Retour

Claire SORET

Licence n° 06701523
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 14 mars 2024 (J6 14/03/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-5) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
DD1
P10
Stephanie DAVID
P10
Fanny FERRAND
18 21
21 9
20 22
Valerie GAUFRETEAU
P10
Claire SORET
D9
SD1
D9
Fanny FERRAND
21 9
21 17
Claire SORET
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans A)
Courçon Badminton (17-CB-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
DX1
D9
Cyril DO
D9
Amandine BALLON
21 10
21 13
Marc THOMAS
P10
Claire SORET
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans A)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3)
DX1
P10
Marc THOMAS
D8
Claire SORET
10 21
21 19
21 19
Cédric MARCHAND
P10
Martine QUANTIN
D9
SD1
D9
Claire SORET
15 21
13 21
Roxanne ALICARI
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J13 26/04/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DD1
D9
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 7
21 5
Cristina DE OLIVEIRA
P11
Tyffanie GUILLET
P11
Vendredi 7 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
DD2
P11
Ingrid ALBERT
NC
Amandine ROUMIEUX
6 21
14 21
Valerie GAUFRETEAU
P11
Claire SORET
D9
SD1
NC
Sandrine BONNEFOUS
16 21
14 21
Claire SORET
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J10 15/03/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Courçon Badminton (17-CB-3) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
DX2
P11
Olivie GABORIT
P12
Anne-sophie BONNEAU
12 21
13 21
Benoit BILLAUD
P10
Claire SORET
D8
DD1
P11
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
5 21
7 21
Valerie GAUFRETEAU
P11
Claire SORET
D9
SD1
P12
Karine LIZOT
8 21
14 21
Claire SORET
D9
Lundi 27 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
SD1
D9
Valérie BARBIER
21 12
21 3
Claire SORET
D9
DD1
P10
Valérie BARBIER
P10
Frederique RASCOL
17 21
22 24
Isabelle DENIS-VALANCE
P11
Claire SORET
D9
DX1
D9
Jerome RAFFIN
D9
Cathy GOURBAULT
21 18
22 20
Stephane PHOMMANIVONG
P10
Claire SORET
D9
Mercredi 22 février 2023 (J8 22/02/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
DD1
P10
Florence BEAU
P10
Stéphanie TOUCHARD
10 21
17 21
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
D9
SD1
D9
Martine QUANTIN
11 21
10 21
Claire SORET
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DX1
P10
Benoit BILLAUD
D8
Claire SORET
21 8
21 13
José LEROY
P11
Pascale LEROY
P11
SD1
D9
Claire SORET
21 4
21 5
Ingrid ALBERT
P12
Vendredi 16 décembre 2022 (J4 16/12/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-5)
DX1
D9
Guillaume FOULONNEAU
D8
Claire SORET
0 21
0 21
David LONNI
P10
Stephanie DAVID
D9
DD1
D9
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
14 21
21 19
19 21
Stephanie DAVID
D9
Fanny FERRAND
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 07/12/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Courçon Badminton (17-CB-3)
DD1
P12
Carole BOBROWSKI
D9
Claire SORET
21 4
21 6
Karine LIZOT
P12
Murielle SOULET
P11
SD2
D9
Claire SORET
21 5
21 6
Karine LIZOT
P12
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
DX1
D8
Christophe CORCY
D8
Claire SORET
21 13
21 11
Olivier MARTIN
D9
Frederique RASCOL
D9
DD1
D9
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 17
21 14
Valérie BARBIER
P11
Frederique RASCOL
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3)
SD2
P10
Claire SORET
21 13
21 12
Martine QUANTIN
P10
DD1
NC
Carole BOBROWSKI
D9
Claire SORET
19 21
13 21
Chantal RAMPAUD
P11
Stéphanie TOUCHARD
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 (J5 07/03/2022) Version 2 (VETERANS)
Badminton Rochelais (Badminton Roche) vs Badminton Rochefort Club (Badminton Roche)
DD1
P10
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
17 21
21 17
21 18
Cécile CABUTTO
D9
Delphine RABETTE
P11
DX1
D9
Gilles MICHELAN
D9
Claire SORET
6 21
18 21
Xavier DEVAUX
D9
Delphine RABETTE
D9
Vendredi 3 juin 2022 (J9 30/05/2022) Version 2 (VETERANS)
Badminton Rochelais (Badminton Roche) vs Amicale Laique Marans Badminton (Amicale Laique )
DX1
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
12 21
16 21
Alain BADENCO
D9
Stéphanie BADENCO
D9
DD1
P10
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 13
23 21
Stephanie DAVID
P10
Adeline PETIT
P10
Jeudi 19 mai 2022 (J10 10/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Badminton Rochelais (17-BR-6) vs Courçon Badminton (17-CB-1)
DD1
D9
Claire SORET
P10
Vanessa TENAIN
21 8
21 12
Amandine BALLON
P11
Virginie DELAVAULT
P10
DX1
D9
Alexandre CHATELAIN
D9
Claire SORET
21 12
17 21
19 21
Cyril DO
D9
Amandine BALLON
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J6 23/03/2022) Version 2 (VETERANS)
Courçon Badminton vet (Courçon Badmin) vs Badminton Rochelais (Badminton Roche)
DX2
P11
Bruno DELBOCA
P12
Karine LIZOT
17 21
19 21
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
D9
DD1
P12
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
8 21
7 21
Véronique BARBIER
P10
Claire SORET
D9
SD2
P12
Karine LIZOT
7 21
6 21
Claire SORET
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DD1
P11
Cristelle BOLLENGIER
P11
Julie RAGOT M
11 21
10 21
Claire SORET
D9
Vanessa TENAIN
P10
DX2
P11
Clément RINGEARD
P10
Cristelle BOLLENGIER
21 14
21 17
Benjamin BEAU
P12
Claire SORET
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J4 10/02/2022) Version 2 (VETERANS)
Amicale Laique Marans Badminton (Amicale Laique ) vs Badminton Rochelais (Badminton Roche)
DX1
D9
Didier FAIVRE
D9
Karine LE POURHIET
21 16
21 16
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
D9
SD2
P10
Karine LE POURHIET
21 16
19 21
21 17
Claire SORET
P10
Jeudi 17 février 2022 (J6 08/02/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
SD2
P10
Adeline PETIT
21 15
21 16
Claire SORET
P10
DX1
D8
Eric THOMERET
D9
Karine LE POURHIET
21 14
21 13
Alexandre CHATELAIN
D9
Claire SORET
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Courçon Badminton (17-CB-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DD1
P12
Amandine BALLON
P11
Virginie DELAVAULT
19 21
7 21
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
D9
DX1
D9
Luc SOULET
P10
Mélanie BUREAU
21 13
20 22
16 21
Alexandre CHATELAIN
D9
Claire SORET
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétéran (DIVISION VETERANS)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
DD1
P10
Léa ROUSSELET
P11
Stéphanie TOUCHARD
21 19
21 5
Audrey GUEGUEN
P10
Claire SORET
D9
DX1
D9
Philippe ANDRE
P11
Mélissa BOURREAU
16 21
18 21
Guillaume FOULONNEAU
D9
Claire SORET
P10
Mercredi 19 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Version 2 (VETERANS)
Badminton Club Jarnais Experts (Badminton Club ) vs Badminton Rochelais (Badminton Roche)
DD1
P10
Léa ROUSSELET
P11
Stéphanie TOUCHARD
21 19
21 5
Audrey GUEGUEN
P10
Claire SORET
D9
DX1
D9
Philippe ANDRE
P11
Mélissa BOURREAU
16 21
18 21
Guillaume FOULONNEAU
D9
Claire SORET
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DD1
D9
Claire SORET
P11
Vanessa TENAIN
21 10
21 12
Patricia ARGOUD
P10
Peggy JAFFRE
P10
Vendredi 17 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Badminton Rochelais (17-BR-6) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-1)
DD1
P10
Tiffany LUCE
P10
Claire SORET
21 15
21 13
Nelly HOLTZINGER
P11
Julie RAGOT M
NC
SD2
P11
Claire SORET
21 15
21 12
Julie RAGOT M
NC
Vendredi 10 décembre 2021 (J1 06/12/2021) Interclubs Comité 17 D5 Vétéran (DIVISION VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Courçon Badminton (17-CB-3)
DD1
P11
Audrey GUEGUEN
P10
Claire SORET
21 7
21 6
Karine LIZOT
NC
Murielle SOULET
P12
DX2
P10
Marc THOMAS
P10
Claire SORET
21 14
21 16
Bruno DELBOCA
P11
Murielle SOULET
P12
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 23/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Badminton Rochelais (17-BR-6) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2)
DX1
P12
Tanguy RABIN
D9
Claire SORET
17 21
21 14
15 21
Seo lich LU
P11
Karine LE POURHIET
D9
Jeudi 14 mars 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochelais
Double Dames 1
P10
Stephanie DAVID
P10
Fanny FERRAND
18 21 20
P10
Valerie GAUFRETEAU
D9
Claire SORET
21 9 22
Simple Dame 1
D9
Fanny FERRAND
21 21
D9
Claire SORET
9 17
Jeudi 30 novembre 2023
Courçon Badminton - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
D9
Cyril DO
D9
Amandine BALLON
21 21
P10
Marc THOMAS
D8
Claire SORET
10 13
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Rochelais - Badminton Club Jarnais
Double Mixte 1
P10
Marc THOMAS
D8
Claire SORET
10 21 21
P10
Cédric MARCHAND
D9
Martine QUANTIN
21 19 19
Simple Dame 1
D9
Claire SORET
15 13
D9
Roxanne ALICARI
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Rochelais - Angoulins Badminton Club
Double Dames 1
D9
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 21
P11
Cristina DE OLIVEIRA
P11
Tyffanie GUILLET
7 5
Vendredi 7 avril 2023
Badminton Club Pontilabien - Badminton Rochelais
Double Dames 2
P11
Ingrid ALBERT
NC
Amandine ROUMIEUX
6 14
P11
Valerie GAUFRETEAU
D9
Claire SORET
21 21
Simple Dame 1
NC
Sandrine BONNEFOUS
16 14
D9
Claire SORET
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Courçon Badminton - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
P11
Olivie GABORIT
P12
Anne-sophie BONNEAU
12 13
P10
Benoit BILLAUD
D8
Claire SORET
21 21
Double Dames 1
P11
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
5 7
P11
Valerie GAUFRETEAU
D9
Claire SORET
21 21
Simple Dame 1
P12
Karine LIZOT
8 14
D9
Claire SORET
21 21
Lundi 27 février 2023
Section Badminton Hilairoise - Badminton Rochelais
Simple Dame 1
D9
Valérie BARBIER
21 21
D9
Claire SORET
12 3
Double Dames 1
P10
Valérie BARBIER
P10
Frederique RASCOL
17 22
P11
Isabelle DENIS-VALANCE
D9
Claire SORET
21 24
Double Mixte 1
D9
Jerome RAFFIN
D9
Cathy GOURBAULT
21 22
P10
Stephane PHOMMANIVONG
D9
Claire SORET
18 20
Mercredi 22 février 2023
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochelais
Double Dames 1
P10
Florence BEAU
P10
Stéphanie TOUCHARD
10 17
D9
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
21 21
Simple Dame 1
D9
Martine QUANTIN
11 10
D9
Claire SORET
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Rochelais - Badminton Club Pontilabien
Double Mixte 1
P10
Benoit BILLAUD
D8
Claire SORET
21 21
P11
José LEROY
P11
Pascale LEROY
8 13
Simple Dame 1
D9
Claire SORET
21 21
P12
Ingrid ALBERT
4 5
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Rochelais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
D9
Guillaume FOULONNEAU
D8
Claire SORET
0 0
P10
David LONNI
D9
Stephanie DAVID
21 21
Double Dames 1
D9
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
14 21 19
D9
Stephanie DAVID
P10
Fanny FERRAND
21 19 21
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Rochelais - Courçon Badminton
Double Dames 1
P12
Carole BOBROWSKI
D9
Claire SORET
21 21
P12
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
4 6
Simple Dame 2
D9
Claire SORET
21 21
P12
Karine LIZOT
5 6
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Rochelais - Section Badminton Hilairoise
Double Mixte 1
D8
Christophe CORCY
D8
Claire SORET
21 21
D9
Olivier MARTIN
D9
Frederique RASCOL
13 11
Double Dames 1
D9
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 21
P11
Valérie BARBIER
P10
Frederique RASCOL
17 14
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Rochelais - Badminton Club Jarnais
Simple Dame 2
P10
Claire SORET
21 21
P10
Martine QUANTIN
13 12
Double Dames 1
NC
Carole BOBROWSKI
D9
Claire SORET
19 13
P11
Chantal RAMPAUD
D9
Stéphanie TOUCHARD
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Badminton Rochelais - Badminton Rochefort Club
Double Dames 1
P10
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
17 21 21
D9
Cécile CABUTTO
P11
Delphine RABETTE
21 17 18
Double Mixte 1
D9
Gilles MICHELAN
D9
Claire SORET
6 18
D9
Xavier DEVAUX
D9
Delphine RABETTE
21 21
Vendredi 3 juin 2022
Badminton Rochelais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
12 16
D9
Alain BADENCO
D9
Stéphanie BADENCO
21 21
Double Dames 1
P10
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
21 23
P10
Stephanie DAVID
P10
Adeline PETIT
13 21
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Rochelais - Courçon Badminton
Double Dames 1
D9
Claire SORET
P10
Vanessa TENAIN
21 21
P11
Amandine BALLON
P10
Virginie DELAVAULT
8 12
Double Mixte 1
D9
Alexandre CHATELAIN
D9
Claire SORET
21 17 19
D9
Cyril DO
D9
Amandine BALLON
12 21 21
Jeudi 24 mars 2022
Courçon Badminton vet - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
P11
Bruno DELBOCA
P12
Karine LIZOT
17 19
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
21 21
Double Dames 1
P12
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
8 7
P10
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
21 21
Simple Dame 2
P12
Karine LIZOT
7 6
P10
Claire SORET
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Angoulins Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Dames 1
P11
Cristelle BOLLENGIER
P11
Julie RAGOT M
11 10
D9
Claire SORET
P10
Vanessa TENAIN
21 21
Double Mixte 2
P11
Clément RINGEARD
P10
Cristelle BOLLENGIER
21 21
P12
Benjamin BEAU
D9
Claire SORET
14 17
Jeudi 3 mars 2022
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
D9
Didier FAIVRE
D9
Karine LE POURHIET
21 21
D9
Marc THOMAS
D9
Claire SORET
16 16
Simple Dame 2
P10
Karine LE POURHIET
21 19 21
P10
Claire SORET
16 21 17
Jeudi 17 février 2022
Amicale Laique Marans Badminton - Badminton Rochelais
Simple Dame 2
P10
Adeline PETIT
21 21
P10
Claire SORET
15 16
Double Mixte 1
D8
Eric THOMERET
D9
Karine LE POURHIET
21 21
D9
Alexandre CHATELAIN
P10
Claire SORET
14 13
Jeudi 27 janvier 2022
Courçon Badminton - Badminton Rochelais
Double Dames 1
P12
Amandine BALLON
P11
Virginie DELAVAULT
19 7
D9
Véronique BARBIER
D9
Claire SORET
21 21
Double Mixte 1
D9
Luc SOULET
P10
Mélanie BUREAU
21 20 16
D9
Alexandre CHATELAIN
D9
Claire SORET
13 22 21
Mercredi 19 janvier 2022
Badminton Club Jarnais - Badminton Rochelais
Double Dames 1
P10
Léa ROUSSELET
P11
Stéphanie TOUCHARD
21 21
P10
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
19 5
Double Mixte 1
D9
Philippe ANDRE
P11
Mélissa BOURREAU
16 18
D9
Guillaume FOULONNEAU
P10
Claire SORET
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Badminton Club Jarnais Experts - Badminton Rochelais
Double Dames 1
P10
Léa ROUSSELET
P11
Stéphanie TOUCHARD
21 21
P10
Audrey GUEGUEN
D9
Claire SORET
19 5
Double Mixte 1
D9
Philippe ANDRE
P11
Mélissa BOURREAU
16 18
D9
Guillaume FOULONNEAU
P10
Claire SORET
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Dames 1
D9
Claire SORET
P11
Vanessa TENAIN
21 21
P10
Patricia ARGOUD
P10
Peggy JAFFRE
10 12
Vendredi 17 décembre 2021
Badminton Rochelais - Angoulins Badminton Club
Double Dames 1
P10
Tiffany LUCE
P10
Claire SORET
21 21
P11
Nelly HOLTZINGER
NC
Julie RAGOT M
15 13
Simple Dame 2
P11
Claire SORET
21 21
NC
Julie RAGOT M
15 12
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Rochelais - Courçon Badminton
Double Dames 1
P11
Audrey GUEGUEN
P10
Claire SORET
21 21
NC
Karine LIZOT
P12
Murielle SOULET
7 6
Double Mixte 2
P10
Marc THOMAS
P10
Claire SORET
21 21
P11
Bruno DELBOCA
P12
Murielle SOULET
14 16
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Rochelais - Amicale Laique Marans Badminton
Double Mixte 1
P12
Tanguy RABIN
D9
Claire SORET
17 21 15
P11
Seo lich LU
D9
Karine LE POURHIET
21 14 21
Club
Badminton Rochelais
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr