Retour

Meline METAIREAU

Licence n° 06514609
N2
N1
N1
Saison 2023-2024
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N1
Malo SAMSON
N2
Vilte PAULAUSKAITE M
21 12
21 19
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
N1
DD1
N1
Emmy GUILBARD
N3
Kate LUDIK M
17 21
21 17
21 18
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N1
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N1
Nicolas HOAREAU
N1
Noémie LECAVELIER
15 21
21 23
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
N1
SD2
N3
Noémie LECAVELIER
21 17
20 22
21 10
Meline METAIREAU
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 17
21 13
Simon BARON-VEZILIER
N2
Stacey GUERIN
N2
SD2
N2
Meline METAIREAU
15 21
15 21
Clémence GAUDREAU
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N2
Amaury LIEVRE M
N1
Laurane ROSELLO
19 21
18 21
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
N1
DD1
N1
Romane HAENSLER
N1
Mélanie POTIN
18 21
14 21
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N1
Koceila MAMMERI
N1
Maily TURLAN
14 21
16 21
Bastian KERSAUDY M
N1
Meline METAIREAU
N1
DD1
N3
Perrine LE BUHANIC
R4
Candice MAGNE
16 21
16 21
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N1
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DX2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 15
15 21
16 21
Malo SAMSON
N1
Vilte PAULAUSKAITE M
N2
DD1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 15
21 18
Emmy GUILBARD
N1
Vladyslava LISNA
R5
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1)
DX2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
19 21
16 21
Nicolas HOAREAU
N1
Noémie LECAVELIER
N1
DD1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
22 20
16 21
14 21
Laurine ADLER
N2
Téa MARGUERITTE
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 14
21 12
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
N2
DD1
N3
Stacey GUERIN
N3
Delphine LANSAC
21 10
21 16
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DX2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
22 20
12 21
16 21
Jérémy ROSELLO
N1
Laurane ROSELLO
N1
DD1
N1
Carla DUBOIS
N2
Meline METAIREAU
21 15
21 13
Romane HAENSLER
N1
Laurane ROSELLO
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J2 07/05/2023) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 (Demi-Finale 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-1)
DX2
N1
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
11 21
21 18
21 17
Miguel ESTEVE GARCIA M
N2
Julia GALVE
N2
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N2 - Phase finale N2 (Poule A)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
R5
Alexandre ERNY
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
0 21
0 21
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
N2
DD1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
18 21
18 21
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX2
N1
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
21 11
21 16
Baptiste LAMIRAULT M
N2
Celine HEUDE
N1
DD1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
13 21
20 22
Sian KELLY
R4
Aimie WHITEMAN M
R4
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU
21 9
21 19
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
R4
SD2
N3
Meline METAIREAU
21 3
21 18
Manon LEGROS
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N3
Fabien RETIERE
N3
Noan MARTIGNY
21 15
15 21
13 21
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
N1
DD1
N3
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
8 21
16 21
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX2
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 9
21 11
Yann BOURHIS
N3
Saskia AUBRY
N3
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N3
Valentin BODIN
N3
Margaux OBLIGIS
18 21
16 21
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
N1
SD2
R5
Alexis MINEAU
11 21
10 21
Meline METAIREAU
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX2
N2
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
21 5
21 10
Thomas LE CARDINAL
R4
Lea CLIN
R5
DD1
N1
Carla DUBOIS
N2
Meline METAIREAU
21 15
21 17
Malou LAMY
N3
Ninon RETHO
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
R5
Simon ROSZCZYPALA
N3
Coleen DOGER
11 21
12 21
Louka LE COQ
N1
Meline METAIREAU
N1
DD1
N3
Tifenn BERTIN
N2
Manon LEGROS
12 21
16 21
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX2
N1
Louka LE COQ
N1
Meline METAIREAU
21 12
21 10
Arthur PHELIPPEAU
R6
Angelique LECOMTE M
N2
DD1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 16
21 13
Noan MARTIGNY
N3
Inès VILLARD
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N3
Nils TOSTIVINT
N2
Julie GRALL
22 20
12 21
23 21
Raphael CHENU M
N3
Meline METAIREAU
N1
DD1
N3
Saskia AUBRY
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
13 21
20 22
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
N1
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX2
N1
Louka LE COQ
N1
Meline METAIREAU
21 15
21 19
Valentin BODIN
N3
Margaux OBLIGIS
N3
DD1
N2
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
18 21
23 25
Fanny ARNOU
N2
Eulalie SERRE M
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
R4
Florian LE GAL
N2
Malou LAMY
16 21
13 21
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
N1
DD1
N2
Ainoa DESMONS
N3
Emma FLEURY
12 21
12 21
Carla DUBOIS
N2
Meline METAIREAU
N1
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Nationaux N2 - Adulte Mixte - Phase finale N2 (Demi-finale 1)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
N1
Mathieu GANGLOFF
N1
Héloïse LE MOULEC M
21 19
21 18
Louka LE COQ
N2
Meline METAIREAU M
N1
Samedi 7 mai 2022 (J1 07/05/2022) Interclubs Nationaux N2 - Adulte Mixte - Phase finale N2 (Poule B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-1)
DX1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
11 21
21 18
19 21
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
N1
DD1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 7
21 15
Charlotte MARTINET M
D8
Louise POULBOT
R5
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Badminton Val De Morteau (25-BVM-1)
DD1
N2
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU M
17 21
8 21
Ava MONNEY
N3
Anna TATRANOVA
N1
DX2
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 12
21 23
21 14
Maxime CHATELAIN
N3
Marie CESARI
N2
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX2
N2
Vincent GUILLOU
N1
Meline METAIREAU M
21 9
21 18
Nathan CAZALETS
N3
Ninon RETHO
N3
DD1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 8
21 16
Lea CLIN
R4
Lauren FONTAINE
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N3
Timothy HAVAUX
R4
Chloé LAHEURTE
18 21
11 21
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU M
N1
DD1
R4
Marie SUZANNE
R5
Sohann VAN GYSEL
3 21
15 21
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
N1
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX1
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 16
15 21
21 15
Nils TOSTIVINT M
N2
Coline SIBERIL
N2
DD1
N2
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU M
21 7
21 13
Loriane DREAN M
R5
Coline SIBERIL
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N2
Romain EUDELINE M
N3
Sian KELLY
18 21
19 21
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU M
N1
DD1
N2
Celine HEUDE
N3
Yuliia IVANIVA M
18 21
14 21
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
21 19
21 7
Ronan MONFORT
N3
Mélanie FERRAND
R6
DD1
N3
Justine DELATOUCHE
N1
Meline METAIREAU M
21 18
21 10
Mélanie FERRAND
D7
Manon LEGROS
R6
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
N1
Benjamin VENISSE
R4
Ninon RETHO
11 21
16 21
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
N1
DD1
R4
Lea CLIN
N2
Lauren FONTAINE
15 21
16 21
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
N1
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
21 16
21 18
Augustin HEUDES
N3
Marie SUZANNE
R4
DD1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 11
21 4
Lisa LAHEURTE
R6
Sohann VAN GYSEL
R5
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
15 21
9 21
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
N1
DD1
N3
Saskia AUBRY
N3
Maïlys LE GOFF
10 21
10 21
Herveline CRESPEL
N2
Meline METAIREAU M
N1
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX2
N3
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 12
21 19
Romuald LEGOUBEY
R5
Sian KELLY
N3
DD1
N2
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
15 21
21 18
16 21
Celine HEUDE
N2
Yuliia IVANIVA M
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N2 (Poule 4)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
R4
Joris MESSE
R6
Manon LEGROS
18 21
11 21
Vincent GUILLOU
N1
Meline METAIREAU M
N1
DD1
R5
Coleen DOGER
R6
Adeline HENDERYCKX
14 21
12 21
Meline METAIREAU M
N1
Charlène VERRON
N3
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs TOP Adulte - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DD1
N1
Juliane PIRON
N1
Meline METAIREAU
14 21
10 21
Emilie LEFEL
N1
Marie BATOMENE M
N1
DX2
N1
Meline METAIREAU
N1
Baptiste LAMIRAULT
22 20
22 20
Kirstin BOONEN
N3
Christopher BERON
N2
Samedi 23 mars 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N1
Malo SAMSON
N2
Vilte PAULAUSKAITE M
21 21
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
12 19
Double Dames 1
N1
Emmy GUILBARD
N3
Kate LUDIK M
17 21 21
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 17 18
Samedi 24 février 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N1
Nicolas HOAREAU
N1
Noémie LECAVELIER
15 21
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 23
Simple Dame 2
N3
Noémie LECAVELIER
21 20 21
N2
Meline METAIREAU
17 22 10
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Mixte 2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 21
N2
Simon BARON-VEZILIER
N2
Stacey GUERIN
17 13
Simple Dame 2
N2
Meline METAIREAU
15 15
N2
Clémence GAUDREAU
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Union Saint-Bruno - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N2
Amaury LIEVRE M
N1
Laurane ROSELLO
19 18
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 21
Double Dames 1
N1
Romane HAENSLER
N1
Mélanie POTIN
18 14
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Issy Les Mx Badminton Club - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N1
Koceila MAMMERI
N1
Maily TURLAN
14 16
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Meline METAIREAU
21 21
Double Dames 1
N3
Perrine LE BUHANIC
R4
Candice MAGNE
16 16
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Athlétic Club Boulogne Billancourt
Double Mixte 2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 15 16
N1
Malo SAMSON
N2
Vilte PAULAUSKAITE M
15 21 21
Double Dames 1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
N1
Emmy GUILBARD
R5
Vladyslava LISNA
15 18
Samedi 4 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
19 16
N1
Nicolas HOAREAU
N1
Noémie LECAVELIER
21 21
Double Dames 1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
22 16 14
N2
Laurine ADLER
N1
Téa MARGUERITTE
20 21 21
Samedi 7 octobre 2023
BADMINTON CLUB OULLINS - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 21
N1
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
14 12
Double Dames 1
N3
Stacey GUERIN
N3
Delphine LANSAC
21 21
N1
Carla DUBOIS
N2
Meline METAIREAU
10 16
Samedi 9 septembre 2023
Flume Ille Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
N1
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
22 12 16
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Laurane ROSELLO
20 21 21
Double Dames 1
N1
Carla DUBOIS
N2
Meline METAIREAU
21 21
N1
Romane HAENSLER
N2
Laurane ROSELLO
15 13
Dimanche 7 mai 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Maisons-laffitte
Double Mixte 2
N1
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
11 21 21
N2
Miguel ESTEVE GARCIA M
N2
Julia GALVE
21 18 17
Samedi 6 mai 2023
Ent Sportive 2 Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
R5
Alexandre ERNY
N2
Maryana VIARBITSKAYA M
0 0
N1
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
21 21
Double Dames 1
N2
Florine GHINOLFI
N3
Tanya IVANOVA M
18 18
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
Samedi 6 mai 2023
Flume Ille Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
N1
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
21 21
N2
Baptiste LAMIRAULT M
N1
Celine HEUDE
11 16
Double Dames 1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
13 20
R4
Sian KELLY
R4
Aimie WHITEMAN M
21 22
Samedi 15 avril 2023
Flume Ille Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Dames 1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU
21 21
R4
Coleen DOGER
R4
Adeline HENDERYCKX
9 19
Simple Dame 2
N3
Meline METAIREAU
21 21
N3
Manon LEGROS
3 18
Samedi 18 mars 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N3
Fabien RETIERE
N3
Noan MARTIGNY
21 15 13
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
15 21 21
Double Dames 1
N3
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
8 16
N1
Carla DUBOIS
N2
Meline METAIREAU
21 21
Samedi 25 février 2023
Flume Ille Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 2
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 21
N3
Yann BOURHIS
N3
Saskia AUBRY
9 11
Samedi 11 février 2023
Badminton Associatif Choletais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N3
Valentin BODIN
N3
Margaux OBLIGIS
18 16
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 21
Simple Dame 2
R5
Alexis MINEAU
11 10
N3
Meline METAIREAU
21 21
Samedi 28 janvier 2023
Flume Ille Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 2
N2
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
21 21
R4
Thomas LE CARDINAL
R5
Lea CLIN
5 10
Double Dames 1
N1
Carla DUBOIS
N2
Meline METAIREAU
21 21
N3
Malou LAMY
N3
Ninon RETHO
15 17
Samedi 7 janvier 2023
Bad Club du Pays de Fougeres - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
R5
Simon ROSZCZYPALA
N3
Coleen DOGER
11 12
N1
Louka LE COQ
N1
Meline METAIREAU
21 21
Double Dames 1
N3
Tifenn BERTIN
N2
Manon LEGROS
12 16
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Flume Ille Badminton - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
N1
Louka LE COQ
N1
Meline METAIREAU
21 21
R6
Arthur PHELIPPEAU
N2
Angelique LECOMTE M
12 10
Double Dames 1
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
N3
Noan MARTIGNY
N2
Inès VILLARD
16 13
Samedi 12 novembre 2022
Bad'Club de Rostrenen - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N3
Nils TOSTIVINT
N2
Julie GRALL
22 12 23
N3
Raphael CHENU M
N1
Meline METAIREAU
20 21 21
Double Dames 1
N3
Saskia AUBRY
N3
Yevheniia PAKSIUTOVA
13 20
N1
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 22
Samedi 8 octobre 2022
Flume Ille Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
N1
Louka LE COQ
N1
Meline METAIREAU
21 21
N3
Valentin BODIN
N3
Margaux OBLIGIS
15 19
Double Dames 1
N2
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
18 23
N2
Fanny ARNOU
N2
Eulalie SERRE M
21 25
Samedi 10 septembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
R4
Florian LE GAL
N2
Malou LAMY
16 13
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
21 21
Double Dames 1
N2
Ainoa DESMONS
N3
Emma FLEURY
12 12
N2
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Vga Stella Saint Maur - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N1
Mathieu GANGLOFF
N1
Héloïse LE MOULEC M
21 21
N2
Louka LE COQ
N1
Meline METAIREAU M
19 18
Samedi 7 mai 2022
Flume Ille Badminton - Le Volant Des Domes
Double Mixte 1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
11 21 19
N1
Thomas MAURY
N1
Noémie POULBOT
21 18 21
Double Dames 1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
D8
Charlotte MARTINET M
R5
Louise POULBOT
7 15
Samedi 7 mai 2022
Flume Ille Badminton - Badminton Val De Morteau
Double Dames 1
N2
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU M
17 8
N3
Ava MONNEY
N1
Anna TATRANOVA
21 21
Double Mixte 2
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 21 21
N3
Maxime CHATELAIN
N2
Marie CESARI
12 23 14
Samedi 23 avril 2022
Flume Ille Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 2
N2
Vincent GUILLOU
N1
Meline METAIREAU M
21 21
N3
Nathan CAZALETS
N3
Ninon RETHO
9 18
Double Dames 1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
R4
Lea CLIN
N3
Lauren FONTAINE
8 16
Samedi 19 mars 2022
Union Badminton Club de la Baie - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N3
Timothy HAVAUX
R4
Chloé LAHEURTE
18 11
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Double Dames 1
R4
Marie SUZANNE
R5
Sohann VAN GYSEL
3 15
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Samedi 5 mars 2022
Flume Ille Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 1
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 15 21
N2
Nils TOSTIVINT M
N2
Coline SIBERIL
16 21 15
Double Dames 1
N2
Carla DUBOIS
N1
Meline METAIREAU M
21 21
R5
Loriane DREAN M
N3
Coline SIBERIL
7 13
Samedi 12 février 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
N2
Romain EUDELINE M
N3
Sian KELLY
18 19
N2
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Double Dames 1
N2
Celine HEUDE
N3
Yuliia IVANIVA M
18 14
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Flume Ille Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
21 21
N3
Ronan MONFORT
R6
Mélanie FERRAND
19 7
Double Dames 1
N3
Justine DELATOUCHE
N1
Meline METAIREAU M
21 21
D7
Mélanie FERRAND
R6
Manon LEGROS
18 10
Samedi 8 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N1
Benjamin VENISSE
R4
Ninon RETHO
11 16
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Double Dames 1
R4
Lea CLIN
N2
Lauren FONTAINE
15 16
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Flume Ille Badminton - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
21 21
N3
Augustin HEUDES
R4
Marie SUZANNE
16 18
Double Dames 1
N1
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
R6
Lisa LAHEURTE
R5
Sohann VAN GYSEL
11 4
Samedi 20 novembre 2021
Bad'Club de Rostrenen - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
N2
Arthur SIBERIL
N3
Coline SIBERIL
15 9
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Double Dames 1
N3
Saskia AUBRY
N3
Maïlys LE GOFF
10 10
N2
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Flume Ille Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
N3
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU M
21 21
R5
Romuald LEGOUBEY
N3
Sian KELLY
12 19
Double Dames 1
N2
Herveline CRESPEL
N1
Meline METAIREAU M
15 21 16
N2
Celine HEUDE
R4
Yuliia IVANIVA M
21 18 21
Samedi 25 septembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
R4
Joris MESSE
R6
Manon LEGROS
18 11
N1
Vincent GUILLOU
N1
Meline METAIREAU M
21 21
Double Dames 1
R5
Coleen DOGER
R6
Adeline HENDERYCKX
14 12
N1
Meline METAIREAU M
N3
Charlène VERRON
21 21
Samedi 19 septembre 2020
MDMSA Badminton - Badminton Club Arras
Double Dames 1
N1
Juliane PIRON
N1
Meline METAIREAU
14 10
N1
Emilie LEFEL
N1
Marie BATOMENE M
21 21
Double Mixte 2
N1
Meline METAIREAU
N1
Baptiste LAMIRAULT
22 22
N3
Kirstin BOONEN
N2
Christopher BERON
20 20
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr