Retour

Benjamin VERTENSTEIN

Licence n° 00347115
R5
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R4
Elodie TRAN M
R5
Paul MANENQ M
21 14
21 18
Camille DOUISSARD M
R5
Benjamin VERTENSTEIN
R5
DH1
R4
Paul MANENQ M
R4
Benjamin SNACEL
23 21
18 21
21 19
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Michaël RUFF
R6
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1)
DX2
R5
Camille DOUISSARD M
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 14
21 13
Floriane VANNUNEN
R4
Cyril DEMESSINE
R6
DH1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Nicolas PHILIPPE
20 22
14 21
Raphaël VANNUNEN
R4
Romain DARRAGON
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-1)
DX2
R5
Camille DOUISSARD M
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 10
21 17
Garance NOE M
R6
Sebastien FIELOUX
R4
DH1
R6
Michaël RUFF
N3
Benjamin VERTENSTEIN
14 21
16 21
Norbert MONTADE M
R4
Sebastien FIELOUX
R5
Istres Sports Badminton (13-ISB-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R5
Marie FALCOZ M
D7
Robert FERNANDEZ
18 21
17 21
Camille DOUISSARD M
R5
Benjamin VERTENSTEIN
R4
DH1
R6
Robert FERNANDEZ
R6
Marc JOBIN
18 21
14 21
Michaël RUFF
R6
Benjamin VERTENSTEIN
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
DX2
R6
Camille DOUISSARD M
R4
Benjamin VERTENSTEIN
9 21
21 19
10 21
Elodie TRAN M
R5
Paul MANENQ M
R4
DH1
R5
Michaël RUFF
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 18
19 21
14 21
Paul MANENQ M
R5
Benjamin SNACEL
R4
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R4
Floriane VANNUNEN
R4
Thomas JOURDON
21 9
16 21
21 9
Julie BARDAKJI
R6
Benjamin VERTENSTEIN
R4
DH1
N3
Thomas JOURDON
R5
Pascal ROLAND M
21 19
17 21
17 21
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Michaël RUFF
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R5
Sabrina BOUKEDROUN M
R5
Johan BUSO
18 21
11 21
Sarah SENDYK M
R6
Benjamin VERTENSTEIN
R5
DH1
R4
Valentin KOURI
N3
Florian LEFEVRE
12 21
14 21
Thomas DATTERO
R5
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DH1
R4
Geoffrey JEAN
R4
Florent DAO
21 18
21 17
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Michaël RUFF
R5
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Club Badminton de Nice (06-CBN-2)
DH1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Thomas DATTERO
21 15
21 9
David george BRITCHER
R5
Tristan CAMOUS
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Avignon Badminton Club (84-ABC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R6
Cloe MATHIEU
R5
Yann MARCEL
21 8
18 21
21 19
Julie GILLET
R5
Benjamin VERTENSTEIN
R5
DH1
R4
Gregory MENG M
R4
Sebastien FIELOUX
18 21
21 19
16 21
Ayoub SAADI
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1)
DX2
R5
Natacha BAILET
R5
Benjamin VERTENSTEIN
12 21
18 21
Arielle TEISSIER-DEDIEU M
R6
Johan BUSO
R6
DH1
R4
Ayoub SAADI
R4
Benjamin VERTENSTEIN
25 23
14 21
15 21
Léo BALLONGUE
R4
Valentin KOURI
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1)
DH1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
21 15
27 25
Thomas JOURDON
R4
Raphaël VANNUNEN
N3
DX1
R4
Anaïs BONNARD
R6
Benjamin VERTENSTEIN
21 15
3 21
22 20
Céline ZANARDO
N3
Thomas JOURDON
R4
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DH1
R4
Tristan SOKIKIAN
R4
Yoann ROHART
16 21
21 11
21 14
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
R5
DX1
R4
Chloé DELLA VALLE M
N3
Tristan SOKIKIAN
21 16
21 16
Anaïs BONNARD
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
16 21
13 21
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-1)
DX2
R6
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
18 21
21 18
25 23
Angeline DECLERCK
R6
Romain BENITA
R6
DH1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
21 9
21 13
Cyril TIGNERES
R5
Romain BENITA
D8
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Bad'Hyères (83-BH-1)
DX2
R6
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
13 21
12 21
Chloé CAPPATO
R6
Axel ANGLARET M
N2
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
R6
Pauline ALAMERCERY
N3
Thomas JOURDON
21 17
21 17
Julie GILLET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
R6
DH1
N3
Raphaël VANNUNEN
N3
Thomas JOURDON
12 21
21 18
21 15
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-2)
DH1
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
18 21
10 21
Yoann ROHART
R4
Alexandre REYMANN M
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux PACA R1 - R1 (Régionale 1)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
DH1
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 16
20 22
19 21
Romain BARTOLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
R4
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DH1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Brice LEJEUNE
21 17
18 21
21 14
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Bad'Hyères (83-BH-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DH1
N2
Axel ANGLARET M
R4
Thomas GUEZ
21 16
21 8
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux PACA R2 (Régionale 2)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
SH2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
17 21
21 9
19 21
Christophe PHILIBERT
R6
DH1
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 10
21 11
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
R5
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club De Cannes (06-BCC-1)
DX2
D7
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Natacha BAILET
21 16
21 13
Sébastien CHOPIN
D7
Leslie CANDEAU
D9
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4)
SH2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
19 21
21 9
19 21
Romain DAZY
R6
DH1
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
18 21
21 14
25 23
Loic LANGLOIS
D7
Aristide PIRO
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J5 05/03/2022) Interclubs Régionaux PACA R2 (Régionale 2)
Badminton Salonais (13-BS-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
D7
Paul MANENQ
D7
Claire BELLON
21 16
16 21
12 21
Benjamin VERTENSTEIN
D7
Natacha BAILET
R6
DH1
D7
Killian FLECHON
D7
Paul MANENQ
18 21
21 15
10 21
Sylvain ANTOINE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-2)
DX2
D7
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Natacha BAILET
14 21
24 26
Fabien MARIEY
D7
Laurie GADOMSKI-LEPRAT
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux PACA R2 (Régionale 2)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2)
DH1
R5
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
20 22
21 13
16 21
Loic ALLIO M
R6
Jules MATOSO
R5
SH2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
21 6
21 7
Jean gabriel LAPLANCHE
D9
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
SH2
D7
Romain LEGRAS
13 21
11 21
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PACA R2 (Régionale 2)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DH1
R5
Théo AVIGDOR
R5
Aristide PIRO
21 16
21 14
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Badminton Club De Cannes (06-BCC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX1
R6
Jérôme BARNOIN
R6
Emma BIFFI
12 21
9 21
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Natacha BAILET
D7
DH1
R6
Jérôme BARNOIN
R6
Sébastien CHOPIN
14 21
12 21
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
R6
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DX2
D7
Cyril TIGNERES
D8
Angeline DECLERCK
22 20
16 21
17 21
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Natacha BAILET
D7
DH1
R4
Aymeric COSTEAU
R5
Cyril TIGNERES
19 21
15 21
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PACA R2 (Régionale 2)
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
DH1
R6
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
24 22
21 12
Sebastien FIELOUX
R6
Romain LEGRAS
D7
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
DH1
D7
Cyril BARRES
D8
Jean gabriel LAPLANCHE
13 21
9 21
Maxime PERESSE
R6
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Dimanche 11 février 2024
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R4
Elodie TRAN M
R5
Paul MANENQ M
21 21
R5
Camille DOUISSARD M
R5
Benjamin VERTENSTEIN
14 18
Double Hommes 1
R4
Paul MANENQ M
R4
Benjamin SNACEL
23 18 21
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Michaël RUFF
21 21 19
Dimanche 11 février 2024
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1)
Double Mixte 2
R5
Camille DOUISSARD M
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
R4
Floriane VANNUNEN
R6
Cyril DEMESSINE
14 13
Double Hommes 1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Nicolas PHILIPPE
20 14
R4
Raphaël VANNUNEN
R6
Romain DARRAGON
22 21
Dimanche 17 décembre 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-1)
Double Mixte 2
R5
Camille DOUISSARD M
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
R6
Garance NOE M
R4
Sebastien FIELOUX
10 17
Double Hommes 1
R6
Michaël RUFF
N3
Benjamin VERTENSTEIN
14 16
R4
Norbert MONTADE M
R5
Sebastien FIELOUX
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Istres Sports Badminton (13-ISB-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R5
Marie FALCOZ M
D7
Robert FERNANDEZ
18 17
R5
Camille DOUISSARD M
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Double Hommes 1
R6
Robert FERNANDEZ
R6
Marc JOBIN
18 14
R6
Michaël RUFF
N3
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-3)
Double Mixte 2
R6
Camille DOUISSARD M
R4
Benjamin VERTENSTEIN
9 21 10
R5
Elodie TRAN M
R4
Paul MANENQ M
21 19 21
Double Hommes 1
R5
Michaël RUFF
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 19 14
R5
Paul MANENQ M
R4
Benjamin SNACEL
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R4
Floriane VANNUNEN
R4
Thomas JOURDON
21 16 21
R6
Julie BARDAKJI
R4
Benjamin VERTENSTEIN
9 21 9
Double Hommes 1
N3
Thomas JOURDON
R5
Pascal ROLAND M
21 17 17
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Michaël RUFF
19 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R5
Sabrina BOUKEDROUN M
R5
Johan BUSO
18 11
R6
Sarah SENDYK M
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Double Hommes 1
R4
Valentin KOURI
N3
Florian LEFEVRE
12 14
R5
Thomas DATTERO
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Hommes 1
R4
Geoffrey JEAN
R4
Florent DAO
21 21
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Michaël RUFF
18 17
Dimanche 8 octobre 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Club Badminton de Nice (06-CBN-2)
Double Hommes 1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Thomas DATTERO
21 21
R5
David george BRITCHER
R5
Tristan CAMOUS
15 9
Dimanche 16 avril 2023
Avignon Badminton Club (84-ABC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R6
Cloe MATHIEU
R5
Yann MARCEL
21 18 21
R5
Julie GILLET
R5
Benjamin VERTENSTEIN
8 21 19
Double Hommes 1
R4
Gregory MENG M
R4
Sebastien FIELOUX
18 21 16
R4
Ayoub SAADI
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 19 21
Dimanche 16 avril 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-1)
Double Mixte 2
R5
Natacha BAILET
R5
Benjamin VERTENSTEIN
12 18
R6
Arielle TEISSIER-DEDIEU M
R6
Johan BUSO
21 21
Double Hommes 1
R4
Ayoub SAADI
R4
Benjamin VERTENSTEIN
25 14 15
R4
Léo BALLONGUE
R4
Valentin KOURI
23 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1)
Double Hommes 1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
21 27
R4
Thomas JOURDON
N3
Raphaël VANNUNEN
15 25
Double Mixte 1
R4
Anaïs BONNARD
R6
Benjamin VERTENSTEIN
21 3 22
N3
Céline ZANARDO
R4
Thomas JOURDON
15 21 20
Dimanche 19 mars 2023
Vitrolles Badminton (13-VB-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Hommes 1
R4
Tristan SOKIKIAN
R4
Yoann ROHART
16 21 21
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
21 11 14
Double Mixte 1
R4
Chloé DELLA VALLE M
N3
Tristan SOKIKIAN
21 21
R4
Anaïs BONNARD
R6
Benjamin VERTENSTEIN
16 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R4
Maïté BIANCANIELLO
R5
Mathieu LONCHAMPT
16 13
R6
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Fréjus Badminton Club (83-FBC-1)
Double Mixte 2
R6
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
18 21 25
R6
Angeline DECLERCK
R6
Romain BENITA
21 18 23
Double Hommes 1
R4
Benjamin VERTENSTEIN
R5
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
21 21
R5
Cyril TIGNERES
D8
Romain BENITA
9 13
Dimanche 29 janvier 2023
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Bad'Hyères (83-BH-1)
Double Mixte 2
R6
Natacha BAILET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
13 12
R6
Chloé CAPPATO
N2
Axel ANGLARET M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (13-ASAH-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
R6
Pauline ALAMERCERY
N3
Thomas JOURDON
21 21
R6
Julie GILLET
R6
Benjamin VERTENSTEIN
17 17
Double Hommes 1
N3
Raphaël VANNUNEN
N3
Thomas JOURDON
12 21 21
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 18 15
Dimanche 13 novembre 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Vitrolles Badminton (13-VB-2)
Double Hommes 1
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
18 10
R4
Yoann ROHART
N2
Alexandre REYMANN M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-3)
Double Hommes 1
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
21 20 19
R5
Romain BARTOLO
R4
Mathieu LONCHAMPT
16 22 21
Dimanche 9 octobre 2022
Fréjus Badminton Club (83-FBC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Hommes 1
R5
Christophe PHILIBERT
R6
Brice LEJEUNE
21 18 21
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
17 21 14
Dimanche 9 octobre 2022
Bad'Hyères (83-BH-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Hommes 1
N2
Axel ANGLARET M
R4
Thomas GUEZ
21 21
R4
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
16 8
Dimanche 20 mars 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1)
Simple Homme 2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
17 21 19
R6
Christophe PHILIBERT
21 9 21
Double Hommes 1
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
R5
Christophe PHILIBERT
R5
Cyril TIGNERES
10 11
Dimanche 20 mars 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club De Cannes (06-BCC-1)
Double Mixte 2
D7
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Natacha BAILET
21 21
D7
Sébastien CHOPIN
D9
Leslie CANDEAU
16 13
Dimanche 20 mars 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4)
Simple Homme 2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
19 21 19
R6
Romain DAZY
21 9 21
Double Hommes 1
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
18 21 25
D7
Loic LANGLOIS
R4
Aristide PIRO
21 14 23
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Salonais (13-BS-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
D7
Paul MANENQ
D7
Claire BELLON
21 16 12
D7
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Natacha BAILET
16 21 21
Double Hommes 1
D7
Killian FLECHON
D7
Paul MANENQ
18 21 10
R5
Sylvain ANTOINE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Kimbad Ollioules (83-KO-2)
Double Mixte 2
D7
Benjamin VERTENSTEIN
R6
Natacha BAILET
14 24
D7
Fabien MARIEY
R5
Laurie GADOMSKI-LEPRAT
21 26
Dimanche 30 janvier 2022
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2)
Double Hommes 1
R5
Maxime PERESSE
R4
Benjamin VERTENSTEIN
20 21 16
R6
Loic ALLIO M
R5
Jules MATOSO
22 13 21
Simple Homme 2
R6
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
D9
Jean gabriel LAPLANCHE
6 7
Dimanche 30 janvier 2022
Avignon Badminton Club (84-ABC-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Simple Homme 2
D7
Romain LEGRAS
13 11
R6
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-4) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Hommes 1
R5
Théo AVIGDOR
R5
Aristide PIRO
21 21
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
16 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club De Cannes (06-BCC-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 1
R6
Jérôme BARNOIN
R6
Emma BIFFI
12 9
R6
Benjamin VERTENSTEIN
D7
Natacha BAILET
21 21
Double Hommes 1
R6
Jérôme BARNOIN
R6
Sébastien CHOPIN
14 12
R6
Enzo BLANCHARD-BILLEREY
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Société Aygulfoise Sports et Loisirs (83-SASEL-1) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Mixte 2
D7
Cyril TIGNERES
D8
Angeline DECLERCK
22 16 17
R6
Benjamin VERTENSTEIN
D7
Natacha BAILET
20 21 21
Double Hommes 1
R4
Aymeric COSTEAU
R5
Cyril TIGNERES
19 15
R5
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2) - Avignon Badminton Club (84-ABC-2)
Double Hommes 1
R6
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
24 21
R6
Sebastien FIELOUX
D7
Romain LEGRAS
22 12
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-2) - Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-2)
Double Hommes 1
D7
Cyril BARRES
D8
Jean gabriel LAPLANCHE
13 9
R6
Maxime PERESSE
R5
Benjamin VERTENSTEIN
21 21
Club
Nice Universite Club Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr