Retour

Pierre ROCHETTE

Licence n° 00484526
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 17 juin 2024 (J10 17/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6)
DH2
D8
Romuald GEOFFROY M
D8
Damien UHRY
14 21
21 14
21 17
Yvann MIGNE
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Lundi 3 juin 2024 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Chatel Badminton (63-CB-1)
DX2
D9
Pierre ROCHETTE
D8
Amandine EYBOULET
23 21
22 20
Aurélien AYLLON M
P10
Kelly SAPOTILLE
D8
Lundi 27 mai 2024 (J10 17/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 5-6)
I'M BAD Beaumont (IMBAD6) vs Vic Comte Badminton (VCB1)
DH2
D8
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
21 13
18 21
21 13
Andrew JAY
D8
Sébastien MAILLARD
D9
Jeudi 2 mai 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6)
DX1
P11
Bruno GRIMBERG
D8
Laëtitia MOUSSE
19 21
19 21
Pierre ROCHETTE
D9
Adeline RAMBAUD
D9
DH2
D9
Alexis CADOUOT
D9
Florian PETIT
11 21
18 21
Mallory DISPARTI
D8
Pierre ROCHETTE
D9
Lundi 29 avril 2024 (J8 29/04/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DH1
D8
Mathieu COGNY
D9
Pierre ROCHETTE
21 11
21 3
Loic MIOCHE
D9
Stanislas VILAY
D9
SH1
P11
Pierre ROCHETTE
17 21
21 12
21 11
Nicolas PREVOT
D9
Lundi 8 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
DH2
D9
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
17 21
21 9
21 13
Olivier LAGARRIGUE
P10
Etienne SIMAND
P11
Vendredi 8 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Riom Badminton Club (63-RBC-2) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6)
DH2
D9
Clement CROISSANT
D9
Aurélien MEYRIGNAC
23 21
25 23
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Lundi 5 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4)
DH2
D9
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
21 19
19 21
21 18
Anthony FAURE
D9
Antony ISSARD M
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J3 24/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-1)
DH2
D9
Clement BOULAY
D9
Pierre ROCHETTE
21 11
21 13
Alexis CADOUOT
D9
Bruno GRIMBERG
D9
SH2
P11
Pierre ROCHETTE
21 14
16 21
19 21
Alexis CADOUOT
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DH1
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
21 15
21 18
Philippe BERTRAND
D9
Geoffrey POTEL
D9
DX1
P11
Pierre ROCHETTE
D8
Amandine EYBOULET
21 15
21 14
Michel PREVOST
D9
Olivia HOLLANT
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J2 10/01/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6)
DX1
P11
Damien MAROFIN
P10
Axelle VAUCHET
21 16
21 16
Pierre ROCHETTE
P11
Adeline RAMBAUD
D9
DH2
D9
Olivier LAGARRIGUE
P11
Jean bastiste TARAVANT
14 21
11 21
Mallory DISPARTI
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Chatel Badminton (63-CB-4)
DH1
D9
Mallory DISPARTI
D9
Pierre ROCHETTE
12 21
14 21
Alexandre FOUCAULT
D8
Titouan GUBIAN
D8
Lundi 27 novembre 2023 (J9 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Riom Badminton Club (63-RBC-2)
DH2
P12
Clement BOULAY
D9
Pierre ROCHETTE
21 18
21 16
Clement CROISSANT
D9
Ewen RONDON
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Vic Comte Badminton (Vic Comte Badmi)
DH1
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
19 21
21 11
21 12
Bruno AURIER
D9
Yannick BATISSE
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J9 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Chatel Badminton (Chatel Badminto) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
DX2
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Lydie ESTEVE
21 15
21 16
Pierre ROCHETTE
P11
Amandine EYBOULET
D9
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Riom Badminton Club (Riom Badminton )
DH1
P10
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
25 23
21 11
François JAMY
P10
Pierre RIBOULON
D9
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
IMBAD6 (IMBAD6) vs VDT1 (VDT1)
DH1
D8
Mathieu COGNY
P10
Pierre ROCHETTE
18 21
16 21
Vincent BREUIL
D9
Wilfried WINTER
D9
Lundi 3 avril 2023 (J6 31/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Club De Badminton Castelpontin (Club De Badmint)
SH1
P10
Pierre ROCHETTE
17 21
18 21
Laurent MADEC
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CBC4 (CBC4) vs IMBAD6 (IMBAD6)
DH2
D9
Hugues CHAUDAT
D9
Charlie COURNOL
21 18
17 21
15 21
Yvann MIGNE
P10
Pierre ROCHETTE
P10
SH1
D9
Anthony FAURE
21 17
21 17
Pierre ROCHETTE
P10
Lundi 27 février 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon) vs Chatel Badminton (Chatel Badminto)
DX2
P11
Pierre ROCHETTE
D9
Amandine EYBOULET
18 21
15 21
Jean philippe BEUILLE
P10
Lydie ESTEVE
P10
DH1
P10
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
18 21
21 11
21 6
Jean philippe BEUILLE
D9
Vincent CHALERON
D9
Lundi 20 février 2023 (J3 21/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Riom Badminton Club (Riom Badminton ) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
SH1
D9
Matthieu DELPLANQUE M
21 10
21 6
Pierre ROCHETTE
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs IMBAD6 (IMBAD6)
SH2
D7
Romain RABOUTOT
21 19
21 9
Pierre ROCHETTE
D9
DH1
D7
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 13
21 17
Mathieu COGNY
D8
Pierre ROCHETTE
P11
Mercredi 18 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
VDT1 (VDT1) vs IMBAD6 (IMBAD6)
DH2
P11
Aymeric DUPONT
D9
Karim NASSIH
14 21
12 21
Lucas DE ABREU
P11
Pierre ROCHETTE
P11
Mardi 10 janvier 2023 (J1 10/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 Vétérans - IC63V (IC63 D2V)
Club De Badminton Castelpontin (Club De Badmint) vs I'M BAD Beaumont (I'M BAD Beaumon)
SH1
D9
Kevin THOMAS
21 19
21 9
Pierre ROCHETTE
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
IMBAD6 (IMBAD6) vs CBC4 (CBC4)
DH2
P11
Lucas DE ABREU
P11
Pierre ROCHETTE
18 21
21 19
12 21
Hugues CHAUDAT
D9
Anthony FAURE
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs IMBAD6 (IMBAD6)
DH2
P11
Adrien CASTEX
P11
Stephane MESTRE
21 14
12 21
7 21
Pierre ROCHETTE
P11
Raphael VINCENT
D8
SH2
P12
Adrien CASTEX
5 21
16 21
Pierre ROCHETTE
P11
Saison 2021-2022
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
DH2
P11
Alexandre FOURNIER M
P11
Pierre ROCHETTE
19 21
14 21
Simon BAGNEUX
D8
Jean-jacques MONTAGNON
D8
SH2
P11
Pierre ROCHETTE
13 21
14 21
Cyril ROCHETTE M
P10
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Riom Badminton Club (63-RBC-3)
SH2
P11
Pierre ROCHETTE
13 21
21 7
21 13
Pascal AIGUADEL-JALEME
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Blanzat Badminton Club (63-BBC-1)
SH1
P11
Pierre ROCHETTE
21 11
15 21
19 21
Yannick AROLES
P10
Jeudi 6 janvier 2022 (J3 06/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) vs I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6)
SH2
P11
Morgan HEMON
21 11
21 19
Pierre ROCHETTE
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-6) vs Clermont Universite Club (63-CUC-4)
SH1
P11
Pierre ROCHETTE
12 21
15 21
Thomas LACABANE
D9
Lundi 17 juin 2024
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 2
D8
Romuald GEOFFROY M
D8
Damien UHRY
14 21 21
D9
Yvann MIGNE
D9
Pierre ROCHETTE
21 14 17
Lundi 3 juin 2024
I'M BAD Beaumont - Chatel Badminton
Double Mixte 2
D9
Pierre ROCHETTE
D8
Amandine EYBOULET
23 22
P10
Aurélien AYLLON M
D8
Kelly SAPOTILLE
21 20
Lundi 27 mai 2024
I'M BAD Beaumont - Vic Comte Badminton
Double Hommes 2
D8
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
21 18 21
D8
Andrew JAY
D9
Sébastien MAILLARD
13 21 13
Jeudi 2 mai 2024
Badminton Ennezat Chappes - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
P11
Bruno GRIMBERG
D8
Laëtitia MOUSSE
19 19
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Adeline RAMBAUD
21 21
Double Hommes 2
D9
Alexis CADOUOT
D9
Florian PETIT
11 18
D8
Mallory DISPARTI
D9
Pierre ROCHETTE
21 21
Lundi 29 avril 2024
I'M BAD Beaumont - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 1
D8
Mathieu COGNY
D9
Pierre ROCHETTE
21 21
D9
Loic MIOCHE
D9
Stanislas VILAY
11 3
Simple Homme 1
P11
Pierre ROCHETTE
17 21 21
D9
Nicolas PREVOT
21 12 11
Lundi 8 avril 2024
I'M BAD Beaumont - Nohanent Puy Valeix
Double Hommes 2
D9
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
17 21 21
P10
Olivier LAGARRIGUE
P11
Etienne SIMAND
21 9 13
Vendredi 8 mars 2024
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Double Hommes 2
D9
Clement CROISSANT
D9
Aurélien MEYRIGNAC
23 25
D9
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
21 23
Lundi 5 février 2024
I'M BAD Beaumont - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 2
D9
Lucas DE ABREU
D9
Pierre ROCHETTE
21 19 21
D9
Anthony FAURE
D9
Antony ISSARD M
19 21 18
Lundi 22 janvier 2024
I'M BAD Beaumont - Badminton Ennezat Chappes
Double Hommes 2
D9
Clement BOULAY
D9
Pierre ROCHETTE
21 21
D9
Alexis CADOUOT
D9
Bruno GRIMBERG
11 13
Simple Homme 2
P11
Pierre ROCHETTE
21 16 19
P10
Alexis CADOUOT
14 21 21
Lundi 15 janvier 2024
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
21 21
D9
Philippe BERTRAND
D9
Geoffrey POTEL
15 18
Double Mixte 1
P11
Pierre ROCHETTE
D8
Amandine EYBOULET
21 21
D9
Michel PREVOST
D9
Olivia HOLLANT
15 14
Lundi 8 janvier 2024
Nohanent Puy Valeix - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 1
P11
Damien MAROFIN
P10
Axelle VAUCHET
21 21
P11
Pierre ROCHETTE
D9
Adeline RAMBAUD
16 16
Double Hommes 2
D9
Olivier LAGARRIGUE
P11
Jean bastiste TARAVANT
14 11
D9
Mallory DISPARTI
D9
Pierre ROCHETTE
21 21
Lundi 11 décembre 2023
I'M BAD Beaumont - Chatel Badminton
Double Hommes 1
D9
Mallory DISPARTI
D9
Pierre ROCHETTE
12 14
D8
Alexandre FOUCAULT
D8
Titouan GUBIAN
21 21
Lundi 27 novembre 2023
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Hommes 2
P12
Clement BOULAY
D9
Pierre ROCHETTE
21 21
D9
Clement CROISSANT
D9
Ewen RONDON
18 16
Lundi 5 juin 2023
I'M BAD Beaumont - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D9
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
19 21 21
D9
Bruno AURIER
P10
Yannick BATISSE
21 11 12
Jeudi 25 mai 2023
Chatel Badminton - I'M BAD Beaumont
Double Mixte 2
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Lydie ESTEVE
21 21
P11
Pierre ROCHETTE
D9
Amandine EYBOULET
15 16
Lundi 15 mai 2023
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
25 21
P10
François JAMY
D9
Pierre RIBOULON
23 11
Lundi 24 avril 2023
IMBAD6 - VDT1
Double Hommes 1
D8
Mathieu COGNY
P10
Pierre ROCHETTE
18 16
D9
Vincent BREUIL
D9
Wilfried WINTER
21 21
Lundi 3 avril 2023
I'M BAD Beaumont - Club De Badminton Castelpontin
Simple Homme 1
P10
Pierre ROCHETTE
17 18
D9
Laurent MADEC
21 21
Mercredi 29 mars 2023
CBC4 - IMBAD6
Double Hommes 2
D9
Hugues CHAUDAT
D9
Charlie COURNOL
21 17 15
P10
Yvann MIGNE
P10
Pierre ROCHETTE
18 21 21
Simple Homme 1
D9
Anthony FAURE
21 21
P10
Pierre ROCHETTE
17 17
Lundi 27 février 2023
I'M BAD Beaumont - Chatel Badminton
Double Mixte 2
P11
Pierre ROCHETTE
D9
Amandine EYBOULET
18 15
P10
Jean philippe BEUILLE
P10
Lydie ESTEVE
21 21
Double Hommes 1
P10
Pierre ROCHETTE
D9
Cyril WALLEZ
18 21 21
D9
Jean philippe BEUILLE
D9
Vincent CHALERON
21 11 6
Lundi 20 février 2023
Riom Badminton Club - I'M BAD Beaumont
Simple Homme 1
D9
Matthieu DELPLANQUE M
21 21
D9
Pierre ROCHETTE
10 6
Lundi 30 janvier 2023
USI2 - IMBAD6
Simple Homme 2
D7
Romain RABOUTOT
21 21
D9
Pierre ROCHETTE
19 9
Double Hommes 1
D7
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 21
D8
Mathieu COGNY
P11
Pierre ROCHETTE
13 17
Mercredi 18 janvier 2023
VDT1 - IMBAD6
Double Hommes 2
P11
Aymeric DUPONT
D9
Karim NASSIH
14 12
P11
Lucas DE ABREU
P11
Pierre ROCHETTE
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Simple Homme 1
D9
Kevin THOMAS
21 21
D9
Pierre ROCHETTE
19 9
Lundi 9 janvier 2023
IMBAD6 - CBC4
Double Hommes 2
P11
Lucas DE ABREU
P11
Pierre ROCHETTE
18 21 12
D9
Hugues CHAUDAT
D9
Anthony FAURE
21 19 21
Jeudi 24 novembre 2022
Aulnat Badminton Club Détente - IMBAD6
Double Hommes 2
P11
Adrien CASTEX
P11
Stephane MESTRE
21 12 7
P11
Pierre ROCHETTE
D8
Raphael VINCENT
14 21 21
Simple Homme 2
P12
Adrien CASTEX
5 16
P11
Pierre ROCHETTE
21 21
Lundi 28 mars 2022
I'M BAD Beaumont - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 2
P11
Alexandre FOURNIER M
P11
Pierre ROCHETTE
19 14
D8
Simon BAGNEUX
D8
Jean-jacques MONTAGNON
21 21
Simple Homme 2
P11
Pierre ROCHETTE
13 14
P10
Cyril ROCHETTE M
21 21
Lundi 14 mars 2022
I'M BAD Beaumont - Riom Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Pierre ROCHETTE
13 21 21
P10
Pascal AIGUADEL-JALEME
21 7 13
Lundi 17 janvier 2022
I'M BAD Beaumont - Blanzat Badminton Club
Simple Homme 1
P11
Pierre ROCHETTE
21 15 19
P10
Yannick AROLES
11 21 21
Jeudi 6 janvier 2022
Club De Badminton Castelpontin - I'M BAD Beaumont
Simple Homme 2
P11
Morgan HEMON
21 21
P11
Pierre ROCHETTE
11 19
Lundi 22 novembre 2021
I'M BAD Beaumont - Clermont Universite Club
Simple Homme 1
P11
Pierre ROCHETTE
12 15
D9
Thomas LACABANE
21 21
Club
I'M BAD Beaumont
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr