Retour

Antoine DEFIGUEIREDO GOMES

Licence n° 06641311
R6
R5
R5
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 12 mars 2024 (J1 16/03/2024) Interclubs Comité 75 D1 - Barrages D1-D2 (Poule B D1-D2)
Ecole De Badminton Paris Sport (75-EBPS12-2) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5)
DX1
D9
Théo NALLATAMBY
D8
Camille FAURE
16 21
21 9
21 14
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Amelie AUTHIER
P10
SH1
R6
Théo NALLATAMBY
21 9
14 21
21 13
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Vendredi 2 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
BAD' A PANAME (75-BAP-2) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5)
DX1
R6
Tom PRIMARD M
R6
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
21 16
21 9
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Johanna DELORGE
D8
DH1
D7
Guillaume CLISSON
D7
Tom PRIMARD M
18 21
21 16
13 21
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R4
Victor MOENECLAEY
D7
Vendredi 26 janvier 2024 (J8 22/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-3) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5)
DX1
D7
Yuhang WANG
D7
Marion FRESNEAU M
21 13
21 5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Johanna DELORGE
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J7 16/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5) vs Association Sportive des Badistes Givrés (75-ASBG-1)
DX1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D8
Johanna DELORGE
21 15
21 16
Julien HUISSIER
D7
Laure NGUYEN
D8
DH1
P10
Elmo CHEVALLIER
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
24 22
23 25
21 11
Nicolas FEVRIER
D8
Julien HUISSIER
D7
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 11/01/2024) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5)
DX1
D8
Tanguy BERENGER
D7
Sophie BENSADOUN
21 18
9 21
15 21
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Johanna DELORGE
D8
DH1
D8
Tanguy BERENGER
D8
Martin MOREAU
17 21
21 18
21 14
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R4
Victor MOENECLAEY
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 30/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5) vs BAD' A PANAME (75-BAP-2)
DX1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Johanna DELORGE
21 17
21 7
Maxime SANCHIS
D7
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
R6
DH1
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Victor MOENECLAEY
21 11
21 18
William HOROBIN
D8
Maxime SANCHIS
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5) vs Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-3)
DX1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Johanna DELORGE
17 21
12 21
David FRICOT
D7
Xinyi DENG
D7
DH1
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Victor MOENECLAEY
18 21
21 23
Théo DESAGNAT
D8
David FRICOT
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 75 D1 - ICD75 D2 Mixte (Groupe B)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-5) vs CPS Xtrem Bad (75-CPS10-4)
DX1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Johanna DELORGE
17 21
16 21
Victor PAUL-BONCOUR M
P10
Sophie BENSADOUN
D7
DH1
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Victor MOENECLAEY
21 17
21 15
Fabian FOO TSE MIAN
D8
Martin MOREAU
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Cognac Badminton (16-CB-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
SH2
D8
Kévin PAQUET
12 21
10 21
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
R6
Badminton Rochefort Club (17-BRC-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX2
R5
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 12
21 17
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
R6
Hélène MENIER
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
SH1
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
11 21
21 16
13 21
Denzel SOLITUDE
R4
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-2)
DX2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
19 21
18 21
Alexandre ZUCCOLO M
R5
Coralie BAILLET
R5
SH1
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
14 21
19 21
Tanguy MOINET
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-1)
DX2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
18 21
21 15
21 7
Vincent DORNIER M
D9
Elisa VALLAT
P11
SH2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
21 17
21 16
Michaël BOMBEZIN
D7
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Cognac Badminton (16-CB-1)
DH1
R4
Aldrick BEHIER M
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
21 9
18 21
14 21
Romain AUGUIN
R5
Paul DEZAUZIER
R5
SH2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
21 15
21 13
Kévin PAQUET
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Saintais (17-BS-1)
DX1
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Amandine AUGERAUD
11 21
19 21
Aurélien MERCIER
R5
Charlotte CHIVOT
R4
DH1
D7
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
N3
Brice ELIAS
21 14
15 21
21 18
Nicolas LABROUSSE
R5
Aurélien MERCIER
R4
Les Accros Du Badminton Niortais (79-ABN-1) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R6
Julien RAYNAL
D7
Béatrice BROCHARD
21 17
21 13
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R6
Amandine AUGERAUD
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule A)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1) vs Badminton Club de Poitiers (86-BCP-1)
DX1
D7
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Amandine AUGERAUD
6 21
11 21
Nicolas BOUILLON
R5
Emma-kim PHAM
R5
DH1
D8
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Nicolas FESTOC
21 18
10 21
22 20
Florent MAUGET
R6
Felix RUSSEIL
D7
Badminton Rochelais (17-BR-3) vs Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-1)
DX1
R4
Corentin GOUSSEAU
R5
Coralie BAILLET
18 21
19 21
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Amandine AUGERAUD
D9
DH1
R6
Dominique LIMOUSIN
R4
Mickael NAEGELY
16 21
17 21
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D8
Nicolas FESTOC
R5
Saison 2020-2021
Jeudi 15 octobre 2020 (J 12/10/2020) ICD17-D1 (ICD 17 D1)
Badminton Rochelais (17-BR-3) vs Badminton Club Pontilabien (17-BCP-2)
DX1
R6
Coralie BAILLET
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
21 6
21 6
Monique LOUVET
P11
François GATIGNOL
D9
Mardi 12 mars 2024
Ecole De Badminton Paris Sport - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 1
D9
Théo NALLATAMBY
D8
Camille FAURE
16 21 21
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
P10
Amelie AUTHIER
21 9 14
Simple Homme 1
R6
Théo NALLATAMBY
21 14 21
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
9 21 13
Vendredi 2 février 2024
BAD' A PANAME - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 1
R6
Tom PRIMARD M
R6
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
21 21
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D8
Johanna DELORGE
16 9
Double Hommes 1
D7
Guillaume CLISSON
D7
Tom PRIMARD M
18 21 13
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Victor MOENECLAEY
21 16 21
Vendredi 26 janvier 2024
Ass.person. Adm. Paris - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 1
D7
Yuhang WANG
D7
Marion FRESNEAU M
21 21
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D8
Johanna DELORGE
13 5
Jeudi 18 janvier 2024
Club Sportif Multisports 20eme - Association Sportive des Badistes Givrés
Double Mixte 1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D8
Johanna DELORGE
21 21
D7
Julien HUISSIER
D8
Laure NGUYEN
15 16
Double Hommes 1
P10
Elmo CHEVALLIER
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
24 23 21
D8
Nicolas FEVRIER
D7
Julien HUISSIER
22 25 11
Vendredi 12 janvier 2024
CPS Xtrem Bad - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 1
D8
Tanguy BERENGER
D7
Sophie BENSADOUN
21 9 15
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D8
Johanna DELORGE
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Tanguy BERENGER
D8
Martin MOREAU
17 21 21
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D8
Victor MOENECLAEY
21 18 14
Jeudi 30 novembre 2023
Club Sportif Multisports 20eme - BAD' A PANAME
Double Mixte 1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Johanna DELORGE
21 21
D7
Maxime SANCHIS
R6
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
17 7
Double Hommes 1
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Victor MOENECLAEY
21 21
D8
William HOROBIN
D7
Maxime SANCHIS
11 18
Jeudi 23 novembre 2023
Club Sportif Multisports 20eme - Ass.person. Adm. Paris
Double Mixte 1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Johanna DELORGE
17 12
D7
David FRICOT
D7
Xinyi DENG
21 21
Double Hommes 1
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Victor MOENECLAEY
18 21
D8
Théo DESAGNAT
D8
David FRICOT
21 23
Jeudi 9 novembre 2023
Club Sportif Multisports 20eme - CPS Xtrem Bad
Double Mixte 1
R5
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Johanna DELORGE
17 16
P10
Victor PAUL-BONCOUR M
D7
Sophie BENSADOUN
21 21
Double Hommes 1
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Victor MOENECLAEY
21 21
D8
Fabian FOO TSE MIAN
D8
Martin MOREAU
17 15
Dimanche 16 avril 2023
Cognac Badminton - Entente badminton Royan Saint Georges
Simple Homme 2
D8
Kévin PAQUET
12 10
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Rochefort Club - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 2
R5
Enzo CAUGNON
R6
Claire ROY
21 21
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
12 17
Dimanche 26 février 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Bad' Alliance Tonnay Charente
Simple Homme 1
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
11 21 13
R4
Denzel SOLITUDE
21 16 21
Dimanche 26 février 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Rochelais
Double Mixte 2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
19 18
R5
Alexandre ZUCCOLO M
R5
Coralie BAILLET
21 21
Simple Homme 1
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
14 19
R5
Tanguy MOINET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
D7
Hélène MENIER
18 21 21
D9
Vincent DORNIER M
P11
Elisa VALLAT
21 15 7
Simple Homme 2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
21 21
D7
Michaël BOMBEZIN
17 16
Dimanche 29 janvier 2023
Entente badminton Royan Saint Georges - Cognac Badminton
Double Hommes 1
R4
Aldrick BEHIER M
R4
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
21 18 14
R5
Romain AUGUIN
R5
Paul DEZAUZIER
9 21 21
Simple Homme 2
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES
21 21
D8
Kévin PAQUET
15 13
Dimanche 24 avril 2022
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Saintais
Double Mixte 1
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Amandine AUGERAUD
11 19
R5
Aurélien MERCIER
R4
Charlotte CHIVOT
21 21
Double Hommes 1
D7
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
N3
Brice ELIAS
21 15 21
R5
Nicolas LABROUSSE
R4
Aurélien MERCIER
14 21 18
Dimanche 24 avril 2022
Les Accros Du Badminton Niortais - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R6
Julien RAYNAL
D7
Béatrice BROCHARD
21 21
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D7
Amandine AUGERAUD
17 13
Dimanche 6 mars 2022
Entente badminton Royan Saint Georges - Badminton Club de Poitiers
Double Mixte 1
D7
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Amandine AUGERAUD
6 11
R5
Nicolas BOUILLON
R5
Emma-kim PHAM
21 21
Double Hommes 1
D8
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Nicolas FESTOC
21 10 22
R6
Florent MAUGET
D7
Felix RUSSEIL
18 21 20
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Rochelais - Entente badminton Royan Saint Georges
Double Mixte 1
R4
Corentin GOUSSEAU
R5
Coralie BAILLET
18 19
D7
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
D9
Amandine AUGERAUD
21 21
Double Hommes 1
R6
Dominique LIMOUSIN
R4
Mickael NAEGELY
16 17
D8
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
R5
Nicolas FESTOC
21 21
Jeudi 15 octobre 2020
Badminton Rochelais - Badminton Club Pontilabien
Double Mixte 1
R6
Coralie BAILLET
R6
Antoine DEFIGUEIREDO GOMES M
21 21
P11
Monique LOUVET
D9
François GATIGNOL
6 6
Club
Club Sportif Multisports 20eme
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr