Retour

Alexis BERGAMI

Licence n° 07332714
P10
P10
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3
Chatel Badminton (63-CB-4) - BEC2
DH1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Jeremy REAULT
21 10
21 8
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
D9
SH2
P11
Jeremy REAULT
21 6
21 10
Alexis BERGAMI
D9
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3
BEC2 - VAB1
DX1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Corinne MOUSSE
14 21
14 21
Geoffrey LEVAN
D9
Catherine HOUIS
D9
DH1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
10 21
21 19
10 21
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3
BEC2 - RBC4
DH1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
17 21
15 21
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
D9
SH1
D9
Alexis BERGAMI
13 21
16 21
Nicolas DEBOUVERE
D9
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 63 D3 - IC63D3
NPV1 - BEC2
DX1
P10
David MAMAN
D9
Perrine VAUCHET
21 14
21 16
Alexis BERGAMI
P10
Corinne MOUSSE
D9
DH1
P11
David MAMAN
D9
Damien MAROFIN
14 21
18 21
Alexis BERGAMI
D9
Romain DELAHAYE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 63 D4
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
SH2
P10
Alexis BERGAMI
21 13
21 19
Alexandre PAILLARD
P11
DH2
P10
Christophe BAGEL
D9
Alexis BERGAMI
21 17
21 15
Olivier BROWARNYJ
P10
Alexandre PAILLARD
D9
Clermont Universite Club (63-CUC-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DH2
D9
Kevin RECHER
P10
Frederic TARDIVAT
21 8
14 21
21 14
Alexis BERGAMI
D9
Damien DEROUET
P11
SH2
P11
Beranger DEBRAND
20 22
22 20
21 16
Alexis BERGAMI
P10
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 63 D4
Volvic Association Badminton (63-VAB-2) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DH2
P11
Hubert GUIBOURT
P11
Jacques LE FLOCH
12 21
5 21
Christophe BAGEL
P11
Alexis BERGAMI
NC
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 63 D4
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
DH2
NC
Krys BEAUMEL
NC
Alexis BERGAMI
21 15
21 10
Yann BARTHOLOME
P11
Adrien PERDRIEAU
P10
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 63 D4
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
DH1
D9
Alexis BERGAMI
P10
Alexandre DUCHER
18 21
15 21
Gautier BAVILLE
D9
Thibault MACIEJEWSKI
D9
SH2
P11
Alexis BERGAMI
21 12
19 21
21 18
Gautier BAVILLE
P11
Lundi 28 février 2022 Interclubs Comité 63 D3
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH2
P12
Sebastien GENGEMBRE
P10
Pierre LESAGE
17 21
19 21
Krys BEAUMEL
P10
Alexis BERGAMI
P10
DX1
P11
Pierre LESAGE
P11
Carole JENVRIN
21 15
18 21
17 21
Alexis BERGAMI
P11
Corinne MOUSSE
P10
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 63 D4
Chatel Badminton (63-CB-6) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DH2
D9
Clement CHAPUT
P10
Simon LE FRANC
21 19
21 8
Christophe BAGEL
P10
Alexis BERGAMI
P10
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 63 D4
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
DH2
P10
Cyril BONAVENT
P10
Christophe TROUPEL
21 17
21 19
Alexis BERGAMI
D9
Ludovic GAVIOLI
P10
SH2
D9
Cyrile LABAT
21 9
21 17
Alexis BERGAMI
P11
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 63 D4
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
DH2
P10
Christophe BAGEL
P10
Alexis BERGAMI
21 15
21 18
Trystan BENARD
P11
François DE SAINT BLANQUAT
P11
SH2
P12
Alexis BERGAMI
21 13
21 17
Jacques DEBOUVERE
P11
Jeudi 12 janvier 2023
Chatel Badminton (63-CB-4) - BEC2
Double Hommes 1
D9
Julien CHAPUIS
D9
Jeremy REAULT
21 21
D9
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
10 8
Simple Homme 2
P11
Jeremy REAULT
21 21
D9
Alexis BERGAMI
6 10
Jeudi 15 décembre 2022
BEC2 - VAB1
Double Mixte 1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Corinne MOUSSE
14 14
D9
Geoffrey LEVAN
D9
Catherine HOUIS
21 21
Double Hommes 1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
10 21 10
D9
Nicolas BOURDAROT
D9
Geoffrey LEVAN
21 19 21
Jeudi 1 décembre 2022
BEC2 - RBC4
Double Hommes 1
D9
Alexis BERGAMI
D9
Nicolas FANGEAT
17 15
D9
Jerome AUTHEMAN
D9
Samy POTIRON
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexis BERGAMI
13 16
D9
Nicolas DEBOUVERE
21 21
Lundi 14 novembre 2022
NPV1 - BEC2
Double Mixte 1
P10
David MAMAN
D9
Perrine VAUCHET
21 21
P10
Alexis BERGAMI
D9
Corinne MOUSSE
14 16
Double Hommes 1
P11
David MAMAN
D9
Damien MAROFIN
14 18
D9
Alexis BERGAMI
P10
Romain DELAHAYE
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
Simple Homme 2
P10
Alexis BERGAMI
21 21
P11
Alexandre PAILLARD
13 19
Double Hommes 2
P10
Christophe BAGEL
D9
Alexis BERGAMI
21 21
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Alexandre PAILLARD
17 15
Lundi 16 mai 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-5) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Hommes 2
D9
Kevin RECHER
P10
Frederic TARDIVAT
21 14 21
D9
Alexis BERGAMI
P11
Damien DEROUET
8 21 14
Simple Homme 2
P11
Beranger DEBRAND
20 22 21
P10
Alexis BERGAMI
22 20 16
Lundi 29 novembre 2021
Volvic Association Badminton (63-VAB-2) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Hommes 2
P11
Hubert GUIBOURT
P11
Jacques LE FLOCH
12 5
P11
Christophe BAGEL
NC
Alexis BERGAMI
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Chatel Badminton (63-CB-6)
Double Hommes 2
NC
Krys BEAUMEL
NC
Alexis BERGAMI
21 21
P11
Yann BARTHOLOME
P10
Adrien PERDRIEAU
15 10
Lundi 21 mars 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Riom Badminton Club (63-RBC-5)
Double Hommes 1
D9
Alexis BERGAMI
P10
Alexandre DUCHER
18 15
D9
Gautier BAVILLE
D9
Thibault MACIEJEWSKI
21 21
Simple Homme 2
P11
Alexis BERGAMI
21 19 21
P11
Gautier BAVILLE
12 21 18
Lundi 28 février 2022
Badminton Club Chamalieres (63-BCC-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Hommes 2
P12
Sebastien GENGEMBRE
P10
Pierre LESAGE
17 19
P10
Krys BEAUMEL
P10
Alexis BERGAMI
21 21
Double Mixte 1
P11
Pierre LESAGE
P11
Carole JENVRIN
21 18 17
P11
Alexis BERGAMI
P10
Corinne MOUSSE
15 21 21
Lundi 7 février 2022
Chatel Badminton (63-CB-6) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Hommes 2
D9
Clement CHAPUT
P10
Simon LE FRANC
21 21
P10
Christophe BAGEL
P10
Alexis BERGAMI
19 8
Lundi 24 janvier 2022
PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-1) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3)
Double Hommes 2
P10
Cyril BONAVENT
P10
Christophe TROUPEL
21 21
D9
Alexis BERGAMI
P10
Ludovic GAVIOLI
17 19
Simple Homme 2
D9
Cyrile LABAT
21 21
P11
Alexis BERGAMI
9 17
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-3)
Double Hommes 2
P10
Christophe BAGEL
P10
Alexis BERGAMI
21 21
P11
Trystan BENARD
P11
François DE SAINT BLANQUAT
15 18
Simple Homme 2
P12
Alexis BERGAMI
21 21
P11
Jacques DEBOUVERE
13 17
Club
Badminton Ennezat Chappes
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr