Retour

Guillaume MOULINEAU

Licence n° 07476386
D9
P10
P11
Saison 2023-2024
Mardi 4 juin 2024 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Phase finale VET 1-4)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-5) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DH1
D9
Dominique BOUILLAUD
D9
Thierry CHARLES
21 13
21 13
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
P10
SH1
P10
Dominique BOUILLAUD
21 12
21 17
Guillaume MOULINEAU
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J6 14/03/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-6) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DH1
D9
Matthieu LIGER
P11
Cédric PLISSON
17 21
21 16
21 11
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
P10
SH2
P11
Cédric PLISSON
12 21
5 21
Guillaume MOULINEAU
D9
Mercredi 7 février 2024 (J5 08/02/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DH2
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
14 21
8 21
Bernard BOUGUEN
P10
José LEROY
P10
SH2
P10
Guillaume MOULINEAU
21 5
21 10
Olivier GIRARD
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J4 25/01/2024) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX2
P11
Benjamin HACHAGUER
P10
Frederique RASCOL
10 21
16 21
Guillaume MOULINEAU
P11
Séverine AUBRY
D9
DH2
P11
Vincent NOURAUD
P10
Jerome RAFFIN
19 21
18 21
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 15/12/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-6)
SH3
P11
Guillaume MOULINEAU
21 14
19 21
21 11
Cédric PLISSON
P12
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DH2
P12
Patrick HUICHARD
D9
Sebastien RIVIERE
21 16
16 21
23 21
Serge CHEVALLEREAU
D9
Guillaume MOULINEAU
D9
SH3
P11
Sebastien RIVIERE
12 21
20 22
Guillaume MOULINEAU
P11
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans (Division vétérans B)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
SH2
P11
Guillaume MOULINEAU
21 12
10 21
14 21
Benjamin HACHAGUER
NC
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J14 08/05/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Courçon Badminton (17-CB-3)
SH1
P11
Guillaume MOULINEAU
16 21
21 12
12 21
Gaël BONNET
D9
DH1
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
15 21
18 21
Gaël BONNET
D9
Bruno DELBOCA
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J13 26/04/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Rochelais (17-BR-7) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX1
D9
Benoit BILLAUD
D9
Valerie GAUFRETEAU
21 12
21 16
Guillaume MOULINEAU
P10
Coralie MAHE
D9
DH1
D9
Gilles MICHELAN
D9
Marc THOMAS
21 18
21 15
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
D9
Lundi 3 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DH2
P11
Olivier MARTIN
P11
Vincent NOURAUD
11 21
21 17
19 21
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
P10
SH2
P11
Vincent NOURAUD
21 19
21 17
Guillaume MOULINEAU
P11
Mercredi 15 mars 2023 (J10 15/03/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX2
P10
Cédric MARCHAND
P11
Ludivine BAUCHAUD
21 12
21 12
Guillaume MOULINEAU
P10
Cristina DE OLIVEIRA
NC
DH2
P11
Gilles DRUY
P10
Bertrand LEKIEFFRE
24 22
21 19
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
P10
Jeudi 2 février 2023 (J7 01/02/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Courçon Badminton (17-CB-3) vs Angoulins Badminton Club (17-ABC-2)
DX2
P12
Fabien TOURE
P12
Anne-sophie BONNEAU
20 22
12 21
Guillaume MOULINEAU
P11
Coralie MAHE
D9
DH2
P11
Alexandre MANIFET
P11
Fabien TOURE
14 21
12 21
Guillaume MOULINEAU
P10
Francois VILLAIN
P11
Mercredi 18 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Badminton Rochelais (17-BR-7)
DH2
P10
Serge CHEVALLEREAU
P12
Guillaume MOULINEAU
13 21
17 21
Romain DEL CASTILLO
D9
Stephane PHOMMANIVONG
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 16/12/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-3)
DH1
D9
Serge CHEVALLEREAU
NC
Guillaume MOULINEAU
21 15
21 17
Olivier GIRARD
P11
José LEROY
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Section Badminton Hilairoise (17-SBH-1)
DH1
D9
Serge CHEVALLEREAU
P11
Guillaume MOULINEAU
21 14
11 21
21 17
Philippe MOREAU
P10
Vincent NOURAUD
P11
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 07/12/2022) Interclubs Comité 17 D5 Vétérans - Div. Vétérans (VETERANS)
Angoulins Badminton Club (17-ABC-2) vs Badminton Club Jarnais (17-BCJ-3)
DH1
NC
Guillaume MOULINEAU
D9
Francois VILLAIN
16 21
12 21
Pierre-olivier METAIS
P11
Gianny VELGHE
D9
DX2
NC
Guillaume MOULINEAU
D9
Coralie MAHE
21 15
21 12
Gilles DRUY
P10
Florence BEAU
P10
Mardi 4 juin 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Angoulins Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Dominique BOUILLAUD
D9
Thierry CHARLES
21 21
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
13 13
Simple Homme 1
P10
Dominique BOUILLAUD
21 21
D9
Guillaume MOULINEAU
12 17
Jeudi 14 mars 2024
Amicale Laique Marans Badminton - Angoulins Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Matthieu LIGER
P11
Cédric PLISSON
17 21 21
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
21 16 11
Simple Homme 2
P11
Cédric PLISSON
12 5
D9
Guillaume MOULINEAU
21 21
Mercredi 7 février 2024
Angoulins Badminton Club - Badminton Club Pontilabien
Double Hommes 2
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
14 8
P10
Bernard BOUGUEN
P10
José LEROY
21 21
Simple Homme 2
P10
Guillaume MOULINEAU
21 21
P11
Olivier GIRARD
5 10
Lundi 15 janvier 2024
Section Badminton Hilairoise - Angoulins Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Benjamin HACHAGUER
P10
Frederique RASCOL
10 16
P11
Guillaume MOULINEAU
D9
Séverine AUBRY
21 21
Double Hommes 2
P11
Vincent NOURAUD
P10
Jerome RAFFIN
19 18
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Angoulins Badminton Club - Amicale Laique Marans Badminton
Simple Homme 3
P11
Guillaume MOULINEAU
21 19 21
P12
Cédric PLISSON
14 21 11
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Club Pontilabien - Angoulins Badminton Club
Double Hommes 2
P12
Patrick HUICHARD
D9
Sebastien RIVIERE
21 16 23
D9
Serge CHEVALLEREAU
D9
Guillaume MOULINEAU
16 21 21
Simple Homme 3
P11
Sebastien RIVIERE
12 20
P11
Guillaume MOULINEAU
21 22
Mercredi 15 novembre 2023
Angoulins Badminton Club - Section Badminton Hilairoise
Simple Homme 2
P11
Guillaume MOULINEAU
21 10 14
NC
Benjamin HACHAGUER
12 21 21
Mercredi 10 mai 2023
Angoulins Badminton Club - Courçon Badminton
Simple Homme 1
P11
Guillaume MOULINEAU
16 21 12
D9
Gaël BONNET
21 12 21
Double Hommes 1
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
15 18
D9
Gaël BONNET
D9
Bruno DELBOCA
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Rochelais - Angoulins Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Benoit BILLAUD
D9
Valerie GAUFRETEAU
21 21
P10
Guillaume MOULINEAU
D9
Coralie MAHE
12 16
Double Hommes 1
D9
Gilles MICHELAN
D9
Marc THOMAS
21 21
P10
Serge CHEVALLEREAU
D9
Guillaume MOULINEAU
18 15
Lundi 3 avril 2023
Section Badminton Hilairoise - Angoulins Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Olivier MARTIN
P11
Vincent NOURAUD
11 21 19
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
21 17 21
Simple Homme 2
P11
Vincent NOURAUD
21 21
P11
Guillaume MOULINEAU
19 17
Mercredi 15 mars 2023
Badminton Club Jarnais - Angoulins Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Cédric MARCHAND
P11
Ludivine BAUCHAUD
21 21
P10
Guillaume MOULINEAU
NC
Cristina DE OLIVEIRA
12 12
Double Hommes 2
P11
Gilles DRUY
P10
Bertrand LEKIEFFRE
24 21
P10
Serge CHEVALLEREAU
P10
Guillaume MOULINEAU
22 19
Jeudi 2 février 2023
Courçon Badminton - Angoulins Badminton Club
Double Mixte 2
P12
Fabien TOURE
P12
Anne-sophie BONNEAU
20 12
P11
Guillaume MOULINEAU
D9
Coralie MAHE
22 21
Double Hommes 2
P11
Alexandre MANIFET
P11
Fabien TOURE
14 12
P10
Guillaume MOULINEAU
P11
Francois VILLAIN
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Angoulins Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Hommes 2
P10
Serge CHEVALLEREAU
P12
Guillaume MOULINEAU
13 17
D9
Romain DEL CASTILLO
P11
Stephane PHOMMANIVONG
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Angoulins Badminton Club - Badminton Club Pontilabien
Double Hommes 1
D9
Serge CHEVALLEREAU
NC
Guillaume MOULINEAU
21 21
P11
Olivier GIRARD
P10
José LEROY
15 17
Mercredi 4 janvier 2023
Angoulins Badminton Club - Section Badminton Hilairoise
Double Hommes 1
D9
Serge CHEVALLEREAU
P11
Guillaume MOULINEAU
21 11 21
P10
Philippe MOREAU
P11
Vincent NOURAUD
14 21 17
Mercredi 7 décembre 2022
Angoulins Badminton Club - Badminton Club Jarnais
Double Hommes 1
NC
Guillaume MOULINEAU
D9
Francois VILLAIN
16 12
P11
Pierre-olivier METAIS
D9
Gianny VELGHE
21 21
Double Mixte 2
NC
Guillaume MOULINEAU
D9
Coralie MAHE
21 21
P10
Gilles DRUY
P10
Florence BEAU
15 12
Club
Angoulins Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 9 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr