Retour

Gwenaelle FORGIT

Licence n° 07071708
P10
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 17 juin 2024 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Phase finale VET 5-8)
Badminton Club Pontilabien (BCP17-3) vs Badminton Club Jarnais (BCJ17-3)
DD1
P10
Gwenaelle FORGIT
P10
Jessica MILLER
21 17
21 12
Florence BEAU
P10
Stéphanie TOUCHARD
P11
SD1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 19
21 19
Stéphanie TOUCHARD
P10
Lundi 3 juin 2024 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Phase finale VET 5-8)
Badminton Club Pontilabien (BCP17-3) vs Courçon Badminton (CB17-2)
DD1
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Pascale LEROY
21 12
21 4
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
P11
SD1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 10
21 8
Amandine BALLON
P11
Vendredi 15 mars 2024 (J6 14/03/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) vs Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
DD1
P11
Gwenaelle FORGIT
P12
Nadia MARTIN
19 21
12 21
Valérie BARBIER
P10
Cathy GOURBAULT
P10
Mercredi 7 février 2024 (J5 08/02/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DD1
P11
Marjorie CANAC
P10
Cristina DE OLIVEIRA
21 14
22 20
Gwenaelle FORGIT
P11
Pascale LEROY
P11
SD1
P10
Coralie MAHE
21 13
21 12
Gwenaelle FORGIT
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J3 15/12/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
SD1
D9
Valérie BARBIER
21 12
21 4
Gwenaelle FORGIT
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX3
P12
Patrick HUICHARD
P11
Gwenaelle FORGIT
15 21
21 18
15 21
Francois VILLAIN
P11
Séverine AUBRY
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-6)
DD1
P11
Gwenaelle FORGIT
P11
Jessica MILLER
21 16
21 8
Anne GENERMONT
NC
Agnès HERBIN M
P11
SD1
P10
Gwenaelle FORGIT
22 20
21 13
Agnès HERBIN M
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 1 février 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Re Badminton Club 1 (Re Badminton Cl) vs Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club )
DD1
P11
Lucie FESTOC
D9
Delphine HERAUDEAU
21 16
21 19
Aymeline DANIEL M
D8
Gwenaelle FORGIT
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club ) vs Badminton Rochefort Club 4 (Badminton Roche)
DX2
D8
Jérôme NEVEU M
P10
Gwenaelle FORGIT
21 10
21 18
Arnaud PERROTIN
P11
Laurène BENOIT
P10
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Entente badminton Royan Saint Georges 3 (Entente badmint) vs Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club )
DX2
NC
Jordan MARBY
P11
Pauline MABIT
21 16
18 21
10 21
Jérôme NEVEU M
D8
Gwenaelle FORGIT
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE B)
Badminton Club Jonzacais 1 (Badminton Club ) vs Badminton Club Pontilabien 1 (Badminton Club )
DD1
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
Aurélie SUDOUR
23 21
21 17
Aymeline DANIEL M
D8
Gwenaelle FORGIT
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 25 mars 2022 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 PROMOTION)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DD1
P10
Alyson BARRAUD
P10
Gwenaelle FORGIT
9 21
18 21
Sophie LETOUZE
D9
Béatrice NAUD
D9
SD1
P11
Gwenaelle FORGIT
11 21
17 21
Sabine JALLEH
P10
Vendredi 11 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3)
DD1
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Monique LOUVET
8 21
13 21
Jessica HENRI
P10
Laurence PORTAL
NC
SD1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 3
21 7
Roxane GALLET
P11
Mardi 1 février 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Badminton Saintais (17-BS-3) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
DD1
D9
Isabelle GIRARD
P11
Salome LACOUTURE
21 12
21 10
Gwenaelle FORGIT
P10
Monique LOUVET
P11
SD1
D9
Salome LACOUTURE
21 12
21 12
Gwenaelle FORGIT
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1) vs Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1)
DD1
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Monique LOUVET
21 12
21 10
Virginie FORT
P12
Stéphanie GOLLARD
P12
SD1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 5
21 5
Virginie FORT
P12
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
DD1
P11
Roxane GALLET
P10
Jessica HENRI
21 19
21 11
Gwenaelle FORGIT
P10
Monique LOUVET
P11
SD1
P12
Roxane GALLET
5 21
12 21
Gwenaelle FORGIT
P11
Vendredi 3 décembre 2021 (J2 02/06/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE A)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2) vs Association Badminton Port Barquais (17-ABPB-1)
DX1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Gwenaelle FORGIT
11 21
10 21
Maxime JONAS
D9
Severine SIMON
P10
SD2
P11
Gwenaelle FORGIT
21 19
21 9
Severine SIMON
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 17/11/2021) Interclubs Comité 17 D2 (D2 - POULE B)
Les Plumes Oléronaises (17-LPO-1) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-1)
DX1
D8
Lucas BORDIER
P12
Stéphanie GOLLARD
13 21
17 21
Arnaud LE TOUX
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
DD1
NC
Virginie FORT
NC
Cécilia KISS
11 21
22 24
Gwenaelle FORGIT
P11
Karine LE-TOUX
NC
SD1
P12
Stéphanie GOLLARD
3 21
7 21
Gwenaelle FORGIT
P11
Saison 2020-2021
Jeudi 15 octobre 2020 (J 12/10/2020) ICD17-D1 (ICD 17 D1)
Badminton Rochelais (17-BR-3) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
SD1
D7
Charlène THEVENET
21 10
21 6
Gwenaelle FORGIT
P11
DD1
D9
Stéphanie NAIR
D8
Sophie PELET
21 6
21 4
Gwenaelle FORGIT
P10
Monique LOUVET
P10
Lundi 17 juin 2024
Badminton Club Pontilabien - Badminton Club Jarnais
Double Dames 1
P10
Gwenaelle FORGIT
P10
Jessica MILLER
21 21
P10
Florence BEAU
P11
Stéphanie TOUCHARD
17 12
Simple Dame 1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 21
P10
Stéphanie TOUCHARD
19 19
Lundi 3 juin 2024
Badminton Club Pontilabien - Courçon Badminton
Double Dames 1
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Pascale LEROY
21 21
P11
Karine LIZOT
P11
Murielle SOULET
12 4
Simple Dame 1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 21
P11
Amandine BALLON
10 8
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club Pontilabien - Section Badminton Hilairoise
Double Dames 1
P11
Gwenaelle FORGIT
P12
Nadia MARTIN
19 12
P10
Valérie BARBIER
P10
Cathy GOURBAULT
21 21
Mercredi 7 février 2024
Angoulins Badminton Club - Badminton Club Pontilabien
Double Dames 1
P11
Marjorie CANAC
P10
Cristina DE OLIVEIRA
21 22
P11
Gwenaelle FORGIT
P11
Pascale LEROY
14 20
Simple Dame 1
P10
Coralie MAHE
21 21
P10
Gwenaelle FORGIT
13 12
Lundi 11 décembre 2023
Section Badminton Hilairoise - Badminton Club Pontilabien
Simple Dame 1
D9
Valérie BARBIER
21 21
P10
Gwenaelle FORGIT
12 4
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Club Pontilabien - Angoulins Badminton Club
Double Mixte 3
P12
Patrick HUICHARD
P11
Gwenaelle FORGIT
15 21 15
P11
Francois VILLAIN
D9
Séverine AUBRY
21 18 21
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Club Pontilabien - Amicale Laique Marans Badminton
Double Dames 1
P11
Gwenaelle FORGIT
P11
Jessica MILLER
21 21
NC
Anne GENERMONT
P11
Agnès HERBIN M
16 8
Simple Dame 1
P10
Gwenaelle FORGIT
22 21
P10
Agnès HERBIN M
20 13
Mercredi 1 février 2023
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Dames 1
P11
Lucie FESTOC
D9
Delphine HERAUDEAU
21 21
D8
Aymeline DANIEL M
P10
Gwenaelle FORGIT
16 19
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Pontilabien 1 - Badminton Rochefort Club 4
Double Mixte 2
D8
Jérôme NEVEU M
P10
Gwenaelle FORGIT
21 21
P11
Arnaud PERROTIN
P10
Laurène BENOIT
10 18
Mercredi 23 novembre 2022
Entente badminton Royan Saint Georges 3 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Mixte 2
NC
Jordan MARBY
P11
Pauline MABIT
21 18 10
D8
Jérôme NEVEU M
P10
Gwenaelle FORGIT
16 21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Club Jonzacais 1 - Badminton Club Pontilabien 1
Double Dames 1
D9
Valériane DELAUNAY-LE BIHAN
D9
Aurélie SUDOUR
23 21
D8
Aymeline DANIEL M
P10
Gwenaelle FORGIT
21 17
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Pontilabien - Badminton Club Jarnais
Double Dames 1
P10
Alyson BARRAUD
P10
Gwenaelle FORGIT
9 18
D9
Sophie LETOUZE
D9
Béatrice NAUD
21 21
Simple Dame 1
P11
Gwenaelle FORGIT
11 17
P10
Sabine JALLEH
21 21
Vendredi 11 février 2022
Badminton Club Pontilabien - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Dames 1
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Monique LOUVET
8 13
P10
Jessica HENRI
NC
Laurence PORTAL
21 21
Simple Dame 1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 21
P11
Roxane GALLET
3 7
Mardi 1 février 2022
Badminton Saintais - Badminton Club Pontilabien
Double Dames 1
D9
Isabelle GIRARD
P11
Salome LACOUTURE
21 21
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Monique LOUVET
12 10
Simple Dame 1
D9
Salome LACOUTURE
21 21
D9
Gwenaelle FORGIT
12 12
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Pontilabien - Les Plumes Oléronaises
Double Dames 1
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Monique LOUVET
21 21
P12
Virginie FORT
P12
Stéphanie GOLLARD
12 10
Simple Dame 1
P10
Gwenaelle FORGIT
21 21
P12
Virginie FORT
5 5
Mercredi 15 décembre 2021
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Club Pontilabien
Double Dames 1
P11
Roxane GALLET
P10
Jessica HENRI
21 21
P10
Gwenaelle FORGIT
P11
Monique LOUVET
19 11
Simple Dame 1
P12
Roxane GALLET
5 12
P11
Gwenaelle FORGIT
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Pontilabien - Association Badminton Port Barquais
Double Mixte 1
P11
Sebastien RIVIERE
P11
Gwenaelle FORGIT
11 10
D9
Maxime JONAS
P10
Severine SIMON
21 21
Simple Dame 2
P11
Gwenaelle FORGIT
21 21
P11
Severine SIMON
19 9
Jeudi 18 novembre 2021
Les Plumes Oléronaises - Badminton Club Pontilabien
Double Mixte 1
D8
Lucas BORDIER
P12
Stéphanie GOLLARD
13 17
P10
Arnaud LE TOUX
P11
Gwenaelle FORGIT
21 21
Double Dames 1
NC
Virginie FORT
NC
Cécilia KISS
11 22
P11
Gwenaelle FORGIT
NC
Karine LE-TOUX
21 24
Simple Dame 1
P12
Stéphanie GOLLARD
3 7
P11
Gwenaelle FORGIT
21 21
Jeudi 15 octobre 2020
Badminton Rochelais - Badminton Club Pontilabien
Simple Dame 1
D7
Charlène THEVENET
21 21
P11
Gwenaelle FORGIT
10 6
Double Dames 1
D9
Stéphanie NAIR
D8
Sophie PELET
21 21
P10
Gwenaelle FORGIT
P10
Monique LOUVET
6 4
Club
Badminton Club Pontilabien
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr