Retour

Jean-marc DOUIN

Licence n° 00460168
P11
P10
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Axel BAUDIN
P10
Jean-marc DOUIN
16 21
18 21
Jérémy NICOLAS
D9
Antoine LEROYER
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D9
Marine GIRARD
D9
Jean-marc DOUIN
21 4
21 9
Gaëlle PELLEREAU M
NC
Melvin LHUMEAU
P12
DH1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 22
21 9
Richard BEAUJEAN
P11
Michaël PINAUD M
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
24 22
7 21
18 21
Aubin TRICOT
P10
Oscar HANNOUN
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
9 21
21 15
18 21
Noah BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
7 21
10 21
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
D8
DH1
D9
Tanguy JEAN
P10
Jean-marc DOUIN
13 21
13 21
Damien ROUX
D8
Bastien QUINCHARD M
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 17
21 16
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
DH1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
12 21
17 21
Yohann LE COZ
P10
Yann BOUIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 14
21 13
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
DH1
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Olivier BOUCHON
21 13
21 12
Vincent JOUSSE
P11
Jean-marc DOUIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 22
12 21
14 21
Goulwen MENAGER
P11
Maxime GUERRY
P11
DX1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 10
21 13
Morgane DUPONT
D9
Florent FENEUIL
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 16
21 15
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Nadege ROY
D9
Paul BRAUD
19 21
7 21
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
SH2
D9
Jonathan GEFFARD M
21 19
21 17
Jean-marc DOUIN
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
12 21
21 19
19 21
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
D9
Barbara MAQUIN M
D9
Damien ROUX
21 13
17 21
21 13
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
D9
DH1
D8
Bastien QUINCHARD M
D9
Valentin SIMON M
21 8
21 8
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
D9
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D9
Axel BAUDIN
P10
Jean-marc DOUIN
16 18
D9
Jérémy NICOLAS
P10
Antoine LEROYER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D9
Marine GIRARD
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
NC
Gaëlle PELLEREAU M
P12
Melvin LHUMEAU
4 9
Double Hommes 1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 21
P11
Richard BEAUJEAN
D9
Michaël PINAUD M
22 9
Dimanche 20 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
24 7 18
P10
Aubin TRICOT
D8
Oscar HANNOUN
22 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Axel BAUDIN
9 21 18
D9
Noah BERAUD
D9
Willy GABORIEAU
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
7 10
D8
Barbara MAQUIN M
D8
Valentin SIMON M
21 21
Double Hommes 1
D9
Tanguy JEAN
P10
Jean-marc DOUIN
13 13
D8
Damien ROUX
D8
Bastien QUINCHARD M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
D9
Corinne LENAY
D9
Christophe GUILLEVIC
17 16
Double Hommes 1
P10
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
12 17
P10
Yohann LE COZ
P10
Yann BOUIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
P10
Mathilde SPIESSER
D8
Jérémy NICOLAS
21 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
14 13
Double Hommes 1
D9
Jérémy NICOLAS
D9
Olivier BOUCHON
21 21
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
13 12
Dimanche 30 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
P11
Vincent JOUSSE
P10
Jean-marc DOUIN
24 12 14
P11
Goulwen MENAGER
P11
Maxime GUERRY
22 21 21
Double Mixte 1
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
D9
Morgane DUPONT
P10
Florent FENEUIL
10 13
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
P10
Anaëlle THIOLLIER
D9
Stephen BAREUX
21 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
16 15
Dimanche 9 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
P10
Nadege ROY
D9
Paul BRAUD
19 7
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 21
Simple Homme 2
D9
Jonathan GEFFARD M
21 21
P11
Jean-marc DOUIN
19 17
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
P11
Corinne LENAY
D8
Christophe GUILLEVIC
12 21 19
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
21 19 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
D9
Barbara MAQUIN M
D9
Damien ROUX
21 17 21
D9
Léa MORICEAU
D9
Jean-marc DOUIN
13 21 13
Double Hommes 1
D8
Bastien QUINCHARD M
D9
Valentin SIMON M
21 21
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
8 8
Club
Licencié depuis
Mardi 9 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr