Retour

Benoît BERTRAND

Licence n° 00243359
D7
R6
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DX2
R6
Théo GARDES
R6
Sophie KOK MENG
19 21
5 21
Benoît BERTRAND
R6
Delphine DECLERCQ
D8
DH1
R6
Richard DUCHEMIN
R5
Henrique QUEIROS
21 15
21 8
Benoît BERTRAND
R6
Laurent CERDAN
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-1)
DH1
R6
Benoît BERTRAND
R6
Laurent CERDAN
21 19
19 21
21 14
Guy LEFAUX
D7
Gabriel ROUCHY
R6
SH1
R6
Benoît BERTRAND
21 0
21 0
Gabriel ROUCHY
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DX2
D8
Eric LIM
D8
Charlotte GAVALDA
21 18
13 21
18 21
Benoît BERTRAND
R6
Delphine DECLERCQ
D9
DH1
R6
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
19 21
18 21
Benoît BERTRAND
R6
Francisco POPPE
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DX2
R6
Benoît BERTRAND
D9
Delphine DECLERCQ
22 20
21 12
Christophe JALLAMION
R6
Lea MABESOONE M
D7
DH1
R6
Benoît BERTRAND
R6
Laurent CERDAN
21 18
13 21
19 21
Martial GIROUX
R5
Christophe JALLAMION
R5
Dimanche 9 janvier 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DH1
R4
William GARMIER
R4
Théo PLANTIER
21 18
21 19
Benoît BERTRAND
R6
Laurent CERDAN
R5
DX1
N3
William GARMIER
R5
Auréline GUICHARD
21 9
21 15
Benoît BERTRAND
R5
Ségolène CAMARA M
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1)
DX1
R5
Benoît BERTRAND
D8
Ngoc-nga TONG
21 19
21 13
Zaman SHA
R6
Celine HUGOUNENC
D9
DH1
R6
Benoît BERTRAND
R5
Laurent CERDAN
12 21
9 21
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
R6
Benoît BERTRAND
R5
Pierrick ROY
16 21
12 21
Antoine FOUQUET
R5
Nicolas FOUQUET
N1
SH1
R6
Benoît BERTRAND
10 21
7 21
Tom LALOT TRESCARTE
N1
Dimanche 12 décembre 2021 | Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DH1
R4
Guillaume HERLAUD
R5
Christophe JALLAMION
12 21
22 20
18 21
Benoît BERTRAND
R6
Pierrick ROY
R5
SH1
N3
Guillaume HERLAUD
21 13
13 21
22 20
Benoît BERTRAND
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Sénart Badminton (77-SB-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
SH2
D9
Killian BOUCHE
11 21
21 15
21 16
Benoît BERTRAND
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX2
R5
Benoît BERTRAND
D8
Pauline POREL
16 21
21 18
17 21
Jonathan LE ROY
D7
Ophélie GASTRIN
D7
DH1
D7
Benoît BERTRAND
R5
Laurent CERDAN
15 21
18 21
William GARMIER
R4
Théo PLANTIER
R4
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Double Mixte 2
R6
Théo GARDES
R6
Sophie KOK MENG
19 5
R6
Benoît BERTRAND
D8
Delphine DECLERCQ
21 21
Double Hommes 1
R6
Richard DUCHEMIN
R5
Henrique QUEIROS
21 21
R6
Benoît BERTRAND
R6
Laurent CERDAN
15 8
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Tremblay Athletic Club Badminton (93-TACB-1)
Double Hommes 1
R6
Benoît BERTRAND
R6
Laurent CERDAN
21 19 21
D7
Guy LEFAUX
R6
Gabriel ROUCHY
19 21 14
Simple Homme 1
R6
Benoît BERTRAND
21 21
R6
Gabriel ROUCHY
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Double Mixte 2
D8
Eric LIM
D8
Charlotte GAVALDA
21 13 18
R6
Benoît BERTRAND
D9
Delphine DECLERCQ
18 21 21
Double Hommes 1
R6
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
19 18
R6
Benoît BERTRAND
D7
Francisco POPPE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
Double Mixte 2
R6
Benoît BERTRAND
D9
Delphine DECLERCQ
22 21
R6
Christophe JALLAMION
D7
Lea MABESOONE M
20 12
Double Hommes 1
R6
Benoît BERTRAND
R6
Laurent CERDAN
21 13 19
R5
Martial GIROUX
R5
Christophe JALLAMION
18 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Double Hommes 1
R4
William GARMIER
R4
Théo PLANTIER
21 21
R6
Benoît BERTRAND
R5
Laurent CERDAN
18 19
Double Mixte 1
N3
William GARMIER
R5
Auréline GUICHARD
21 21
R5
Benoît BERTRAND
P10
Ségolène CAMARA M
9 15
Dimanche 9 janvier 2022
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1)
Double Mixte 1
R5
Benoît BERTRAND
D8
Ngoc-nga TONG
21 21
R6
Zaman SHA
D9
Celine HUGOUNENC
19 13
Double Hommes 1
R6
Benoît BERTRAND
R5
Laurent CERDAN
12 9
R6
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Double Hommes 1
R6
Benoît BERTRAND
R5
Pierrick ROY
16 12
R5
Antoine FOUQUET
N1
Nicolas FOUQUET
21 21
Simple Homme 1
R6
Benoît BERTRAND
10 7
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Double Hommes 1
R4
Guillaume HERLAUD
R5
Christophe JALLAMION
12 22 18
R6
Benoît BERTRAND
R5
Pierrick ROY
21 20 21
Simple Homme 1
N3
Guillaume HERLAUD
21 13 22
R6
Benoît BERTRAND
13 21 20
Dimanche 21 novembre 2021
Sénart Badminton (77-SB-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Simple Homme 2
D9
Killian BOUCHE
11 21 21
R6
Benoît BERTRAND
21 15 16
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
Double Mixte 2
R5
Benoît BERTRAND
D8
Pauline POREL
16 21 17
D7
Jonathan LE ROY
D7
Ophélie GASTRIN
21 18 21
Double Hommes 1
D7
Benoît BERTRAND
R5
Laurent CERDAN
15 18
R4
William GARMIER
R4
Théo PLANTIER
21 21
Club
Licencié depuis
Lundi 15 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr