Retour

Amandine BOUCHET

Licence n° 07109511
R5
R4
R4
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Badminton Club Charly (69-BCC-1)
DX2
R5
Clément MIRABEL
R4
Amandine BOUCHET M
19 21
16 21
Raphaël CHARROIN
R4
Cloe DERCOURT
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1)
DX2
R5
Clément MIRABEL
R4
Amandine BOUCHET M
19 21
21 18
21 15
Damien DUBUIS
R4
Cécile CARASCO
N3
Dimanche 25 février 2024 (J6 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DX2
R5
Clément MIRABEL
R4
Amandine BOUCHET M
12 21
19 21
Jules BERTHONNECHE
R5
Fanny FAURE
N3
DD1
R5
Amandine BOUCHET M
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
16 21
21 14
16 21
Fanny FAURE
R4
Lise MARQUIS
R4
Clermont Universite Club (63-CUC-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DX2
R5
Kevin NICOLAS
R6
Lydie AUBERT
20 22
21 15
21 14
Clément MIRABEL
R5
Amandine BOUCHET M
R4
SD2
R6
Justine KUCHLER
17 21
21 14
20 22
Amandine BOUCHET M
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2)
DD1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
18 21
15 21
Jeanne AUBERT
R6
Candice CHEMARIN
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA R2 - R2 (RÉGIONALE 2 A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R6
Morgane DEJEAN M
R5
Emma JANIN
21 19
17 21
21 13
Amandine BOUCHET M
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
R5
DX1
N3
Florian AUGUSTE M
R4
Morgane DEJEAN M
14 21
16 21
Mattéo SCIASCIA M
N3
Amandine BOUCHET M
R4
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DD1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 19
19 21
21 18
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
R5
DX1
N3
Mattéo SCIASCIA M
R4
Amandine BOUCHET M
8 21
5 21
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
N3
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (Reste en R1 (B))
Sassenage Badminton Club (38-SBC-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
SD2
R5
Amandine BOUCHET M
19 21
21 19
17 21
Caroline SINGER
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DX1
R5
Kaïs SELLAMI
R5
Emma COISSIEUX M
20 22
24 22
20 22
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
N3
SD1
R6
Emma COISSIEUX M
11 21
22 20
20 22
Amandine BOUCHET M
R5
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) vs Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
SD1
R5
Amandine BOUCHET M
17 21
10 21
Céline GARDET
R5
DX1
N3
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
21 19
17 21
17 21
Théo GURGEY M
R4
Najat FENANI
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
DX1
N3
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
0 21
0 21
Quentin CARRET
N3
Anne JAYOL
R4
SD1
R5
Amandine BOUCHET M
1 3
Nathalie LAMERCERIE
R5
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DD1
R6
Alexia ECHALIER
D7
Laurence SPADONE
13 17
Amandine BOUCHET M
R5
Laetitia GARIGLIO M
R6
SD1
R6
Patricia BOUCHARDY
21 0
21 0
Amandine BOUCHET M
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) vs Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DD1
R5
Amandine BOUCHET M
R6
Morgane DEJEAN
21 15
21 12
Rachel LOPEZ
D7
Yzé VALETTE
D8
SD1
R5
Amandine BOUCHET M
16 21
13 21
Maïlie DE CILLIS
R5
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) vs Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
DD1
R5
Amandine BOUCHET M
R6
Morgane DEJEAN
15 21
21 18
19 21
Elma GLEMBA
D7
Mandy JANSON
D9
SD1
R5
Amandine BOUCHET M
4 21
10 21
Alexia GLEMBA
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 C)
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DX1
R4
Théo GURGEY M
R5
Najat FENANI
21 14
21 12
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
N3
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DX1
N3
Quentin CARRET
R4
Anne JAYOL
21 11
21 11
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
N3
SD1
R5
Nathalie LAMERCERIE
21 12
21 11
Amandine BOUCHET M
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J10 20/03/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
DX1
R5
Sebastien CACHARD
R5
Amandine BOUCHET
21 19
19 21
17 21
Michel LEFRANC
N3
Sarah BRIAND M
N3
DD1
D7
Amandine BOUCHET
D8
Albane CROZIER
13 21
15 21
Claire BOISSIER
R6
Sarah BRIAND M
R5
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
SD2
D7
Amandine BOUCHET
17 21
21 16
21 12
Ai-linh GUILBERT-LY
D7
DX1
R5
Théo GURGEY M
R5
Amandine BOUCHET
21 23
13 21
Karl-stépha BLOND
N3
Virginie DIMBERTON
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J8 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DX2
R6
François MUTEL
D9
Fanny RODIER
14 21
21 18
21 13
Noa PLOTTON
D7
Amandine BOUCHET
R6
Montbrison Badminton Club (42-MBC-1) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DX1
N3
Thibaut BROSSE M
N3
Emilie PEYROT
21 13
17 21
21 13
Sebastien CACHARD
R5
Amandine BOUCHET
R6
DD1
N3
Emilie PEYROT
R5
Natacha SORIA
21 11
21 13
Amandine BOUCHET
D7
Eve NAUROY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J6 08/05/2022) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DX1
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
21 17
21 9
Sebastien CACHARD
R6
Amandine BOUCHET
D7
DD1
R5
Audrey BORGHIN M
D9
Amandine ROBIN
24 22
25 23
Amandine BOUCHET
D8
Eve NAUROY
D7
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DX1
R6
Sebastien CACHARD
D7
Amandine BOUCHET
10 21
12 21
Paulo VON SCALA
R5
Marion CECCATO
N3
DD1
D8
Amandine BOUCHET
D7
Eve NAUROY
21 16
13 21
7 21
Marion CECCATO
R4
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J4 21/11/2021) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DX1
N3
Karl-stépha BLOND
R5
Aurélia DIDELLE
19 21
21 12
21 14
Sebastien CACHARD
R6
Amandine BOUCHET
D8
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX2
R6
Sebastien CACHARD
D8
Amandine BOUCHET
21 18
20 22
21 14
Jean-marc NOKEO
R5
Vanessa EVRAT
D7
DD1
D8
Amandine BOUCHET
D8
Lucile LAGUILHOMIE
12 21
10 21
Vanessa EVRAT
D7
Jania GLORIOD
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux AURA R1 (R1-B)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) vs Badminton Club Meylan (38-BCM-3)
DX2
N2
William REMY
R4
Clémire JOBIN
21 15
17 21
21 16
Sebastien CACHARD
D7
Amandine BOUCHET
D8
Badminton Club Meylan (38-BCM-3) vs Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
DX2
D7
Sebastien CACHARD
D8
Amandine BOUCHET
17 21
16 21
Theo LAURANS
N3
Emilie PEYROT
R4
Dimanche 24 mars 2024
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club Charly
Double Mixte 2
R5
Clément MIRABEL
R4
Amandine BOUCHET M
19 16
R4
Raphaël CHARROIN
R4
Cloe DERCOURT
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Grenoble Alpes Badminton - Ass Crolloise Badminton
Double Mixte 2
R5
Clément MIRABEL
R4
Amandine BOUCHET M
19 21 21
R4
Damien DUBUIS
N3
Cécile CARASCO
21 18 15
Dimanche 25 février 2024
Grenoble Alpes Badminton - Club Caladois De Badminton
Double Mixte 2
R5
Clément MIRABEL
R4
Amandine BOUCHET M
12 19
R5
Jules BERTHONNECHE
N3
Fanny FAURE
21 21
Double Dames 1
R5
Amandine BOUCHET M
R4
Meryl DESHAYES-MENUT M
16 21 16
R4
Fanny FAURE
R4
Lise MARQUIS
21 14 21
Dimanche 25 février 2024
Clermont Universite Club - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 2
R5
Kevin NICOLAS
R6
Lydie AUBERT
20 21 21
R5
Clément MIRABEL
R4
Amandine BOUCHET M
22 15 14
Simple Dame 2
R6
Justine KUCHLER
17 21 20
R5
Amandine BOUCHET M
21 14 22
Dimanche 5 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Dames 1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
18 15
R6
Jeanne AUBERT
R5
Candice CHEMARIN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ass Crolloise Badminton - Grenoble Alpes Badminton
Double Dames 1
R6
Morgane DEJEAN M
R5
Emma JANIN
21 17 21
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
19 21 13
Double Mixte 1
N3
Florian AUGUSTE M
R4
Morgane DEJEAN M
14 16
N3
Mattéo SCIASCIA M
R4
Amandine BOUCHET M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Grenoble Alpes Badminton - Montalieu-vercieu Badminton Club
Double Dames 1
R4
Amandine BOUCHET M
R5
Meryl DESHAYES-MENUT M
21 19 21
R5
Isabelle DURIF
R5
Alizée KEMPF
19 21 18
Double Mixte 1
N3
Mattéo SCIASCIA M
R4
Amandine BOUCHET M
8 5
N3
Mickael PAU
N3
Alizée KEMPF
21 21
Samedi 6 mai 2023
Sassenage Badminton Club - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Dame 2
R5
Amandine BOUCHET M
19 21 17
R5
Caroline SINGER
21 19 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Kaïs SELLAMI
R5
Emma COISSIEUX M
20 24 20
N3
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
22 22 22
Simple Dame 1
R6
Emma COISSIEUX M
11 22 20
R5
Amandine BOUCHET M
21 20 22
Dimanche 19 mars 2023
Sassenage Badminton Club - Annecy Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Amandine BOUCHET M
17 10
R5
Céline GARDET
21 21
Double Mixte 1
N3
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
21 17 17
R4
Théo GURGEY M
R4
Najat FENANI
19 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Sassenage Badminton Club - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
N3
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
0 0
N3
Quentin CARRET
R4
Anne JAYOL
21 21
Simple Dame 1
R5
Amandine BOUCHET M
1
R5
Nathalie LAMERCERIE
3
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Annecy Badminton - Sassenage Badminton Club
Double Dames 1
R6
Alexia ECHALIER
D7
Laurence SPADONE
13
R5
Amandine BOUCHET M
R6
Laetitia GARIGLIO M
17
Simple Dame 1
R6
Patricia BOUCHARDY
21 21
R5
Amandine BOUCHET M
0 0
Dimanche 11 décembre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Double Dames 1
R5
Amandine BOUCHET M
R6
Morgane DEJEAN
21 21
D7
Rachel LOPEZ
D8
Yzé VALETTE
15 12
Simple Dame 1
R5
Amandine BOUCHET M
16 13
R5
Maïlie DE CILLIS
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Saint Marcellois
Double Dames 1
R5
Amandine BOUCHET M
R6
Morgane DEJEAN
15 21 19
D7
Elma GLEMBA
D9
Mandy JANSON
21 18 21
Simple Dame 1
R5
Amandine BOUCHET M
4 10
R5
Alexia GLEMBA
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Annecy Badminton Club - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Théo GURGEY M
R5
Najat FENANI
21 21
N3
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
14 12
Dimanche 9 octobre 2022
Club Badminton Vienne - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Quentin CARRET
R4
Anne JAYOL
21 21
N3
Hugo SAVIN
N3
Amandine BOUCHET M
11 11
Simple Dame 1
R5
Nathalie LAMERCERIE
21 21
R5
Amandine BOUCHET M
12 11
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Meylan - Badminton Evasion Bron
Double Mixte 1
R5
Sebastien CACHARD
R5
Amandine BOUCHET
21 19 17
N3
Michel LEFRANC
N3
Sarah BRIAND M
19 21 21
Double Dames 1
D7
Amandine BOUCHET
D8
Albane CROZIER
13 15
R6
Claire BOISSIER
R5
Sarah BRIAND M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Meylan - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Dame 2
D7
Amandine BOUCHET
17 21 21
D7
Ai-linh GUILBERT-LY
21 16 12
Double Mixte 1
R5
Théo GURGEY M
R5
Amandine BOUCHET
21 13
N3
Karl-stépha BLOND
R6
Virginie DIMBERTON
23 21
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton - Badminton Club Meylan
Double Mixte 2
R6
François MUTEL
D9
Fanny RODIER
14 21 21
D7
Noa PLOTTON
R6
Amandine BOUCHET
21 18 13
Dimanche 30 janvier 2022
Montbrison Badminton Club - Badminton Club Meylan
Double Mixte 1
N3
Thibaut BROSSE M
N3
Emilie PEYROT
21 17 21
R5
Sebastien CACHARD
R6
Amandine BOUCHET
13 21 13
Double Dames 1
N3
Emilie PEYROT
R5
Natacha SORIA
21 21
D7
Amandine BOUCHET
D7
Eve NAUROY
11 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Annemasse Agglo - Badminton Club Meylan
Double Mixte 1
R4
Romain NEUWIRTH M
R6
Audrey BORGHIN M
21 21
R6
Sebastien CACHARD
D7
Amandine BOUCHET
17 9
Double Dames 1
R5
Audrey BORGHIN M
D9
Amandine ROBIN
24 25
D8
Amandine BOUCHET
D7
Eve NAUROY
22 23
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Meylan - Grenoble Alpes Badminton
Double Mixte 1
R6
Sebastien CACHARD
D7
Amandine BOUCHET
10 12
R5
Paulo VON SCALA
N3
Marion CECCATO
21 21
Double Dames 1
D8
Amandine BOUCHET
D7
Eve NAUROY
21 13 7
R4
Marion CECCATO
R5
Maëva MARIE DIT BEAUFILS
16 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Club Meylan
Double Mixte 1
N3
Karl-stépha BLOND
R5
Aurélia DIDELLE
19 21 21
R6
Sebastien CACHARD
D8
Amandine BOUCHET
21 12 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Meylan - Badminton Annemasse Agglo
Double Mixte 2
R6
Sebastien CACHARD
D8
Amandine BOUCHET
21 20 21
R5
Jean-marc NOKEO
D7
Vanessa EVRAT
18 22 14
Double Dames 1
D8
Amandine BOUCHET
D8
Lucile LAGUILHOMIE
12 10
D7
Vanessa EVRAT
D8
Jania GLORIOD
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Evasion Bron - Badminton Club Meylan
Double Mixte 2
N2
William REMY
R4
Clémire JOBIN
21 17 21
D7
Sebastien CACHARD
D8
Amandine BOUCHET
15 21 16
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Meylan - Montbrison Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Sebastien CACHARD
D8
Amandine BOUCHET
17 16
N3
Theo LAURANS
R4
Emilie PEYROT
21 21
Club
Grenoble Alpes Badminton
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr