Retour

Jérome PERONNET

Licence n° 07266955
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) - Nord Charente Badminton (16-NCB-1)
DH1
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Jérome PERONNET
21 23
21 10
21 17
Jérémy CHERIN
D9
Régis SIMON
D9
SH1
P10
Jérome PERONNET
17 21
17 21
Régis SIMON
P10
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 20/12/2023) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) - Cognac Badminton (16-CB-3)
SH1
D9
Jérome PERONNET
7 21
7 21
Killian TALIN M
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
DX2
D9
Jérome PERONNET
D8
Nathalie CHERRIER
18 21
21 9
21 12
Romain NETO
D9
Gwladys COUSSY
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 6 avril 2023 (J10 05/04/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Badistes de la Boëme - Saint-yrieix Badminton
SH1
D9
Jérome PERONNET
21 18
21 18
Marc BURLIER M
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J9 21/03/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
DX2
D8
Laurent HERISSE
D9
Cindy GUILLAUME
21 13
18 21
16 21
Jérome PERONNET
D9
Lucie ROUGE
D9
DH1
P10
Laurent HERISSE
D9
Romain TRIQUET
14 21
21 19
8 21
Rémi LACRESSONNIERE
D8
Jérome PERONNET
D9
Mercredi 8 février 2023 (J6 07/02/2023) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
Cognac Badminton - Badistes de la Boëme
DX2
P11
Amaury GAUTHIER
P11
Stella GIMET
0 21
0 21
Jérome PERONNET
D9
Emilie BOUSSETON
D9
SH1
D9
Alexandre PIERRARD
0 21
0 21
Jérome PERONNET
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Badistes de la Boëme - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
SH1
P10
Jérome PERONNET
21 19
21 10
Rodolphe BAGOUET
P11
DX2
D8
Jérome PERONNET
D8
Alison GIERLOWSKI
4 4
Mickaël SPANJERS
D7
Mathilde MICHAUD
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 01/12/2022) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Badistes de la Boëme - Le Volant Mornacais
DH1
D8
Rémi LACRESSONNIERE
D8
Jérome PERONNET
13 21
17 21
Benjamin BERNARD
D9
Francois MATHIEU
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 16 D2 - D2 (D2)
AL Gond Pontouvre badminton - Badistes de la Boëme
SH1
P11
Romain HOUGUET
21 15
19 21
19 21
Jérome PERONNET
P10
DX1
D9
Luc RICHARD M
D9
Marie ALLE M
13 21
21 19
13 21
Jérome PERONNET
D9
Lucie ROUGE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J9 25/04/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DX1
D9
Cyrille MAULIN
D9
Julie KOCH
8 21
21 8
21 18
Jérome PERONNET
D9
Jezabel BAILLARGEAU
D9
DH1
P10
Alain JAVELAUD
D8
Yanis MAULIN
21 18
21 14
Maxime LE CALVEZ
P10
Jérome PERONNET
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J6 06/04/2022) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Cognac Badminton (16-CB-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-2)
DX1
D7
Aurélien BOUSSIQUET
D7
Audrey BURET
21 11
17 21
21 14
Jérome PERONNET
D9
Nathalie CHERRIER
D8
SH1
P10
Jérôme NEVEU
21 12
21 14
Jérome PERONNET
P11
Mardi 29 mars 2022 (J7 23/03/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Cognac Badminton (16-CB-3) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DX1
D9
Jordan DUPUY
P10
Manon ROBION
5 21
8 21
Jérome PERONNET
D9
Emilie BOUSSETON
D9
SH1
D9
Clément BRIQUET
21 14
15 21
19 21
Jérome PERONNET
P11
Vendredi 25 mars 2022 (J5 09/03/2022) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-2)
DX1
D9
Cyrille MAULIN
D7
Séverine ROUSSEAU
21 8
21 7
Jérome PERONNET
D9
Emilie BOUSSETON
D9
DH1
D9
Christophe GEORGER
D8
Raphaël MONDON
14 21
23 21
13 21
Rémi LACRESSONNIERE
D8
Jérome PERONNET
P10
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Badistes de la Boëme (16-BB-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
DX1
D9
Jérome PERONNET
P10
Jezabel BAILLARGEAU
21 14
14 21
21 15
Alain JAVELAUD
D9
Déborah LASSALLE
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Le Volant Mornacais (16-LVM-1) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
DH1
D9
Luc DREILLARD
P10
Jean-charles ROUGIER M
21 16
21 16
Bruno DEVAIRE
P11
Jérome PERONNET
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Badistes de la Boëme (16-BB-3) - Cognac Badminton (16-CB-3)
DX1
P10
Jérome PERONNET
P10
Lucie ROUGE
21 15
21 16
Paul BARON
D9
Angèle YANG
P11
Jeudi 11 janvier 2024
Badistes de la Boëme (16-BB-2) - Nord Charente Badminton (16-NCB-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime LE CALVEZ
P10
Jérome PERONNET
21 21 21
D9
Jérémy CHERIN
D9
Régis SIMON
23 10 17
Simple Homme 1
P10
Jérome PERONNET
17 17
P10
Régis SIMON
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Badistes de la Boëme (16-BB-2) - Cognac Badminton (16-CB-3)
Simple Homme 1
D9
Jérome PERONNET
7 7
D7
Killian TALIN M
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badistes de la Boëme (16-BB-2) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
Double Mixte 2
D9
Jérome PERONNET
D8
Nathalie CHERRIER
18 21 21
D9
Romain NETO
D8
Gwladys COUSSY
21 9 12
Jeudi 6 avril 2023
Badistes de la Boëme - Saint-yrieix Badminton
Simple Homme 1
D9
Jérome PERONNET
21 21
P11
Marc BURLIER M
18 18
Jeudi 23 mars 2023
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
D8
Laurent HERISSE
D9
Cindy GUILLAUME
21 18 16
D9
Jérome PERONNET
D9
Lucie ROUGE
13 21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent HERISSE
D9
Romain TRIQUET
14 21 8
D8
Rémi LACRESSONNIERE
D9
Jérome PERONNET
21 19 21
Mercredi 8 février 2023
Cognac Badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
P11
Amaury GAUTHIER
P11
Stella GIMET
0 0
D9
Jérome PERONNET
D9
Emilie BOUSSETON
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexandre PIERRARD
0 0
D9
Jérome PERONNET
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Badistes de la Boëme - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Simple Homme 1
P10
Jérome PERONNET
21 21
P11
Rodolphe BAGOUET
19 10
Double Mixte 2
D8
Jérome PERONNET
D8
Alison GIERLOWSKI
4
D7
Mickaël SPANJERS
D9
Mathilde MICHAUD
4
Jeudi 1 décembre 2022
Badistes de la Boëme - Le Volant Mornacais
Double Hommes 1
D8
Rémi LACRESSONNIERE
D8
Jérome PERONNET
13 17
D9
Benjamin BERNARD
D9
Francois MATHIEU
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
AL Gond Pontouvre badminton - Badistes de la Boëme
Simple Homme 1
P11
Romain HOUGUET
21 19 19
P10
Jérome PERONNET
15 21 21
Double Mixte 1
D9
Luc RICHARD M
D9
Marie ALLE M
13 21 13
D9
Jérome PERONNET
D9
Lucie ROUGE
21 19 21
Lundi 25 avril 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
Double Mixte 1
D9
Cyrille MAULIN
D9
Julie KOCH
8 21 21
D9
Jérome PERONNET
D9
Jezabel BAILLARGEAU
21 8 18
Double Hommes 1
P10
Alain JAVELAUD
D8
Yanis MAULIN
21 21
P10
Maxime LE CALVEZ
D9
Jérome PERONNET
18 14
Jeudi 7 avril 2022
Cognac Badminton (16-CB-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-2)
Double Mixte 1
D7
Aurélien BOUSSIQUET
D7
Audrey BURET
21 17 21
D9
Jérome PERONNET
D8
Nathalie CHERRIER
11 21 14
Simple Homme 1
P10
Jérôme NEVEU
21 21
P11
Jérome PERONNET
12 14
Mardi 29 mars 2022
Cognac Badminton (16-CB-3) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
Double Mixte 1
D9
Jordan DUPUY
P10
Manon ROBION
5 8
D9
Jérome PERONNET
D9
Emilie BOUSSETON
21 21
Simple Homme 1
D9
Clément BRIQUET
21 15 19
P11
Jérome PERONNET
14 21 21
Vendredi 25 mars 2022
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2) - Badistes de la Boëme (16-BB-2)
Double Mixte 1
D9
Cyrille MAULIN
D7
Séverine ROUSSEAU
21 21
D9
Jérome PERONNET
D9
Emilie BOUSSETON
8 7
Double Hommes 1
D9
Christophe GEORGER
D8
Raphaël MONDON
14 23 13
D8
Rémi LACRESSONNIERE
P10
Jérome PERONNET
21 21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badistes de la Boëme (16-BB-3) - Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3)
Double Mixte 1
D9
Jérome PERONNET
P10
Jezabel BAILLARGEAU
21 14 21
D9
Alain JAVELAUD
D9
Déborah LASSALLE
14 21 15
Lundi 13 décembre 2021
Le Volant Mornacais (16-LVM-1) - Badistes de la Boëme (16-BB-3)
Double Hommes 1
D9
Luc DREILLARD
P10
Jean-charles ROUGIER M
21 21
P11
Bruno DEVAIRE
P10
Jérome PERONNET
16 16
Jeudi 2 décembre 2021
Badistes de la Boëme (16-BB-3) - Cognac Badminton (16-CB-3)
Double Mixte 1
P10
Jérome PERONNET
P10
Lucie ROUGE
21 21
D9
Paul BARON
P11
Angèle YANG
15 16
Club
Badistes de la Boëme
Licencié depuis
Vendredi 20 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr