Retour

Maïté BIANCANIELLO

Licence n° 06489265
R6
D7
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux PACA R1 - R1
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Bad'Hyères (83-BH-1)
DX2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
21 19
14 21
22 20
Chloé CAPPATO
R6
Axel ANGLARET M
N2
SD1
R6
Maïté BIANCANIELLO
1 21
7 21
Marine KERNAONET
R5
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-1)
DX2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
21 17
21 10
Angeline DECLERCK
R6
Romain BENITA
R6
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
16 21
13 21
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
R6
DD1
R5
Line POTIN
D7
Maïté BIANCANIELLO
12 21
4 21
Julie GILLET
R5
Carla ALENDA M
R6
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux PACA R1 - R1
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-1)
DX1
N3
Maïté BIANCANIELLO
N3
Florent DAO
19 21
16 21
Justine QUENU
R6
Gregory MENG M
R4
DD1
R5
Angela SCORSONE
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 14
21 14
Fanny PERAUDEAU
D7
Sandra CHANALEILLE
D9
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R6
Athenais HADJ RABAH
R5
Valentin KOURI
14 21
12 21
Maïté BIANCANIELLO
N3
Florent DAO
N3
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux PACA R1 - R1
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Vitrolles Badminton (13-VB-2)
DX1
R4
Maïté BIANCANIELLO
N3
Florent DAO
18 21
21 18
21 16
Chloé NGUYEN
R4
Alexandre REYMANN M
N3
DD1
R6
Tiphaine SEGEON
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 23
11 21
Clélia RODRIGUES
R5
Chloé DELLA VALLE M
R5
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
N3
Céline ZANARDO
N3
Raphaël VANNUNEN
14 21
13 21
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
N3
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux PACA R1 - R1
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R6
Jennifer GOLDING
D7
Brice LEJEUNE
16 21
17 21
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
R4
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DD1
D9
Chloé CAPPATO
D7
Chloe AYCARD
21 15
21 14
Tiphaine SEGEON
R6
Maïté BIANCANIELLO
D7
DX1
R5
Laura DONNET M
R4
Thomas GUEZ
21 17
21 17
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
R4
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R5
Anaïs BONNARD
R5
Sylvain ANTOINE
18 21
9 21
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Régionaux PACA R1
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Cyril BORG
R4
Tania HERNANDEZ
17 21
15 21
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4)
DX1
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 11
21 11
Jonathan ONEPHANDARA
R5
Sonia EL RHARCHI
R6
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux PACA R1
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Lionel DURNAIAN
R4
Samantha BANAS M
23 21
12 21
25 23
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R5
Jérome VANNINI
R4
Chloé NGUYEN
15 21
12 21
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Régionaux PACA R1
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
N2
Guillaume VILLEGER M
R6
Océane COPIN
21 17
16 21
14 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R5
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
DX1
N3
Florent DAO
R5
Maïté BIANCANIELLO
21 17
19 21
21 19
Guillaume CHARLOT
R4
Cindy TRAN
R6
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Régionaux PACA R1
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
N3
Cyril BORG
R4
Christel ROSSIGNOL
16 21
18 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Jonathan ONEPHANDARA
D7
Sonia EL RHARCHI
9 21
21 14
9 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Régionaux PACA R1
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R5
Jérome VANNINI
R5
Chloé NGUYEN
21 18
20 22
21 11
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DX1
R4
Benjamin SNACEL
R6
Chloé DELLA VALLE
13 21
15 21
Florent DAO
N3
Maïté BIANCANIELLO
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Bad'Hyères (83-BH-1)
Double Mixte 2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
21 14 22
R6
Chloé CAPPATO
N2
Axel ANGLARET M
19 21 20
Simple Dame 1
R6
Maïté BIANCANIELLO
1 7
R5
Marine KERNAONET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-1)
Double Mixte 2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
21 21
R6
Angeline DECLERCK
R6
Romain BENITA
17 10
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
16 13
R6
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Double Dames 1
R5
Line POTIN
D7
Maïté BIANCANIELLO
12 4
R5
Julie GILLET
R6
Carla ALENDA M
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Avignon Badminton Club (84-ABC-1)
Double Mixte 1
N3
Maïté BIANCANIELLO
N3
Florent DAO
19 16
R6
Justine QUENU
R4
Gregory MENG M
21 21
Double Dames 1
R5
Angela SCORSONE
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 21
D7
Fanny PERAUDEAU
D9
Sandra CHANALEILLE
14 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R6
Athenais HADJ RABAH
R5
Valentin KOURI
14 12
N3
Maïté BIANCANIELLO
N3
Florent DAO
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Vitrolles Badminton (13-VB-2)
Double Mixte 1
R4
Maïté BIANCANIELLO
N3
Florent DAO
18 21 21
R4
Chloé NGUYEN
N3
Alexandre REYMANN M
21 18 16
Double Dames 1
R6
Tiphaine SEGEON
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 11
R5
Clélia RODRIGUES
R5
Chloé DELLA VALLE M
23 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
N3
Céline ZANARDO
N3
Raphaël VANNUNEN
14 13
R4
Maïté BIANCANIELLO
N3
Florent DAO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R6
Jennifer GOLDING
D7
Brice LEJEUNE
16 17
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Dames 1
D9
Chloé CAPPATO
D7
Chloe AYCARD
21 21
R6
Tiphaine SEGEON
D7
Maïté BIANCANIELLO
15 14
Double Mixte 1
R5
Laura DONNET M
R4
Thomas GUEZ
21 21
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
17 17
Dimanche 9 octobre 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R5
Anaïs BONNARD
R5
Sylvain ANTOINE
18 9
R4
Maïté BIANCANIELLO
R4
Florent DAO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Cyril BORG
R4
Tania HERNANDEZ
17 15
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4)
Double Mixte 1
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21
R5
Jonathan ONEPHANDARA
R6
Sonia EL RHARCHI
11 11
Dimanche 6 mars 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Lionel DURNAIAN
R4
Samantha BANAS M
23 12 25
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21 23
Dimanche 6 mars 2022
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R5
Jérome VANNINI
R4
Chloé NGUYEN
15 12
R4
Florent DAO
R4
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Bad'Hyères (83-BH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
N2
Guillaume VILLEGER M
R6
Océane COPIN
21 16 14
N3
Florent DAO
R5
Maïté BIANCANIELLO
17 21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Badminton Associatif de Six Fours (83-BADS-1)
Double Mixte 1
N3
Florent DAO
R5
Maïté BIANCANIELLO
21 19 21
R4
Guillaume CHARLOT
R6
Cindy TRAN
17 21 19
Lundi 6 décembre 2021
Ailes Sportives Airbus Helicopter - Badminton (13-ASAH-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
N3
Cyril BORG
R4
Christel ROSSIGNOL
16 18
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-4) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Jonathan ONEPHANDARA
D7
Sonia EL RHARCHI
9 21 9
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 14 21
Lundi 15 novembre 2021
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R5
Jérome VANNINI
R5
Chloé NGUYEN
21 20 21
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
18 22 11
Lundi 15 novembre 2021
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Mixte 1
R4
Benjamin SNACEL
R6
Chloé DELLA VALLE
13 15
N3
Florent DAO
R6
Maïté BIANCANIELLO
21 21
Club
Badminton Club D'Antibes
Licencié depuis
Vendredi 26 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr