesson/Vert 1 - Bois-le-Roi 1
DH1
D8
Nathan GORRY
D7
Lowik PIGACHE
21 15
21 15
Paul MILLET
D8
Sylvain VULLIEZ
D9
SH1
R6
Elie WALENDOWSKI M
21 14
21 14
Paul MILLET
R6
Mardi 17 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - Le Chatelet-en-Brie 1
DH1
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Paul MILLET
21 11
21 17
Thibaut BALTYDE L'ETANG M
D8
Corentin LE GUEVEL
P10
SH1
R6
Paul MILLET
21 16
17 21
21 19
Valentin RAIGNEAU
D7
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Fontainebleau 1 - Bois-le-Roi 1
DH1
D7
Quentin HUG
D9
Stephane VALLET
21 16
21 18
Paul MILLET
D7
Sylvain VULLIEZ
D9
SH1
R6
Quentin HUG
19 21
21 14
21 13
Paul MILLET
R6
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
La Rochette 2 - Bois-le-Roi 1
SH2
D7
Charles VILLENEUVE
21 15
30 29
Paul MILLET
R6
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - Cesson/Vert 1
SH2
R6
Paul MILLET
21 15
16 21
14 21
Nathan GORRY
D7
Mercredi 23 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Le Chatelet-en-Brie 1 - Bois-le-Roi 1
SH1
D7
Valentin RAIGNEAU
21 14
18 21
21 8
Paul MILLET
R6
Mardi 15 novembre 2022 Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77
Bois-le-Roi 1 - Fontainebleau 1
SH1
R6
Paul MILLET
22 20
21 12
Quentin HUG
D7
Saison 2021-2022
Mardi 19 avril 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
Bois le Roi CC - Cesson Vert-St-Denis CC
DH1
D9
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
19 21
21 18
25 23
Thibaud PEREZ
P10
Lowik PIGACHE
D8
SH2
D7
Paul MILLET
21 14
21 13
Aymeric DECLERCQ
P10
Jeudi 14 avril 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
Savigny le temple CC - Bois le Roi CC
DH1
D7
Yann BERTHONNEAU
D8
Dimitri CHICHENKO
21 19
21 17
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
D9
SH1
D7
Erwann PERRON
21 14
19 21
19 21
Paul MILLET
D7
Mardi 24 mai 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
Bois le Roi CC - Brie-Comte-Robert CC
DH2
D9
Xavier AUBLET
D9
Paul MILLET
21 14
21 14
Christophe BARBIER
D8
Yael JOBLIN
D8
SH2
D7
Paul MILLET
21 7
21 16
Igor ZBINDEN
D7
Lundi 4 avril 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
La Rochette CC - Bois le Roi CC
SH1
D8
Maxime FERREBOEUF
11 21
16 21
Paul MILLET
D7
DH1
D8
Maxime FERREBOEUF
D8
Patrick PRE
9 21
21 17
21 18
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
D9
Jeudi 12 mai 2022 Coupe Comité 77 Coupe Adulte Mixte - Coupe Comité
Fontainebleau CC - Bois le Roi CC
SH2
D7
Benoit IMBERT
13 21
15 21
Paul MILLET
D7
DH1
D9
Quentin HUG
D8
Benoit IMBERT
21 16
25 23
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
D9
Mercredi 9 février 2022 Interclubs Comité 77 D2
Club de Badminton Pringy (77-CBP-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DH1
D7
Franck DELANNE
D7
Olivier HOUIS
21 14
21 19
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
D9
SH2
D8
Mathieu LOPES
22 20
22 20
Paul MILLET
D7
Mardi 1 février 2022 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Badminton Club De Mormant (77-BCM-1)
DX1
D8
Paul MILLET
D8
Anne CATHELAIN
21 14
21 18
Yann SEMIRAT
D9
Laetitia PERIGAUD
D9
SH1
D7
Paul MILLET
11 21
10 21
Kylian LEBASQUE
R5
Lundi 14 février 2022 Interclubs Comité 77 D2
Sporting Club Briard (77-SCB-2) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DX1
D9
Christophe BARBIER
D8
Amelie MATHIEU
21 15
22 20
Paul MILLET
D8
Anne CATHELAIN
D8
SH1
D8
Christophe BARBIER
10 21
21 19
19 21
Paul MILLET
D7
Lundi 17 janvier 2022 Interclubs Comité 77 D2
Bad Is Good (77-BIG-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DH1
D9
Trieg RIVOALEN
R6
Danujan THARMABALAN
20 22
14 21
Alexandre DACHE
D7
Paul MILLET
D9
SH1
D7
Danujan THARMABALAN
18 21
14 21
Paul MILLET
D7
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3)
SH1
D7
Paul MILLET
21 12
21 12
Erwann PERRON
D7
DH1
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
18 21
20 22
Michael CELIK
D7
Giovanni CHIARADONNA
D8
Mardi 7 décembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Club de Badminton Pringy (77-CBP-1)
SH3
D7
Paul MILLET
21 13
21 6
Bruno HOUIS
P10
DH1
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
18 21
10 21
Franck DELANNE
D7
Olivier HOUIS
D7
Mercredi 1 décembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Badminton Club De Mormant (77-BCM-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DH1
R6
Aurélien GUILLEMET
D7
Yoann MOURLON
21 10
21 13
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
D9
SH2
R6
Aurélien GUILLEMET
21 14
21 10
Paul MILLET
D8
Mardi 23 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Sporting Club Briard (77-SCB-2)
DH1
D9
Paul MILLET
D9
Ismaïla NDIAYE M
9 21
11 21
Christophe BARBIER
D8
Alexandre CANELHA
R4
SH2
D8
Paul MILLET
21 12
22 20
Yael JOBLIN
D8
Mardi 16 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Bad Is Good (77-BIG-1)
SH2
D8
Paul MILLET
21 13
21 15
Lowik PIGACHE
D9
Mercredi 10 novembre 2021 Interclubs Comité 77 D2
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DH1
D8
Giovanni CHIARADONNA
D9
Dimitri CHICHENKO
21 13
21 14
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
D9
SH1
D8
Michael CELIK
9 21
20 22
Paul MILLET
D8
Mardi 15 mars 2022 Interclubs Comité 77 D2
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - La Plume Vernoucelloise (77-LPV-1)
SH2
D8
Paul MILLET
21 12
21 8
Alexis TISSOT
P10
DH1
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
21 18
21 16
Steeven LORRIN
P10
Antoine SAVIARD
P10
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 77 D2
Sénart Badminton (77-SB-4) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
SH1
R6
Sebastien TERRASSON
21 17
21 15
Paul MILLET
D8
DH1
D8
Vincent DERAGON
D9
Timothée MACADRE
21 15
21 15
Alexandre DACHE
D8
Paul MILLET
D9
Lundi 6 février 2023
La Rochette 3 - Bois-le-Roi 1
Double Hommes 1
D8
Adrien CORMIER
D9
Thibault VENZAC
21 12 21
D8
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
18 21 17
Simple Homme 1
D7
Baptiste PILARD
16 19
R6
Paul MILLET
21 21
Mardi 31 janvier 2023
Bois-le-Roi 1 - La Rochette 2
Double Mixte 1
D8
Paul MILLET
D7
Angela BELLANGER M
12 21 21
D7
Loïc GIESEN
R6
Elodie LACOUR-FARGEOT
21 16 18
Simple Homme 1
R6
Paul MILLET
21 12 21
R6
Sébastien TIVANT
19 21 16
Lundi 23 janvier 2023
Cesson/Vert 1 - Bois-le-Roi 1
Double Hommes 1
D8
Nathan GORRY
D7
Lowik PIGACHE
21 21
D8
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
15 15
Simple Homme 1
R6
Elie WALENDOWSKI M
21 21
R6
Paul MILLET
14 14
Mardi 17 janvier 2023
Bois-le-Roi 1 - Le Chatelet-en-Brie 1
Double Hommes 1
D7
Sylvain LAMBERT
D8
Paul MILLET
21 21
D8
Thibaut BALTYDE L'ETANG M
P10
Corentin LE GUEVEL
11 17
Simple Homme 1
R6
Paul MILLET
21 17 21
D7
Valentin RAIGNEAU
16 21 19
Jeudi 12 janvier 2023
Fontainebleau 1 - Bois-le-Roi 1
Double Hommes 1
D7
Quentin HUG
D9
Stephane VALLET
21 21
D7
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
16 18
Simple Homme 1
R6
Quentin HUG
19 21 21
R6
Paul MILLET
21 14 13
Lundi 5 décembre 2022
La Rochette 2 - Bois-le-Roi 1
Simple Homme 2
D7
Charles VILLENEUVE
21 30
R6
Paul MILLET
15 29
Mardi 29 novembre 2022
Bois-le-Roi 1 - Cesson/Vert 1
Simple Homme 2
R6
Paul MILLET
21 16 14
D7
Nathan GORRY
15 21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Le Chatelet-en-Brie 1 - Bois-le-Roi 1
Simple Homme 1
D7
Valentin RAIGNEAU
21 18 21
R6
Paul MILLET
14 21 8
Mardi 15 novembre 2022
Bois-le-Roi 1 - Fontainebleau 1
Simple Homme 1
R6
Paul MILLET
22 21
D7
Quentin HUG
20 12
Mardi 19 avril 2022
Bois le Roi CC - Cesson Vert-St-Denis CC
Double Hommes 1
D9
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
19 21 25
P10
Thibaud PEREZ
D8
Lowik PIGACHE
21 18 23
Simple Homme 2
D7
Paul MILLET
21 21
P10
Aymeric DECLERCQ
14 13
Jeudi 14 avril 2022
Savigny le temple CC - Bois le Roi CC
Double Hommes 1
D7
Yann BERTHONNEAU
D8
Dimitri CHICHENKO
21 21
D9
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
19 17
Simple Homme 1
D7
Erwann PERRON
21 19 19
D7
Paul MILLET
14 21 21
Mardi 24 mai 2022
Bois le Roi CC - Brie-Comte-Robert CC
Double Hommes 2
D9
Xavier AUBLET
D9
Paul MILLET
21 21
D8
Christophe BARBIER
D8
Yael JOBLIN
14 14
Simple Homme 2
D7
Paul MILLET
21 21
D7
Igor ZBINDEN
7 16
Lundi 4 avril 2022
La Rochette CC - Bois le Roi CC
Simple Homme 1
D8
Maxime FERREBOEUF
11 16
D7
Paul MILLET
21 21
Double Hommes 1
D8
Maxime FERREBOEUF
D8
Patrick PRE
9 21 21
D9
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
21 17 18
Jeudi 12 mai 2022
Fontainebleau CC - Bois le Roi CC
Simple Homme 2
D7
Benoit IMBERT
13 15
D7
Paul MILLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Quentin HUG
D8
Benoit IMBERT
21 25
D9
Paul MILLET
D9
Sylvain VULLIEZ
16 23
Mercredi 9 février 2022
Club de Badminton Pringy (77-CBP-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Franck DELANNE
D7
Olivier HOUIS
21 21
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
14 19
Simple Homme 2
D8
Mathieu LOPES
22 22
D7
Paul MILLET
20 20
Mardi 1 février 2022
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Badminton Club De Mormant (77-BCM-1)
Double Mixte 1
D8
Paul MILLET
D8
Anne CATHELAIN
21 21
D9
Yann SEMIRAT
D9
Laetitia PERIGAUD
14 18
Simple Homme 1
D7
Paul MILLET
11 10
R5
Kylian LEBASQUE
21 21
Lundi 14 février 2022
Sporting Club Briard (77-SCB-2) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Christophe BARBIER
D8
Amelie MATHIEU
21 22
D8
Paul MILLET
D8
Anne CATHELAIN
15 20
Simple Homme 1
D8
Christophe BARBIER
10 21 19
D7
Paul MILLET
21 19 21
Lundi 17 janvier 2022
Bad Is Good (77-BIG-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Trieg RIVOALEN
R6
Danujan THARMABALAN
20 14
D7
Alexandre DACHE
D9
Paul MILLET
22 21
Simple Homme 1
D7
Danujan THARMABALAN
18 14
D7
Paul MILLET
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3)
Simple Homme 1
D7
Paul MILLET
21 21
D7
Erwann PERRON
12 12
Double Hommes 1
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
18 20
D7
Michael CELIK
D8
Giovanni CHIARADONNA
21 22
Mardi 7 décembre 2021
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Club de Badminton Pringy (77-CBP-1)
Simple Homme 3
D7
Paul MILLET
21 21
P10
Bruno HOUIS
13 6
Double Hommes 1
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
18 10
D7
Franck DELANNE
D7
Olivier HOUIS
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club De Mormant (77-BCM-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Aurélien GUILLEMET
D7
Yoann MOURLON
21 21
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
10 13
Simple Homme 2
R6
Aurélien GUILLEMET
21 21
D8
Paul MILLET
14 10
Mardi 23 novembre 2021
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Sporting Club Briard (77-SCB-2)
Double Hommes 1
D9
Paul MILLET
D9
Ismaïla NDIAYE M
9 11
D8
Christophe BARBIER
R4
Alexandre CANELHA
21 21
Simple Homme 2
D8
Paul MILLET
21 22
D8
Yael JOBLIN
12 20
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - Bad Is Good (77-BIG-1)
Simple Homme 2
D8
Paul MILLET
21 21
D9
Lowik PIGACHE
13 15
Mercredi 10 novembre 2021
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-3) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Giovanni CHIARADONNA
D9
Dimitri CHICHENKO
21 21
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
13 14
Simple Homme 1
D8
Michael CELIK
9 20
D8
Paul MILLET
21 22
Mardi 15 mars 2022
Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1) - La Plume Vernoucelloise (77-LPV-1)
Simple Homme 2
D8
Paul MILLET
21 21
P10
Alexis TISSOT
12 8
Double Hommes 1
D9
Fabrice MARTINEZ
D9
Paul MILLET
21 21
P10
Steeven LORRIN
P10
Antoine SAVIARD
18 16
Lundi 21 mars 2022
Sénart Badminton (77-SB-4) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Simple Homme 1
R6
Sebastien TERRASSON
21 21
D8
Paul MILLET
17 15
Double Hommes 1
D8
Vincent DERAGON
D9
Timothée MACADRE
21 21
D8
Alexandre DACHE
D9
Paul MILLET
15 15
Club
Union Sportive Bois le Roi Badminton
Licencié depuis
Mercredi 24 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr