Retour

Jorge BEBIANO

Licence n° 00434271
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Volant des Costières (30-VC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
DH1
P11
Jérome LEFAY
D9
Jorge BEBIANO
19 21
21 17
18 21
Florian RAYNAUD
D7
Sinan YAYLA
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Volant des Costières (30-VC-1) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
DH1
D9
Jorge BEBIANO
D9
Simon DIJOUX
21 19
21 10
Arthur CAVAUD
D9
Julien LAVEINE
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 30 D3 - Championnats Départemental CD30 D3S (D3S)
Bad Club Milhaudois (30-BCM-1) - Volant des Costières (30-VC-2)
DH1
D9
Laurent TRICOIT
D9
Flavien ENJOLRAS
12 21
19 21
Jorge BEBIANO
D9
Guillaume RICHARD
NC
SH1
P10
Guillaume ROUX
5 21
11 21
Jorge BEBIANO
P10
Saison 2022-2023
Mardi 9 mai 2023 (J10 03/05/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Volant des Costières (30-VC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
DX1
P10
Aude SAVY
P11
Jorge BEBIANO
22 24
12 21
Julie PATTE
D7
Vincent BOULESTEIX M
D7
DH1
D8
Mathieu MERTEN
D9
Jorge BEBIANO
9 21
21 23
Vincent BOULESTEIX M
D7
Arnaud COOREN
D8
Mardi 18 avril 2023 (J9 17/04/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Volant des Costières (30-VC-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH1
P11
Jorge BEBIANO
21 12
21 19
Sacha CREMA
D9
DH1
D9
Jorge BEBIANO
D8
Simon DIJOUX
21 12
21 15
Ludovic FALDUZZI
D8
Sacha CREMA
P10
Mardi 4 avril 2023 (J8 05/04/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Uzes Badminton (30-UB-1) - Volant des Costières (30-VC-2)
DH1
D9
Quentin BOUZIGUE
D7
Mathias PASSERON
21 18
21 13
Jorge BEBIANO
D9
Simon DIJOUX
D8
Jeudi 9 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Volant des Costières (30-VC-2) - Badminton Club Aramonais (30-BCA-1)
DX1
P10
Aude SAVY
P11
Jorge BEBIANO
21 18
12 21
17 21
Audrey GRUNENBERGER
D9
Romain TANGUY
D8
DH1
D9
Jorge BEBIANO
D8
Simon DIJOUX
21 13
14 21
21 14
David SYLVAIN
P11
Romain TANGUY
D8
Mercredi 1 février 2023 (J5 08/02/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - Volant des Costières (30-VC-2)
DH1
P10
Hugues CHABERT
D8
Arnaud COOREN
21 12
12 21
16 21
Jorge BEBIANO
P10
Simon DIJOUX
D8
SH1
D7
Hugues CHABERT
21 23
21 8
21 17
Jorge BEBIANO
P11
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 04/01/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Volant des Costières (30-VC-2)
DX1
R6
Marie BAZZANA
D8
Sacha CREMA
21 16
19 21
22 20
Aude SAVY
P10
Jorge BEBIANO
P10
DH1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
18 21
21 17
22 20
Jorge BEBIANO
P10
Mathieu MERTEN
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2022-2023 (Poule A)
Volant des Costières (30-VC-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DH1
P10
Jorge BEBIANO
R6
Przemyslaw KUKIELA
16 21
12 21
Phong LE NGUYEN
N3
Lars OLESEN
R4
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
DH1
P10
Bastien LLORET
R6
Maxence QUET
21 14
12 21
12 21
Jorge BEBIANO
P10
Przemyslaw KUKIELA
R6
Mardi 8 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Badminton Club Aramonais (30-BCA-1) - Volant des Costières (30-VC-2)
SH1
D9
Romain TANGUY
19 21
19 21
Jorge BEBIANO
P10
DH1
P10
Gatien MATARD
P10
Romain PECQUERY M
19 21
15 21
Jorge BEBIANO
P10
Simon DIJOUX
D8
Jeudi 14 décembre 2023
Volant des Costières (30-VC-1) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
Double Hommes 1
P11
Jérome LEFAY
D9
Jorge BEBIANO
19 21 18
D7
Florian RAYNAUD
D8
Sinan YAYLA
21 17 21
Jeudi 30 novembre 2023
Volant des Costières (30-VC-1) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
Double Hommes 1
D9
Jorge BEBIANO
D9
Simon DIJOUX
21 21
D9
Arthur CAVAUD
D9
Julien LAVEINE
19 10
Mardi 7 novembre 2023
Bad Club Milhaudois (30-BCM-1) - Volant des Costières (30-VC-2)
Double Hommes 1
D9
Laurent TRICOIT
D9
Flavien ENJOLRAS
12 19
D9
Jorge BEBIANO
NC
Guillaume RICHARD
21 21
Simple Homme 1
P10
Guillaume ROUX
5 11
P10
Jorge BEBIANO
21 21
Mardi 9 mai 2023
Volant des Costières (30-VC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
Double Mixte 1
P10
Aude SAVY
P11
Jorge BEBIANO
22 12
D7
Julie PATTE
D7
Vincent BOULESTEIX M
24 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu MERTEN
D9
Jorge BEBIANO
9 21
D7
Vincent BOULESTEIX M
D8
Arnaud COOREN
21 23
Mardi 18 avril 2023
Volant des Costières (30-VC-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Homme 1
P11
Jorge BEBIANO
21 21
D9
Sacha CREMA
12 19
Double Hommes 1
D9
Jorge BEBIANO
D8
Simon DIJOUX
21 21
D8
Ludovic FALDUZZI
P10
Sacha CREMA
12 15
Mardi 4 avril 2023
Uzes Badminton (30-UB-1) - Volant des Costières (30-VC-2)
Double Hommes 1
D9
Quentin BOUZIGUE
D7
Mathias PASSERON
21 21
D9
Jorge BEBIANO
D8
Simon DIJOUX
18 13
Jeudi 9 mars 2023
Volant des Costières (30-VC-2) - Badminton Club Aramonais (30-BCA-1)
Double Mixte 1
P10
Aude SAVY
P11
Jorge BEBIANO
21 12 17
D9
Audrey GRUNENBERGER
D8
Romain TANGUY
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Jorge BEBIANO
D8
Simon DIJOUX
21 14 21
P11
David SYLVAIN
D8
Romain TANGUY
13 21 14
Mercredi 1 février 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5) - Volant des Costières (30-VC-2)
Double Hommes 1
P10
Hugues CHABERT
D8
Arnaud COOREN
21 12 16
P10
Jorge BEBIANO
D8
Simon DIJOUX
12 21 21
Simple Homme 1
D7
Hugues CHABERT
21 21 21
P11
Jorge BEBIANO
23 8 17
Mercredi 4 janvier 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Volant des Costières (30-VC-2)
Double Mixte 1
R6
Marie BAZZANA
D8
Sacha CREMA
21 19 22
P10
Aude SAVY
P10
Jorge BEBIANO
16 21 20
Double Hommes 1
P10
Thibaut ALZAPIEDI
P10
Sacha CREMA
18 21 22
P10
Jorge BEBIANO
D8
Mathieu MERTEN
21 17 20
Dimanche 11 décembre 2022
Volant des Costières (30-VC-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Jorge BEBIANO
R6
Przemyslaw KUKIELA
16 12
N3
Phong LE NGUYEN
R4
Lars OLESEN
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Volant des Costières (30-VC-1)
Double Hommes 1
P10
Bastien LLORET
R6
Maxence QUET
21 12 12
P10
Jorge BEBIANO
R6
Przemyslaw KUKIELA
14 21 21
Mardi 8 novembre 2022
Badminton Club Aramonais (30-BCA-1) - Volant des Costières (30-VC-2)
Simple Homme 1
D9
Romain TANGUY
19 19
P10
Jorge BEBIANO
21 21
Double Hommes 1
P10
Gatien MATARD
P10
Romain PECQUERY M
19 15
P10
Jorge BEBIANO
D8
Simon DIJOUX
21 21
Club
Volant des Costières
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr