Retour

Jérémy DLUBAK

Licence n° 07127918
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) vs Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 21
17 21
Christophe BLANQUET
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Vendredi 24 mai 2024 (J9 24/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 9-10)
Le Volant Des Domes (VDD9) vs Badminton Ennezat Chappes (BEC2)
DX1
D9
Jean-paul JACQUET
D9
Catherine BOINET
21 17
22 20
Jérémy DLUBAK
P10
Estrella SOULIE
NC
DH2
D9
Cédric CHATAIGNER
P11
Jean-paul JACQUET
23 21
21 23
21 10
Vincent CELLIER
P10
Jérémy DLUBAK
P10
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2) vs Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
SH2
P12
Stephane BLANC
21 13
14 21
22 20
Jérémy DLUBAK
P11
Jeudi 16 mai 2024 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 9-10)
Badminton Ennezat Chappes (BEC2) vs Le Volant Des Domes (VDD9)
SH2
P11
Jérémy DLUBAK
9 21
15 21
Loïc MARCHAND
D9
DH2
P10
Jérémy DLUBAK
P10
Nicolas FANGEAT
15 21
21 10
22 20
Cédric CHATAIGNER
D9
Jean-paul JACQUET
P11
Jeudi 11 avril 2024 (J7 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
DH2
D9
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 13
21 19
Jerome BURDIN
D9
Jeremy CALCHERA
P12
SH2
P11
Jérémy DLUBAK
21 13
21 15
Jerome BURDIN
P11
Jeudi 14 mars 2024 (J5 13/03/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
SH2
P11
Jérémy DLUBAK
14 21
15 21
Pierre TREGOUET
D9
Jeudi 15 février 2024 (J4 13/02/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2)
DX1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Sandrine BARTIN
26 28
21 18
21 9
Victor SATTES
P10
Léandra MACLE
NC
Jeudi 21 décembre 2023 (J1 19/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
DH1
D9
Vincent CELLIER
D9
Jérémy DLUBAK
15 21
17 21
Yves GUERIN
P10
Mickael LAFAILLE
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J8 15/05/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-4)
DH1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 15
15 21
21 19
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 31 mai 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 17-20)
BEC3 (BEC3) vs CBC9 (CBC9)
DX1
P10
Jérémy DLUBAK
P11
Claire ARNAUD
21 16
13 21
21 17
Richard ALLAN
P12
Adeline DASSOT
P12
SH2
P11
Jérémy DLUBAK
12 21
9 21
Kellian BOGANI
P11
Jeudi 13 avril 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 (BEC3) vs Bad en Combrailles (Bad en Combrail)
DX1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Julie TORREGROSA
23 21
21 14
Matthieu ROMAN
P11
Cécile THEUREAU
P11
SH2
P10
Jérémy DLUBAK
21 19
7 21
9 21
Matthieu ROMAN
P12
Jeudi 16 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
RBC5 (RBC5) vs BEC3 (BEC3)
DH1
D9
Jean-marie BOULAT
D9
Stephane MIRET
15 21
19 21
Jérémy DLUBAK
P10
Bruno MOROT M
P11
SH1
D9
Raphael GILLET
23 21
21 14
Jérémy DLUBAK
P10
Mercredi 1 février 2023 (J3 01/02/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
VAB2 (VAB2) vs BEC3 (BEC3)
SH2
D9
Guillaume LEBAS
21 12
21 18
Jérémy DLUBAK
P10
DH2
P11
Sylvain BOROT
P11
Hubert GUIBOURT
21 14
21 17
Jérémy DLUBAK
P10
Bruno MOROT M
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J2 25/01/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 (BEC2) vs BBC2 (BBC2)
SH1
P10
Jérémy DLUBAK
5 21
20 22
Jérome JAY
D9
DH1
P11
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
10 21
10 21
Lionel DIOGON
D9
Yannick GUILLEMOT
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
PROPATRIA2 (PROPATRIA2) vs BEC3 (BEC3)
SH1
D9
Anthony BRIFFAULT
21 8
21 11
Jérémy DLUBAK
P10
DH2
D9
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
21 16
21 8
Jérémy DLUBAK
P10
David LAGLOIRE
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 (BEC3) vs RBC5 (RBC5)
DH2
P10
Jérémy DLUBAK
P12
David LAGLOIRE
21 19
21 17
Jean-marie BOULAT
D9
Fabrice VERMUSEAU
P10
SH2
P10
Jérémy DLUBAK
21 17
21 17
Fabrice VERMUSEAU
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J8 16/05/2023) Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3 (D3C)
BEC2 (BEC2) vs RBC4 (RBC4)
SH2
P10
Jérémy DLUBAK
12 21
21 14
17 21
Philippe BERTRAND
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
BEC3 (BEC3) vs VAB2 (VAB2)
SH1
D9
Jérémy DLUBAK
14 21
15 21
Antoine DUPUY
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 13-15)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1)
DH1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 13
16 21
21 15
Frederic PATRAO
P10
Sebastien ROY
P11
SH1
P10
Jérémy DLUBAK
19 21
9 21
Frederic PATRAO
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Chatel Badminton (63-CB-4)
DH1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
15 21
11 21
Romain COGNARD
D9
Jean-luc POULOUIN
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Riom Badminton Club (63-RBC-4) vs Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 13
21 11
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
P10
SH1
P10
Nicolas DEBOUVERE M
19 21
21 16
16 21
Jérémy DLUBAK
P10
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
DH1
P10
Romain DELAHAYE
D9
Jérémy DLUBAK
18 21
18 21
Patrice NEYRAVAL
P10
Grégory RIGOLET
P11
SH1
P10
Jérémy DLUBAK
22 24
19 21
Benjamin BONNAUD
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Chatel Badminton (63-CB-4) vs Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH1
D9
Romain COGNARD
D9
Benjamin GUYOT
21 12
21 18
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
D9
SH1
D9
Clement CHAPUT
21 8
21 5
Jérémy DLUBAK
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-4)
DH1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 21
19 21
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
D9
SH2
P10
Jérémy DLUBAK
7 21
14 21
Jerome AUTHEMAN M
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Volvic Association Badminton (63-VAB-1)
DH1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 21
17 21
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-2) vs Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH2
P10
Lionel DIOGON
P11
Grégory RIGOLET
0 21
0 21
Jérémy DLUBAK
D9
Adrien LEFAURE
NC
SH1
P11
Jérome JAY
21 13
21 16
Jérémy DLUBAK
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3)
SH1
P10
Jérémy DLUBAK
17 21
13 21
Raphaël MALLECOURT
D9
DH1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Rodolphe YERLES
21 14
21 19
Corentin BULIDON
P10
Olivier REIX
P12
Vendredi 7 juin 2024
Aulnat Badminton Club Détente - Badminton Ennezat Chappes
Double Hommes 2
P11
Thierry DUBIEN
P10
Pascal MONCOUYOUX
12 17
P10
Christophe BLANQUET
D9
Jérémy DLUBAK
21 21
Vendredi 24 mai 2024
Le Volant Des Domes - Badminton Ennezat Chappes
Double Mixte 1
D9
Jean-paul JACQUET
D9
Catherine BOINET
21 22
P10
Jérémy DLUBAK
NC
Estrella SOULIE
17 20
Double Hommes 2
D9
Cédric CHATAIGNER
P11
Jean-paul JACQUET
23 21 21
P10
Vincent CELLIER
P10
Jérémy DLUBAK
21 23 10
Vendredi 24 mai 2024
PRO PATRIA - Badminton Ennezat Chappes
Simple Homme 2
P12
Stephane BLANC
21 14 22
P11
Jérémy DLUBAK
13 21 20
Jeudi 16 mai 2024
Badminton Ennezat Chappes - Le Volant Des Domes
Simple Homme 2
P11
Jérémy DLUBAK
9 15
D9
Loïc MARCHAND
21 21
Double Hommes 2
P10
Jérémy DLUBAK
P10
Nicolas FANGEAT
15 21 22
D9
Cédric CHATAIGNER
P11
Jean-paul JACQUET
21 10 20
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Ennezat Chappes - Volant Des Turlurons
Double Hommes 2
D9
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 21
D9
Jerome BURDIN
P12
Jeremy CALCHERA
13 19
Simple Homme 2
P11
Jérémy DLUBAK
21 21
P11
Jerome BURDIN
13 15
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Ennezat Chappes - Aulnat Badminton Club Détente
Simple Homme 2
P11
Jérémy DLUBAK
14 15
D9
Pierre TREGOUET
21 21
Jeudi 15 février 2024
Badminton Ennezat Chappes - PRO PATRIA
Double Mixte 1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Sandrine BARTIN
26 21 21
P10
Victor SATTES
NC
Léandra MACLE
28 18 9
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Ennezat Chappes - Badminton Lezoux
Double Hommes 1
D9
Vincent CELLIER
D9
Jérémy DLUBAK
15 17
P10
Yves GUERIN
D9
Mickael LAFAILLE
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Ennezat Chappes - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 15 21
D9
Yannick DE AGUIRREBEITIA
D9
Mikaël PISSIS
15 21 19
Mercredi 31 mai 2023
BEC3 - CBC9
Double Mixte 1
P10
Jérémy DLUBAK
P11
Claire ARNAUD
21 13 21
P12
Richard ALLAN
P12
Adeline DASSOT
16 21 17
Simple Homme 2
P11
Jérémy DLUBAK
12 9
P11
Kellian BOGANI
21 21
Jeudi 13 avril 2023
BEC3 - Bad en Combrailles
Double Mixte 1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Julie TORREGROSA
23 21
P11
Matthieu ROMAN
P11
Cécile THEUREAU
21 14
Simple Homme 2
P10
Jérémy DLUBAK
21 7 9
P12
Matthieu ROMAN
19 21 21
Jeudi 16 mars 2023
RBC5 - BEC3
Double Hommes 1
D9
Jean-marie BOULAT
D9
Stephane MIRET
15 19
P10
Jérémy DLUBAK
P11
Bruno MOROT M
21 21
Simple Homme 1
D9
Raphael GILLET
23 21
P10
Jérémy DLUBAK
21 14
Mercredi 1 février 2023
VAB2 - BEC3
Simple Homme 2
D9
Guillaume LEBAS
21 21
P10
Jérémy DLUBAK
12 18
Double Hommes 2
P11
Sylvain BOROT
P11
Hubert GUIBOURT
21 21
P10
Jérémy DLUBAK
P11
Bruno MOROT M
14 17
Jeudi 26 janvier 2023
BEC2 - BBC2
Simple Homme 1
P10
Jérémy DLUBAK
5 20
D9
Jérome JAY
21 22
Double Hommes 1
P11
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
10 10
D9
Lionel DIOGON
D9
Yannick GUILLEMOT
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
PROPATRIA2 - BEC3
Simple Homme 1
D9
Anthony BRIFFAULT
21 21
P10
Jérémy DLUBAK
8 11
Double Hommes 2
D9
Cyril BONAVENT
D9
Christophe TROUPEL
21 21
P10
Jérémy DLUBAK
P11
David LAGLOIRE
16 8
Jeudi 8 décembre 2022
BEC3 - RBC5
Double Hommes 2
P10
Jérémy DLUBAK
P12
David LAGLOIRE
21 21
D9
Jean-marie BOULAT
P10
Fabrice VERMUSEAU
19 17
Simple Homme 2
P10
Jérémy DLUBAK
21 21
P11
Fabrice VERMUSEAU
17 17
Jeudi 1 décembre 2022
BEC2 - RBC4
Simple Homme 2
P10
Jérémy DLUBAK
12 21 17
P10
Philippe BERTRAND
21 14 21
Jeudi 10 novembre 2022
BEC3 - VAB2
Simple Homme 1
D9
Jérémy DLUBAK
14 15
P10
Antoine DUPUY
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes - Badminton des Electriciens et Gaziers 63
Double Hommes 1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
21 16 21
P10
Frederic PATRAO
P11
Sebastien ROY
13 21 15
Simple Homme 1
P10
Jérémy DLUBAK
19 9
D9
Frederic PATRAO
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes - Chatel Badminton
Double Hommes 1
P10
Romain DELAHAYE
P10
Jérémy DLUBAK
15 11
D9
Romain COGNARD
D9
Jean-luc POULOUIN
21 21
Lundi 11 avril 2022
Riom Badminton Club - Badminton Ennezat Chappes
Double Hommes 1
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
P10
Julien DAVAL
P10
Jérémy DLUBAK
13 11
Simple Homme 1
P10
Nicolas DEBOUVERE M
19 21 16
P10
Jérémy DLUBAK
21 16 21
Lundi 14 mars 2022
Badminton Ennezat Chappes - Blanzat Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Romain DELAHAYE
D9
Jérémy DLUBAK
18 18
P10
Patrice NEYRAVAL
P11
Grégory RIGOLET
21 21
Simple Homme 1
P10
Jérémy DLUBAK
22 19
P10
Benjamin BONNAUD
24 21
Lundi 31 janvier 2022
Chatel Badminton - Badminton Ennezat Chappes
Double Hommes 1
D9
Romain COGNARD
D9
Benjamin GUYOT
21 21
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
12 18
Simple Homme 1
D9
Clement CHAPUT
21 21
P10
Jérémy DLUBAK
8 5
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 19
D9
Jerome AUTHEMAN M
D9
Pierre RIBOULON
21 21
Simple Homme 2
P10
Jérémy DLUBAK
7 14
P10
Jerome AUTHEMAN M
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes - Volvic Association Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien DAVAL
D9
Jérémy DLUBAK
19 17
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Blanzat Badminton Club - Badminton Ennezat Chappes
Double Hommes 2
P10
Lionel DIOGON
P11
Grégory RIGOLET
0 0
D9
Jérémy DLUBAK
NC
Adrien LEFAURE
21 21
Simple Homme 1
P11
Jérome JAY
21 21
P10
Jérémy DLUBAK
13 16
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Ennezat Chappes - Badminton Club Chamalieres
Simple Homme 1
P10
Jérémy DLUBAK
17 13
D9
Raphaël MALLECOURT
21 21
Double Hommes 1
P10
Jérémy DLUBAK
D9
Rodolphe YERLES
21 21
P10
Corentin BULIDON
P12
Olivier REIX
14 19
Club
Badminton Ennezat Chappes
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr