Retour

Florine GHINOLFI

Licence n° 06795347
N3
N2
N2
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DX1
N3
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
17 21
13 21
Gaëtan MITTELHEISSER
N1
Audrey MITTELHEISSER
N1
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
22 20
17 21
21 17
Iliana GILBERT
N3
Thérèse GRISWEG
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
DX1
N3
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
10 21
13 21
Maxime CHATELAIN
N3
Uliana GOLUBNYCHA
N2
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
22 20
15 21
16 21
Lana CESARI
N2
Ava MONNEY
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Red Star Mulhouse (68-RSM-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
R5
Basile BERTHOMIER
N3
Marine LASIS
19 21
12 21
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
R6
Apolline BERTHOMIER
D9
Malia MOUKASSA
6 21
2 21
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N1
Titouan HOAREAU
N1
Lilou SCHAFFNER M
21 13
21 10
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
N3
Kelly BANCHONPANITH
N1
Lilou SCHAFFNER M
21 18
21 8
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N2
Krzysztof JAKOWCZUK
N2
Anna DUDA
21 7
21 10
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
N2
SD2
N3
Anna DUDA
21 2
21 6
Florine GHINOLFI
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N2
Samson GRADT URBAN
N1
Thérèse GRISWEG
21 7
21 11
Aaron ASSING
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
N3
Thérèse GRISWEG
R4
Audrey MITTELHEISSER
21 10
16 21
18 21
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N2
Mathias BONNY
N1
Marie CESARI
21 10
21 14
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
N2
Lana CESARI
N1
Marie CESARI
21 15
21 15
Florine GHINOLFI
N2
Tanya IVANOVA
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
DX1
N2
Aaron ASSING
N2
Florine GHINOLFI
21 14
21 17
Rafaël GAVOIS
N2
Margaux LASIS
N2
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Manon HEITZMANN
21 11
21 11
Apolline BERTHOMIER
R6
Heirautea CURET
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
DD1
R5
Nika ARIH
N2
Florine GHINOLFI
17 21
21 14
21 12
Elise GEITNER M
R4
Lilou SCHAFFNER M
N1
SD2
N3
Florine GHINOLFI
14 21
10 21
Gwenhael DOLOU
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-1)
DX1
N3
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
12 21
12 21
Krzysztof JAKOWCZUK
N2
Anna DUDA
N3
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA
21 17
21 18
Lilly BECKER
N2
Lara HEZARD
N3
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
N2
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
15 21
9 21
Louka LE COQ
N1
Herveline CRESPEL
N1
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
18 21
18 21
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N1
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N1
Antoine BEBIN
N1
Celine HEUDE
21 9
18 21
21 9
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
R4
Sian KELLY
R4
Aimie WHITEMAN M
21 15
14 21
19 21
Florine GHINOLFI
N2
Tanya IVANOVA M
N3
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N2
Gaëtan MITTELHEISSER
N1
Thérèse GRISWEG
20 22
17 21
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Claudia VOGELGSANG
21 15
6 13
Florine GHINOLFI
N2
Tanya IVANOVA M
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1)
DX1
N2
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
21 12
20 22
10 21
Benjamin SLANKA
R5
Samanta GOLUBICKAITE M
N2
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
21 0
21 0
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N1
Natan BEGGA
N2
Gwenhael DOLOU M
21 17
21 16
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
N3
Gwenhael DOLOU M
N2
Marine FERUZI
18 21
15 21
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Red Star Mulhouse (68-RSM-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N1
Kimi LOVANG
N1
Lilou SCHAFFNER
21 13
21 17
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
N2
SD2
R4
Lisa CARTI
14 21
11 21
Florine GHINOLFI
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
16 21
18 21
Lana CESARI
N3
Marie CESARI
N1
DX1
N2
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
22 20
18 21
21 17
Gilles TRIPET M
N2
Lana CESARI
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DX1
N1
Yanis THIANT
N1
Florine GHINOLFI
13 21
23 21
14 21
Samson GRADT URBAN M
N2
Thérèse GRISWEG
N2
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Tanya IVANOVA M
16 21
22 20
21 13
Julie BAUMANN
R4
Thérèse GRISWEG
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N3
Thomas ADAM
N2
Marion LUTTMANN
21 8
22 24
18 21
Yanis THIANT
N1
Florine GHINOLFI
N1
DD1
N2
Vytaute FOMKINAITE M
R4
Marion LUTTMANN
21 16
21 9
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
DX1
N1
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
21 16
21 15
Natan BEGGA
N1
Marine FERUZI
N2
SD2
N3
Florine GHINOLFI
21 17
22 20
Gwenhael DOLOU M
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
DX1
N2
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
21 19
29 27
Kimi LOVANG
N1
Lilou SCHAFFNER
N1
DD1
N3
Florine GHINOLFI
N2
Tanya IVANOVA M
21 14
21 11
Marine LASIS
N3
Lilou SCHAFFNER
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N2
Martin ABRAMI
N3
Uliana GOLUBNYCHA
22 24
21 17
13 21
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
N2
DD1
N3
Lana CESARI
N2
Marie CESARI
21 16
12 21
21 17
Florine GHINOLFI
N3
Maryana VIARBITSKAYA M
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N2
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
21 18
24 22
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
N2
SD1
R4
Claire SCHURTER
21 9
17 21
8 21
Florine GHINOLFI
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
DD1
N3
Nika ARIH
N3
Florine GHINOLFI
18 21
19 21
Elma BEGGA
N2
Marie CESARI
N3
SD2
N3
Florine GHINOLFI
13 21
17 21
Marie CESARI
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1)
DX1
N2
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
21 9
12 21
21 14
Mathieu STEINMETZ
N2
Marion LUTTMANN
N2
SD2
N3
Florine GHINOLFI
21 16
21 12
Aurélie LECHELLE
D7
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Red Star Mulhouse (68-RSM-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N2
Maxim ZIEGLER
N2
Lilou SCHAFFNER M
21 19
20 22
13 21
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
N3
SD1
N2
Marine LASIS M
14 21
15 21
Florine GHINOLFI
N3
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2)
DX1
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
22 20
15 21
26 28
Natan BEGGA M
N1
Kelly BANCHONPANITH
N2
SD2
N3
Florine GHINOLFI
12 21
13 21
Kelly BANCHONPANITH
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DX1
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
21 14
21 17
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
N2
SD2
N3
Florine GHINOLFI
21 14
21 13
Marie SCARPELLINI
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Badminton Val De Morteau (25-BVM-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N3
Florian MICHEL
N2
Anna TATRANOVA
21 10
21 18
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
N3
DD1
N2
Elma BEGGA
N2
Marie CESARI
21 17
21 15
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-1) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N3
Julien WERNY
N3
Flora SABIGNO
9 21
16 21
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
N3
DD1
D7
Aurélie LECHELLE
N3
Marion LUTTMANN
14 21
16 21
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
DX1
N2
Yanis THIANT M
R4
Florine GHINOLFI
17 21
16 21
Kimi LOVANG
N1
Gwenhael DOLOU M
N2
DD1
N3
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
21 18
21 12
Apolline BERTHOMIER
D7
Gwenhael DOLOU M
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
DX1
N1
Philipp DISCHER
N3
Sashina DISCHER
29 30
21 5
21 15
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
N3
DD1
N2
Sashina DISCHER
N3
Marine FERUZI
21 6
21 15
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1)
DD1
R4
Lilou SCHAFFNER
N2
Florine GHINOLFI
21 5
21 13
Claire SCHURTER
N3
Anne-laure LALLEMANT
D9
SD2
N3
Florine GHINOLFI
21 3
21 5
Anne-laure LALLEMANT
D9
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-2) vs Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1)
SD2
N3
Malya HOAREAU M
21 13
21 13
Florine GHINOLFI
N3
DD1
N3
Katia NORMAND
N3
Kelly BANCHONPANITH
21 17
20 22
17 21
Florine GHINOLFI
N2
Lilou SCHAFFNER
R4
Samedi 20 avril 2024
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
N3
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
17 13
N1
Gaëtan MITTELHEISSER
N1
Audrey MITTELHEISSER
21 21
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
22 17 21
N3
Iliana GILBERT
N2
Thérèse GRISWEG
20 21 17
Samedi 23 mars 2024
Ent Sportive 2 Badminton - Badminton Val De Morteau
Double Mixte 1
N3
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
10 13
N3
Maxime CHATELAIN
N2
Uliana GOLUBNYCHA
21 21
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
22 15 16
N2
Lana CESARI
N3
Ava MONNEY
20 21 21
Samedi 24 février 2024
Red Star Mulhouse - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
R5
Basile BERTHOMIER
N3
Marine LASIS
19 12
N2
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
21 21
Double Dames 1
R6
Apolline BERTHOMIER
D9
Malia MOUKASSA
6 2
N2
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
21 21
Samedi 10 février 2024
Asptt Strasbourg - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N1
Titouan HOAREAU
N1
Lilou SCHAFFNER M
21 21
N2
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
13 10
Double Dames 1
N3
Kelly BANCHONPANITH
N1
Lilou SCHAFFNER M
21 21
N2
Florine GHINOLFI
N2
Manon HEITZMANN
18 8
Samedi 27 janvier 2024
Metz Ban Saint Martin Badminton - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N2
Krzysztof JAKOWCZUK
N2
Anna DUDA
21 21
N2
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
7 10
Simple Dame 2
N3
Anna DUDA
21 21
N3
Florine GHINOLFI
2 6
Samedi 16 décembre 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N2
Samson GRADT URBAN
N1
Thérèse GRISWEG
21 21
N2
Aaron ASSING
N2
Florine GHINOLFI
7 11
Double Dames 1
N3
Thérèse GRISWEG
R4
Audrey MITTELHEISSER
21 16 18
N2
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA
10 21 21
Samedi 25 novembre 2023
Badminton Val De Morteau - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N2
Mathias BONNY
N1
Marie CESARI
21 21
N2
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
10 14
Double Dames 1
N2
Lana CESARI
N1
Marie CESARI
21 21
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA
15 15
Samedi 4 novembre 2023
Ent Sportive 2 Badminton - Red Star Mulhouse
Double Mixte 1
N2
Aaron ASSING
N2
Florine GHINOLFI
21 21
N2
Rafaël GAVOIS
N2
Margaux LASIS
14 17
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Manon HEITZMANN
21 21
R6
Apolline BERTHOMIER
N3
Heirautea CURET
11 11
Samedi 7 octobre 2023
Ent Sportive 2 Badminton - Asptt Strasbourg
Double Dames 1
R5
Nika ARIH
N2
Florine GHINOLFI
17 21 21
R4
Elise GEITNER M
N1
Lilou SCHAFFNER M
21 14 12
Simple Dame 2
N3
Florine GHINOLFI
14 10
N3
Gwenhael DOLOU
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Ent Sportive 2 Badminton - Metz Ban Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
N3
Guillaume SCHOTT
N2
Florine GHINOLFI
12 12
N2
Krzysztof JAKOWCZUK
N3
Anna DUDA
21 21
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA
21 21
N2
Lilly BECKER
N3
Lara HEZARD
17 18
Samedi 6 mai 2023
Ent Sportive 2 Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N2
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
15 9
N1
Louka LE COQ
N1
Herveline CRESPEL
21 21
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
18 18
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
Samedi 6 mai 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N1
Antoine BEBIN
N1
Celine HEUDE
21 18 21
N2
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
9 21 9
Double Dames 1
R4
Sian KELLY
R4
Aimie WHITEMAN M
21 14 19
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
15 21 21
Samedi 15 avril 2023
V3F - Volant des 3 Frontières - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N2
Gaëtan MITTELHEISSER
N1
Thérèse GRISWEG
20 17
N2
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
22 21
Double Dames 1
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Claudia VOGELGSANG
21 6
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
15 13
Samedi 18 mars 2023
Ent Sportive 2 Badminton - A S L ROBERTSAU
Double Mixte 1
N2
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
21 20 10
R5
Benjamin SLANKA
N2
Samanta GOLUBICKAITE M
12 22 21
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
21 21
0 0
Samedi 25 février 2023
Asptt Strasbourg - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N1
Natan BEGGA
N2
Gwenhael DOLOU M
21 21
N2
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
17 16
Double Dames 1
N3
Gwenhael DOLOU M
N2
Marine FERUZI
18 15
N2
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
21 21
Samedi 11 février 2023
Red Star Mulhouse - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N1
Kimi LOVANG
N1
Lilou SCHAFFNER
21 21
N2
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
13 17
Simple Dame 2
R4
Lisa CARTI
14 11
N3
Florine GHINOLFI
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton - Badminton Val De Morteau
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
16 18
N3
Lana CESARI
N1
Marie CESARI
21 21
Double Mixte 1
N2
Glib BEKETOV M
N2
Florine GHINOLFI
22 18 21
N2
Gilles TRIPET M
N3
Lana CESARI
20 21 17
Samedi 7 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Mixte 1
N1
Yanis THIANT
N1
Florine GHINOLFI
13 23 14
N2
Samson GRADT URBAN M
N2
Thérèse GRISWEG
21 21 21
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N2
Tanya IVANOVA M
16 22 21
R4
Julie BAUMANN
N2
Thérèse GRISWEG
21 20 13
Samedi 10 décembre 2022
A S L ROBERTSAU - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N3
Thomas ADAM
N2
Marion LUTTMANN
21 22 18
N1
Yanis THIANT
N1
Florine GHINOLFI
8 24 21
Double Dames 1
N2
Vytaute FOMKINAITE M
R4
Marion LUTTMANN
21 21
N2
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
16 9
Samedi 12 novembre 2022
Ent Sportive 2 Badminton - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N1
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
21 21
N1
Natan BEGGA
N2
Marine FERUZI
16 15
Simple Dame 2
N3
Florine GHINOLFI
21 22
N3
Gwenhael DOLOU M
17 20
Samedi 8 octobre 2022
Ent Sportive 2 Badminton - Red Star Mulhouse
Double Mixte 1
N2
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
21 29
N1
Kimi LOVANG
N1
Lilou SCHAFFNER
19 27
Double Dames 1
N3
Florine GHINOLFI
N2
Tanya IVANOVA M
21 21
N3
Marine LASIS
N2
Lilou SCHAFFNER
14 11
Samedi 10 septembre 2022
Badminton Val De Morteau - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N2
Martin ABRAMI
N3
Uliana GOLUBNYCHA
22 21 13
N2
Yanis THIANT
N2
Florine GHINOLFI
24 17 21
Double Dames 1
N3
Lana CESARI
N2
Marie CESARI
21 12 21
N3
Florine GHINOLFI
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
16 21 17
Samedi 23 avril 2022
Dommartemont Badminton Club - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N2
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
21 24
N2
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
18 22
Simple Dame 1
R4
Claire SCHURTER
21 17 8
N3
Florine GHINOLFI
9 21 21
Samedi 19 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton - Badminton Val De Morteau
Double Dames 1
N3
Nika ARIH
N3
Florine GHINOLFI
18 19
N2
Elma BEGGA
N3
Marie CESARI
21 21
Simple Dame 2
N3
Florine GHINOLFI
13 17
N1
Marie CESARI
21 21
Samedi 5 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton - A.s.l. Robertsau
Double Mixte 1
N2
Yanis THIANT M
N2
Florine GHINOLFI
21 12 21
N2
Mathieu STEINMETZ
N2
Marion LUTTMANN
9 21 14
Simple Dame 2
N3
Florine GHINOLFI
21 21
D7
Aurélie LECHELLE
16 12
Samedi 12 février 2022
Red Star Mulhouse - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N2
Maxim ZIEGLER
N2
Lilou SCHAFFNER M
21 20 13
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
19 22 21
Simple Dame 1
N2
Marine LASIS M
14 15
N3
Florine GHINOLFI
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Ent Sportive 2 Badminton - Asptt Strasbourg
Double Mixte 1
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
22 15 26
N1
Natan BEGGA M
N2
Kelly BANCHONPANITH
20 21 28
Simple Dame 2
N3
Florine GHINOLFI
12 13
N2
Kelly BANCHONPANITH
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Ent Sportive 2 Badminton - Dommartemont Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
21 21
N2
Maxime GIRAULT
N2
Marie SCARPELLINI
14 17
Simple Dame 2
N3
Florine GHINOLFI
21 21
R4
Marie SCARPELLINI
14 13
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Val De Morteau - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N3
Florian MICHEL
N2
Anna TATRANOVA
21 21
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
10 18
Double Dames 1
N2
Elma BEGGA
N2
Marie CESARI
21 21
N3
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
17 15
Samedi 20 novembre 2021
A.s.l. Robertsau - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N3
Julien WERNY
N3
Flora SABIGNO
9 16
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
21 21
Double Dames 1
D7
Aurélie LECHELLE
N3
Marion LUTTMANN
14 16
N3
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Ent Sportive 2 Badminton - Red Star Mulhouse
Double Mixte 1
N2
Yanis THIANT M
R4
Florine GHINOLFI
17 16
N1
Kimi LOVANG
N2
Gwenhael DOLOU M
21 21
Double Dames 1
N3
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
21 21
D7
Apolline BERTHOMIER
N3
Gwenhael DOLOU M
18 12
Samedi 25 septembre 2021
Asptt Strasbourg - Ent Sportive 2 Badminton
Double Mixte 1
N1
Philipp DISCHER
N3
Sashina DISCHER
29 21 21
N2
Yanis THIANT M
N3
Florine GHINOLFI
30 5 15
Double Dames 1
N2
Sashina DISCHER
N3
Marine FERUZI
21 21
N3
Florine GHINOLFI
N3
Romane LEPRINCE
6 15
Samedi 10 octobre 2020
Ent Sportive 2 Badminton - Dommartemont Badminton Club
Double Dames 1
R4
Lilou SCHAFFNER
N2
Florine GHINOLFI
21 21
N3
Claire SCHURTER
D9
Anne-laure LALLEMANT
5 13
Simple Dame 2
N3
Florine GHINOLFI
21 21
D9
Anne-laure LALLEMANT
3 5
Samedi 19 septembre 2020
Asptt Strasbourg - Ent Sportive 2 Badminton
Simple Dame 2
N3
Malya HOAREAU M
21 21
N3
Florine GHINOLFI
13 13
Double Dames 1
N3
Katia NORMAND
N3
Kelly BANCHONPANITH
21 20 17
N2
Florine GHINOLFI
R4
Lilou SCHAFFNER
17 22 21
Club
Ent Sportive 2 Badminton
Licencié depuis
Jeudi 17 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr