Retour

Tyffanie GUILLET

Licence n° 07370647
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J5 08/02/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DX1
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 18
21 7
Jean-luc MARTIN
D9
Pascale LEROY
D9
SD2
P11
Tyffanie GUILLET
21 14
12 21
21 12
Nadia MARTIN
P12
Lundi 15 janvier 2024 (J4 25/01/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX1
P10
Olivier MARTIN
D9
Cathy GOURBAULT
21 11
21 18
Serge CHEVALLEREAU
P10
Tyffanie GUILLET
D9
DD1
P10
Valérie BARBIER
P10
Cathy GOURBAULT
21 11
21 10
Tyffanie GUILLET
P11
Coralie MAHE
P11
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX1
D9
Jean-luc MARTIN
D9
Jessica MILLER
14 21
21 18
21 11
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
DX1
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
12 21
10 21
Jerome RAFFIN
D9
Valérie BARBIER
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J14 08/05/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Courçon Badminton (17-CB-3)
SD1
P11
Tyffanie GUILLET
21 18
21 15
Karine LIZOT
P11
DX1
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 15
21 11
Bruno DELBOCA
P10
Line PHUNG
P11
Vendredi 28 avril 2023 (J13 26/04/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX2
D9
Gilles MICHELAN
D9
Véronique BARBIER
21 10
21 11
Serge CHEVALLEREAU
P11
Tyffanie GUILLET
D9
DD1
D9
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 7
21 5
Cristina DE OLIVEIRA
P11
Tyffanie GUILLET
P11
Lundi 3 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX2
D9
Olivier MARTIN
D9
Frederique RASCOL
21 15
21 19
Serge CHEVALLEREAU
P11
Tyffanie GUILLET
D9
DD1
P10
Valérie BARBIER
P10
Cathy GOURBAULT
21 12
21 9
Tyffanie GUILLET
P11
Coralie MAHE
P11
Mercredi 29 mars 2023 (J11 29/03/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX2
P12
Bruno DECOCK
NC
Amandine ROUMIEUX
11 21
14 21
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
D9
SD2
NC
Amandine ROUMIEUX
14 21
12 21
Tyffanie GUILLET
P11
Mercredi 15 mars 2023 (J10 15/03/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DD1
P11
Roxanne ALICARI
P10
Florence BEAU
21 15
21 9
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
P11
SD1
P10
Stéphanie TOUCHARD
21 9
21 12
Tyffanie GUILLET
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-5) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX1
D9
Dominique BOUILLAUD
D9
Stephanie DAVID
21 13
21 12
Nicolas FAUCHEZ
D9
Tyffanie GUILLET
D9
DD1
D9
Stephanie DAVID
P10
Fanny FERRAND
21 17
21 10
Tyffanie GUILLET
P11
Coralie MAHE
P11
Jeudi 2 février 2023 (J7 01/02/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Courçon Badminton (17-CB-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX1
P11
Alexandre MANIFET
P11
Karine LIZOT
10 21
15 21
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
D9
DD1
P11
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
10 21
18 21
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
P11
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Rochelais (17-BR-7)
DX2
P11
Julien BERTHELOT
P10
Tyffanie GUILLET
18 21
20 22
Gilles MICHELAN
D9
Valerie GAUFRETEAU
P11
DD1
P11
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
12 21
9 21
Véronique BARBIER
P10
Audrey GUEGUEN
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 16/12/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DX1
P11
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 17
19 21
21 10
Jean-luc MARTIN
P11
Pascale LEROY
P11
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
DX2
P10
Julien BERTHELOT
P10
Tyffanie GUILLET
21 19
21 16
Philippe MOREAU
D9
Valérie BARBIER
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J10 10/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-1)
DX1
P11
Jérôme CHURLAUD
P10
Patricia ARGOUD
21 14
21 15
Nicolas FAUCHEZ
P11
Tyffanie GUILLET
P11
DD1
P10
Peggy JAFFRE
P10
Coralie MOSTINI
21 11
21 9
Tyffanie GUILLET
P12
Julie RAGOT M
P11
Vendredi 6 mai 2022 (J6 06/05/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DD1
P10
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 14
21 14
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
P12
DX3
P11
David DELILE
P11
Mylene ROCHETEAU
16 21
21 17
16 21
Sébastien CHOPART
P10
Tyffanie GUILLET
P11
Mercredi 9 mars 2022 (J4 09/03/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Courçon Badminton (17-CB-2)
DX1
P10
Sébastien CHOPART
P11
Tyffanie GUILLET
17 21
17 21
Arnaud GANNE
P12
Agnès HERBIN
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J2 13/01/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX1
P11
Jean-baptiste DELANNOY
P11
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
21 0
21 0
Sébastien CHOPART
P10
Tyffanie GUILLET
P11
DD1
P12
Céline BAUDIN
P12
Anaïs SOULIE
21 0
21 0
Marlène GUERRIER
P12
Tyffanie GUILLET
P11
Jeudi 16 décembre 2021 (J1 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Courçon Badminton (17-CB-2) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX2
NC
Romain BOUHARD
NC
Marie HANZAL
14 21
18 21
Sébastien CHOPART
NC
Tyffanie GUILLET
NC
DD1
NC
Marie HANZAL
NC
Agnès HERBIN
21 19
21 19
Marlène GUERRIER
NC
Tyffanie GUILLET
NC
SD2
NC
Marie HANZAL
23 25
9 21
Tyffanie GUILLET
NC
Mercredi 7 février 2024
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
Double Mixte 1
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 21
D9
Jean-luc MARTIN
D9
Pascale LEROY
18 7
Simple Dame 2
P11
Tyffanie GUILLET
21 12 21
P12
Nadia MARTIN
14 21 12
Lundi 15 janvier 2024
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 1
P10
Olivier MARTIN
D9
Cathy GOURBAULT
21 21
P10
Serge CHEVALLEREAU
D9
Tyffanie GUILLET
11 18
Double Dames 1
P10
Valérie BARBIER
P10
Cathy GOURBAULT
21 21
P11
Tyffanie GUILLET
P11
Coralie MAHE
11 10
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Jean-luc MARTIN
D9
Jessica MILLER
14 21 21
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 18 11
Mercredi 15 novembre 2023
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
Double Mixte 1
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
12 10
D9
Jerome RAFFIN
D9
Valérie BARBIER
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Courçon Badminton (17-CB-3)
Simple Dame 1
P11
Tyffanie GUILLET
21 21
P11
Karine LIZOT
18 15
Double Mixte 1
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 21
P10
Bruno DELBOCA
P11
Line PHUNG
15 11
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Rochelais (17-BR-7) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 2
D9
Gilles MICHELAN
D9
Véronique BARBIER
21 21
P11
Serge CHEVALLEREAU
D9
Tyffanie GUILLET
10 11
Double Dames 1
D9
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 21
P11
Cristina DE OLIVEIRA
P11
Tyffanie GUILLET
7 5
Lundi 3 avril 2023
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 2
D9
Olivier MARTIN
D9
Frederique RASCOL
21 21
P11
Serge CHEVALLEREAU
D9
Tyffanie GUILLET
15 19
Double Dames 1
P10
Valérie BARBIER
P10
Cathy GOURBAULT
21 21
P11
Tyffanie GUILLET
P11
Coralie MAHE
12 9
Mercredi 29 mars 2023
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 2
P12
Bruno DECOCK
NC
Amandine ROUMIEUX
11 14
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 21
Simple Dame 2
NC
Amandine ROUMIEUX
14 12
P11
Tyffanie GUILLET
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Dames 1
P11
Roxanne ALICARI
P10
Florence BEAU
21 21
P11
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
15 9
Simple Dame 1
P10
Stéphanie TOUCHARD
21 21
P11
Tyffanie GUILLET
9 12
Jeudi 2 mars 2023
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-5) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Dominique BOUILLAUD
D9
Stephanie DAVID
21 21
D9
Nicolas FAUCHEZ
D9
Tyffanie GUILLET
13 12
Double Dames 1
D9
Stephanie DAVID
P10
Fanny FERRAND
21 21
P11
Tyffanie GUILLET
P11
Coralie MAHE
17 10
Jeudi 2 février 2023
Courçon Badminton (17-CB-3) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 1
P11
Alexandre MANIFET
P11
Karine LIZOT
10 15
D9
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 21
Double Dames 1
P11
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
10 18
P11
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Rochelais (17-BR-7)
Double Mixte 2
P11
Julien BERTHELOT
P10
Tyffanie GUILLET
18 20
D9
Gilles MICHELAN
P11
Valerie GAUFRETEAU
21 22
Double Dames 1
P11
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
12 9
P10
Véronique BARBIER
P10
Audrey GUEGUEN
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
Double Mixte 1
P11
Julien BERTHELOT
D9
Tyffanie GUILLET
21 19 21
P11
Jean-luc MARTIN
P11
Pascale LEROY
17 21 10
Mercredi 4 janvier 2023
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
Double Mixte 2
P10
Julien BERTHELOT
P10
Tyffanie GUILLET
21 21
D9
Philippe MOREAU
P10
Valérie BARBIER
19 16
Vendredi 20 mai 2022
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-1)
Double Mixte 1
P11
Jérôme CHURLAUD
P10
Patricia ARGOUD
21 21
P11
Nicolas FAUCHEZ
P11
Tyffanie GUILLET
14 15
Double Dames 1
P10
Peggy JAFFRE
P10
Coralie MOSTINI
21 21
P12
Tyffanie GUILLET
P11
Julie RAGOT M
11 9
Vendredi 6 mai 2022
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Dames 1
P10
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 21
P11
Séverine AUBRY
P12
Tyffanie GUILLET
14 14
Double Mixte 3
P11
David DELILE
P11
Mylene ROCHETEAU
16 21 16
P10
Sébastien CHOPART
P11
Tyffanie GUILLET
21 17 21
Mercredi 9 mars 2022
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) - Courçon Badminton (17-CB-2)
Double Mixte 1
P10
Sébastien CHOPART
P11
Tyffanie GUILLET
17 17
P12
Arnaud GANNE
P11
Agnès HERBIN
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 1
P11
Jean-baptiste DELANNOY
P11
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
21 21
P10
Sébastien CHOPART
P11
Tyffanie GUILLET
0 0
Double Dames 1
P12
Céline BAUDIN
P12
Anaïs SOULIE
21 21
P12
Marlène GUERRIER
P11
Tyffanie GUILLET
0 0
Jeudi 16 décembre 2021
Courçon Badminton (17-CB-2) - Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
Double Mixte 2
NC
Romain BOUHARD
NC
Marie HANZAL
14 18
NC
Sébastien CHOPART
NC
Tyffanie GUILLET
21 21
Double Dames 1
NC
Marie HANZAL
NC
Agnès HERBIN
21 21
NC
Marlène GUERRIER
NC
Tyffanie GUILLET
19 19
Simple Dame 2
NC
Marie HANZAL
23 9
NC
Tyffanie GUILLET
25 21
Club
Angoulins Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr