Retour

Yannick AIGUIER

Licence n° 06570283
D8
D7
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DX2
D9
Yaël BISKONG
P10
Sophie FREUND
11 21
13 21
Yannick AIGUIER
D7
Léane WALLE M
R6
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Vivarais Badminton (07-VB-1)
DX2
D7
Yannick AIGUIER
R6
Léane WALLE M
21 9
21 16
Nicolas KLEE
D9
Enora CHIRI
D9
DH1
D7
Yannick AIGUIER
D8
Quentin DELOCHE
19 21
21 17
16 21
Carlo BALMELLE
R6
Nicolas KLEE
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-2)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
18 21
21 12
21 11
Guillaume COURTIN M
D8
Stephanie PERUS
D8
SH2
D8
Yannick AIGUIER
14 21
13 21
Arnault BOUSQUET M
D8
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 8
21 5
Stephane DEVAL
P11
Chloe GERMAIN
D9
DH1
D8
Yannick AIGUIER
D8
Quentin DELOCHE
21 11
21 18
Alexis BERTHELARD
D8
Alban JOHANY
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 14
21 12
Bastien BLANC
P10
Adeline MURCIER M
D9
DH1
D7
Yannick AIGUIER
D8
Guillaume COMBE
21 16
21 13
Yaël BISKONG
P10
Yoan CROZE
D7
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
19 21
16 21
Tony GIOL
D7
Lina EZZHAR
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
D9
Lou CENAZANDOTTI
15 21
12 21
Tony GIOL
D7
Lina EZZHAR
R6
SH2
P10
Yannick AIGUIER
16 21
21 16
16 21
Roland VIEUX M
D8
Badminton Club De Valence (26-BCV-3) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DX2
0 21
0 21
Yannick AIGUIER
D8
Lou CENAZANDOTTI
D9
SH2
0 21
0 21
Yannick AIGUIER
P10
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
P10
Lou CENAZANDOTTI
10 21
10 21
Nicolas POMPERMEIER
P10
Fanny HUGUES
D9
SH2
P10
Yannick AIGUIER
20 22
19 21
Guillaume GAUDUCHON
D8
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DX2
D7
Raphaël CORTIAL
R6
Amandine BOYADJIAN
21 18
21 9
Yannick AIGUIER
D8
Géraldine ARBEZ-CARME
D8
SH2
D9
Thomas SANJUAN
18 21
21 12
19 21
Yannick AIGUIER
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Badminton Club De Valence (26-BCV-3)
DX2
D7
Yannick AIGUIER
P10
Anaïs BARGEAULT-FROMAGE M
21 16
21 15
Bastien VERDIER-GRINAND
D8
Angelina NELLI
NC
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DX2
D7
Guillaume GAUDUCHON
D8
Solène ALLAIN
22 20
21 23
22 20
Yannick AIGUIER
D7
Elodie CHOSSON
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 07 Pré-Régional - ICD 07-26 adultes PR (PR)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
DX1
D7
Yannick AIGUIER
D8
Isabelle LE COQ
15 21
9 21
Damien DIAS
R5
Sonia TALLON M
R5
DH1
D7
Yannick AIGUIER
D9
Guillaume COMBE
13 21
11 21
Damien DIAS
R6
Mathieu PLESSIS
P10
Vivarais Badminton (07-VB-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DX1
R5
Adrien CHIROSSEL
D8
Chloé CELLIER
21 14
21 15
Yannick AIGUIER
D7
Isabelle LE COQ
D8
DH1
D7
Carlo BALMELLE
R5
Leo PORTE
21 6
21 18
Yannick AIGUIER
D7
Guillaume COMBE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Comité 07 D1 (D1)
Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DH1
0 21
0 21
Yannick AIGUIER
D7
Octave SENELLART
D7
DX2
P10
Maxime ARANEGA
D9
Christine VESIN
19 21
21 19
16 21
Yannick AIGUIER
D7
Isabelle LE COQ
D9
Vivarais Badminton (07-VB-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DH1
D8
Nicolas KLEE
R6
Leo PORTE
21 18
21 18
Yannick AIGUIER
D7
Octave SENELLART
D7
DX2
D9
Nicolas KLEE
P10
Marion ATTANE
21 12
12 21
12 21
Yannick AIGUIER
D7
Isabelle LE COQ
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 12/12/2021) Interclubs Comité 07 D1 (D1)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Badminton Club De Valence (26-BCV-4)
DX2
D7
Yannick AIGUIER
D9
Isabelle LE COQ
21 19
14 21
20 22
Guillaume COURTIN
D7
Elisa BOURELLY-SABOURAUD M
P11
DH1
D9
Yannick AIGUIER
D8
Florian PONTONNIER
21 17
12 21
21 17
Arnault BOUSQUET
D8
Maxime HIRON
D8
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-2) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DX2
P10
Matthieu FONTANEZ
D9
Hélène LEAL
18 21
21 17
21 16
Yannick AIGUIER
D7
Isabelle LE COQ
D9
DH1
R5
Adrien CAFFIERS
D8
William HYVERNAT
20 22
21 16
20 22
Yannick AIGUIER
D9
Kaïs SELLAMI
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Comité 07 D1 (D1)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1)
DX2
D8
Yannick AIGUIER
P10
Isabelle LE COQ
17 21
21 9
21 15
Yoan CROZE
D7
Christine VESIN
P10
Badminton Club De Valence (26-BCV-4) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
DX2
D7
Guillaume COURTIN
P11
Charlotte TROLLIET M
15 21
13 21
Yannick AIGUIER
D8
Isabelle LE COQ
P10
DH1
D7
Guillaume COURTIN
D8
Maxime HIRON
14 21
16 21
Yannick AIGUIER
D9
Nicolas MATHIEU
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 11/10/2020) Championnats Départemental CD0726 des clubs D1 Adulte Mixte - ICD 07-26 adultes D1 (ICD 07-26 ADULTES D1)
BCV26, 3 - BCHT, 3
DH1
D8
Bruno SORLIER
D9
Baptiste COQ
21 19
22 20
Yannick AIGUIER
D8
Jean-pierre CHADRIN M
R6
BCBP26, 2 - BCHT, 3
DH1
D8
Jeremy BENISTRAND
P10
Tom LAURENT
19 21
20 22
Yannick AIGUIER
D8
Nicolas MATHIEU
D8
Dimanche 25 février 2024
Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
Double Mixte 2
D9
Yaël BISKONG
P10
Sophie FREUND
11 13
D7
Yannick AIGUIER
R6
Léane WALLE M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Vivarais Badminton (07-VB-1)
Double Mixte 2
D7
Yannick AIGUIER
R6
Léane WALLE M
21 21
D9
Nicolas KLEE
D9
Enora CHIRI
9 16
Double Hommes 1
D7
Yannick AIGUIER
D8
Quentin DELOCHE
19 21 16
R6
Carlo BALMELLE
D7
Nicolas KLEE
21 17 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-2)
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
18 21 21
D8
Guillaume COURTIN M
D8
Stephanie PERUS
21 12 11
Simple Homme 2
D8
Yannick AIGUIER
14 13
D8
Arnault BOUSQUET M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-2)
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 21
P11
Stephane DEVAL
D9
Chloe GERMAIN
8 5
Double Hommes 1
D8
Yannick AIGUIER
D8
Quentin DELOCHE
21 21
D8
Alexis BERTHELARD
D9
Alban JOHANY
11 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1)
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
21 21
P10
Bastien BLANC
D9
Adeline MURCIER M
14 12
Double Hommes 1
D7
Yannick AIGUIER
D8
Guillaume COMBE
21 21
P10
Yaël BISKONG
D7
Yoan CROZE
16 13
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1)
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D8
Emma ADAM
19 16
D7
Tony GIOL
R6
Lina EZZHAR
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-1)
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
D9
Lou CENAZANDOTTI
15 12
D7
Tony GIOL
R6
Lina EZZHAR
21 21
Simple Homme 2
P10
Yannick AIGUIER
16 21 16
D8
Roland VIEUX M
21 16 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club De Valence (26-BCV-3) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Mixte 2
0 0
D8
Yannick AIGUIER
D9
Lou CENAZANDOTTI
21 21
Simple Homme 2
0 0
P10
Yannick AIGUIER
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1)
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
P10
Lou CENAZANDOTTI
10 10
P10
Nicolas POMPERMEIER
D9
Fanny HUGUES
21 21
Simple Homme 2
P10
Yannick AIGUIER
20 19
D8
Guillaume GAUDUCHON
22 21
Dimanche 26 février 2023
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Mixte 2
D7
Raphaël CORTIAL
R6
Amandine BOYADJIAN
21 21
D8
Yannick AIGUIER
D8
Géraldine ARBEZ-CARME
18 9
Simple Homme 2
D9
Thomas SANJUAN
18 21 19
P10
Yannick AIGUIER
21 12 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Badminton Club De Valence (26-BCV-3)
Double Mixte 2
D7
Yannick AIGUIER
P10
Anaïs BARGEAULT-FROMAGE M
21 21
D8
Bastien VERDIER-GRINAND
NC
Angelina NELLI
16 15
Dimanche 11 décembre 2022
Entente De Bad.de Pierrelatte (26-EBP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Mixte 2
D7
Guillaume GAUDUCHON
D8
Solène ALLAIN
22 21 22
D7
Yannick AIGUIER
D7
Elodie CHOSSON
20 23 20
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
Double Mixte 1
D7
Yannick AIGUIER
D8
Isabelle LE COQ
15 9
R5
Damien DIAS
R5
Sonia TALLON M
21 21
Double Hommes 1
D7
Yannick AIGUIER
D9
Guillaume COMBE
13 11
R6
Damien DIAS
P10
Mathieu PLESSIS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Vivarais Badminton (07-VB-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Mixte 1
R5
Adrien CHIROSSEL
D8
Chloé CELLIER
21 21
D7
Yannick AIGUIER
D8
Isabelle LE COQ
14 15
Double Hommes 1
D7
Carlo BALMELLE
R5
Leo PORTE
21 21
D7
Yannick AIGUIER
D9
Guillaume COMBE
6 18
Dimanche 30 janvier 2022
Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Hommes 1
0 0
D7
Yannick AIGUIER
D7
Octave SENELLART
21 21
Double Mixte 2
P10
Maxime ARANEGA
D9
Christine VESIN
19 21 16
D7
Yannick AIGUIER
D9
Isabelle LE COQ
21 19 21
Dimanche 30 janvier 2022
Vivarais Badminton (07-VB-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Hommes 1
D8
Nicolas KLEE
R6
Leo PORTE
21 21
D7
Yannick AIGUIER
D7
Octave SENELLART
18 18
Double Mixte 2
D9
Nicolas KLEE
P10
Marion ATTANE
21 12 12
D7
Yannick AIGUIER
D9
Isabelle LE COQ
12 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Badminton Club De Valence (26-BCV-4)
Double Mixte 2
D7
Yannick AIGUIER
D9
Isabelle LE COQ
21 14 20
D7
Guillaume COURTIN
P11
Elisa BOURELLY-SABOURAUD M
19 21 22
Double Hommes 1
D9
Yannick AIGUIER
D8
Florian PONTONNIER
21 12 21
D8
Arnault BOUSQUET
D8
Maxime HIRON
17 21 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Bourg De Peage (26-BCBP-2) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Mixte 2
P10
Matthieu FONTANEZ
D9
Hélène LEAL
18 21 21
D7
Yannick AIGUIER
D9
Isabelle LE COQ
21 17 16
Double Hommes 1
R5
Adrien CAFFIERS
D8
William HYVERNAT
20 21 20
D9
Yannick AIGUIER
D8
Kaïs SELLAMI
22 16 22
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3) - Les Plumes de l'Ardèche Nord (07-PAN-1)
Double Mixte 2
D8
Yannick AIGUIER
P10
Isabelle LE COQ
17 21 21
D7
Yoan CROZE
P10
Christine VESIN
21 9 15
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Valence (26-BCV-4) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-3)
Double Mixte 2
D7
Guillaume COURTIN
P11
Charlotte TROLLIET M
15 13
D8
Yannick AIGUIER
P10
Isabelle LE COQ
21 21
Double Hommes 1
D7
Guillaume COURTIN
D8
Maxime HIRON
14 16
D9
Yannick AIGUIER
D8
Nicolas MATHIEU
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
BCV26, 3 - BCHT, 3
Double Hommes 1
D8
Bruno SORLIER
D9
Baptiste COQ
21 22
D8
Yannick AIGUIER
R6
Jean-pierre CHADRIN M
19 20
Dimanche 11 octobre 2020
BCBP26, 2 - BCHT, 3
Double Hommes 1
D8
Jeremy BENISTRAND
P10
Tom LAURENT
19 20
D8
Yannick AIGUIER
D8
Nicolas MATHIEU
21 22
Club
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr