Retour

Thibaut ALZAPIEDI

Licence n° 07072048
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX1
D7
Mauve JANSOLIN
D7
Thibaut ALZAPIEDI
21 17
13 21
21 19
Céline TRUCHE
R6
Sylvain TRUCHE
R6
SH1
D8
Thibaut ALZAPIEDI
20 22
19 21
Tristan BELLOSTA
R6
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DX1
R6
Stephanie KERMAREC
D7
Thibaut ALZAPIEDI
13 21
15 21
Christelle TAMAIN
R6
Cédric MAURIN
R6
SH1
D8
Thibaut ALZAPIEDI
23 21
21 17
Cédric MAURIN
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
DX1
D7
Fanny TALASSINOS
D7
Thibaut ALZAPIEDI
21 14
21 8
Camille VILLAJOS
D8
Frédéric GRAU
D9
DH1
D7
Thibaut ALZAPIEDI
R6
Etienne GUICHARD
21 16
21 17
Frédéric GRAU
D7
Thomas GRANIER
D8
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH1
R6
Cédric MAURIN
21 11
21 14
Thibaut ALZAPIEDI
D7
DX1
R5
Christelle TAMAIN
R6
Cédric MAURIN
21 19
21 18
Fanny TALASSINOS
D7
Thibaut ALZAPIEDI
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX1
R6
Maeva MARTINEZ M
R5
Gabriel CHRETIEN
21 15
14 21
12 21
Stephanie KERMAREC
R6
Thibaut ALZAPIEDI
D8
SH2
D7
Thomas MARTINEZ
21 18
21 14
Thibaut ALZAPIEDI
D7
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH2
D9
Kevin BUGNON
21 8
21 16
Thibaut ALZAPIEDI
D7
DX2
D7
Sandrine PRADEILLES M
P10
Kevin BUGNON
12 21
17 21
Valerie FREMONT
R6
Thibaut ALZAPIEDI
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J10 03/05/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Badminton Club Aramonais (30-BCA-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX1
D9
Audrey GRUNENBERGER
D8
Romain TANGUY
19 21
20 22
Valerie FREMONT
D7
Thibaut ALZAPIEDI
D9
DH1
D8
Gatien MATARD
D8
Romain TANGUY
17 21
25 23
17 21
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
P11
Mercredi 5 avril 2023 (J8 05/04/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
DH1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
14 21
18 21
Sinan YAYLA
D9
Toky RAZAFIMAHATRATRA
P10
DX1
D9
Sandra LOPEZ
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 14
22 20
Carole DRECQ
D8
Sinan YAYLA
D8
Mercredi 22 mars 2023 (J7 22/03/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
DH1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Jeremy MAUTAINT
11 21
11 21
Thomas BERCAND
D8
Vincent BOULESTEIX M
D7
DX1
D7
Valerie FREMONT
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 6
21 9
Flore ITTELET
P11
Thomas BERCAND
D7
Mercredi 8 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Uzes Badminton (30-UB-1)
DX1
D8
Mauve JANSOLIN
P10
Thibaut ALZAPIEDI
17 21
14 21
Melanie SCHATZ
P10
Angelo CASTANHEIRA DIAS
R6
DH1
P10
Sacha CREMA
P11
Thibaut ALZAPIEDI
16 21
17 21
Mathias PASSERON
D7
Quentin BOUZIGUE
D9
Mercredi 8 février 2023 (J5 08/02/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Club Aramonais (30-BCA-1)
DH1
D8
Sebastien CRAVOTTA
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 11
16 21
16 21
Romain TANGUY
D9
Gatien MATARD
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 04/01/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Volant des Costières (30-VC-2)
DH1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
18 21
21 17
22 20
Jorge BEBIANO
P10
Mathieu MERTEN
D8
SH1
D8
Thibaut ALZAPIEDI
20 22
21 13
16 21
Mathieu MERTEN
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX1
D8
Carole DRECQ
D8
Sinan YAYLA
12 21
24 26
Marie BAZZANA
R6
Thibaut ALZAPIEDI
P10
DH1
P10
Sinan YAYLA
P11
Toky RAZAFIMAHATRATRA
21 14
21 13
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH1
D7
Hugues CHABERT
21 14
21 5
Thibaut ALZAPIEDI
D8
DH1
D8
Thomas BERCAND
D8
Vincent BOULESTEIX M
21 17
21 14
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sebastien CRAVOTTA
D8
Mardi 8 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH1
P10
Kevin BUGNON
15 21
19 21
Thibaut ALZAPIEDI
D8
DH1
R6
Angelo CASTANHEIRA DIAS
P11
Quentin BOUZIGUE
19 21
21 19
21 17
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sebastien CRAVOTTA
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 23 mars 2022 (J 23/03/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
DH1
P11
Thibaut ALZAPIEDI
D8
Guilhem LEMARIE
21 14
18 21
21 23
Lorenzo CLAM
D8
Johan JULIEN
D9
SH1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
18 21
9 21
Lorenzo CLAM
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 09/02/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX1
P10
Aurélie GALOPIN
D9
Sébastien GIBERT
18 21
14 21
Valerie FREMONT
D8
Thibaut ALZAPIEDI
P11
SH1
D9
Florian RAYNAUD
19 21
21 17
21 17
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
SH2
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 18
18 21
21 12
Jean-christophe CLEMENT
D8
DH1
P11
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Gabriel CHRETIEN
15 21
21 17
12 21
Cédric MAURIN
D7
Jules BONNEFOY
D7
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DH1
R5
Eric PLANTIER
D8
Denis THIBAULT
21 18
21 19
Thibaut ALZAPIEDI
P11
Gabriel CHRETIEN
P10
Dimanche 25 février 2024
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
Double Mixte 1
D7
Mauve JANSOLIN
D7
Thibaut ALZAPIEDI
21 13 21
R6
Céline TRUCHE
R6
Sylvain TRUCHE
17 21 19
Simple Homme 1
D8
Thibaut ALZAPIEDI
20 19
R6
Tristan BELLOSTA
22 21
Dimanche 25 février 2024
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Double Mixte 1
R6
Stephanie KERMAREC
D7
Thibaut ALZAPIEDI
13 15
R6
Christelle TAMAIN
R6
Cédric MAURIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Thibaut ALZAPIEDI
23 21
R6
Cédric MAURIN
21 17
Dimanche 17 décembre 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
Double Mixte 1
D7
Fanny TALASSINOS
D7
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
D8
Camille VILLAJOS
D9
Frédéric GRAU
14 8
Double Hommes 1
D7
Thibaut ALZAPIEDI
R6
Etienne GUICHARD
21 21
D7
Frédéric GRAU
D8
Thomas GRANIER
16 17
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Homme 1
R6
Cédric MAURIN
21 21
D7
Thibaut ALZAPIEDI
11 14
Double Mixte 1
R5
Christelle TAMAIN
R6
Cédric MAURIN
21 21
D7
Fanny TALASSINOS
D7
Thibaut ALZAPIEDI
19 18
Dimanche 5 novembre 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 1
R6
Maeva MARTINEZ M
R5
Gabriel CHRETIEN
21 14 12
R6
Stephanie KERMAREC
D8
Thibaut ALZAPIEDI
15 21 21
Simple Homme 2
D7
Thomas MARTINEZ
21 21
D7
Thibaut ALZAPIEDI
18 14
Dimanche 5 novembre 2023
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Homme 2
D9
Kevin BUGNON
21 21
D7
Thibaut ALZAPIEDI
8 16
Double Mixte 2
D7
Sandrine PRADEILLES M
P10
Kevin BUGNON
12 17
R6
Valerie FREMONT
D8
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Badminton Club Aramonais (30-BCA-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Audrey GRUNENBERGER
D8
Romain TANGUY
19 20
D7
Valerie FREMONT
D9
Thibaut ALZAPIEDI
21 22
Double Hommes 1
D8
Gatien MATARD
D8
Romain TANGUY
17 25 17
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P11
Sacha CREMA
21 23 21
Mercredi 5 avril 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
Double Hommes 1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
14 18
D9
Sinan YAYLA
P10
Toky RAZAFIMAHATRATRA
21 21
Double Mixte 1
D9
Sandra LOPEZ
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 22
D8
Carole DRECQ
D8
Sinan YAYLA
14 20
Mercredi 22 mars 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
Double Hommes 1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Jeremy MAUTAINT
11 11
D8
Thomas BERCAND
D7
Vincent BOULESTEIX M
21 21
Double Mixte 1
D7
Valerie FREMONT
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
P11
Flore ITTELET
D7
Thomas BERCAND
6 9
Mercredi 8 mars 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Uzes Badminton (30-UB-1)
Double Mixte 1
D8
Mauve JANSOLIN
P10
Thibaut ALZAPIEDI
17 14
P10
Melanie SCHATZ
R6
Angelo CASTANHEIRA DIAS
21 21
Double Hommes 1
P10
Sacha CREMA
P11
Thibaut ALZAPIEDI
16 17
D7
Mathias PASSERON
D9
Quentin BOUZIGUE
21 21
Mercredi 8 février 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Club Aramonais (30-BCA-1)
Double Hommes 1
D8
Sebastien CRAVOTTA
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 16 16
D9
Romain TANGUY
D9
Gatien MATARD
11 21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Volant des Costières (30-VC-2)
Double Hommes 1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
18 21 22
P10
Jorge BEBIANO
D8
Mathieu MERTEN
21 17 20
Simple Homme 1
D8
Thibaut ALZAPIEDI
20 21 16
D9
Mathieu MERTEN
22 13 21
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 1
D8
Carole DRECQ
D8
Sinan YAYLA
12 24
R6
Marie BAZZANA
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 26
Double Hommes 1
P10
Sinan YAYLA
P11
Toky RAZAFIMAHATRATRA
21 21
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
14 13
Mercredi 30 novembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Homme 1
D7
Hugues CHABERT
21 21
D8
Thibaut ALZAPIEDI
14 5
Double Hommes 1
D8
Thomas BERCAND
D8
Vincent BOULESTEIX M
21 21
P10
Thibaut ALZAPIEDI
D8
Sebastien CRAVOTTA
17 14
Mardi 8 novembre 2022
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Homme 1
P10
Kevin BUGNON
15 19
D8
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
Double Hommes 1
R6
Angelo CASTANHEIRA DIAS
P11
Quentin BOUZIGUE
19 21 21
P10
Thibaut ALZAPIEDI
D8
Sebastien CRAVOTTA
21 19 17
Mercredi 23 mars 2022
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
Double Hommes 1
P11
Thibaut ALZAPIEDI
D8
Guilhem LEMARIE
21 18 21
D8
Lorenzo CLAM
D9
Johan JULIEN
14 21 23
Simple Homme 1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
18 9
D9
Lorenzo CLAM
21 21
Jeudi 17 février 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 1
P10
Aurélie GALOPIN
D9
Sébastien GIBERT
18 14
D8
Valerie FREMONT
P11
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
Simple Homme 1
D9
Florian RAYNAUD
19 21 21
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 17 17
Dimanche 9 janvier 2022
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Simple Homme 2
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 18 21
D8
Jean-christophe CLEMENT
18 21 12
Double Hommes 1
P11
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Gabriel CHRETIEN
15 21 12
D7
Cédric MAURIN
D7
Jules BONNEFOY
21 17 21
Dimanche 9 janvier 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
Double Hommes 1
R5
Eric PLANTIER
D8
Denis THIBAULT
21 21
P11
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Gabriel CHRETIEN
18 19
Club
Anduze Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr