Retour

Coralie MOSTINI

Licence n° 07248876
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 29 mai 2024 (J12 29/05/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX2
D9
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 15
21 12
Cedric COURSEAULT
P11
Coralie MOSTINI
D9
SD2
D9
Salome FRANCOU
21 18
21 17
Coralie MOSTINI
P11
Mardi 9 avril 2024 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DX2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 6
12 21
21 11
Bastien ALEXANDRE
P11
Gaelle DUFOUR
D9
Mardi 26 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
15 21
11 21
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
D8
Mercredi 7 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX2
D9
Eric AGARD
D9
Gaelle DUFOUR
19 21
16 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
D9
SD2
P11
Allison MATARD
15 21
21 19
21 12
Coralie MOSTINI
P11
Mercredi 24 janvier 2024 (J6 24/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Re Badminton Club (17-RBC-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX2
D9
Mateo PIRO
P11
Karina CORBET
19 21
10 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
D9
DD1
P11
Karina CORBET
P10
Delphine HERAUDEAU
21 6
21 12
Coralie MOSTINI
P10
Rosalie PINTOR
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX2
P10
Titouan LACORD
D9
Stéphanie BADENCO
21 15
21 12
Cedric COURSEAULT
D9
Coralie MOSTINI
D9
DD1
D9
Stéphanie BADENCO
D9
Virginie DELAVAULT M
22 20
21 16
Coralie MOSTINI
P10
Rosalie PINTOR
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 12/12/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Badminton Rochelais (17-BR-5) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX2
P10
Fabien MOREAU
D9
Anita thea SARASWATI
15 21
19 21
Dja'far PINTOR
D9
Coralie MOSTINI
D9
DD1
D8
Vanessa TENAIN
D8
Fanny THEPOT
21 10
21 8
Coralie MOSTINI
P10
Rosalie PINTOR
P10
Mardi 28 novembre 2023 (J3 28/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 10
21 15
François PEYRARD
D9
Karina CORBET
P11
Mardi 14 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2)
DX2
P10
Cedric COURSEAULT
D9
Coralie MOSTINI
21 23
17 21
Titouan LACORD
P10
Stéphanie BADENCO
D8
Mardi 17 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-5)
SD2
P11
Coralie MOSTINI
23 25
12 21
Chloe PISANO
P10
DX2
D8
Romain DAVID
D9
Coralie MOSTINI
21 14
21 19
Xin LI
P11
Chloe PISANO
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 24 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Angoulins Badminton Club 1 (Angoulins Badmi)
DD1
D9
Peggy JAFFRE
P10
Coralie MOSTINI
21 4
21 18
Nelly HOLTZINGER
P11
Julie RAGOT
P11
Vendredi 24 février 2023 (J8 21/02/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DD1
D9
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 16
9 21
13 21
Marianne ANGHELIDI M
P11
Chloe PISANO
P11
Lundi 23 janvier 2023 (J4 13/12/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2)
DX1
D8
Lionel ARGOUD
D9
Coralie MOSTINI
20 22
13 21
Sebastien DECHAMBRE
D9
Marie SERRE
D7
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 03/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Angoulins Badminton Club 1 (Angoulins Badmi) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DX2
P11
Fabien TESSIER
P11
Maud BLANDINEAU
14 21
10 21
Fabien RAGUY
P11
Coralie MOSTINI
D9
DD1
P11
Nelly HOLTZINGER
P10
Julie RAGOT
14 21
12 21
Peggy JAFFRE
D9
Coralie MOSTINI
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J10 10/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-1)
DD1
P10
Peggy JAFFRE
P10
Coralie MOSTINI
21 11
21 9
Tyffanie GUILLET
P12
Julie RAGOT M
P11
Vendredi 6 mai 2022 (J6 06/05/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX1
D9
Nicolas LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 10
13 21
22 20
Thibault GRUSON
P11
Séverine AUBRY
D9
DD1
P10
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 14
21 14
Séverine AUBRY
P11
Tyffanie GUILLET
P12
Vendredi 25 mars 2022 (J5 23/03/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Courçon Badminton (17-CB-2)
DD1
P10
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
9 21
17 21
Alexie CASTAGNOL
P11
Agnès HERBIN
P11
Vendredi 11 mars 2022 (J4 09/03/2022) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2) vs Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2)
DX2
P11
David DELILE
P10
Coralie MOSTINI
22 24
14 21
Raphaël PELTIN
P11
Kenza ACHTOUK
NC
DD1
P10
Audrey LEBOUCHER
P11
Coralie MOSTINI
21 7
21 16
Céline BAUDIN
P11
Kristie ROSSIGNOL
P11
SD2
P11
Coralie MOSTINI
16 21
8 21
Kenza ACHTOUK
NC
Mercredi 16 février 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DD1
P11
Cristelle BOLLENGIER
P12
Julie RAGOT M
19 21
21 6
21 16
Coralie LACHAIZE
NC
Coralie MOSTINI
P11
DX2
P10
Xavier PIEDTENU
P11
Cristelle BOLLENGIER
19 21
19 21
Lionel ARGOUD
D9
Coralie MOSTINI
P11
Jeudi 16 décembre 2021 (J1 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D4 Promotion (DIVISION PROMOTION)
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-2) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-2)
DX3
NC
Jérémy SKOP
NC
Anaïs SOULIE
21 11
15 21
20 22
Nicolas LACHAIZE
NC
Coralie MOSTINI
NC
DD1
P12
Kristie ROSSIGNOL
NC
Anaïs SOULIE
21 14
13 21
18 21
Audrey LEBOUCHER
NC
Coralie MOSTINI
NC
Mercredi 29 mai 2024
Badminton Club Jarnais - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 21
P11
Cedric COURSEAULT
D9
Coralie MOSTINI
15 12
Simple Dame 2
D9
Salome FRANCOU
21 21
P11
Coralie MOSTINI
18 17
Mardi 9 avril 2024
Saint Xandre Badminton Club - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 12 21
P11
Bastien ALEXANDRE
D9
Gaelle DUFOUR
6 21 11
Mardi 26 mars 2024
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
15 11
D8
Jean philippe PERLADE
D8
Sabine JALLEH
21 21
Mercredi 7 février 2024
Entente badminton Royan Saint Georges - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Eric AGARD
D9
Gaelle DUFOUR
19 16
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Simple Dame 2
P11
Allison MATARD
15 21 21
P11
Coralie MOSTINI
21 19 12
Mercredi 24 janvier 2024
Re Badminton Club - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Mateo PIRO
P11
Karina CORBET
19 10
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Double Dames 1
P11
Karina CORBET
P10
Delphine HERAUDEAU
21 21
P10
Coralie MOSTINI
P10
Rosalie PINTOR
6 12
Lundi 8 janvier 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Titouan LACORD
D9
Stéphanie BADENCO
21 21
D9
Cedric COURSEAULT
D9
Coralie MOSTINI
15 12
Double Dames 1
D9
Stéphanie BADENCO
D9
Virginie DELAVAULT M
22 21
P10
Coralie MOSTINI
P10
Rosalie PINTOR
20 16
Jeudi 14 décembre 2023
Badminton Rochelais - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Fabien MOREAU
D9
Anita thea SARASWATI
15 19
D9
Dja'far PINTOR
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Double Dames 1
D8
Vanessa TENAIN
D8
Fanny THEPOT
21 21
P10
Coralie MOSTINI
P10
Rosalie PINTOR
10 8
Mardi 28 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Re Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
D9
François PEYRARD
P11
Karina CORBET
10 15
Mardi 14 novembre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 2
P10
Cedric COURSEAULT
D9
Coralie MOSTINI
21 17
P10
Titouan LACORD
D8
Stéphanie BADENCO
23 21
Mardi 17 octobre 2023
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Simple Dame 2
P11
Coralie MOSTINI
23 12
P10
Chloe PISANO
25 21
Double Mixte 2
D8
Romain DAVID
D9
Coralie MOSTINI
21 21
P11
Xin LI
D9
Chloe PISANO
14 19
Vendredi 24 mars 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Angoulins Badminton Club 1
Double Dames 1
D9
Peggy JAFFRE
P10
Coralie MOSTINI
21 21
P11
Nelly HOLTZINGER
P11
Julie RAGOT
4 18
Vendredi 24 février 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Badminton Rochelais
Double Dames 1
D9
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 9 13
P11
Marianne ANGHELIDI M
P11
Chloe PISANO
16 21 21
Lundi 23 janvier 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Bad' Alliance Tonnay Charente
Double Mixte 1
D8
Lionel ARGOUD
D9
Coralie MOSTINI
20 13
D9
Sebastien DECHAMBRE
D7
Marie SERRE
22 21
Mercredi 4 janvier 2023
Angoulins Badminton Club 1 - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Mixte 2
P11
Fabien TESSIER
P11
Maud BLANDINEAU
14 10
P11
Fabien RAGUY
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Double Dames 1
P11
Nelly HOLTZINGER
P10
Julie RAGOT
14 12
D9
Peggy JAFFRE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Vendredi 20 mai 2022
Saint Xandre Badminton Club - Angoulins Badminton Club
Double Dames 1
P10
Peggy JAFFRE
P10
Coralie MOSTINI
21 21
P12
Tyffanie GUILLET
P11
Julie RAGOT M
11 9
Vendredi 6 mai 2022
Saint Xandre Badminton Club - Angoulins Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Nicolas LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 13 22
P11
Thibault GRUSON
D9
Séverine AUBRY
10 21 20
Double Dames 1
P10
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
21 21
P11
Séverine AUBRY
P12
Tyffanie GUILLET
14 14
Vendredi 25 mars 2022
Saint Xandre Badminton Club - Courçon Badminton
Double Dames 1
P10
Coralie LACHAIZE
P10
Coralie MOSTINI
9 17
P11
Alexie CASTAGNOL
P11
Agnès HERBIN
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Club Jonzacais
Double Mixte 2
P11
David DELILE
P10
Coralie MOSTINI
22 14
P11
Raphaël PELTIN
NC
Kenza ACHTOUK
24 21
Double Dames 1
P10
Audrey LEBOUCHER
P11
Coralie MOSTINI
21 21
P11
Céline BAUDIN
P11
Kristie ROSSIGNOL
7 16
Simple Dame 2
P11
Coralie MOSTINI
16 8
NC
Kenza ACHTOUK
21 21
Mercredi 16 février 2022
Angoulins Badminton Club - Saint Xandre Badminton Club
Double Dames 1
P11
Cristelle BOLLENGIER
P12
Julie RAGOT M
19 21 21
NC
Coralie LACHAIZE
P11
Coralie MOSTINI
21 6 16
Double Mixte 2
P10
Xavier PIEDTENU
P11
Cristelle BOLLENGIER
19 19
D9
Lionel ARGOUD
P11
Coralie MOSTINI
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Club Jonzacais - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 3
NC
Jérémy SKOP
NC
Anaïs SOULIE
21 15 20
NC
Nicolas LACHAIZE
NC
Coralie MOSTINI
11 21 22
Double Dames 1
P12
Kristie ROSSIGNOL
NC
Anaïs SOULIE
21 13 18
NC
Audrey LEBOUCHER
NC
Coralie MOSTINI
14 21 21
Club
Saint Xandre Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr