Interclubs Régionaux AURA R1 - R1

RÉGIONALE 1 A

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 14 11 2 1 0 2 0 64 39 70 687
2 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 14 10 3 1 0 3 0 63 44 88 676
3 Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 14 9 3 2 0 4 0 60 46 84 712
4 Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 14 8 1 5 0 2 -3 47 12 24 69
5 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 14 5 2 7 0 3 0 41 -9 -20 -100
6 Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 14 4 2 8 0 1 0 35 -20 -31 -262
7 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 14 2 1 11 0 2 0 26 -43 -91 -697
8 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 14 0 0 14 0 2 -1 15 -69 -124 -1085

Toutes les rencontres Export PDF

J1 Lieu1
Le 08/10 à 10:00 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 6 - 2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Le 08/10
à 10:00
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
38-BCM-2 6 - 2 69-BEB-2
Le 08/10 à 10:01 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 6 - 2 Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Le 08/10
à 10:01
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
63-VDD-3 6 - 2 74-TBC-1
Le 08/10 à 10:02 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 1 - 7 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Le 08/10
à 10:02
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
69-PLVPBLYON6-1 1 - 7 42-SCPGBAD-1
Le 08/10 à 10:03 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 1 - 7 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Le 08/10
à 10:03
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
01-SGB-1 1 - 7 69-EBC-1
J2 Lieu1
Le 08/10 à 14:00 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 4 - 4 Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Le 08/10
à 14:00
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
74-TBC-1 4 - 4 38-BCM-2
Le 08/10 à 14:01 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 2 - 6 Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Le 08/10
à 14:01
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
69-BEB-2 2 - 6 63-VDD-3
Le 08/10 à 14:02 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 8 - 0 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) *
Le 08/10
à 14:02
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
69-EBC-1 8 - 0 69-PLVPBLYON6-1
Le 08/10 à 14:03 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 4 - 4 Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Le 08/10
à 14:03
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
42-SCPGBAD-1 4 - 4 01-SGB-1
J3 Lieu1
Le 05/11 à 10:00 Gymnase du Lion, Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 3 - 5 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) *
Le 05/11
à 10:00
Gymnase du Lion,
38-BCM-2 3 - 5 42-SCPGBAD-1
Le 05/11 à 10:01 Gymnase du Lion, Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 4 - 4 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Le 05/11
à 10:01
Gymnase du Lion,
63-VDD-3 4 - 4 69-EBC-1
Le 05/11 à 10:02 Gymnase du Lion, Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 6 - 2 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Le 05/11
à 10:02
Gymnase du Lion,
69-BEB-2 6 - 2 69-PLVPBLYON6-1
Le 05/11 à 10:03 Gymnase du Lion, Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 2 - 6 Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Le 05/11
à 10:03
Gymnase du Lion,
74-TBC-1 2 - 6 01-SGB-1
J4 Lieu1
Le 05/11 à 14:00 Gymnase du Lion, Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 7 - 1 Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Le 05/11
à 14:00
Gymnase du Lion,
69-EBC-1 7 - 1 38-BCM-2
Le 05/11 à 14:01 Gymnase du Lion, Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 5 - 3 Le Volant Des Domes (63-VDD-3) *
Le 05/11
à 14:01
Gymnase du Lion,
42-SCPGBAD-1 5 - 3 63-VDD-3
Le 05/11 à 14:02 Gymnase du Lion, Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 3 - 5 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) *
Le 05/11
à 14:02
Gymnase du Lion,
69-PLVPBLYON6-1 3 - 5 74-TBC-1
Le 05/11 à 14:03 Gymnase du Lion, Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 6 - 2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Le 05/11
à 14:03
Gymnase du Lion,
01-SGB-1 6 - 2 69-BEB-2
J5 Lieu1
Le 26/11 à 10:00 Gymnase du Lion, Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 7 - 1 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Le 26/11
à 10:00
Gymnase du Lion,
38-BCM-2 7 - 1 69-PLVPBLYON6-1
Le 26/11 à 10:01 Gymnase du Lion, Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 2 - 6 Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Le 26/11
à 10:01
Gymnase du Lion,
63-VDD-3 2 - 6 01-SGB-1
Le 26/11 à 10:02 Gymnase du Lion, Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 3 - 5 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) *
Le 26/11
à 10:02
Gymnase du Lion,
69-BEB-2 3 - 5 42-SCPGBAD-1
Le 26/11 à 10:03 Gymnase du Lion, Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 3 - 5 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) *
Le 26/11
à 10:03
Gymnase du Lion,
74-TBC-1 3 - 5 69-EBC-1
J6 Lieu1
Le 26/11 à 14:00 Gymnase du Lion, Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 6 - 2 Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Le 26/11
à 14:00
Gymnase du Lion,
01-SGB-1 6 - 2 38-BCM-2
Le 26/11 à 14:01 Gymnase du Lion, Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 2 - 6 Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Le 26/11
à 14:01
Gymnase du Lion,
69-PLVPBLYON6-1 2 - 6 63-VDD-3
Le 26/11 à 14:02 Gymnase du Lion, Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 8 - 0 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) *
Le 26/11
à 14:02
Gymnase du Lion,
69-EBC-1 8 - 0 69-BEB-2
Le 26/11 à 14:03 Gymnase du Lion, Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 5 - 3 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) *
Le 26/11
à 14:03
Gymnase du Lion,
42-SCPGBAD-1 5 - 3 74-TBC-1
J7 Lieu1
Le 17/12 à 10:00 Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 1 - 7 Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Le 17/12
à 10:00
Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan
38-BCM-2 1 - 7 63-VDD-3
Le 17/12 à 10:01 Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 4 - 4 Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Le 17/12
à 10:01
Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan
69-BEB-2 4 - 4 74-TBC-1
Le 17/12 à 10:02 Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 1 - 7 Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Le 17/12
à 10:02
Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon
69-PLVPBLYON6-1 1 - 7 01-SGB-1
Le 17/12 à 10:03 Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 3 - 5 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) *
Le 17/12
à 10:03
Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon
42-SCPGBAD-1 3 - 5 69-EBC-1
J8 Lieu1
Le 17/12 à 14:00 Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 2 - 6 Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Le 17/12
à 14:00
Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan
69-BEB-2 2 - 6 38-BCM-2
Le 17/12 à 14:01 Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 0 - 8 Le Volant Des Domes (63-VDD-3) *
Le 17/12
à 14:01
Gymnase du lycée du Grésivaudan Meylan, 38240 Meylan
74-TBC-1 0 - 8 63-VDD-3
Le 17/12 à 14:02 Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 8 - 0 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) *
Le 17/12
à 14:02
Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon
42-SCPGBAD-1 8 - 0 69-PLVPBLYON6-1
Le 17/12 à 14:03 Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 5 - 3 Saint Genis Badminton (01-SGB-1) *
Le 17/12
à 14:03
Gymnase Tony Bertrand, 69003 Lyon
69-EBC-1 5 - 3 01-SGB-1
J9 Lieu1
Le 28/01 à 10:00 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 6 - 2 Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Le 28/01
à 10:00
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
42-SCPGBAD-1 6 - 2 38-BCM-2
Le 28/01 à 10:01 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 4 - 4 Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Le 28/01
à 10:01
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
69-EBC-1 4 - 4 63-VDD-3
Le 28/01 à 10:02 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 2 - 6 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Le 28/01
à 10:02
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
69-PLVPBLYON6-1 2 - 6 69-BEB-2
Le 28/01 à 10:03 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 2 - 5 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) *
Le 28/01
à 10:03
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
01-SGB-1 2 - 5 74-TBC-1
J10 Lieu1
Le 28/01 à 14:00 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 4 - 4 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Le 28/01
à 14:00
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
38-BCM-2 4 - 4 69-EBC-1
Le 28/01 à 14:01 Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 4 - 4 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Le 28/01
à 14:01
Gymnase Pierre Joannon, 42400 Saint-Chamond
63-VDD-3 4 - 4 42-SCPGBAD-1
Le 28/01 à 14:02 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 6 - 2 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Le 28/01
à 14:02
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
74-TBC-1 6 - 2 69-PLVPBLYON6-1
Le 28/01 à 14:03 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 1 - 6 Saint Genis Badminton (01-SGB-1) *
Le 28/01
à 14:03
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
69-BEB-2 1 - 6 01-SGB-1
J11 Lieu1
Le 25/02 à 10:00 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 2 - 6 Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Le 25/02
à 10:00
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
69-PLVPBLYON6-1 2 - 6 38-BCM-2
Le 25/02 à 10:01 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 2 - 6 Le Volant Des Domes (63-VDD-3)
Le 25/02
à 10:01
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
01-SGB-1 2 - 6 63-VDD-3
Le 25/02 à 10:02 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 6 - 2 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2)
Le 25/02
à 10:02
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
42-SCPGBAD-1 6 - 2 69-BEB-2
Le 25/02 à 10:03 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 5 - 3 Thonon Badminton Club (74-TBC-1) *
Le 25/02
à 10:03
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
69-EBC-1 5 - 3 74-TBC-1
J12 Lieu1
Le 25/02 à 14:00 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 2 - 6 Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Le 25/02
à 14:00
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
38-BCM-2 2 - 6 01-SGB-1
Le 25/02 à 14:01 Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 8 - 0 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) *
Le 25/02
à 14:01
Gymnase René Soulier, 63000 Clermont-Ferrand
63-VDD-3 8 - 0 69-PLVPBLYON6-1
Le 25/02 à 14:02 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 1 - 7 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Le 25/02
à 14:02
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
69-BEB-2 1 - 7 69-EBC-1
Le 25/02 à 14:03 Gymnase Champagne, 74200 Thonon Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 2 - 6 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Le 25/02
à 14:03
Gymnase Champagne, 74200 Thonon
74-TBC-1 2 - 6 42-SCPGBAD-1
J13 Lieu1
Le 24/03 à 10:00 Antoine Muguet, 69500 BRON Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 1 - 7 Thonon Badminton Club (74-TBC-1)
Le 24/03
à 10:00
Antoine Muguet, 69500 BRON
38-BCM-2 1 - 7 74-TBC-1
Le 24/03 à 10:01 Antoine Muguet, 69500 BRON Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 8 - 0 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) *
Le 24/03
à 10:01
Antoine Muguet, 69500 BRON
63-VDD-3 8 - 0 69-BEB-2
Le 24/03 à 10:02 Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 2 - 6 Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Le 24/03
à 10:02
Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS
69-PLVPBLYON6-1 2 - 6 69-EBC-1
Le 24/03 à 10:03 Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 1 - 6 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) *
Le 24/03
à 10:03
Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS
01-SGB-1 1 - 6 42-SCPGBAD-1
J14 Lieu1
Le 24/03 à 14:00 Antoine Muguet, 69500 BRON Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 7 - 1 Badminton Club Meylan (38-BCM-2)
Le 24/03
à 14:00
Antoine Muguet, 69500 BRON
63-VDD-3 7 - 1 38-BCM-2
Le 24/03 à 14:01 Antoine Muguet, 69500 BRON Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 5 - 3 Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) *
Le 24/03
à 14:01
Antoine Muguet, 69500 BRON
74-TBC-1 5 - 3 69-BEB-2
Le 24/03 à 14:02 Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 4 - 3 Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) *
Le 24/03
à 14:02
Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS
01-SGB-1 4 - 3 69-PLVPBLYON6-1
Le 24/03 à 14:03 Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 3 - 5 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) *
Le 24/03
à 14:03
Gymnase Jean FALCOT - EBC69-3, 69960 CORBAS
69-EBC-1 3 - 5 42-SCPGBAD-1

Tous les bonus et toutes les pénalités

J2 Lieu1
Classement général : Bonus offensif Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 69-EBC-1 / 69-PLVPBLYON6-1 1 Bonus offensif
J3 Lieu1
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Meylan (38-BCM-2) 38-BCM-2 / 42-SCPGBAD-1 1 Bonus défensif
J4 Lieu1
Classement général : Bonus défensif Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 42-SCPGBAD-1 / 63-VDD-3 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 69-PLVPBLYON6-1 / 74-TBC-1 1 Bonus défensif
J5 Lieu1
Classement général : Bonus défensif Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 69-BEB-2 / 42-SCPGBAD-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 74-TBC-1 / 69-EBC-1 1 Bonus défensif
J6 Lieu1
Classement général : Bonus offensif Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 69-EBC-1 / 69-BEB-2 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 42-SCPGBAD-1 / 74-TBC-1 1 Bonus défensif
J7 Lieu1
Classement général : Bonus défensif Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 42-SCPGBAD-1 / 69-EBC-1 1 Bonus défensif
J8 Lieu1
Classement général : Bonus offensif Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 74-TBC-1 / 63-VDD-3 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus offensif Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) 42-SCPGBAD-1 / 69-PLVPBLYON6-1 1 Bonus offensif
Classement général : Bonus défensif Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 69-EBC-1 / 01-SGB-1 1 Bonus défensif
J9 Lieu1
Rencontre : Pénalité forfait match Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 01-SGB-1 / 74-TBC-1 -1 Match WO
Classement général : Pénalité diverse Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 01-SGB-1 / 74-TBC-1 -1 Pas de bonus défensif en raison de la pénalité
Classement général : Bonus défensif Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 01-SGB-1 / 74-TBC-1 1 Bonus défensif
J10 Lieu1
Rencontre : Pénalité forfait match Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 69-BEB-2 / 01-SGB-1 -1 Match WO
J11 Lieu1
Classement général : Bonus défensif Thonon Badminton Club (74-TBC-1) 69-EBC-1 / 74-TBC-1 1 Bonus défensif
J12 Lieu1
Classement général : Bonus offensif Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 63-VDD-3 / 69-PLVPBLYON6-1 1 Bonus offensif
J13 Lieu1
Classement général : Bonus offensif Le Volant Des Domes (63-VDD-3) 63-VDD-3 / 69-BEB-2 1 Bonus offensif
Rencontre : Pénalité forfait match Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 01-SGB-1 / 42-SCPGBAD-1 -1 Match WO
Classement général : Pénalité diverse Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 01-SGB-1 / 42-SCPGBAD-1 -1 Poids des équipes non respecté avec SGB01-2
J14 Lieu1
Classement général : Bonus défensif Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) 74-TBC-1 / 69-BEB-2 1 Bonus défensif
Rencontre : Pénalité forfait match Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 01-SGB-1 / 69-PLVPBLYON6-1 -1 Match WO
Classement général : Pénalité diverse Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 01-SGB-1 / 69-PLVPBLYON6-1 -1 Pas de bonus défensif en raison de la pénalité
Classement général : Pénalité diverse Saint Genis Badminton (01-SGB-1) 01-SGB-1 / 69-PLVPBLYON6-1 -1 Poids des équipes non respecté avec SGB01-2
Classement général : Bonus défensif Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1) 01-SGB-1 / 69-PLVPBLYON6-1 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) 69-EBC-1 / 42-SCPGBAD-1 1 Bonus défensif