Retour

Christophe PHILIBERT

Licence n° 00503215
R5
R5
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Club De Cannes (06-BCC-1)
DX1
R5
Christophe PHILIBERT
D7
Jennifer GOLDING
20 22
15 21
Jérôme BARNOIN
D7
Thaïs CECCONI
D7
SH1
R6
Christophe PHILIBERT
21 15
18 21
21 12
Sébastien CHOPIN
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4)
DX1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Roxanne FUENTES
18 21
21 14
15 21
Xavier PACALET
R4
Fanny BONNARD
R6
SH2
R6
Christophe PHILIBERT
21 12
16 21
15 21
Romain DAZY
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
DH1
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 10
21 11
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
R5
SH2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
17 21
21 9
19 21
Christophe PHILIBERT
R6
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
DX1
R5
Loic ALLIO M
R5
Elodie MICHEL
22 20
21 12
Christophe PHILIBERT
R5
Roxanne FUENTES
R6
SH2
R5
Hervé COGNIAUX
21 19
19 21
21 17
Christophe PHILIBERT
R6
Samedi 5 mars 2022 | Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
DH1
R6
Sebastien FIELOUX
R6
Romain LEGRAS
21 8
22 24
18 21
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
R5
SH2
D7
Romain LEGRAS
11 21
14 21
Christophe PHILIBERT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Salonais (13-BS-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
SH2
D7
Paul MANENQ
15 21
14 21
Christophe PHILIBERT
R5
DX1
R5
Lucas MASSA
R6
Laura LABAR M
14 21
10 21
Christophe PHILIBERT
R5
Jennifer GOLDING
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Kimbad Ollioules (83-KO-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
DX1
R4
Anthony MORZIERES
R6
Natacha DAMBINOFF
20 22
24 22
19 21
Christophe PHILIBERT
R5
Roxanne FUENTES
D7
SH2
D8
Naoufel DEBECHE
14 21
15 21
Christophe PHILIBERT
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club De Cannes (06-BCC-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
DX1
D9
Thibaud LALANNE
R6
Emma BIFFI
11 21
16 21
Christophe PHILIBERT
R5
Roxanne FUENTES
D8
DH1
R6
Jérôme BARNOIN
D8
Nour ZALMAI
17 21
19 21
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
DH1
R5
Théo AVIGDOR
R5
Aristide PIRO
21 19
21 15
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
R5
SH2
R6
Romain DAZY
15 21
21 17
22 20
Christophe PHILIBERT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX1
R5
Christophe PHILIBERT
D8
Roxanne FUENTES
21 15
16 21
21 17
Maxime PERESSE
R5
Anaïs BONNARD
R6
SH2
R6
Christophe PHILIBERT
22 20
15 21
21 11
Mathieu PIROTAIS
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2)
DX1
R6
Christophe PHILIBERT
D8
Roxanne FUENTES
16 21
21 16
18 21
Jules MATOSO
R5
Elodie MICHEL
D7
SH2
R6
Christophe PHILIBERT
21 13
21 18
Jean gabriel LAPLANCHE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
DX1
R6
Christophe PHILIBERT
D7
Salomé VERMOT M
21 14
21 9
Matéo BOIX M
R6
Caroline ORS
D9
SH2
R6
Christophe PHILIBERT
21 18
21 15
Romain LEGRAS
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Salonais (13-BS-1)
DH1
R5
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
21 17
26 24
Killian FLECHON
D8
Lucas MASSA
R6
DX2
R6
Christophe PHILIBERT
D8
Angeline DECLERCK
21 15
20 22
21 12
Paul MANENQ
D9
Claire BELLON
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX2
R6
Christophe PHILIBERT
D8
Angeline DECLERCK
21 9
21 9
Baptiste FLOCHON
D8
Clara HAY M
D8
Dimanche 20 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Club De Cannes (06-BCC-1)
Double Mixte 1
R5
Christophe PHILIBERT
D7
Jennifer GOLDING
20 15
D7
Jérôme BARNOIN
D7
Thaïs CECCONI
22 21
Simple Homme 1
R6
Christophe PHILIBERT
21 18 21
D7
Sébastien CHOPIN
15 21 12
Dimanche 20 mars 2022
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4)
Double Mixte 1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Roxanne FUENTES
18 21 15
R4
Xavier PACALET
R6
Fanny BONNARD
21 14 21
Simple Homme 2
R6
Christophe PHILIBERT
21 16 15
R6
Romain DAZY
12 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Double Hommes 1
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
R5
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
10 11
Simple Homme 2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
17 21 19
R6
Christophe PHILIBERT
21 9 21
Samedi 5 mars 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Double Mixte 1
R5
Loic ALLIO M
R5
Elodie MICHEL
22 21
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Roxanne FUENTES
20 12
Simple Homme 2
R5
Hervé COGNIAUX
21 19 21
R6
Christophe PHILIBERT
19 21 17
Samedi 5 mars 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Double Hommes 1
R6
Sebastien FIELOUX
R6
Romain LEGRAS
21 22 18
R5
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
8 24 21
Simple Homme 2
D7
Romain LEGRAS
11 14
R6
Christophe PHILIBERT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Salonais (13-BS-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Simple Homme 2
D7
Paul MANENQ
15 14
R5
Christophe PHILIBERT
21 21
Double Mixte 1
R5
Lucas MASSA
R6
Laura LABAR M
14 10
R5
Christophe PHILIBERT
D7
Jennifer GOLDING
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Kimbad Ollioules (83-KO-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Double Mixte 1
R4
Anthony MORZIERES
R6
Natacha DAMBINOFF
20 24 19
R5
Christophe PHILIBERT
D7
Roxanne FUENTES
22 22 21
Simple Homme 2
D8
Naoufel DEBECHE
14 15
R5
Christophe PHILIBERT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Cannes (06-BCC-1) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Double Mixte 1
D9
Thibaud LALANNE
R6
Emma BIFFI
11 16
R5
Christophe PHILIBERT
D8
Roxanne FUENTES
21 21
Double Hommes 1
R6
Jérôme BARNOIN
D8
Nour ZALMAI
17 19
R5
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Double Hommes 1
R5
Théo AVIGDOR
R5
Aristide PIRO
21 21
R5
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
19 15
Simple Homme 2
R6
Romain DAZY
15 21 22
R6
Christophe PHILIBERT
21 17 20
Dimanche 12 décembre 2021
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 1
R5
Christophe PHILIBERT
D8
Roxanne FUENTES
21 16 21
R5
Maxime PERESSE
R6
Anaïs BONNARD
15 21 17
Simple Homme 2
R6
Christophe PHILIBERT
22 15 21
R5
Mathieu PIROTAIS
20 21 11
Dimanche 21 novembre 2021
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2)
Double Mixte 1
R6
Christophe PHILIBERT
D8
Roxanne FUENTES
16 21 18
R5
Jules MATOSO
D7
Elodie MICHEL
21 16 21
Simple Homme 2
R6
Christophe PHILIBERT
21 21
D9
Jean gabriel LAPLANCHE
13 18
Dimanche 21 novembre 2021
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
Double Mixte 1
R6
Christophe PHILIBERT
D7
Salomé VERMOT M
21 21
R6
Matéo BOIX M
D9
Caroline ORS
14 9
Simple Homme 2
R6
Christophe PHILIBERT
21 21
D7
Romain LEGRAS
18 15
Dimanche 17 octobre 2021
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Badminton Salonais (13-BS-1)
Double Hommes 1
R5
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
21 26
D8
Killian FLECHON
R6
Lucas MASSA
17 24
Double Mixte 2
R6
Christophe PHILIBERT
D8
Angeline DECLERCK
21 20 21
D9
Paul MANENQ
D9
Claire BELLON
15 22 12
Dimanche 17 octobre 2021
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Kimbad Ollioules (83-KO-2)
Double Mixte 2
R6
Christophe PHILIBERT
D8
Angeline DECLERCK
21 21
D8
Baptiste FLOCHON
D8
Clara HAY M
9 9
Club
Licencié depuis
Mercredi 10 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr