Retour

Virginie VOINIER

Licence n° 06545385
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1)
DX1
R6
Aldrick BEHIER
R5
Virginie VOINIER
13 21
9 21
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
R4
DD1
P11
Tiphaine PRUDOR
R6
Virginie VOINIER
11 21
12 21
Lana-mai PHAM
N3
Marie REUILLER
D7
Badminton Rochelais (17-BR-2) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R5
Paul BARITEAU
R5
Aurore MARMIN
16 21
15 21
Aldrick BEHIER
R6
Virginie VOINIER
R5
SD1
R6
Valérie DELATTRE
21 9
21 14
Virginie VOINIER
R6
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Badminton Saintais (17-BS-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
21 13
19 21
21 13
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
R4
DD1
D7
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
21 12
15 21
21 13
Hélène MENIER
P10
Virginie VOINIER
R6
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R6
Pierre LANIS
R4
Mathilde CHEVREL
21 16
12 21
24 26
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
R4
SD1
D7
Oceane PINEAU
19 21
21 7
21 6
Virginie VOINIER
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R5
Yohan COSTE
R5
Clemence BARREAU
19 21
21 19
12 21
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER
R5
DD1
D9
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
21 15
21 11
Marine MARECHAL
P10
Virginie VOINIER
R6
Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
SD1
R4
Emma-kim PHAM
24 22
21 13
Virginie VOINIER
R6
DX1
R4
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
20 22
18 21
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-2)
DX1
R4
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
21 19
16 21
21 16
Thomas BOILEAU M
R4
Valérie DELATTRE
R5
SD1
R6
Virginie VOINIER
8 21
13 21
Valérie DELATTRE
R5
Badminton Saintais (17-BS-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R5
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
18 21
20 22
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
R4
DD1
D7
Mélissa BERNARD
R6
Morganne MILLET
21 15
21 13
Amandine BERNARD
P10
Virginie VOINIER
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
DD1
P10
Tiphaine PRUDOR
R6
Virginie VOINIER
18 21
15 21
Mathilde CHEVREL
R6
Claire ROY
D8
DX1
D7
Alexandre MASSIOT M
R5
Virginie VOINIER
10 21
12 21
Pierre LANIS
D8
Mathilde CHEVREL
R4
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
DD1
P10
Tiphaine PRUDOR
R6
Virginie VOINIER
21 18
21 14
Louise LORILLARD
D9
Virginie VIAUD
P11
DX1
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER
21 19
21 17
Yohan COSTE
R5
Clemence BARREAU
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Cognac Badminton (16-CB-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R4
Mathias DEBORDE
R4
Coralie ASSIE
17 21
10 21
Aldrick BEHIER M
R5
Virginie VOINIER M
R5
SD1
R5
Margaux MICHOTTEY
21 6
21 13
Virginie VOINIER M
D7
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R5
Thomas BOILEAU
R4
Mathilde CHEVREL
17 21
14 21
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
R5
SD1
D7
Claire ROY
21 17
21 12
Virginie VOINIER M
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-2)
SD1
D7
Virginie VOINIER M
15 21
21 14
21 16
Line DONIER MEROZ
D7
DX1
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
22 20
19 21
19 21
Benoît LE COLLETER
R4
Aurore MARMIN
R5
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
DD1
P11
Tiphaine PRUDOR
D7
Virginie VOINIER M
21 16
21 16
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
D9
DX1
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
24 22
21 18
Yohan COSTE
R5
Clemence BARREAU
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DX1
R5
Aldrick BEHIER M
R5
Virginie VOINIER M
21 18
21 16
Lucca JALLEH
R6
Noëmie JEROME
R5
DD1
P11
Tiphaine PRUDOR
D8
Virginie VOINIER M
21 16
21 11
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
D9
Elisa VALLAT
P11
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Cognac Badminton (16-CB-1)
DX1
R4
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
25 23
21 11
Fabien COULON
R5
Coralie ASSIE
R5
SD1
D8
Virginie VOINIER M
11 21
14 21
Margaux MICHOTTEY
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-1)
DX1
R4
Brice ELIAS
R6
Virginie VOINIER M
21 14
22 20
Mickael NAEGELY M
R4
Mathilde CHEVREL
N3
SD1
D7
Virginie VOINIER M
16 21
23 25
Claire ROY
D7
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R6
Yohan COSTE
D8
Magalie MEMON
21 18
13 21
10 21
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER M
R6
SD1
R6
Clemence BARREAU
18 21
21 17
21 14
Virginie VOINIER M
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J3 22/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DD1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Caroline PALOMBO
15 21
14 21
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
D8
SD1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
21 13
18 21
13 21
Virginie VOINIER
D8
Mardi 14 juin 2022 (J2 14/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 12
21 6
Chantal COUVIDAT
P10
Solenn LE BEUX
P11
SD1
D8
Virginie VOINIER
21 14
21 2
Chantal COUVIDAT
P11
Mardi 7 juin 2022 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 17
21 7
Jade BRANGER
D8
Louise FERRE
D8
SD1
D8
Virginie VOINIER
15 21
14 21
Auxane BOUCHARD
D7
Mardi 24 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule E)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 15
21 15
Fabienne LACOMBE
D8
Camille SUARD
D8
SD1
D8
Virginie VOINIER
19 21
21 15
17 21
Camille SUARD
D9
Jeudi 19 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule E)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SD1
P11
Khedoudja BUTON
10 21
9 21
Virginie VOINIER
D8
Mardi 10 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule E)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Morigny Champigny Bc (91-MCBC-1)
SD1
D8
Virginie VOINIER
21 12
21 10
Virginie LATOURNERIE
P11
Mardi 15 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DX1
R6
Nicolas TERLON
D7
Virginie VOINIER
21 18
21 14
Jérome TOUET
D8
Anais CHEMIN
D8
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
18 21
21 9
21 14
Noemie BONNET
D9
Anais CHEMIN
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
D8
Isabelle ACKERMANN
D9
Emma BILLOT
21 12
21 17
Puneet kaur RANDHAWA
D8
Virginie VOINIER
D8
SD1
D7
Emma BILLOT
21 12
21 16
Virginie VOINIER
D8
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 5
21 9
Laurine GUILLOU
D9
Alicia OLLIVIER
P11
SD1
D8
Virginie VOINIER
21 11
21 9
Alicia OLLIVIER
D9
Jeudi 10 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
D8
Thalia GASSAMA
D8
Thelma GASSAMA
21 18
16 21
21 14
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
D8
SD1
D8
Thelma GASSAMA
21 13
21 12
Virginie VOINIER
D8
Mardi 1 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
12 21
21 14
21 16
Charlotte CHAMBRION
D8
Kathleen ROUSSEAU
D8
SD1
D8
Virginie VOINIER
12 21
21 23
Kathleen ROUSSEAU
D7
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
R6
Sasha DROUET
D7
Aurélie RUIZ
21 12
21 8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
D7
SD1
D7
Aurélie RUIZ
14 21
22 20
15 21
Virginie VOINIER
D8
Mardi 18 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
21 11
21 8
Cerise GUERET
NC
Lucie VANNIER
P12
SD1
D8
Virginie VOINIER
21 12
21 13
Lucie VANNIER
P11
Mardi 11 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
D8
Anais CHEMIN
D9
Hélène DUVAL
12 21
15 21
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
D7
SD1
D9
Anais CHEMIN
12 21
9 21
Virginie VOINIER
D8
Mardi 14 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 10
21 12
Emilie CHAUSSON
D8
Isabelle RAIMBAUD
D8
SD1
D8
Virginie VOINIER
21 12
21 4
Isabelle RAIMBAUD
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
D9
Laurine GUILLOU
D9
Sophie VENETITAY
9 21
7 21
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
D8
SD1
D9
Sophie VENETITAY
21 13
26 24
Virginie VOINIER
D8
Mardi 30 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs SoisyBad Association (91-SBA-1)
DD1
D7
Beatrice BONNEFOY
D8
Virginie VOINIER
22 20
19 21
18 21
Thalia GASSAMA
D8
Thelma GASSAMA
D8
SD1
D8
Virginie VOINIER
20 22
13 21
Thelma GASSAMA
D8
Vendredi 26 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DX1
D8
Jérémy BERGER
D8
Charlotte CHAMBRION
20 22
16 21
Nicolas TERLON
R6
Virginie VOINIER
D8
DD1
D9
Charlotte CHAMBRION
D8
Kathleen ROUSSEAU
21 16
10 21
19 21
Karine MARTEAU
D8
Virginie VOINIER
D8
Mardi 16 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
14 21
14 21
Sasha DROUET
D7
Aurélie RUIZ
D8
SD1
D8
Virginie VOINIER
15 21
15 21
Sasha DROUET
R6
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
SD1
D9
Sea ROULY
21 12
21 13
Virginie VOINIER
D8
DD1
D9
Marjolaine ANDRE
D9
Sea ROULY
16 21
21 18
9 21
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
D8
Dimanche 21 avril 2024
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Club de Poitiers
Double Mixte 1
R6
Aldrick BEHIER
R5
Virginie VOINIER
13 9
R4
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
21 21
Double Dames 1
P11
Tiphaine PRUDOR
R6
Virginie VOINIER
11 12
N3
Lana-mai PHAM
D7
Marie REUILLER
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Rochelais - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R5
Paul BARITEAU
R5
Aurore MARMIN
16 15
R6
Aldrick BEHIER
R5
Virginie VOINIER
21 21
Simple Dame 1
R6
Valérie DELATTRE
21 21
R6
Virginie VOINIER
9 14
Dimanche 25 février 2024
Badminton Saintais - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R5
Thomas LEROY
R5
Mélissa BERNARD
21 19 21
R4
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
13 21 13
Double Dames 1
D7
Mélissa BERNARD
D7
Morganne MILLET
21 15 21
P10
Hélène MENIER
R6
Virginie VOINIER
12 21 13
Dimanche 25 février 2024
Badminton Rochefort Club - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R6
Pierre LANIS
R4
Mathilde CHEVREL
21 12 24
R4
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
16 21 26
Simple Dame 1
D7
Oceane PINEAU
19 21 21
R6
Virginie VOINIER
21 7 6
Dimanche 28 janvier 2024
Bad' Alliance Tonnay Charente - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R5
Yohan COSTE
R5
Clemence BARREAU
19 21 12
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER
21 19 21
Double Dames 1
D9
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
21 21
P10
Marine MARECHAL
R6
Virginie VOINIER
15 11
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Poitiers - Entente badminton Royan Saint Georges
Simple Dame 1
R4
Emma-kim PHAM
24 21
R6
Virginie VOINIER
22 13
Double Mixte 1
R4
Nicolas BOUILLON
R4
Emma-kim PHAM
20 18
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
R4
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
21 16 21
R4
Thomas BOILEAU M
R5
Valérie DELATTRE
19 21 16
Simple Dame 1
R6
Virginie VOINIER
8 13
R5
Valérie DELATTRE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Saintais - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R5
Arnaud BERNARD
R5
Mélissa BERNARD
18 20
R4
Brice ELIAS
R4
Virginie VOINIER
21 22
Double Dames 1
D7
Mélissa BERNARD
R6
Morganne MILLET
21 21
P10
Amandine BERNARD
R6
Virginie VOINIER
15 13
Dimanche 8 octobre 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Rochefort Club
Double Dames 1
P10
Tiphaine PRUDOR
R6
Virginie VOINIER
18 15
R6
Mathilde CHEVREL
D8
Claire ROY
21 21
Double Mixte 1
D7
Alexandre MASSIOT M
R5
Virginie VOINIER
10 12
D8
Pierre LANIS
R4
Mathilde CHEVREL
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Bad' Alliance Tonnay Charente
Double Dames 1
P10
Tiphaine PRUDOR
R6
Virginie VOINIER
21 21
D9
Louise LORILLARD
P11
Virginie VIAUD
18 14
Double Mixte 1
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER
21 21
R5
Yohan COSTE
R4
Clemence BARREAU
19 17
Dimanche 16 avril 2023
Cognac Badminton - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R4
Mathias DEBORDE
R4
Coralie ASSIE
17 10
R5
Aldrick BEHIER M
R5
Virginie VOINIER M
21 21
Simple Dame 1
R5
Margaux MICHOTTEY
21 21
D7
Virginie VOINIER M
6 13
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Rochefort Club - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R5
Thomas BOILEAU
R4
Mathilde CHEVREL
17 14
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
21 21
Simple Dame 1
D7
Claire ROY
21 21
D7
Virginie VOINIER M
17 12
Dimanche 26 février 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Rochelais
Simple Dame 1
D7
Virginie VOINIER M
15 21 21
D7
Line DONIER MEROZ
21 14 16
Double Mixte 1
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
22 19 19
R4
Benoît LE COLLETER
R5
Aurore MARMIN
20 21 21
Dimanche 26 février 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Bad' Alliance Tonnay Charente
Double Dames 1
P11
Tiphaine PRUDOR
D7
Virginie VOINIER M
21 21
D9
Louise LORILLARD
D9
Magalie MEMON
16 16
Double Mixte 1
R5
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
24 21
R5
Yohan COSTE
R4
Clemence BARREAU
22 18
Dimanche 29 janvier 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 1
R5
Aldrick BEHIER M
R5
Virginie VOINIER M
21 21
R6
Lucca JALLEH
R5
Noëmie JEROME
18 16
Double Dames 1
P11
Tiphaine PRUDOR
D8
Virginie VOINIER M
21 21
D9
Sandrine DUPIN-BOSSELLI
P11
Elisa VALLAT
16 11
Dimanche 29 janvier 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Cognac Badminton
Double Mixte 1
R4
Brice ELIAS
R5
Virginie VOINIER M
25 21
R5
Fabien COULON
R5
Coralie ASSIE
23 11
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER M
11 14
R6
Margaux MICHOTTEY
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 1
R4
Brice ELIAS
R6
Virginie VOINIER M
21 22
R4
Mickael NAEGELY M
N3
Mathilde CHEVREL
14 20
Simple Dame 1
D7
Virginie VOINIER M
16 23
D7
Claire ROY
21 25
Dimanche 11 décembre 2022
Bad' Alliance Tonnay Charente - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R6
Yohan COSTE
D8
Magalie MEMON
21 13 10
R4
Brice ELIAS
R6
Virginie VOINIER M
18 21 21
Simple Dame 1
R6
Clemence BARREAU
18 21 21
D7
Virginie VOINIER M
21 17 14
Mercredi 22 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Valerie MONTEIRO
D9
Caroline PALOMBO
15 14
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
Simple Dame 1
D8
Anne laure JAMAR ESCABASSE
21 18 13
D8
Virginie VOINIER
13 21 21
Mardi 14 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
P10
Chantal COUVIDAT
P11
Solenn LE BEUX
12 6
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
21 21
P11
Chantal COUVIDAT
14 2
Mardi 7 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
D8
Jade BRANGER
D8
Louise FERRE
17 7
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
15 14
D7
Auxane BOUCHARD
21 21
Mardi 24 mai 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Camille SUARD
15 15
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
19 21 17
D9
Camille SUARD
21 15 21
Jeudi 19 mai 2022
Amicale Badminton Spinolienne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
P11
Khedoudja BUTON
10 9
D8
Virginie VOINIER
21 21
Mardi 10 mai 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Morigny Champigny Bc
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
21 21
P11
Virginie LATOURNERIE
12 10
Mardi 15 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Mixte 1
R6
Nicolas TERLON
D7
Virginie VOINIER
21 21
D8
Jérome TOUET
D8
Anais CHEMIN
18 14
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
18 21 21
D9
Noemie BONNET
D9
Anais CHEMIN
21 9 14
Jeudi 10 mars 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Isabelle ACKERMANN
D9
Emma BILLOT
21 21
D8
Puneet kaur RANDHAWA
D8
Virginie VOINIER
12 17
Simple Dame 1
D7
Emma BILLOT
21 21
D8
Virginie VOINIER
12 16
Mardi 15 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
D9
Laurine GUILLOU
P11
Alicia OLLIVIER
5 9
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
21 21
D9
Alicia OLLIVIER
11 9
Jeudi 10 février 2022
SoisyBad Association - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Thalia GASSAMA
D8
Thelma GASSAMA
21 16 21
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
18 21 14
Simple Dame 1
D8
Thelma GASSAMA
21 21
D8
Virginie VOINIER
13 12
Mardi 1 février 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
12 21 21
D8
Charlotte CHAMBRION
D8
Kathleen ROUSSEAU
21 14 16
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
12 21
D7
Kathleen ROUSSEAU
21 23
Mercredi 26 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
R6
Sasha DROUET
D7
Aurélie RUIZ
21 21
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
12 8
Simple Dame 1
D7
Aurélie RUIZ
14 22 15
D8
Virginie VOINIER
21 20 21
Mardi 18 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Oc Gif Badminton
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
21 21
NC
Cerise GUERET
P12
Lucie VANNIER
11 8
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
21 21
P11
Lucie VANNIER
12 13
Mardi 11 janvier 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D8
Anais CHEMIN
D9
Hélène DUVAL
12 15
D8
Myriam AUDINOT M
D7
Virginie VOINIER
21 21
Simple Dame 1
D9
Anais CHEMIN
12 9
D8
Virginie VOINIER
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
D8
Emilie CHAUSSON
D8
Isabelle RAIMBAUD
10 12
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
21 21
D9
Isabelle RAIMBAUD
12 4
Lundi 6 décembre 2021
Entente Sport. Montgeron - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D9
Laurine GUILLOU
D9
Sophie VENETITAY
9 7
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
Simple Dame 1
D9
Sophie VENETITAY
21 26
D8
Virginie VOINIER
13 24
Mardi 30 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - SoisyBad Association
Double Dames 1
D7
Beatrice BONNEFOY
D8
Virginie VOINIER
22 19 18
D8
Thalia GASSAMA
D8
Thelma GASSAMA
20 21 21
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
20 13
D8
Thelma GASSAMA
22 21
Vendredi 26 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Jérémy BERGER
D8
Charlotte CHAMBRION
20 16
R6
Nicolas TERLON
D8
Virginie VOINIER
22 21
Double Dames 1
D9
Charlotte CHAMBRION
D8
Kathleen ROUSSEAU
21 10 19
D8
Karine MARTEAU
D8
Virginie VOINIER
16 21 21
Mardi 16 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
14 14
D7
Sasha DROUET
D8
Aurélie RUIZ
21 21
Simple Dame 1
D8
Virginie VOINIER
15 15
R6
Sasha DROUET
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Oc Gif Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 1
D9
Sea ROULY
21 21
D8
Virginie VOINIER
12 13
Double Dames 1
D9
Marjolaine ANDRE
D9
Sea ROULY
16 21 9
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 18 21
Club
Entente badminton Royan Saint Georges
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr