Retour

Patricia ARGOUD

Licence n° 06663414
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 12 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DX2
D9
Lionel ARGOUD
D9
Patricia ARGOUD
21 18
21 11
Thomas BOYER
P10
Marianne ANGHELIDI
P10
SD2
P11
Patricia ARGOUD
16 21
14 21
Marion BRIAND
P10
Jeudi 14 mars 2024 (J8 14/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Courçon Badminton (17-CB-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DX1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 18
21 10
Fabien RAGUY
P10
Patricia ARGOUD
D9
Mardi 6 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DD1
P10
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
21 13
21 16
Patricia ARGOUD
P10
Audrey LEBOUCHER
D9
SD1
D9
Magalie SAFFRE
21 16
21 4
Patricia ARGOUD
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DX1
P12
Fabien BOUSSIQUET
P11
Marielle PICARD
17 21
14 21
Jean-philippe RIGAULT
P10
Patricia ARGOUD
D9
DD1
P11
Elodie GUILOUET
P11
Elodie SICOT
16 21
12 21
Patricia ARGOUD
P10
Louane DA SILVA
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J5 09/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Badminton Rochelais (17-BR-6) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DX1
D9
Matéo POMMIER
P11
Marianne ANGHELIDI
12 21
7 21
Jean-philippe RIGAULT
P11
Patricia ARGOUD
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Courçon Badminton (17-CB-1)
DX1
P11
Jean-philippe RIGAULT
D9
Patricia ARGOUD
21 19
14 21
19 21
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
D9
DD1
P10
Patricia ARGOUD
P10
Audrey LEBOUCHER
21 12
21 7
Marie HANZAL
P11
Emeline PANNEL
P11
Mardi 14 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-3)
DX1
D9
Lionel ARGOUD
D9
Patricia ARGOUD
9 21
21 23
Sebastien DECKER
P10
Hélène GOOSSENS
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 20/10/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D3 Mixte (Division 3 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1)
DX2
P12
Jean-philippe RIGAULT
D9
Patricia ARGOUD
21 17
21 14
Fabien BOUSSIQUET
NC
Emmeline BERNARD
P11
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (Phase finale D3)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Les Plumes Oléronaises 1 (Les Plumes Olé)
DX2
P11
Fabien RAGUY
P10
Patricia ARGOUD
21 12
21 10
Fabien NADREAU
P12
Stéphanie GOLLARD
P12
Vendredi 24 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Angoulins Badminton Club 1 (Angoulins Badmi)
DX2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 9
21 6
Fabien TESSIER
P11
Julie RAGOT
P12
Lundi 23 janvier 2023 (J4 13/12/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2)
DD1
P10
Patricia ARGOUD
D9
Audrey LEBOUCHER
11 21
15 21
Patricia CHARTER
D9
Malika COUTANCIN M
P10
DX2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 9
21 12
David SUIRE
P10
Patricia CHARTER
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Courçon Badminton 1 (Courçon Badmin) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DX1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 19
21 14
Yoni JINJOLET
D9
Patricia ARGOUD
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Badminton Rochelais (17-BR-6) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DX2
P10
Valentin CAS M
P10
Marianne ANGHELIDI M
17 21
17 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Patricia ARGOUD
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Courçon Badminton 1 (Courçon Badmin)
DX2
D9
Lionel ARGOUD
P10
Patricia ARGOUD
21 9
21 16
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
NC
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J10 10/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-1)
DX1
P11
Jérôme CHURLAUD
P10
Patricia ARGOUD
21 14
21 15
Nicolas FAUCHEZ
P11
Tyffanie GUILLET
P11
Vendredi 8 avril 2022 (J9 07/04/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DX1
D9
Yoni JINJOLET
P10
Patricia ARGOUD
21 16
21 23
16 21
Alexandre CHATELAIN
D9
Camille RIDAO
P10
DD1
P10
Patricia ARGOUD
P10
Coralie LACHAIZE
6 21
10 21
Camille RIDAO
D9
Vanessa TENAIN
P10
SD2
P11
Patricia ARGOUD
21 10
21 7
Emma LE DU
P11
Vendredi 18 février 2022 (J6 08/02/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Courçon Badminton (17-CB-1)
DX1
P11
Fabien RAGUY
P11
Patricia ARGOUD
15 21
10 21
Luc SOULET
D9
Mélanie BUREAU
P10
DD1
P10
Patricia ARGOUD
P10
Peggy JAFFRE
21 13
21 14
Amandine BALLON
P12
Virginie DELAVAULT
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DX2
P10
Alexandre CHATELAIN
P11
Audrey GUEGUEN
19 21
21 5
21 10
Pascal RZUCIDLO
P12
Patricia ARGOUD
P11
DD1
D9
Claire SORET
P11
Vanessa TENAIN
21 10
21 12
Patricia ARGOUD
P10
Peggy JAFFRE
P10
Saison 2020-2021
Vendredi 16 octobre 2020 (J 12/10/2020) ICD17-D3 (ICD17 D3-B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-4)
SD1
P11
Patricia ARGOUD
9 21
4 21
Oceane ZERCHER
D9
DX2
P10
Patricia ARGOUD
P10
Fabien RAGUY
18 21
20 22
Oceane ZERCHER
P10
Rafael FERREIRA
D9
DD1
P10
Patricia ARGOUD
P12
Ingrid SERANDON-LASALLE
21 16
21 17
Camille RIDAO
D9
Lalie PICHELIN
P12
Vendredi 12 avril 2024
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
D9
Lionel ARGOUD
D9
Patricia ARGOUD
21 21
P10
Thomas BOYER
P10
Marianne ANGHELIDI
18 11
Simple Dame 2
P11
Patricia ARGOUD
16 14
P10
Marion BRIAND
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Courçon Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 21
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
18 10
Mardi 6 février 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Double Dames 1
P10
Hélène GOOSSENS
D9
Magalie SAFFRE
21 21
P10
Patricia ARGOUD
D9
Audrey LEBOUCHER
13 16
Simple Dame 1
D9
Magalie SAFFRE
21 21
P11
Patricia ARGOUD
16 4
Lundi 22 janvier 2024
Association Badminton Port Barquais - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Fabien BOUSSIQUET
P11
Marielle PICARD
17 14
P10
Jean-philippe RIGAULT
D9
Patricia ARGOUD
21 21
Double Dames 1
P11
Elodie GUILOUET
P11
Elodie SICOT
16 12
P10
Patricia ARGOUD
P10
Louane DA SILVA
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Rochelais - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Matéo POMMIER
P11
Marianne ANGHELIDI
12 7
P11
Jean-philippe RIGAULT
D9
Patricia ARGOUD
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Courçon Badminton
Double Mixte 1
P11
Jean-philippe RIGAULT
D9
Patricia ARGOUD
21 14 19
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
19 21 21
Double Dames 1
P10
Patricia ARGOUD
P10
Audrey LEBOUCHER
21 21
P11
Marie HANZAL
P11
Emeline PANNEL
12 7
Mardi 14 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
D9
Lionel ARGOUD
D9
Patricia ARGOUD
9 21
P10
Sebastien DECKER
D9
Hélène GOOSSENS
21 23
Vendredi 20 octobre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Association Badminton Port Barquais
Double Mixte 2
P12
Jean-philippe RIGAULT
D9
Patricia ARGOUD
21 21
NC
Fabien BOUSSIQUET
P11
Emmeline BERNARD
17 14
Mardi 2 mai 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Les Plumes Oléronaises 1
Double Mixte 2
P11
Fabien RAGUY
P10
Patricia ARGOUD
21 21
P12
Fabien NADREAU
P12
Stéphanie GOLLARD
12 10
Vendredi 24 mars 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Angoulins Badminton Club 1
Double Mixte 2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 21
P11
Fabien TESSIER
P12
Julie RAGOT
9 6
Lundi 23 janvier 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Bad' Alliance Tonnay Charente
Double Dames 1
P10
Patricia ARGOUD
D9
Audrey LEBOUCHER
11 15
D9
Patricia CHARTER
P10
Malika COUTANCIN M
21 21
Double Mixte 2
P10
Fabien RAGUY
D9
Patricia ARGOUD
21 21
P10
David SUIRE
D9
Patricia CHARTER
9 12
Jeudi 19 janvier 2023
Courçon Badminton 1 - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Mixte 1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 21
D9
Yoni JINJOLET
D9
Patricia ARGOUD
19 14
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Rochelais - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Mixte 2
P10
Valentin CAS M
P10
Marianne ANGHELIDI M
17 17
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Patricia ARGOUD
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Saint Xandre Badminton Club 1 - Courçon Badminton 1
Double Mixte 2
D9
Lionel ARGOUD
P10
Patricia ARGOUD
21 21
D9
Fabien ANDRE
NC
Florence CHAIGNEAUD
9 16
Vendredi 20 mai 2022
Saint Xandre Badminton Club - Angoulins Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Jérôme CHURLAUD
P10
Patricia ARGOUD
21 21
P11
Nicolas FAUCHEZ
P11
Tyffanie GUILLET
14 15
Vendredi 8 avril 2022
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
D9
Yoni JINJOLET
P10
Patricia ARGOUD
21 21 16
D9
Alexandre CHATELAIN
P10
Camille RIDAO
16 23 21
Double Dames 1
P10
Patricia ARGOUD
P10
Coralie LACHAIZE
6 10
D9
Camille RIDAO
P10
Vanessa TENAIN
21 21
Simple Dame 2
P11
Patricia ARGOUD
21 21
P11
Emma LE DU
10 7
Vendredi 18 février 2022
Saint Xandre Badminton Club - Courçon Badminton
Double Mixte 1
P11
Fabien RAGUY
P11
Patricia ARGOUD
15 10
D9
Luc SOULET
P10
Mélanie BUREAU
21 21
Double Dames 1
P10
Patricia ARGOUD
P10
Peggy JAFFRE
21 21
P12
Amandine BALLON
P11
Virginie DELAVAULT
13 14
Vendredi 14 janvier 2022
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
P10
Alexandre CHATELAIN
P11
Audrey GUEGUEN
19 21 21
P12
Pascal RZUCIDLO
P11
Patricia ARGOUD
21 5 10
Double Dames 1
D9
Claire SORET
P11
Vanessa TENAIN
21 21
P10
Patricia ARGOUD
P10
Peggy JAFFRE
10 12
Vendredi 16 octobre 2020
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Simple Dame 1
P11
Patricia ARGOUD
9 4
D9
Oceane ZERCHER
21 21
Double Mixte 2
P10
Patricia ARGOUD
P10
Fabien RAGUY
18 20
P10
Oceane ZERCHER
D9
Rafael FERREIRA
21 22
Double Dames 1
P10
Patricia ARGOUD
P12
Ingrid SERANDON-LASALLE
21 21
D9
Camille RIDAO
P12
Lalie PICHELIN
16 17
Club
Saint Xandre Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr