Retour

Florian ROBBE

Licence n° 06895270
D9
D7
D7
Mardi 18 janvier 2022 | Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
DH1
R6
Ludovic BOUILLAUD
P10
Gaël LACORD
21 6
19 21
21 18
Hoang NGUYEN DUC
R6
Florian ROBBE
D7
Jeudi 13 janvier 2022 | Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1)
DH1
R6
Hoang NGUYEN DUC
D7
Florian ROBBE
21 16
21 12
Wilfried BARRET
D9
Jerôme GIRMA
D8
DX2
D8
Florian ROBBE
D9
Laure GALLAY
24 22
21 17
Philippe BERGER
D8
Alana SALLE M
D9
Jeudi 2 décembre 2021 | Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
SH1
P10
Titouan FLORENTIN
17 21
11 21
Florian ROBBE
D9
DH1
P10
Titouan FLORENTIN
P10
Hugo ROGOWSKI
18 21
13 21
Vivien MUZARD
P11
Florian ROBBE
D7
Vendredi 26 novembre 2021 | Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
SH2
P10
Alexandre PERROTIN
22 20
21 16
Florian ROBBE
D9
DH1
D8
Nicolas BOILEAU
D9
Thomas SAUVE
11 21
15 21
Paul BARITEAU
D7
Florian ROBBE
D7
Jeudi 15 octobre 2020 | Badminton Rochelais (17-BR-3) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
DH1
R5
Dominique LIMOUSIN
D7
Florian ROBBE
21 7
21 12
François GATIGNOL
D8
Arnaud LE TOUX
D8
DX2
D8
Sophie PELET
D8
Florian ROBBE
21 8
21 7
Alyson BARRAUD
P11
Jérôme BRIDIER
P11
Mardi 18 janvier 2022
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-1) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Double Hommes 1
R6
Ludovic BOUILLAUD
P10
Gaël LACORD
21 19 21
R6
Hoang NGUYEN DUC
D7
Florian ROBBE
6 21 18
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Rochelais (17-BR-4) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-1)
Double Hommes 1
R6
Hoang NGUYEN DUC
D7
Florian ROBBE
21 21
D9
Wilfried BARRET
D8
Jerôme GIRMA
16 12
Double Mixte 2
D8
Florian ROBBE
D9
Laure GALLAY
24 21
D8
Philippe BERGER
D9
Alana SALLE M
22 17
Jeudi 2 décembre 2021
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
Simple Homme 1
P10
Titouan FLORENTIN
17 11
D9
Florian ROBBE
21 21
Double Hommes 1
P10
Titouan FLORENTIN
P10
Hugo ROGOWSKI
18 13
P11
Vivien MUZARD
D7
Florian ROBBE
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Badminton Rochefort Club (17-BRC-3) - Badminton Rochelais (17-BR-4)
Simple Homme 2
P10
Alexandre PERROTIN
22 21
D9
Florian ROBBE
20 16
Double Hommes 1
D8
Nicolas BOILEAU
D9
Thomas SAUVE
11 15
D7
Paul BARITEAU
D7
Florian ROBBE
21 21
Jeudi 15 octobre 2020
Badminton Rochelais (17-BR-3) - Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
Double Hommes 1
R5
Dominique LIMOUSIN
D7
Florian ROBBE
21 21
D8
François GATIGNOL
D8
Arnaud LE TOUX
7 12
Double Mixte 2
D8
Sophie PELET
D8
Florian ROBBE
21 21
P11
Alyson BARRAUD
P11
Jérôme BRIDIER
8 7
Club
Badminton Rochelais
Licencié depuis
Mardi 7 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr