Retour

Joris GROSJEAN

Licence n° 00398367
N3
N2
N2
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N3
Paul TOCQUEVILLE
N2
Laurine ADLER
8 21
14 21
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
N2
DH1
N1
Maxime RENAULT
N1
Thomas SCHMITT
21 19
17 21
8 21
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DX2
N2
Joris GROSJEAN
N1
Tanina MAMMERI
21 18
21 16
Jérémy ROSELLO
N1
Laurane ROSELLO
N1
DH1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
19 21
17 21
Baptiste LABARTHE
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N2
Jimmy NOBLECOURT
N2
Emmy GUILBARD
22 20
15 21
21 14
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
N2
DH1
R4
Raphaël LACOSTE-BOURGEACQ
N1
Jimmy NOBLECOURT
17 21
21 19
13 21
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
DX1
N2
Joris GROSJEAN
N1
Clémence GAUDREAU
14 21
21 23
Lucas CORVEE
N1
Hristomira vasileva POPOVSKA
N1
DH1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
11 21
17 21
Lucas CORVEE
N1
Koceila MAMMERI
N1
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1)
DX1
N2
Joris GROSJEAN
N1
Clémence GAUDREAU
15 21
16 21
Thomas SCHMITT
N1
Téa MARGUERITTE
N1
DH1
N2
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
21 12
22 20
Maxime RENAULT
N1
Paul TOCQUEVILLE
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Laurane ROSELLO
21 19
20 22
21 12
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
N2
DH1
N3
Pierrick CAJOT
N1
Baptiste LABARTHE
21 18
21 17
Simon BARON-VEZILIER
N1
Joris GROSJEAN
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DX2
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 16
21 17
Malo SAMSON
N1
Vladyslava LISNA
N2
DH1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
21 15
21 18
Jimmy NOBLECOURT
N1
Malo SAMSON
N1
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 14
21 12
Grégoire BODIN
N1
Meline METAIREAU
N2
DH1
N3
Mateo BARRIONUEVO
N2
Joris GROSJEAN
14 21
8 21
Loris DUFAY
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N2
Yoann TURLAN
N2
Perrine LE BUHANIC
5 21
10 21
Joris GROSJEAN
N3
Stacey GUERIN
N2
DH1
N1
Lucas CORVEE
N3
Lucas HOULARD
21 13
22 20
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
N2
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DH1
N1
Jordan CORVEE M
N1
Samy CORVEE
21 16
22 20
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
N1
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
DX2
N3
Joris GROSJEAN
N1
Clémence GAUDREAU
7 21
13 21
Thomas VALLEZ M
N2
Vimala HERIAU
N1
DH1
N1
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
21 19
21 18
Valentin SINGER
N2
Thomas VALLEZ M
N1
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Alex LANIER
N1
Malya HOAREAU
21 14
21 16
Joris GROSJEAN
N3
Stacey GUERIN
N2
DH1
N1
Tino DAOUDAL M
N1
Callum HEMMING
21 12
19 21
21 12
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
N1
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Muhammad IQBAL M
N1
Margot LAMBERT
21 9
21 11
Joris GROSJEAN
N3
Stacey GUERIN
N2
DH1
N1
Thom GICQUEL
N1
Kenji LOVANG
19 21
21 9
21 18
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
N1
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
N3
Joris GROSJEAN
N1
Tanina MAMMERI
12 21
16 21
Ethan VAN LEEUWEN M
N1
Chloé BIRCH
N1
DH1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
18 21
21 19
21 18
Toby PENTY
N1
Ethan VAN LEEUWEN M
N1
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
9 21
21 17
12 21
Jordan CORVEE M
N1
Samy CORVEE
N1
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Thomas VALLEZ M
N3
Caren HUCKSTADT
13 21
20 22
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
N2
DH1
N1
Matéo MARTINEZ
N1
Thomas VALLEZ M
21 11
21 16
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
N1
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
DX2
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
5 21
17 21
Alex LANIER
N1
Mariia STOLIARENKO M
N1
DH1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
18 21
16 21
Titouan HOAREAU
N1
William VILLEGER
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux TOP12 - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 2)
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N2
Léo ROSSI
N1
Rachael DARRAGH
21 8
21 13
Joris GROSJEAN
R4
Delphine LANSAC
N2
DH1
N1
Chris ADCOCK
N1
Léo ROSSI
21 8
21 17
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Alex LANIER
N1
Sharone BAUER
21 14
21 18
Joris GROSJEAN
R4
Stacey GUERIN
N1
DH1
N1
Titouan HOAREAU
N1
William VILLEGER
21 13
19 21
18 21
Joris GROSJEAN
N2
Koceila MAMMERI
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N2 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
SH2
R4
Joris GROSJEAN
21 19
21 17
Olivier COLOMB
N3
DX2
R4
Joris GROSJEAN
N2
Celia POLLET
21 12
21 14
Thomas CRETAUD
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DH1
N2
Cyprien SAMSON
N3
Malo SAMSON
10 21
15 21
Joris GROSJEAN
N2
Koceila MAMMERI
N1
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Robert MATEUSIAK
N1
Nadia ZIEBA
21 18
21 13
Joris GROSJEAN
N3
Stacey GUERIN
N2
DH1
N1
Eloi ADAM
N1
Marcus ELLIS
21 15
21 12
Simon BARON-VEZILIER
N1
Joris GROSJEAN
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
DH1
N1
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
18 21
21 12
23 25
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Anthony NELSON
N1
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
DX2
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
16 21
21 23
Natan BEGGA M
N1
Viktoriia VOROBEVA
N2
DH1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
21 11
21 14
Natan BEGGA M
N1
Julien FUCHS
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DX2
N1
Romain FRANK
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 13
21 18
Joris GROSJEAN
N3
Stacey GUERIN
N2
DH1
N1
Thomas BAURES
N1
Louis DUCROT
13 21
21 16
21 18
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
N1
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
DH1
N1
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
21 12
21 11
Bjorn SEGUIN
N2
Luka ZDENJAK
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux TOP12 (Poule 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DH1
N2
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
18 21
19 21
Marcus ELLIS
N1
Sacha LEVEQUE
N1
SH2
R4
Joris GROSJEAN
12 21
10 21
Eetu HEINO
N1
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs TOP Adulte - Championnat de France Interclubs Top 12 (Poule 1)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
DH1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
14 21
13 21
Quentin VINCENT
N1
Eetu HEINO
N1
DX2
N1
Stacey GUERIN
N3
Joris GROSJEAN
17 21
9 21
Nadia ZIEBA
N1
Robert MATEUSIAK
N1
Samedi 20 avril 2024
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N3
Paul TOCQUEVILLE
N2
Laurine ADLER
8 14
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 21
Double Hommes 1
N1
Maxime RENAULT
N1
Thomas SCHMITT
21 17 8
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
19 21 21
Samedi 23 mars 2024
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Double Mixte 2
N2
Joris GROSJEAN
N1
Tanina MAMMERI
21 21
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Laurane ROSELLO
18 16
Double Hommes 1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
19 17
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Jérémy ROSELLO
21 21
Samedi 24 février 2024
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N2
Jimmy NOBLECOURT
N2
Emmy GUILBARD
22 15 21
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
20 21 14
Double Hommes 1
R4
Raphaël LACOSTE-BOURGEACQ
N1
Jimmy NOBLECOURT
17 21 13
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
21 19 21
Samedi 27 janvier 2024
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1)
Double Mixte 1
N2
Joris GROSJEAN
N1
Clémence GAUDREAU
14 21
N1
Lucas CORVEE
N1
Hristomira vasileva POPOVSKA
21 23
Double Hommes 1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
11 17
N1
Lucas CORVEE
N1
Koceila MAMMERI
21 21
Samedi 16 décembre 2023
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1)
Double Mixte 1
N2
Joris GROSJEAN
N1
Clémence GAUDREAU
15 16
N1
Thomas SCHMITT
N1
Téa MARGUERITTE
21 21
Double Hommes 1
N2
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
21 22
N1
Maxime RENAULT
N3
Paul TOCQUEVILLE
12 20
Samedi 25 novembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 1
N1
Baptiste LABARTHE
N1
Laurane ROSELLO
21 20 21
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
19 22 12
Double Hommes 1
N3
Pierrick CAJOT
N1
Baptiste LABARTHE
21 21
N1
Simon BARON-VEZILIER
N2
Joris GROSJEAN
18 17
Samedi 4 novembre 2023
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
Double Mixte 2
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 21
N1
Malo SAMSON
N2
Vladyslava LISNA
16 17
Double Hommes 1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
21 21
N1
Jimmy NOBLECOURT
N1
Malo SAMSON
15 18
Samedi 7 octobre 2023
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 21
N1
Grégoire BODIN
N2
Meline METAIREAU
14 12
Double Hommes 1
N3
Mateo BARRIONUEVO
N2
Joris GROSJEAN
14 8
N1
Loris DUFAY
N1
Bastian KERSAUDY M
21 21
Samedi 9 septembre 2023
Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N2
Yoann TURLAN
N2
Perrine LE BUHANIC
5 10
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 21
Double Hommes 1
N1
Lucas CORVEE
N3
Lucas HOULARD
21 22
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
13 20
Samedi 15 avril 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Hommes 1
N1
Jordan CORVEE M
N1
Samy CORVEE
21 22
N2
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
16 20
Samedi 18 mars 2023
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
Double Mixte 2
N3
Joris GROSJEAN
N1
Clémence GAUDREAU
7 13
N2
Thomas VALLEZ M
N1
Vimala HERIAU
21 21
Double Hommes 1
N1
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
21 21
N2
Valentin SINGER
N1
Thomas VALLEZ M
19 18
Samedi 25 février 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N1
Alex LANIER
N1
Malya HOAREAU
21 21
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
14 16
Double Hommes 1
N1
Tino DAOUDAL M
N1
Callum HEMMING
21 19 21
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
12 21 12
Samedi 11 février 2023
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N1
Muhammad IQBAL M
N1
Margot LAMBERT
21 21
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
9 11
Double Hommes 1
N1
Thom GICQUEL
N1
Kenji LOVANG
19 21 21
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
21 9 18
Samedi 28 janvier 2023
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Double Mixte 1
N3
Joris GROSJEAN
N1
Tanina MAMMERI
12 16
N1
Ethan VAN LEEUWEN M
N1
Chloé BIRCH
21 21
Double Hommes 1
N2
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
18 21 21
N1
Toby PENTY
N1
Ethan VAN LEEUWEN M
21 19 18
Samedi 7 janvier 2023
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
9 21 12
N1
Jordan CORVEE M
N1
Samy CORVEE
21 17 21
Samedi 10 décembre 2022
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N1
Thomas VALLEZ M
N3
Caren HUCKSTADT
13 20
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
21 22
Double Hommes 1
N1
Matéo MARTINEZ
N1
Thomas VALLEZ M
21 21
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
11 16
Samedi 12 novembre 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
Double Mixte 2
N2
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
5 17
N1
Alex LANIER
N1
Mariia STOLIARENKO M
21 21
Double Hommes 1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
18 16
N1
Titouan HOAREAU
N1
William VILLEGER
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N2
Léo ROSSI
N1
Rachael DARRAGH
21 21
R4
Joris GROSJEAN
N2
Delphine LANSAC
8 13
Double Hommes 1
N1
Chris ADCOCK
N1
Léo ROSSI
21 21
N1
Corentin DIDIER
N2
Joris GROSJEAN
8 17
Samedi 23 avril 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N1
Alex LANIER
N1
Sharone BAUER
21 21
R4
Joris GROSJEAN
N1
Stacey GUERIN
14 18
Double Hommes 1
N1
Titouan HOAREAU
N1
William VILLEGER
21 19 18
N2
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
13 21 21
Samedi 19 mars 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Simple Homme 2
R4
Joris GROSJEAN
21 21
N3
Olivier COLOMB
19 17
Double Mixte 2
R4
Joris GROSJEAN
N2
Celia POLLET
21 21
N2
Thomas CRETAUD
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
12 14
Samedi 5 mars 2022
Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Hommes 1
N2
Cyprien SAMSON
N3
Malo SAMSON
10 15
N2
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
21 21
Samedi 12 février 2022
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N1
Robert MATEUSIAK
N1
Nadia ZIEBA
21 21
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
18 13
Double Hommes 1
N1
Eloi ADAM
N1
Marcus ELLIS
21 21
N1
Simon BARON-VEZILIER
N1
Joris GROSJEAN
15 12
Samedi 29 janvier 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Badminton Club Fos (13-BCF-1)
Double Hommes 1
N1
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
18 21 23
N1
Erwin KEHLHOFFNER
N1
Anthony NELSON
21 12 25
Samedi 8 janvier 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-1)
Double Mixte 2
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
16 21
N1
Natan BEGGA M
N2
Viktoriia VOROBEVA
21 23
Double Hommes 1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
21 21
N1
Natan BEGGA M
N2
Julien FUCHS
11 14
Samedi 11 décembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
Double Mixte 2
N1
Romain FRANK
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 21
N3
Joris GROSJEAN
N2
Stacey GUERIN
13 18
Double Hommes 1
N1
Thomas BAURES
N1
Louis DUCROT
13 21 21
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
21 16 18
Samedi 20 novembre 2021
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - Athlétic Club Boulogne Billancourt (92-ACBB-1)
Double Hommes 1
N1
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
21 21
N2
Bjorn SEGUIN
N2
Luka ZDENJAK
12 11
Samedi 16 octobre 2021
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
Double Hommes 1
N2
Joris GROSJEAN
N1
Koceila MAMMERI
18 19
N1
Marcus ELLIS
N1
Sacha LEVEQUE
21 21
Simple Homme 2
R4
Joris GROSJEAN
12 10
N1
Eetu HEINO
21 21
Samedi 10 octobre 2020
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) - B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1)
Double Hommes 1
N1
Corentin DIDIER
N1
Joris GROSJEAN
14 13
N1
Quentin VINCENT
N1
Eetu HEINO
21 21
Double Mixte 2
N1
Stacey GUERIN
N3
Joris GROSJEAN
17 9
N1
Nadia ZIEBA
N1
Robert MATEUSIAK
21 21
Club
BADMINTON CLUB OULLINS
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr