Retour

Bertrand BRAILLON

Licence n° 06742045
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 14 février 2024 (J4 08/02/2024) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe B)
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
DH2
P10
Nicolas BERTHIER
P10
Yves LACAILLE
21 17
18 21
18 21
Bertrand BRAILLON
P11
Frédéric VALETTE
P11
Jeudi 18 janvier 2024 (J3 16/01/2024) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe B)
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2)
DH1
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Bounbane LU VAN
13 21
10 21
Thomas BEHRA
D9
Genseric PIEGAY
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J2 14/12/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe B)
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1)
DX1
P11
Bertrand BRAILLON
P10
Gersende JEROME
8 21
13 21
Yann VAILLANT
D8
Marie-helene GRANGEON
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 17/11/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe B)
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
DX1
D9
Fabien GROSLAMBERT
D9
Chrystel CHARPENTIER
21 16
13 21
21 18
Bertrand BRAILLON
P11
Gersende JEROME
D9
DH2
P11
Vincent CAILLE
P11
Joel TRIFILIEFF
19 21
21 18
15 21
Bertrand BRAILLON
P11
Clement CHICHOUX
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 6 avril 2023 (J4 13/02/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule C)
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
DX1
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
13 21
9 21
Mikael FERRANDON
P11
Delphine GAUTHEROT
D7
Mercredi 5 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule C)
Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
DX1
D9
Carmelo ROCAMORA
P11
Martine LALLIAS
21 13
16 21
21 18
Bertrand BRAILLON
P11
Gersende JEROME
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule C)
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DH2
P11
Bertrand BRAILLON
P11
Clément DUCROT
12 21
13 21
Hervé DREGE
P10
Laurent GUILLAUD M
P10
SH2
P10
Bertrand BRAILLON
4 21
7 21
Bao NGUYEN
D8
Lundi 20 février 2023 (J8 05/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule C)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
SH2
P10
Philippe VERGNAUD
21 12
21 16
Bertrand BRAILLON
P10
DX1
D9
Benjamin GAUROY
R5
Clémentine BOUDOT
21 17
21 11
Bertrand BRAILLON
P11
Gersende JEROME
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J10 27/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule C)
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-2)
DX1
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
22 20
21 11
Carmelo ROCAMORA
D9
Martine LALLIAS
P10
SH2
P10
Bertrand BRAILLON
10 21
14 21
Weili GUO
NC
Jeudi 17 novembre 2022 (J9 19/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule C)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
DX1
D8
Jerome GERVASONI
D9
Emilie ROQUES
21 14
21 16
Bertrand BRAILLON
P11
Gersende JEROME
D9
DH1
D9
Jerome GERVASONI
D9
Valentin GUIDAL
21 15
21 15
Bertrand BRAILLON
P11
Bounbane LU VAN
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 18 mars 2022 (J6 18/03/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran P (Poule A)
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Union Sportive Montanay Bad.
DH2
P11
Etienne CRON
P10
François MARTIN
21 16
21 16
Bertrand BRAILLON
P11
Du kha¤ LAM
P11
SH2
P12
Gilbert JULLIEN
14 21
11 21
Bertrand BRAILLON
P11
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran P (Poule A)
Union Sportive Montanay Bad. - Eveil Sportif Genas Azieu
DH2
P11
Bertrand BRAILLON
P11
Du kha¤ LAM
20 22
21 18
21 11
Thierry DOUARD
P11
Vincent GEORGET
P11
SH2
P11
Bertrand BRAILLON
21 5
21 8
Jean-michel ROUX
P12
Mardi 8 février 2022 (J4 28/01/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran P (Poule A)
Club Caladois De Badminton - Union Sportive Montanay Bad.
DH1
D9
Yéro BA
P11
Nicolas BOUTY
21 19
21 17
Bertrand BRAILLON
P11
Marc DEVIN
P11
DX1
D8
Thomas RITAINE
P10
Sabine AGIER
21 12
21 17
Bertrand BRAILLON
P11
Lydie SENG
P10
Mercredi 14 février 2024
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
Double Hommes 2
P10
Nicolas BERTHIER
P10
Yves LACAILLE
21 18 18
P11
Bertrand BRAILLON
P11
Frédéric VALETTE
17 21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-2)
Double Hommes 1
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Bounbane LU VAN
13 10
D9
Thomas BEHRA
D9
Genseric PIEGAY
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1)
Double Mixte 1
P11
Bertrand BRAILLON
P10
Gersende JEROME
8 13
D8
Yann VAILLANT
D9
Marie-helene GRANGEON
21 21
Lundi 13 novembre 2023
L'arbresle Badminton Club (69-ABC-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
Double Mixte 1
D9
Fabien GROSLAMBERT
D9
Chrystel CHARPENTIER
21 13 21
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
16 21 18
Double Hommes 2
P11
Vincent CAILLE
P11
Joel TRIFILIEFF
19 21 15
P11
Bertrand BRAILLON
P10
Clement CHICHOUX
21 18 21
Jeudi 6 avril 2023
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2)
Double Mixte 1
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
13 9
P11
Mikael FERRANDON
D7
Delphine GAUTHEROT
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
Double Mixte 1
D9
Carmelo ROCAMORA
P11
Martine LALLIAS
21 16 21
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
13 21 18
Jeudi 2 mars 2023
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
Double Hommes 2
P11
Bertrand BRAILLON
P11
Clément DUCROT
12 13
P10
Hervé DREGE
P10
Laurent GUILLAUD M
21 21
Simple Homme 2
P10
Bertrand BRAILLON
4 7
D8
Bao NGUYEN
21 21
Lundi 20 février 2023
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
Simple Homme 2
P10
Philippe VERGNAUD
21 21
P10
Bertrand BRAILLON
12 16
Double Mixte 1
D9
Benjamin GAUROY
R5
Clémentine BOUDOT
21 21
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
17 11
Lundi 5 décembre 2022
Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1) - Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-2)
Double Mixte 1
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
22 21
D9
Carmelo ROCAMORA
P10
Martine LALLIAS
20 11
Simple Homme 2
P10
Bertrand BRAILLON
10 14
NC
Weili GUO
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - Union Sportive Montanay Bad. (69-USMB-1)
Double Mixte 1
D8
Jerome GERVASONI
D9
Emilie ROQUES
21 21
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Gersende JEROME
14 16
Double Hommes 1
D9
Jerome GERVASONI
D9
Valentin GUIDAL
21 21
P11
Bertrand BRAILLON
D9
Bounbane LU VAN
15 15
Vendredi 18 mars 2022
U. Sportive De L'ouest Lyonnais - Union Sportive Montanay Bad.
Double Hommes 2
P11
Etienne CRON
P10
François MARTIN
21 21
P11
Bertrand BRAILLON
P11
Du kha¤ LAM
16 16
Simple Homme 2
P12
Gilbert JULLIEN
14 11
P11
Bertrand BRAILLON
21 21
Lundi 28 février 2022
Union Sportive Montanay Bad. - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 2
P11
Bertrand BRAILLON
P11
Du kha¤ LAM
20 21 21
P11
Thierry DOUARD
P11
Vincent GEORGET
22 18 11
Simple Homme 2
P11
Bertrand BRAILLON
21 21
P12
Jean-michel ROUX
5 8
Mardi 8 février 2022
Club Caladois De Badminton - Union Sportive Montanay Bad.
Double Hommes 1
D9
Yéro BA
P11
Nicolas BOUTY
21 21
P11
Bertrand BRAILLON
P11
Marc DEVIN
19 17
Double Mixte 1
D8
Thomas RITAINE
P10
Sabine AGIER
21 21
P11
Bertrand BRAILLON
P10
Lydie SENG
12 17
Club
Union Sportive Montanay Bad.
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr