Retour

Jerome AUTHEMAN

Licence n° 06705650
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 30 mai 2024 (J9 30/05/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 1-3)
Riom Badminton Club (RBC3) vs Riom Badminton Club (RBC4)
DH1
D9
Jerome CARLIER
D8
Guillaume RAMELET
21 17
21 16
Jerome AUTHEMAN
D8
Pierre RIBOULON
D8
SH1
D8
Noah GENTILLEAU
10 21
18 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Vendredi 24 mai 2024 (J8 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 1-3)
Riom Badminton Club (RBC4) vs Le Volant Des Domes (VDD7)
DH1
D8
Jerome AUTHEMAN
D9
Julien DOLY
13 21
16 21
Tristan LENOIR
D7
Stéphane LEVY M
D7
SH2
D9
Jerome AUTHEMAN
17 21
11 21
Tristan LENOIR
D8
Jeudi 2 mai 2024 (J7 29/04/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Gaetan BRUNET
D9
Clement MONNEYRON
21 16
21 14
Jerome AUTHEMAN
D8
Pierre RIBOULON
D8
Vendredi 12 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DH1
D8
Jerome AUTHEMAN
D9
Christian MAUGER
19 21
10 21
Antoine REYNAUD
D9
Alexis VOLHUER
P10
Vendredi 5 avril 2024 (J6 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
DH1
D8
Jerome AUTHEMAN
D8
Pierre RIBOULON
19 21
22 20
22 20
Pierre BADYNSKI
D9
Lionel DIOGON
D9
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 11
21 16
Sylvain PINEAU
P10
Lundi 18 mars 2024 (J5 18/03/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Thierry VERGNAUD
18 21
21 14
21 10
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
D8
SH1
D9
Thierry VERGNAUD
20 22
21 16
21 16
Jerome AUTHEMAN
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J4 04/03/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Chatel Badminton (63-CB-5)
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 19
14 21
21 16
Krys BEAUMEL
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 14
21 17
Krys BEAUMEL
D9
Tristan FOUILLER
D9
Lundi 4 mars 2024 (J5 01/03/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX1
D9
Nicolas PREVOT
D9
Jessica LEOST
19 21
14 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
D9
SH1
D9
Nicolas PREVOT
21 16
8 21
5 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Vendredi 9 février 2024 (J3 06/02/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-8) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Kevin AMARGER
D9
Romuald PAVIET
7 21
21 19
20 22
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
D9
SH1
D9
Romuald PAVIET
21 9
21 5
Jerome AUTHEMAN
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J2 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 15
21 10
Régis VERGNE
D9
Justin VIGOUROUX
D9
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 9
21 16
Mathieu LABUSSIERE
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX2
D9
Thierry DUBIEN
D9
Sylvaine GUILLOT
6 21
15 21
Jerome AUTHEMAN
P10
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
D9
DH1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
21 17
15 21
21 13
Jerome AUTHEMAN
D9
Christian MAUGER
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
P10
Pierre BADYNSKI
D9
Lionel DIOGON
19 21
17 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J8 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-8)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
29 27
21 9
Frédéric PAILHERET
D9
Adile ZOUBIR
D9
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 12
21 14
Frédéric PAILHERET
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J10 05/06/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 14
18 21
24 26
Geoffrey LEVAN
D9
Thierry VERGNAUD
D9
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 16
21 16
Thierry VERGNAUD
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J9 30/05/2024) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Chatel Badminton (63-CB-5) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Julien CHAPUIS
19 21
21 23
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
D9
SH1
P10
Vincent CHALERON
15 21
21 16
19 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 7-9)
BALEZ1 (BALEZ1) vs RBC4 (RBC4)
SH1
D9
Benjamin BECOGNEE
17 21
21 15
19 21
Jerome AUTHEMAN
D9
DH1
D9
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
14 21
19 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Thibault MACIEJEWSKI
D9
Jeudi 25 mai 2023 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (Classement 7-9)
RBC4 (RBC4) vs RBC3 (RBC3)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 14
21 14
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
François JAMY
P10
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DX2
P10
Régis VERGNE
D9
Amandine EYBOULET
18 21
17 21
Jerome AUTHEMAN
P10
Lucette VICARD
D9
SH1
P10
Antoine REYNAUD
21 13
21 15
Jerome AUTHEMAN
D9
Mercredi 26 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
CBC3 (CBC3) vs RBC2 (RBC2)
DH1
D8
Benoist BERTRAND
D8
Anthony FLAGEL
20 22
21 14
21 10
Jerome AUTHEMAN
D9
Jerome CARLIER
D9
SH2
D9
Kevin THOMAS
21 6
21 13
Jerome AUTHEMAN
D9
Lundi 24 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
NPV1 (NPV1) vs RBC4 (RBC4)
DH1
D9
Olivier LAGARRIGUE
P10
Damien MAROFIN
21 23
13 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Nicolas DEBOUVERE
P10
SH1
D9
Etienne SIMAND M
17 21
21 11
17 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J6 31/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Vic Comte Badminton (Vic Comte Badmi) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DX1
P10
Arnaud MUNCH
D9
Stephanie BENOIS M
21 16
24 22
Jerome AUTHEMAN
D9
Lucette VICARD
D9
SH1
P10
Arnaud MUNCH
13 21
13 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
RBC4 (RBC4) vs BBC2 (BBC2)
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 8
21 18
Jérome JAY
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
18 21
15 21
Lionel DIOGON
D9
Yannick GUILLEMOT
D9
Mercredi 5 avril 2023 (J6 05/04/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3B)
Chatel Badminton (63-CB-6) vs RBC3 (RBC3)
DH1
D9
Yannick CARDOEN
D9
Jean-luc POULOUIN
20 22
21 12
21 18
Jerome AUTHEMAN
D9
Clement CROISSANT
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
Chatel Badminton (63-CB-4) vs RBC4 (RBC4)
SH1
D9
Benjamin GUYOT
10 21
21 11
14 21
Jerome AUTHEMAN
D9
DH1
D9
Krys BEAUMEL
D9
Julien CHAPUIS
16 21
13 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Chatel Badminton (Chatel Badminto) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DX1
P10
Jean-luc POULOUIN
D8
Kelly SAPOTILLE M
16 21
21 10
10 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Lucette VICARD
D9
SH1
D9
Arnaud DENIS
19 21
21 13
25 27
Jerome AUTHEMAN
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J4 09/03/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
RBC4 (RBC4) vs BEC2 (BEC2)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 15
21 14
Alexis BERGAMI
P10
Nicolas FANGEAT
D9
SH2
D9
Jerome AUTHEMAN
21 5
21 8
Alexis BERGAMI
D9
Lundi 20 février 2023 (J3 20/02/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
VAB1 (VAB1) vs RBC4 (RBC4)
SH2
P11
Sylvain MARSY
16 21
11 21
Jerome AUTHEMAN
P10
DH1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 15
19 21
16 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Nicolas DEBOUVERE
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J2 25/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
RBC4 (RBC4) vs NPV1 (NPV1)
SH1
P10
Jerome AUTHEMAN
21 11
21 9
Damien MAROFIN
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 18
21 6
Damien MAROFIN
P10
Denis VAUCHET
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Club De Badminton Castelpontin (Club De Badmint) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DX1
P10
Didier BENOIT
D7
Emmanuelle BRESSON
21 12
21 15
Jerome AUTHEMAN
D9
Sophie DESROUSSEAUX
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J1 10/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (Riom Badminton ) vs Vic Comte Badminton (Vic Comte Badmi)
DX1
D8
Jerome AUTHEMAN
D9
Sophie DESROUSSEAUX
21 17
21 14
Bruno AURIER
D8
Agnès TOURRAILLE
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
RBC4 (RBC4) vs Chatel Badminton (63-CB-4)
DX1
D8
Jerome AUTHEMAN
P10
Olivia HOLLANT
21 17
11 21
24 26
Romain COGNARD
D9
Nadège PRADEAU
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 17
21 14
Julien CHAPUIS
D9
Benjamin GUYOT
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 (BEC2) vs RBC4 (RBC4)
DH1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
17 21
15 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J9 25/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
RBC4 (RBC4) vs VAB1 (VAB1)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN
P10
Samy POTIRON
19 21
21 13
21 17
Nicolas BOURDAROT
D9
Sylvain MARSY
P10
SH2
D9
Jerome AUTHEMAN
21 18
21 12
Thierry VERGNAUD
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 10-12)
Chatel Badminton (63-CB-5) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DX1
P10
Françoise REIS
14 21
15 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Julie TRAKI
D9
DH1
D9
Stéphane CHASSAIGNE
D9
Florent JOLAIN
17 21
13 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Volvic Association Badminton (63-VAB-1) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 23
17 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 13
21 11
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
P10
DX1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
17 21
21 11
21 7
Julien DAVAL
P10
Corinne MOUSSE
D9
Lundi 4 avril 2022 (J7 04/04/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX1
D9
Frédéric MINETTO
D9
Jessica BARRIOL
21 15
21 8
Jerome AUTHEMAN M
D9
Nourina BEEHARRY
P10
DH1
D9
Olivier CATALOT
P10
Jerome GOSSET
21 13
18 21
21 10
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
D9
Lundi 28 mars 2022 (J6 02/05/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Nourina BEEHARRY
21 18
21 9
Frédéric BARDOU
P11
Jessica LEOST
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
21 14
21 17
Jose CARVALHO
P11
Vincent MONTEL
P10
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Chatel Badminton (63-CB-4)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
16 21
21 19
13 21
Julien CHAPUIS
D9
Romain COGNARD
D9
DX1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P12
Chidlada ORENGO
21 13
22 20
Julien CHAPUIS
D9
Céline BONNET
P10
Lundi 14 mars 2022 (J5 14/03/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-1)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Eric AVARGUEZ
21 17
21 15
Youssef BOUREDA
P11
Sebastien GENGEMBRE
P12
SH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
19 21
21 10
21 12
Sebastien GENGEMBRE
P11
Lundi 28 février 2022 (J4 28/02/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DX1
D9
Bruno AURIER
D8
Nathalie TERRACOL
21 14
15 21
22 24
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
P10
DH1
P10
Bruno AURIER
P11
Fabien BROCHETON
23 21
15 21
21 14
Jerome AUTHEMAN M
D9
Gautier BAVILLE
D9
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
P10
Lionel DIOGON
D9
Jérome JAY
14 21
21 14
23 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
DX1
D9
Lionel DIOGON
P10
Sandrine TRESALLET
21 13
21 17
Jerome AUTHEMAN M
P11
Audrey FORESTIER
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DX1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
15 21
21 19
22 24
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
D9
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
14 21
21 17
22 20
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J2 17/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
SH1
P10
Jerome AUTHEMAN M
23 21
21 14
Frédéric MINETTO
P11
DX1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
17 21
21 19
21 19
Olivier CATALOT
D9
Jessica BARRIOL
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 21
19 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
SH2
P10
Jérémy DLUBAK
7 21
14 21
Jerome AUTHEMAN M
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J1 10/01/2022) Championnats Départemental CD63 des clubs D1 Vétéran Mixte - IC63D1 (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DH1
P11
Eric CUBIZOLLES
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
12 21
21 18
9 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Eric AVARGUEZ
P10
DX1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
21 18
12 21
16 21
Jerome AUTHEMAN M
P10
Aude FRIAUD
P11
Lundi 3 janvier 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 13
21 11
Pierre LESAGE
P10
Raphaël MALLECOURT
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Benjamin GUYOT
21 17
21 17
Jerome AUTHEMAN M
D9
Jérémie DUBOIS
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Pierre RIBOULON
21 17
21 19
Simon PARRY
P10
Maxime TRINCAL
P10
SH1
P10
Jerome AUTHEMAN M
21 14
21 17
Simon PARRY
P10
Jeudi 30 mai 2024
Riom Badminton Club - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Jerome CARLIER
D8
Guillaume RAMELET
21 21
D8
Jerome AUTHEMAN
D8
Pierre RIBOULON
17 16
Simple Homme 1
D8
Noah GENTILLEAU
10 18
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
Vendredi 24 mai 2024
Riom Badminton Club - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D8
Jerome AUTHEMAN
D9
Julien DOLY
13 16
D7
Tristan LENOIR
D7
Stéphane LEVY M
21 21
Simple Homme 2
D9
Jerome AUTHEMAN
17 11
D8
Tristan LENOIR
21 21
Jeudi 2 mai 2024
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Gaetan BRUNET
D9
Clement MONNEYRON
21 21
D8
Jerome AUTHEMAN
D8
Pierre RIBOULON
16 14
Vendredi 12 avril 2024
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D8
Jerome AUTHEMAN
D9
Christian MAUGER
19 10
D9
Antoine REYNAUD
P10
Alexis VOLHUER
21 21
Vendredi 5 avril 2024
Riom Badminton Club - Blanzat Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Jerome AUTHEMAN
D8
Pierre RIBOULON
19 22 22
D9
Pierre BADYNSKI
D9
Lionel DIOGON
21 20 20
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
P10
Sylvain PINEAU
11 16
Lundi 18 mars 2024
Volvic Association Badminton - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Thierry VERGNAUD
18 21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
D8
Pierre RIBOULON
21 14 10
Simple Homme 1
D9
Thierry VERGNAUD
20 21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
22 16 16
Vendredi 8 mars 2024
Riom Badminton Club - Chatel Badminton
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 14 21
D9
Krys BEAUMEL
19 21 16
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 21
D9
Krys BEAUMEL
D9
Tristan FOUILLER
14 17
Lundi 4 mars 2024
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Nicolas PREVOT
D9
Jessica LEOST
19 14
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
21 21
Simple Homme 1
D9
Nicolas PREVOT
21 8 5
D9
Jerome AUTHEMAN
16 21 21
Vendredi 9 février 2024
Le Volant Des Domes - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Kevin AMARGER
D9
Romuald PAVIET
7 21 20
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 19 22
Simple Homme 1
D9
Romuald PAVIET
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
9 5
Vendredi 26 janvier 2024
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 21
D9
Régis VERGNE
D9
Justin VIGOUROUX
15 10
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
P10
Mathieu LABUSSIERE
9 16
Mercredi 24 janvier 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Riom Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Thierry DUBIEN
D9
Sylvaine GUILLOT
6 15
P10
Jerome AUTHEMAN
D9
Emilie FOSSEY-BENVENISTE
21 21
Double Hommes 1
P10
Pascal MONCOUYOUX
D9
Pierre TREGOUET
21 15 21
D9
Jerome AUTHEMAN
P10
Christian MAUGER
17 21 13
Vendredi 12 janvier 2024
Blanzat Badminton Club - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Pierre BADYNSKI
D9
Lionel DIOGON
19 17
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Riom Badminton Club - Le Volant Des Domes
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
29 21
D9
Frédéric PAILHERET
D9
Adile ZOUBIR
27 9
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
D9
Frédéric PAILHERET
12 14
Jeudi 14 décembre 2023
Riom Badminton Club - Volvic Association Badminton
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 18 24
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Thierry VERGNAUD
14 21 26
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
D9
Thierry VERGNAUD
16 16
Mercredi 29 novembre 2023
Chatel Badminton - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Julien CHAPUIS
19 21
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Pierre RIBOULON
21 23
Simple Homme 1
P10
Vincent CHALERON
15 21 19
D9
Jerome AUTHEMAN
21 16 21
Lundi 5 juin 2023
BALEZ1 - RBC4
Simple Homme 1
D9
Benjamin BECOGNEE
17 21 19
D9
Jerome AUTHEMAN
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Thibault BARDIN
D9
Emmanuel REPINCAY
14 19
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Thibault MACIEJEWSKI
21 21
Jeudi 25 mai 2023
RBC4 - RBC3
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
François JAMY
14 14
Lundi 15 mai 2023
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Régis VERGNE
D9
Amandine EYBOULET
18 17
P10
Jerome AUTHEMAN
D9
Lucette VICARD
21 21
Simple Homme 1
P10
Antoine REYNAUD
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
13 15
Mercredi 26 avril 2023
CBC3 - RBC2
Double Hommes 1
D8
Benoist BERTRAND
D8
Anthony FLAGEL
20 21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Jerome CARLIER
22 14 10
Simple Homme 2
D9
Kevin THOMAS
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
6 13
Lundi 24 avril 2023
NPV1 - RBC4
Double Hommes 1
D9
Olivier LAGARRIGUE
P10
Damien MAROFIN
21 13
D9
Jerome AUTHEMAN
P10
Nicolas DEBOUVERE
23 21
Simple Homme 1
D9
Etienne SIMAND M
17 21 17
D9
Jerome AUTHEMAN
21 11 21
Mercredi 12 avril 2023
Vic Comte Badminton - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Arnaud MUNCH
D9
Stephanie BENOIS M
21 24
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Lucette VICARD
16 22
Simple Homme 1
P10
Arnaud MUNCH
13 13
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
Jeudi 6 avril 2023
RBC4 - BBC2
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
D9
Jérome JAY
8 18
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
18 15
D9
Lionel DIOGON
D9
Yannick GUILLEMOT
21 21
Mercredi 5 avril 2023
Chatel Badminton - RBC3
Double Hommes 1
D9
Yannick CARDOEN
D9
Jean-luc POULOUIN
20 21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Clement CROISSANT
22 12 18
Jeudi 23 mars 2023
Chatel Badminton - RBC4
Simple Homme 1
D9
Benjamin GUYOT
10 21 14
D9
Jerome AUTHEMAN
21 11 21
Double Hommes 1
D9
Krys BEAUMEL
D9
Julien CHAPUIS
16 13
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Chatel Badminton - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Jean-luc POULOUIN
D8
Kelly SAPOTILLE M
16 21 10
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Lucette VICARD
21 10 21
Simple Homme 1
D9
Arnaud DENIS
19 21 25
D9
Jerome AUTHEMAN
21 13 27
Jeudi 9 mars 2023
RBC4 - BEC2
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
P10
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
15 14
Simple Homme 2
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
D9
Alexis BERGAMI
5 8
Lundi 20 février 2023
VAB1 - RBC4
Simple Homme 2
P11
Sylvain MARSY
16 11
P10
Jerome AUTHEMAN
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 19 16
D9
Jerome AUTHEMAN
P10
Nicolas DEBOUVERE
15 21 21
Jeudi 26 janvier 2023
RBC4 - NPV1
Simple Homme 1
P10
Jerome AUTHEMAN
21 21
D9
Damien MAROFIN
11 9
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
P10
Damien MAROFIN
D9
Denis VAUCHET
18 6
Mardi 24 janvier 2023
Club De Badminton Castelpontin - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Didier BENOIT
D7
Emmanuelle BRESSON
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Sophie DESROUSSEAUX
12 15
Lundi 9 janvier 2023
Riom Badminton Club - Vic Comte Badminton
Double Mixte 1
D8
Jerome AUTHEMAN
D9
Sophie DESROUSSEAUX
21 21
D8
Bruno AURIER
D8
Agnès TOURRAILLE
17 14
Jeudi 15 décembre 2022
RBC4 - Chatel Badminton
Double Mixte 1
D8
Jerome AUTHEMAN
P10
Olivia HOLLANT
21 11 24
D9
Romain COGNARD
D9
Nadège PRADEAU
17 21 26
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
D9
Julien CHAPUIS
D9
Benjamin GUYOT
17 14
Jeudi 1 décembre 2022
BEC2 - RBC4
Double Hommes 1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
17 15
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
RBC4 - VAB1
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN
P10
Samy POTIRON
19 21 21
D9
Nicolas BOURDAROT
P10
Sylvain MARSY
21 13 17
Simple Homme 2
D9
Jerome AUTHEMAN
21 21
D9
Thierry VERGNAUD
18 12
Lundi 16 mai 2022
Chatel Badminton - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Françoise REIS
14 15
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Julie TRAKI
21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane CHASSAIGNE
D9
Florent JOLAIN
17 13
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Lundi 2 mai 2022
Volvic Association Badminton - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 17
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
23 21
Lundi 11 avril 2022
Riom Badminton Club - Badminton Ennezat Chappes
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
13 11
Double Mixte 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
17 21 21
P10
Julien DAVAL
D9
Corinne MOUSSE
21 11 7
Lundi 4 avril 2022
Aulnat Badminton Club Détente - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Frédéric MINETTO
D9
Jessica BARRIOL
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Nourina BEEHARRY
15 8
Double Hommes 1
D9
Olivier CATALOT
P10
Jerome GOSSET
21 18 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
13 21 10
Lundi 28 mars 2022
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Nourina BEEHARRY
21 21
P11
Frédéric BARDOU
D9
Jessica LEOST
18 9
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Alain PETITJEAN
21 21
P11
Jose CARVALHO
P10
Vincent MONTEL
14 17
Lundi 14 mars 2022
Riom Badminton Club - Chatel Badminton
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
16 21 13
D9
Julien CHAPUIS
D9
Romain COGNARD
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
P12
Chidlada ORENGO
21 22
D9
Julien CHAPUIS
P10
Céline BONNET
13 20
Lundi 14 mars 2022
Riom Badminton Club - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Eric AVARGUEZ
21 21
P11
Youssef BOUREDA
P12
Sebastien GENGEMBRE
17 15
Simple Homme 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
19 21 21
P11
Sebastien GENGEMBRE
21 10 12
Lundi 28 février 2022
Vic Comte Badminton - Riom Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Bruno AURIER
D8
Nathalie TERRACOL
21 15 22
P11
Jerome AUTHEMAN M
P10
Aude FRIAUD
14 21 24
Double Hommes 1
P10
Bruno AURIER
P11
Fabien BROCHETON
23 15 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Gautier BAVILLE
21 21 14
Lundi 28 février 2022
Blanzat Badminton Club - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Lionel DIOGON
D9
Jérome JAY
14 21 23
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 14 21
Double Mixte 1
D9
Lionel DIOGON
P10
Sandrine TRESALLET
21 21
P11
Jerome AUTHEMAN M
P10
Audrey FORESTIER
13 17
Lundi 31 janvier 2022
Riom Badminton Club - Volvic Association Badminton
Double Mixte 1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Julie TRAKI
15 21 22
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Nathalie DESBIENDRAS
21 19 24
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
14 21 22
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 17 20
Mardi 25 janvier 2022
Riom Badminton Club - Aulnat Badminton Club Détente
Simple Homme 1
P10
Jerome AUTHEMAN M
23 21
P11
Frédéric MINETTO
21 14
Double Mixte 1
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
17 21 21
D9
Olivier CATALOT
D9
Jessica BARRIOL
21 19 19
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 19
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Simple Homme 2
P10
Jérémy DLUBAK
7 14
P10
Jerome AUTHEMAN M
21 21
Lundi 10 janvier 2022
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Eric CUBIZOLLES
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
12 21 9
D9
Jerome AUTHEMAN M
P10
Eric AVARGUEZ
21 18 21
Double Mixte 1
D9
Edouard THIBOUT MORAGLIA
D9
Noëlle CHAMPREDONDE
21 12 16
P10
Jerome AUTHEMAN M
P11
Aude FRIAUD
18 21 21
Lundi 3 janvier 2022
Riom Badminton Club - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Pierre LESAGE
D9
Raphaël MALLECOURT
13 11
Lundi 6 décembre 2021
Chatel Badminton - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Benjamin GUYOT
21 21
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Jérémie DUBOIS
17 17
Lundi 22 novembre 2021
Riom Badminton Club - Blanzat Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M